Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2013, 20:55   #121
Cторонник Митифы

Мы вообще не знаем как все эти кинжалы "куются", единственный намек на традиционный процесс - удары молота из аннотации и снов, что может оказаться тоже аллегорией.

С камушком тоже странно, убить коллекционера для колдуна как оказалось несложно, равно как и влезть в дом, так что я склоняюсь к варианту, что кардинала просто хотели убить. Кстати интересно на что намекало Пугало, что его могут убить или что его НУЖНО убить?

Ну Вальтеру все таки положить Стража, наемника и дядьку с саблей не так просто

Версия с ангелом мне нравится, все таки золотые костры почему то не ассоциируются с адом или темной магией.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:31   #122
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Людвиг, насколько мне известно, "иногда" все-таки спит и даже ест. Так что аналогия не совсем уместна.
Я не очень понимаю на каком основании Вы осуществляете призыв отбросить совершенно любую логику (и магическую, и материальную) и пытаться решить вопрос... Как кстати? Полагаясь на законы жанра?
Т.е. в чем предлагаемая Вами альтернатива?
Я не призываю отбросить всю логику. Но и в крайности впадать тоже не надо. Помнится, некоторые читатели увидели глубочайший (ни больше ни меньше) смысл в том, что Пугало, оказывается, имеет познания в рукоделии (это когда оно кольцо из ругару вырезало) и в итоге почти стали уверены что Пугало если не ТК, то связано с ним это точно))))смешно...Это я называю впадать в крайности. Перед нами 3 книги и ЖИРНЫЕ факты, вот на них и нужно основываться, а не искать величайший смысл в мелочах.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Мы вообще не знаем как все эти кинжалы "куются", единственный намек на традиционный процесс - удары молота из аннотации и снов, что может оказаться тоже аллегорией.

С камушком тоже странно, убить коллекционера для колдуна как оказалось несложно, равно как и влезть в дом, так что я склоняюсь к варианту, что кардинала просто хотели убить. Кстати интересно на что намекало Пугало, что его могут убить или что его НУЖНО убить?

Ну Вальтеру все таки положить Стража, наемника и дядьку с саблей не так просто

Версия с ангелом мне нравится, все таки золотые костры почему то не ассоциируются с адом или темной магией.
я считаю что как куются кинжалы это вообще не суть важно. Можно, конечно же, поискать в этой мысли глубочайший смысл и раскрутить её)))))тогда получается, что для изготовления кинжалов нужен небольшой сталелитейный заводик, рабочие, все дела, и кузнец должен быть двухметровым мужиком с молотом, да-да, кузнец всё-таки. Тогда все кандидатуры типа Урбана, Романа мигом отменяются))) Но как я уже говорил, в крайности впадать это...сами понимаете)))
Про Вальтера... Если бы Вальтер был с кузнецом заодно, то после неудачного покушения/кражи они бы быстренько всех завалили и свалили. Однако ТК пришёл только после прихода Людвига. Зачем было столько ждать? Так что думаю что Людвиг просто привёл ТК к убежищу.
Кстати, а вы не задумывались, что когда мы откроем последнюю книгу, то обнаружим что и Вальтер тоже мёртв, просто Людвиг искал Кристину вот и не заметил его))))А он лежал неподалёку))Но это так, фантазии)))думаю что Вальтер сбежал.

Последний раз редактировалось Aesma_daeva; 15.03.2013 в 22:31.. Причина: Добавлено сообщение
Aesma_daeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:59   #123
Прохожий

Aesma_daeva, спасибо за развернутый ответ.
Темный кузнец, как я считаю, — дальновидный, умный и расчетливый кукловод, хорошо знакомый с психологией людей. У него (или нее) есть... последователи, что-ли. Расходный материал, который очень полезен в некоторые моменты, но от которого можно с легкостью отказаться. Темный кузнец обещает каждому персональные «золотые горы» - кому власть, кому богатство, кому возможность исполнить мечту (даже если эта мечта предполагает уничтожение всего человечества за исключением небольшого количества избранных).
И с чего мы взяли, что темный кузнец вообще рассказывает марионеткам кто он такой? Он может вербовать людей для благого дела, вовсю используя их в своих целях.
Насчет событий на площади — не думаю, что Вальтера сильно интересовал камень. Не верю я ему. Он мог быть «проводником» магии для золотых костров, например. Хотя, в таком случае, вообще не понятен этот маскарад и работа со странной разношерстной командой.

Последний раз редактировалось НеЯркая; 15.03.2013 в 23:35..
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:36   #124
Прохожий

Что мы имеем...
1. Вальтер и ТК связаны...из этого следует.
1а. Вальтер хотел украсть камень у кардинала для ТК. Но тогда не было бы Золотых костров на площади.
1б. Вальтер хотел убить кардинала по приказу ТК. Тогда о буррграфе вообще бы не говорили и не совершали сделку а занимались бы только кардиналом...
Предположим что всё-таки это не так и буррграф был нужен. Тогда... Почему после неудачного покушения ТК и Вальтер не ушли сразу, а только после прихода Людвига?...Опять нестыковка.
Моя теория.
2. Вальтер и ТК не связаны, а ТК имеет отношение к церкви (Урбан, Роман, отец Март или тот неизвестный субъект).
Про покушение на кардинала знали заранее, стало быть знал и ТК. Потому он и устроил бойню на площади. Для чего - не совсем понятно.
Затем. Людвига оставили в живых (!), хотя многие не последние люди церкви посчитали что его тоже следует казнить. А в живых его оставили, чтобы он ещё послужил целям ТК (Людвига часто используют, хотя он и не подозревает). Затем. Людвиг уходит и приводит ТК к убежищу, и ТК всех убивает, Вальтер убегает (возможно что ТК тоже хочет его использовать для своих целей, потому и дал уйти) а Людвиг по плану остаётся жить.
Старый 16.03.2013, 00:18   #125
Cторонник Митифы

Ну Урбан и Роман обязаны Людвигу жизнью, так что вполне могут его беречь. Март же только и делает, что Стража спасает. Вальтер тоже пощадил Людвига, вроде как из-за Кристины, но что-то я не замечал в нашем колдуне таких душевных порывов. Интересно будет познакомится с его дочкой

Команда у Вальтера была как раз весьма полезная во всех отношениях.
Старый 16.03.2013, 00:40   #126
Прохожий

Возможно, темный кузнец действительно нуждается в этих камнях — кинжалов хватает для следующей ковки, а редкие камни достать стало сложно. Вот он и решил через Вальтера совместить получение камня и убийство «ищейки». Людное место могли выбрать для этой цели потому, например, что там светлый ангел не сможет проявить свою настоящую силу — слишком много свидетелей.
Кроме того, если Вальтер, как опытный колдун, может быть проводником магии кузнеца — тому даже не нужно находиться рядом.
Насчет Людвига согласна с Вами — зачем его убивать, если им можно эффективно пользоваться в своих целях. Поэтому ему дали время уйти с фермы, а затем замели следы. Кстати, может быть это не Людвиг, сам того не ведая, вывел темного кузнеца на беглецов, а просто после его появления Вальтер понял, что они раскрыты, и они с ТК устроили фейерверк.
И еще один вопрос: если Вальтер никак не связан с темным кузнецом, для чего он на протяжении нескольких книг собирает кинжалы стражей?
Старый 16.03.2013, 00:57   #127
Cторонник Митифы

Ну по его версии он ловит на живца
Старый 16.03.2013, 21:04   #128
Прохожий

Цитата:
Сообщение от НеЯркая Посмотреть сообщение
Возможно, темный кузнец действительно нуждается в этих камнях — кинжалов хватает для следующей ковки, а редкие камни достать стало сложно. Вот он и решил через Вальтера совместить получение камня и убийство «ищейки». Людное место могли выбрать для этой цели потому, например, что там светлый ангел не сможет проявить свою настоящую силу — слишком много свидетелей.
Кроме того, если Вальтер, как опытный колдун, может быть проводником магии кузнеца — тому даже не нужно находиться рядом.
Насчет Людвига согласна с Вами — зачем его убивать, если им можно эффективно пользоваться в своих целях. Поэтому ему дали время уйти с фермы, а затем замели следы. Кстати, может быть это не Людвиг, сам того не ведая, вывел темного кузнеца на беглецов, а просто после его появления Вальтер понял, что они раскрыты, и они с ТК устроили фейерверк.
И еще один вопрос: если Вальтер никак не связан с темным кузнецом, для чего он на протяжении нескольких книг собирает кинжалы стражей?
1. Если ТК так сильно нуждается в камнях, то дело с буррграфом довели бы конца. Дошли бы и до пыток и до убийства. Тем более что там было аж 2 (!) камня. А тут всего навсего из-за одного камня устроили целое пекло, и совесть никого не замучила, как видите)). Считаете ли вы это фактом, подтверждающим что Вальтер и ТК не связаны? Я считаю.
2."Людное место могли выбрать для этой цели потому, например, что там светлый ангел не сможет проявить свою настоящую силу — слишком много свидетелей" Практически все кто был в магическом круге клириков - погибли. Сомневаюсь что кто-то думал о свидетелях. Собственно говоря, там вообще непонятно что произошло. В итоге всё равно все события скинули на Вальтера.
3. "Кроме того, если Вальтер, как опытный колдун, может быть проводником магии кузнеца — тому даже не нужно находиться рядом." Вы оперируете неточными, предполагаемыми данными. Мы не так уж и много знаем о магии колдунов, велефов, а чего уж говорить про ТК и ангелов? Это фэнтези, здесь может быть всё что угодно, в том числе и так как вы говорите. Но лично я считаю что ТК это ангел, и силы у него немерено, без всяких артефактов/проводников и прочих. В любом случае на этот счёт мы можем только догадываться.
4."Насчет Людвига согласна с Вами — зачем его убивать, если им можно эффективно пользоваться в своих целях. Поэтому ему дали время уйти с фермы, а затем замели следы". На этот счёт хочу сказать, что на площади перед вечеринкой его хотел убить тот наёмник))Якобы по собственной инициативе. Т.е., если Вальтер и ТК связаны, наёмник решает убить Людвига на площади... Верите ли вы, что какой то наёмник пошёл против приказа ТК (ведь Людвиг ещё полезен) и решил убить Людвига? Глупо... Если же предположить, что ТК сначала хотел убить Людвига и подослал наёмника, а потом вдруг передумал, то это тоже глупо. Ещё одно доказательство того, что Вальтер и ТК не связаны.
5."И еще один вопрос: если Вальтер никак не связан с темным кузнецом, для чего он на протяжении нескольких книг собирает кинжалы стражей?"
Сначала видимо просто служил Валентину. Потом понял что к чему, и либо и вправду хочет спасти мир (может быть и так, на всё воля Капитана))), либо просто хочет использовать кинжалы в своих целях (править миром например)

добавлено через 38 минут
Короче говоря вот мои факты, на которых я оперирую.
1. Первые кинжалы пришли с востока. Там находятся врата и ангелы. ТК - нехороший ангел.
2. Фреска в монастыре. 2 сражающихся ангела и горящее дерево (якобы врата ада). Я думаю что дерево это Золотые костры. Это ещё раз говорит что ТК - ангел.
3. За этот факт я не уверен.... монах сказал, что эта фреска - видение прошлого. Что если он ошибся и это видение будущего? Хороший ангел и нехороший ангел (ТК) сражаются за мир. Тогда получается что дерево это всё-таки врата ада, и они сражаются на фоне врат.
4. То что как минимум один ангел будет - в этом я уверен на 100 процентов. Лично я не думаю, что ТК это какой нибудь колдун, велеф или подобное. Мы их уже видели, думаю что Капитан захочет нас удивить, а вот ангелов мы как раз не встречали)) Конечно, это мои предположения, но я их обосновал сверху.
5.Теперь, что получается... Если ТК - это ангел, как Людвиг будет с ним сражаться? Если, по слухам, Ангелы щелчком пальцев палят города, то что сделает Людвиг даже при поддержке Пугала, клириков и всего братства? Вот поэтому у нас есть второй, хороший ангел, который тоже изображён на фреске. Вот они и будут сражаться, а Людвиг так, помогать слегка)) Впрочем, это тоже всего лишь предположение, быть может Людвиг выпьет Рэд булл и завалит этого ангела))) Но один ангел - ТК, это стопудово, я в этом уверен. А за второго только предполагаю.
6. Версия с 2 ангелами объясняет покушение на кардинала. Возможно, кардинал и есть хороший ангел (слишком праведный, отличное здоровье в свои-то годы, да и плюс носит чёрный камень) а ТК решил его завалить. А Вальтер с шайкой оказались вовремя в том же месте.
7. Предположим, ангел всё же один... Урбан, Роман, Март, инкогнито...
Тогда к чему устраивать пекло на площади?
Неужели для того, чтобы завалить какого-то Вальтера, необходимо устраивать такое веселье? 500 погибших (а если бы не щит клириков то и 2-3 тысячи). Тем более, что клирики заранее знали о нападении, они были очень бдительны. Вальтера поймали бы или убили гораздо меньшими силами и потерями.
Стало быть Золотые костры это всё же проделки ТК, и он покушался на кардинала.
8. Ну а затем финал, и снова Золотые костры. Либо Людвиг привёл ТК к убежищу, либо он знал заранее. Людвигу либо повезло, либо ТК его пожалел чтобы использовать. А Вальтер либо скрылся, либо ТК его похитил чтобы использовать.

Итог. Моя версия. ТК - нехороший ангел. Урбан (скорее всего он, хотя может и другой клирик) - хороший ангел. ТК покушался на хорошего ангела. По совпадению Вальтер и Ко были там же и всё на них повесили. ТК нашёл Вальтера и всех убил, из-за того что они много знают. Либо из-за того чтобы похитить Вальтера и использовать. Т.е. Вальтер либо скрылся либо он в руках у ТК.А Людвигу или повезло, или ТК хочет его использовать.

добавлено через 4 минуты
Эх, капитан небось радуется-не нарадуется нашей увлечённости этим следствием))

добавлено через 2 минуты
Кстати, мы забыли о главном)) Кто Тёмный Кузнец???
Это персонаж который уже встречался. Хронику событий и что-зачем-кому-почему мы вроде более-менее разобрали (или мне так кажется)... А кто всё-таки Тёмный Кузнец - так и не разгадали)))

Последний раз редактировалось Aesma_daeva; 16.03.2013 в 21:04.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.03.2013, 22:41   #129
Прохожий

Ух, как много букв )
Ладно, поехали по порядку.
1. Я не считаю это фактом. По моей версии армагеддон на площади устроен больше ради убийства кардинала либо особы, приближенной к нему. Камень — побочное задание.
2. Я писала не о совести темного кузнеца, а о том, что светлый ангел (кто бы он ни был) не сможет ответить на удар в полную силу, не раскрывшись. Почему он не хочет раскрываться — другой вопрос.
3. Это моя версия, догадки. Я не претендую на истину в последней инстанции )
Другими словами, соглашаться с моим бредом вовсе не обязательно. А силы у кузнеца и правда должно быть с избытком. Золотые костры — не комариный чих, и устроить такое дважды в течение суток...
4. Ну тут все просто: Вальтер хотел убить Людвига по своим причинам, а темному кузнецу всегда можно сказать, что это получилось случайно.
5. Вы и правда считаете, что это Вальтер служил маркграфу — этому буйнопомешаному типу с мозгами злобного хорька? По-моему, это Вальтер был главным в той паре, таким себе серым кардиналом. Просто Вальтер мне кажется намного более умным, он мог с легкостью использовать деньги и власть Валентина в своих целях. Тщеславным и недалеким человеком несложно управлять абсолютно незаметно для него.

Марьяна, по поводу процесса ковки. Кузнецу не обязательно быть силачом. Объясню, почему я так думаю. Кинжалы куются при помощи волшебного огня, то есть мехи раздувать не нужно и для создания такого огня нет необходимости в физической силе. Следующий этап — собственно ковка. Здесь возможен вариант, что под воздействием огня материал для клинка становится настолько пластичным (уже после отливки), что для придания ему нужной формы требуется не столько сила, сколько точность, почти ювелирное мастерство.
Старый 16.03.2013, 23:47   #130
Прохожий

Цитата:
Ух, как много букв )
Ладно, поехали по порядку.
1. Я не считаю это фактом. По моей версии армагеддон на площади устроен больше ради убийства кардинала либо особы, приближенной к нему. Камень — побочное задание.
2. Я писала не о совести темного кузнеца, а о том, что светлый ангел (кто бы он ни был) не сможет ответить на удар в полную силу, не раскрывшись. Почему он не хочет раскрываться — другой вопрос.
3. Это моя версия, догадки. Я не претендую на истину в последней инстанции )
Другими словами, соглашаться с моим бредом вовсе не обязательно. А силы у кузнеца и правда должно быть с избытком. Золотые костры — не комариный чих, и устроить такое дважды в течение суток...
4. Ну тут все просто: Вальтер хотел убить Людвига по своим причинам, а темному кузнецу всегда можно сказать, что это получилось случайно.
5. Вы и правда считаете, что это Вальтер служил маркграфу — этому буйнопомешаному типу с мозгами злобного хорька? По-моему, это Вальтер был главным в той паре, таким себе серым кардиналом. Просто Вальтер мне кажется намного более умным, он мог с легкостью использовать деньги и власть Валентина в своих целях. Тщеславным и недалеким человеком несложно управлять абсолютно незаметно для него.
2. А ТК? Разве он не раскрылся, когда напал, пусть и неожиданно? Думаю что раскрылся. Однако из-за паники и костров все свидетели погибли. Да и вообще я думаю что на свидетелей было плевать всем.
5. Возможно в этом что-то есть. Вполне может быть что Вальтер делал вид что прислуживает Валентину, а сам для себя знал, что уйдёт, когда это будет необходимо... В любом случае я считаю это малополезным фактом. В своей теории более всего я опираюсь на третью книгу, в особенности сцена с фреской в монастыре и последняя глава.
Что ж, поживём увидим))) Честно сказать ни одну книгу я так не ждал как четвёртого стража жду сейчас, при том что первые две книги прочитал особо не заморачиваясь.
Старый 17.03.2013, 01:41   #131
Cторонник Митифы

Ну во первых, а был ли вообще камень у кардинала? Во вторых, я как то не верю в такую случайность, что заговорщики решили грохнуть кардинала именно в момент разборок высших сил. Да и зачем ТК гонятся за тем, кто с ним никак не связан?
В первую очередь смущает такая хитрая и тщательно приготовленная комбинация ради ценного, но все таки не единственного камушка. Больше похоже что заговорщики играли ва-банк. Если Вальтер сказал хотя бы часть правды, то самые подходящие кандидаты на роль ТК - Урбан или Роман, притом второго могли таковым не считать, охотясь за его шефом. Причиной костерка на площади тогда могло стать следующее: Если бы Вальтера просто поймали, он мог бы рассказать а то и доказать много лишнего, а так в хаосе он либо бы погиб, либо как и оказалось удрал. После чего ТК отправился к заговорщиками и убрал их. И Урбан и Роман обязаны Людвигу, поэтому вполне могли пощадить его и даже дать возможность спасти Кристину. Кстати интересно, а Роман, как цыган, не знал другого цыгана?
А вот если Вальтер врал, ситуация возникает еще более интересная...

Про Вальтера и Валентина, я с самого начала не сомневался, кто там на самом деле главный. Маркграф был довольно глуп и предсказуем. Зато у него были огромные ресурсы.

Плюс я сомневаюсь что на площади поработал небесный ангел, иначе бы сгорели и попы со щитами и сам город.

Кстати собственно стучать молотком может тот очаровательный демон со статуэтки.
Старый 17.03.2013, 15:45   #132
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Плюс я сомневаюсь что на площади поработал небесный ангел, иначе бы сгорели и попы со щитами и сам город.
Кстати собственно стучать молотком может тот очаровательный демон со статуэтки.
Версия про ангела высосана из пальца. Она не имеет под собой никаких оснований и фактов. Версия про демона еще более абсурдна. Я думаю, право на жизнь имеет версия, где ТК представлен сильным церковником, магистром Братства или магистром законников.
Epsilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:04   #133
Прохожий

Ах, Epsilon, не будьте столь категоричны. Возможно, все наши гипотезы (как и Ваши о магистрах) и далеки от реальности, но они имеют право на существование и подкреплены некоторыми фактами. Узнать точно, которая из версий была ближе к истине, мы сможем только после выхода четвертой книги. Но, право же, это не повод отказываться от столь увлекательного занятия, как попытка выявить главного злодея.
Старый 17.03.2013, 19:21   #134
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
Версия про ангела высосана из пальца. Она не имеет под собой никаких оснований и фактов. Версия про демона еще более абсурдна. Я думаю, право на жизнь имеет версия, где ТК представлен сильным церковником, магистром Братства или магистром законников.
Браво)) Предложите тогда свою версию))не высосанную из пальца. и обоснуйте её.
Кстати, у законников не магистры, а жрецы. И ни одного жреца мы не встречали (или я что-то забыл?). А ещё стражи не могут использовать свой дар против людей. Конечно, есть колдунья Гера, уж она-то по любому ТК)))
Старый 17.03.2013, 19:24   #135
Прохожий

Вообще-то господин Александр был одним из высших жрецов Ордена Праведности.
Старый 17.03.2013, 19:32   #136
Cторонник Митифы

Почему не могут? Берем душу для наведения и...

В пользу ангела говорит рассказ брата Курвуса.
Старый 17.03.2013, 20:13   #137
Прохожий

Цитата:
Вообще-то господин Александр был одним из высших жрецов Ордена Праведности.
Ключевое слово - был))он труп и ТК никак быть не может. То что он жрец-забыл))
Старый 17.03.2013, 21:13   #138
Завсегдатай

Сидел я, значит, думал, перебирал персонажей которых встречали в книге... и вдруг возник вопрос: Солезино (если написал неправильно поправьте), землетрясение о котором капитан и не думает забывать, оно так или иначе всплывает переодически, мысли о том что его организовало братство может и не верны, но быть безосновными они не могут, иначе бы все уже забыли. Так может быть его организовала какая-то другая сторона ( например та, которая способна на ЗК), для отвода глаз от чего-то более важного, но менее заметного... Согласен ниточка очень тоненькая, но может она тоже способна привести нас к чему либо?
Баранов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:02   #139
Прохожий

В принципе, ангел может успешно маскироваться под кого угодно.

«...Обычно такими, какие они есть, их видят лишь те, кто прогневил Всевышнего. Появился ангел, распахнул крылья, пригрозил пальцем, и привет. Вокруг выжженная пустыня...» - так брат Курвус (спасибо, NightHawk!) говорил о небесных ангелах.

Если даже небесного сложно отличить от обычного человека, то земного и подавно. То есть, ничто не мешает ТК совмещать в себе спятившего ангела и, например, магистра стражей.
Старый 19.03.2013, 08:00   #140
Местный житель

Ответов нет...
Есть вопросы, которые и могут привести к чему-нибудь...
Конечно автор может повести сюжетную линию так, что мы ни за что не догадаемся кто он этот тёмный кузнец.., но
Должно ли быть два кузнеца? Тёмный и светлый? Не слишком ли редкий дар? Может в монастыре каликвицев один и тот же кузнец куёт и кинжалы стражей и тёмные? Что им тогда так ревностно скрывать, да так, что убивать и пытать? И это то христианским душам? Весь сыр-бор только из за того, чтоб Братство не прознало? Слишком натянуто.
Скажите картина, где изображены тёмный и светлый ангелы? Борьба происходит в душах человеческих...
Отчего, допустим, душа замученного каликвеца стола тёмной? По идее он должен был за мучения и за добрую душу взят на небеса...
А что делают тёмные кинжалы? Они даже светлую душу делают тёмной.
Отчего остальные замученные не стали тёмными душами? Кузнец эксперементировал, тёмный кинжал получился у него не сразу, да и как ещё лучше проверить его действие, если не на душах священников?
Их наказывали, когда они узнавали правду, и не соглашались с ней.
Вальтер хотел взять глаз Серафима у Урбана? Думаю и самому Вальтеру эта затея показалась бы идиотской, он только убеждал в ней других, а смысл операции был в чём-то другом.
Кстати в свите Урбана был каликвец, препоясаный красной верёвкой - т.е. владеющий церковной магией.
Как бы быстро тёмный кузнец нашёл убежище Вальтера, если бы не владел информацией? Роман сказал Людвигу, где находится убежище, и что через часа три он передаст информацию дальше по инстанции.
Вот и золотые костры... узнал каликвец...
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы