Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2009, 14:50   #81
Фэри

А я сегодня во сне ела. Макароны. В какой-то пародии на кафе рядом с рекой. Было очень странно проснувшись, ощущать чувство голода.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:19   #82
Местный житель

Мне сегодня приснилось, что стырили мою гитару!
Странный сон.. Постапокалиптическое будущее, беднота, разрушенный город, бандюганы и пр. и я с гитарой шляюсь)) Смысла толком не помню, все кусками..
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:56   #83
Свой человек

Сегодня мне приснилось (в очередной раз уже) буд-то я леплю из серого пластелина такую красивую фигурку человека, длинноволосой девушки. А потом просыпаюсь, думаю "вот, щас долеплю, немного осталось!", а в рухах ничего уже нет =( и так и лежу с приподнятыми руками.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:28   #84
Свой человек

Кто нибудь из форумчан читал Кастанеду? Интересно, правда ли то, о чем он пишет. У меня вот появилась идея о создании своего образа во сне и умение "видеть" все как в яви, четко слышать и понимать.
Как вы думаете, это возможно?

Последний раз редактировалось Raper; 29.03.2009 в 18:17..
Старый 29.03.2009, 14:57   #85
Завсегдатай

По умолчанию Образ во сне и наяву.

Возможно, только осторожно. У многих есть возможность всегда и везде оставаться собой, нужно только захотеть. У многих, но не у каждого.
Сельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:41   #86
Свой человек

А если я случайно кошмар увижу? (падение со стоэтажки например) То это грозит разрывом сердца или нет?
Старый 29.03.2009, 18:55   #87
Завсегдатай

Реальность тут и реальность там различаются на корню. Но если предполагать, то уж предполагать. Если у сновидца слабое сердце и он склонен к нервным срывам, да такой исход может быть, но думаю такие случаи редки.
Затронута тема кошмаров. Кошмары бывают разные, они не образуются спонтанно, случайно.
Кошмары бывают вызваны:
- переживаниями психологического характера, когда индивид погружается в собственный мир и натыкается на неразрешенную проблему приобретшую уродливые или пугающие формы, сюда же относятся кошмары людей идущих по жизни на автопилоте;
- когда индивид предположим, вышел погулять за пределы своего тела и столкнулся с чем-то или кем-то, что можно назвать кошмаром;
- когда индивид заработал себе паразитическую сущность, которая мучает его и насылает те же кошмары и т.д.
- когда индивид подвергается воздействию из вне, но эту тему я затрагивать не стану, скажу только отличие - это воздействие гораздо масштабнее, чем атака паразитической сущности.
... список можно дополнить, можно не согласиться - это моя точка зрения.

Последний раз редактировалось Сельма; 29.03.2009 в 19:22.. Причина: дополнение
Сельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:11   #88
Местный житель

Не знаю , по теме ли вопрос , но-верите ли вы в вещие сны?А если верите , то как они , по-вашему , сбываются-именно по "сюжету" сноведения или по соннику?

Последний раз редактировалось Флора; 19.04.2009 в 17:22..
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:20   #89
умница-разумница

Может прозвучит странно, но я в них верю, хотя мне они не снились. Мне кажется, что такие сные должны сбыватсья сюжетно (или наоборот, предостерегать от чего, чтобы это не сбылось), а не по соннику. Эх, сколько различных сонников встречалось, что просто терелась, какой выбрать.

Мне раньше снились осознанные сновидения, когда я понимала, что сплю и могла совершать в них осознанные поступки, сейчас они практически не снятся, а сама вызывать их не могу.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:15   #90
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
Мне раньше снились осознанные сновидения, когда я понимала, что сплю и могла совершать в них осознанные поступки, сейчас они практически не снятся, а сама вызывать их не могу.

Я тоже в вещие сны верю. Это своего рода тщательно обработанный, проанализированный и подытоженный ответ мозга (читай разума) на то, что на волнует больше всего в последнее время-переживания, трудность выбора, нерешенные вопросы и т.п.

Ань, если тебе снятся такие сны, то ты просто гуру))) Я за всю свою жизнь видела только один сон, в котором себя осознала. Да и то после того, как меня на это (не побоюсь этого слова) натаскал тренер. И ему и мне это стоило много нервов. А вообще техника понимания того, что сон это сон и ты в ней тоже наполовину реален-техника высшего пилотажа, которая требует много практики)
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:10   #91
умница-разумница

Грейд, спасибо, но меня явно переоцениваешь))) Я как-то пробовала найти информацию о том, как осознавать свои сны, нашла в инете кучу всего, спросила знающего человека. Он меня напугал, сказав, что осознавать свои сны надо для конкретной цели (например, поиск ответа на определнный вопрос), а иначе можно повредить свой разум и нервную систему.
Старый 23.04.2009, 17:41   #92
Завсегдатай

Я, если честно, даже не задумывалась над тем вредно это или нет. Но ощущения после пробуждения весьма..кхм...специфические-не всегда в себя сразу можно прийти. Кстати, насчет того, что они снились тебе РАНЬШЕ.
Чем старше становится человек, тем сложнее ему вызвать такие сны. Причин много. В детстком и подростковом возрасте психика более гибкая, усвоение новой информации происходит быстрее и лучше, нет такого большого груза проблем и забот, да и такого убеждения, что это бред, как у взрослых, тоже не наблюдается)))
Интересно только, почему некоторым сны снятся( не обязательно осознанные), а некоторым нет, а если снятся то очень редко..
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:47   #93
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Грейда Посмотреть сообщение
Я, если честно, даже не задумывалась над тем вредно это или нет. Но ощущения после пробуждения весьма..кхм...специфические-не всегда в себя сразу можно прийти. Кстати, насчет того, что они снились тебе РАНЬШЕ.
Чем старше становится человек, тем сложнее ему вызвать такие сны. Причин много. В детстком и подростковом возрасте психика более гибкая, усвоение новой информации происходит быстрее и лучше, нет такого большого груза проблем и забот, да и такого убеждения, что это бред, как у взрослых, тоже не наблюдается)))
Я поняла, мне уже за это браться поздно Выросла)))
Шучу) Надо просто целенаправленно информацию поискать.

Цитата:
Сообщение от Грейда Посмотреть сообщение
Интересно только, почему некоторым сны снятся( не обязательно осознанные), а некоторым нет, а если снятся то очень редко..
Я читала, что сны нам снятся каждую ночь, но мы их можем не запомнить просто. Это может зависеть от того, в какой фазе видела сон, например. А еще так бывает (лично у меня): сначала кажется, что сна не помню, а потом что-то или кого-то вижу, встречаю или слышу одну фразу - и бац! Сон благодаря этому сразу вспоминается
Старый 11.05.2009, 21:43   #94
умница-разумница

Вот опять: во сне я поняла, что сплю, так как мне приснился человек, который умер. Мне сразу захотелось проснуться, я стала щипать себя за руку, но боли не чувствовала (я вообще во сне боли не чувствую). Потом все-таки проснулась, но проснулась во сне. Только утром, проснувшись окончательно, поняла, что это был сон во сне. Неприятные ощущения
Старый 11.05.2009, 22:57   #95
Прохожий

Вчера с девушкой вырубились на кровати, сначала она, потом её накрыл одеялом, и я тоже вырубился(все культурно! Прость ночь гуляли, салют, 9 мая). В результате, когда проснулись, начали разговаривать. Я сказал, что куда-то ходил в магазин "Пятачок" за приправами(в доме на самом деле они закончились), но пока шел, свернул и почему-то пошел на аттракционы кататься на лошадках. Говорил ей об этом на полном серьезе, думая что так оно и было. Только через несколько часов допер, что это был сон, и то не поэтому, что рядом с домом нету аттракционов, а потому-что я бы не оставил её одну, так как помнил, что сам заснул сразу после неё.
Вот такие вот дела)) Лошадки)) И такое за вчерашний день было три раза, нес на полном серьезе, то что было во сне, попросту перепутав его с реальностью. Думал, что это на самом деле было. Хотя Аля тоже один раз проснулась(спали очень некрепко почемуто, и просыпались если что оба сразу). Просыпались и несли всякуюфигню из сна))Из-за чего это так? Постоянно путаешь сон с реальностью?

А в детсве был все время один и тот же кошмар..в комнате стояло две кровати, моя и бабушкина. На бабушкиной кровати к стенке прислонялись три валика, чтобы мягко было, они тяжелые были, но мягкие. Не знаю как так получилось. Каждый где-то килограмма по два весил, хотя может это сейчасмне так вспоминается, все таки в детсве слабый был. Но думаю килограмма полтора точно было. Эти валики когда расстилали кровать клали на табуретку. Получалось сначала табретка, потом на ней три валика лежат, один на другом. Табуретка стояла прямо рядом с моей кроватью. И у меня всегда один и тот же кошмар был. Кто эти валики начинают на меня падать, и я из под них выбраться никак не могу. Практически каждый день такой сон был. Исчез только когда бабушка умерла, и диван её выкинули вместе с валиками. Всю жизнь этот сон помнил, но рассказал маме его только в этом году..а ведь больше десяти лет прошло.

Последний раз редактировалось arabon; 11.05.2009 в 23:28..
arabon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:32   #96
Фэри

Мне недавно приснилось, что я - Миклош. Не надо было перечитывать ККБ на ночь.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:12   #97
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от arabon Посмотреть сообщение
Вот такие вот дела)) Лошадки)) И такое за вчерашний день было три раза, нес на полном серьезе, то что было во сне, попросту перепутав его с реальностью. Думал, что это на самом деле было. Хотя Аля тоже один раз проснулась(спали очень некрепко почемуто, и просыпались если что оба сразу). Просыпались и несли всякуюфигню из сна))Из-за чего это так? Постоянно путаешь сон с реальностью?
У меня были ситуации, когда я не спала, но окружающая действительность таковой действительность не казалась, а воспринималась как сон. Мне сказали, что это из-за сильного переутомления может быть. Посоветовали побольше спать Может здесь такая же причина.

А мне недавно снился классный руководитель, которого не видела лет 7 наверное. Это намек моего подсознания зайти в школу и повидаться?
Старый 16.07.2009, 13:23   #98
Завсегдатай

Ваши сны...легко контролируются, поэтому кошмаров для меня не существует
Морган Кадаверциан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:26   #99
умница-разумница

Вот недавно опять во сне поняла, что сплю, так так где-то слышала, что во сне многое происходит зеркально, когда увидела, что стрелки часов идут в другую сторону, поняла, что сплю.
Старый 28.10.2009, 17:42   #100
Пуня Чуховая

А мне довольно часто снятся вещие сны.
Недавно потеряла флешку, весь дом перерыла, не могу найти, при этом абсолютно уверена, что никому ее не дала и в распечатке не забыла.
А сегодня снится сон, что я случайно нахожу ее в своей косметичке. Утром открываю сумку и залезаю в карманчик, где лежит помада, зеркальце и прочая мелочь и нахожу там флешку. А я до этого раз десять капитально проверяла всю сумку.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы