Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:44   #41
Прохожий

Здорово, когда во сне понимаешь, что это именно сон, и тогда делаешь что угодно. К сожалению, у меня это происходит крайне редко. Прям даже исключительно редко.
oX_Xo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:52   #42
Местный житель

Хорошая тема Чаще всего мне снится эдакая куча-мала из корней , косинусов , тангинсов и Ко.Иногда , правда , бывают и качественные , полнометражные сны.Вот , например , однажды в декабре приснилось лето.Тепло , солнышко ярко светит и бабочки летают.Красота такая!Единственной мыслью за весь сон была :"Только бы это всё мне не снилось!".Как только подумала-проснулась.

Последний раз редактировалось Флора; 05.02.2009 в 17:59..
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:09   #43
Прохожий

У меня очень яркие и эмоциональные сны. И при том снятся практически всегда (даже в метро). Да и помню с момента пробуждения всё.
Из-за яркости снов очень страшно когда сняться кошмары.
Некоторые сны:
1. Около 10-ти лет периодически, в разных вариациях сниться про громадную волну (типа цунами). Все сны начинаются с того, что я смотрю на горизонт и вижу, надвигающуюся нереально громадную волну (как говорили в детстве "до неба"). Самый страшный вариант - это когда я от неё убегаю и пытаюсь спрятаться, а на руках у меня маленький ребёнок. При этом думаю: "Когда волна накроет, будет удар страшной силы, значит нужно прятаться где-нибудь в колодце или в подвале. Но! Воздуха не хватит пока она уйдет не то, что у меня а у малыша так точно. Тогда надо забираться повыше".
В какой-то момент всё замирает и наступает гробовая тишина. Становится сумрачно и капают первые капли дождя. Я успокаиваюсь и решаю, что пронесло. Поднимаю голову и вижу, что волна зависла над городом, такая вся мутная и грязная, и не дождик капает а она.
Потом волна обрушивается. И я просыпаюсь.

2. Часто снятся крысы стаями, которых я убиваю.

3. Очень редко сниться, что я убиваю маньяка при самообороне. И потом, что бы меня не посадили пытаюсь избавиться от трупа . В последнем сне про маньяка, я его убила в комунальной квартире в коридоре, на кровати. Накрылась с ним одеялом (что бы люди не увидели) и пыталась отпилить части тела, что бы вынести. А когда дело дошло до головы, у меня случилась истерика. Когда проснулась мне было очень плохо (в физическом плане)

4. Иногда снится, что я маленькая и потерялась в большом городе (что самое интересное и мысли и ощущения как у ребёнка). Хочется к маме .

Конечно сняться и хорошие сны. Очень часто летаю во сне. периодически снятся эротические сны.
Однажды нам с мужем одновременно приснилось, как мы любовью занимались (обычно выматываемся за день, что не до этого). При этом всё произошло на самом деле . Мы так и не проснулись. С утра когда выяснилось, очень долго хихикали.

Вот.
vi-shenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:21   #44
Прохожий

Цитата:
Сообщение от vi-shenka Посмотреть сообщение
2. Часто снятся крысы стаями, которых я убиваю.
Мне один раз такое снилось. Причем крысы были домашние, такие белые, с чёрной головкой и полоской вдоль спинки. Все абсолютно одинаковые, копии моей покойной Джессики. Мне снилось, что я проснулась, а дома никого. Дверь в прихожую закрыта. Я подхожу, открываю... А в прихожей пятна крови на полу... Цокот коготков... С кухни появляется крыса, потом еще одна, и еще, и еще... Они всё лезут и лезут из каких-то щелей в полу, а я их убиваю тапкой... Самым страшным было то, что, когда я по-настоящему проснулась, родителей дома не было. И, уходя, они закрыли дверь в прихожую...
Karisael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:17   #45
Свой человек

Ну не знаю, почему-то мне кажется, что крысы снятся в основном только женчинам, ни мне, ни моим друзьям они ни разу не снились. Еще мне довольно часто снится, буд-то я хожу по огромному каменному индустриальному и в тоже время Ренесансевскому городу по каменной мостовой (ну это уже мои проблемы с детства - любовь к кое-чему понимаете ли). Снится, что я прохаживаюсь по темным ночным улицам, где кроме меня никого нет. С одной стороны это очень красиво и романтично, но с другой - немного страшно.

ЗЫ: никому случаем не снились сны, где вы также как и я, только не по городу, а по лесу расхаживаетесь?
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:35   #46
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ssanek Посмотреть сообщение
Еще мне довольно часто снится, буд-то я хожу по огромному каменному индустриальному и в тоже время Ренесансевскому городу по каменной мостовой (ну это уже мои проблемы с детства - любовь к кое-чему понимаете ли). Снится, что я прохаживаюсь по темным ночным улицам, где кроме меня никого нет. С одной стороны это очень красиво и романтично, но с другой - немного страшно.
Ну, это ты в THIEF наигрался наночь)
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:28   #47
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Ну, это ты в THIEF наигрался наночь)
Гаррет одобряе!

А еще я никогда не мог никого убить во сне. Хотя вряд ли кто-то может. РЕАЛЬНО убить ты не сможешь, пока сам в жизни не убьешь что-нидь или кого-нидь. Это я еще с другом проверяли.
Но (по крайней мере у меня так), если я понимаю во сне, что это сон - то ко мне никто враждебно не относится, а такое бывает ОЧЕНЬ редко. Они спокойно говорят со мной, и мне даже очень хочется слушать их монотонную болтовню, хоть я и ничего не понимаю. А когда моя воля сломлена или я верю в сон как в реальность, то большинство либо хочет убить меня (изгнать из сна), либо выгнать (более подходящего слова неподобрать)
Старый 10.02.2009, 13:18   #48
Прохожий

Цитата:
А еще я никогда не мог никого убить во сне. Хотя вряд ли кто-то может. РЕАЛЬНО убить ты не сможешь, пока сам в жизни не убьешь что-нидь или кого-нидь. Это я еще с другом проверяли.
Я вот писала выше. Что убивала во сне. При том почему-то абсолютно себя не контролировала. Как кино смотришь. Роль тебе предназначена и ты её играешь, а отступить от неё не можешь. Только потом, когда всё заканчивается приходит весь ужас содеянного.
На выходных снилось, что я просыпаюсь в постели незнакомого мужчины и оказывается, что я ушла от мужа уже месяц назад. Хотя я не помню ничего и мне хочется домой к любимому. Прихожу домой, а муж меня обзывает последними словами и не пускает. Я пытаюсь ему что-то объяснить, но понимаю, что он мне не верит. От чувства безысходности проснулась.
vi-shenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:11   #49
Свой человек

vi-shenka, спасибо за то, что мыслями поделились, но причем тут убийство?!
Вот ты РЕАЛЬНО во сне чувствовала как отнимаешь жизнь у человека? Не думаю.
Но спорить у***** не буду, ибо может быть действительно такое было. Я могу увидеть и прочувствовать, как умирает человек рядом, но я не могу поверить, что он убит мной.
Старый 09.03.2009, 16:06   #50
Местный житель

Классный сон сегодня снился. Можно даже назвать его два в одном)
Вчера ночью, я был здесь на форуме, а также лазил в контакте на теме о сериале Семья Сопрано.. И вот мне снится, буд-то новый роман нашего автора это роман о мафии 50-х годов (то что я люблю)) + немного фантастики и остальное.. Короче было клево. Я ходил по этому миру, помню все было в желтоватых тонах, как на старой фотогоафии. Американские авто 50-х, гавайские рубашки, шляпы мафиозо и прочее) В общем никакого сюжета, один сплошной бред.. но зато впечатлений сколько)
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:25   #51
Свой человек

Чаще всего я сны не запоминаю. Но уж те, которые помню - всегда страшилки и уж-ж-жасы Чаще всего это страшенные американские горки на невообразимой высоте и ... дятел на лесенке из серебряных нитей. А еще там всегда рушащийся песочный город.
Ассизиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:37   #52
Прохожий

Недели три-четыре назад, во время сильных туманов в моём городе, у меня несколько раз появлялось чувство как бы растворения окружающей действительности, иллюзорности всего вокруг, провала куда-то... А применительно ко снам... Последние несколько дней снятся картины какого-то другого мира... Забавные ощущения у меня, должен вам сказать...

Последний раз редактировалось астерикс; 09.03.2009 в 19:38.. Причина: опечатка
астерикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:25   #53
Свой человек

Недавно мне приснился самый, наверное, лучший сон, какой только может быть...Я в каком-то магазине купила крылья, как у чайки (они ещё как-то смешно привязывались за спиной) и летала...А в Обводном канале, над которым я планировала, почему-то сидели бурые медведи и вылавливали оттуда мусор в чёрных мешках.
Такие классные были ощущения, проснулась и пожалела, что проснулась.
Тень Ветра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:31   #54
Свой человек

Бывает ли такое, что снятся НЕ бредовые сны?
Старый 09.03.2009, 21:57   #55
Свой человек

Бывают. Самые обычные - сдаешь экзамены, сидишь на берегу реки. А еще к НЕ бредовым отношу те, в которых приходят души умерших.
Ассизиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:00   #56
Завсегдатай

...как-то шёл по незнакомым мне улицам. Было тепло, светило солнце, мимо спешили прохожие по своим делам, мерно проезжали машины; город был как бы "западного" образца. Неожиданно на стене одного из зданий я заметил необычный маленький объект, он НЕ ИМЕЛ определённой формы, но был ясно виден. Я решил получше рассмотреть объект и подошёл ближе. Внезапно моё сознание помутнело, я не мог оторвать от Него взгляд! Создавалось впечатление, что в этой крупинке содержался такой разум и сила, которые даже представить не возможно! Боковым зрением заметил, как люди рассматривают подобные объекты на стенах, дороге, на фонарных столбах... В поле зрения Их было десятки, а то и сотни. Меня охватил неописуемый ужас... Не знаю как мне это удалось, но я смог вырваться из власти неизвестного существа. Я начал подходить к каждому прохожему, говорить, что нелзя на них смотреть, но было уже поздно... Никто не обращал на меня внимания, только смотрели на эти объекты, странно улыбаясь. Было видно, что это доставляло им огромное удовольствие...
YkureniY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:01   #57
Свой человек

А что было потом - как закончился твой сон? Хорошо или плохо?
Старый 09.03.2009, 22:06   #58
Завсегдатай

Потом я проснулся с огромной тревогой на душе. Но через часок всё прошло.
Старый 09.03.2009, 22:09   #59
Свой человек

Кстати, не знаю относится ли это к теме, но впрочем...
Фашисты во Вторую Мировую войну проводили опыт, что верующего человека сложнее сломить психологически, и точно так же он испытывает гораздо меньше стресса во время кошмарных снов.
Старый 09.03.2009, 22:13   #60
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ssanek Посмотреть сообщение
Кстати, не знаю относится ли это к теме, но впрочем...
Фашисты во Вторую Мировую войну проводили опыт, что верующего человека сложнее сломить психологически, и точно так же он испытывает гораздо меньше стресса во время кошмарных снов.
Это естественно. Вера помогает нам в трудные минуты.

Последний раз редактировалось YkureniY; 09.03.2009 в 22:14.. Причина: Не поставил точку
Ответ

Опции темы