Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2007, 18:40   #121
Прохожий

Люди преобретают силу,люди теряют возможность видеть тень жарким летним днем...Жертвоприношение какое-то..Племя убило маленькую девочку,моля о дожде.Боги даровали дождь,люди радовались.А на следующий день снова жара и зной,а девочку уже не вернешь
Reggent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:19   #122
Cторонник Митифы

Великолепная книга.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 19:03   #123
Прохожий

Самая худшая и банальная книга Пехова.
Гаррет FOREVER !!!
-=Vidok=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 20:26   #124
Свой человек

-=Vidok=-, очень уж категоричное высказывание. Так и скажи: "не понравилось", не оценил... а то "самая худшая"... А то, что куча народу ей восхищается - это так, по глупости? )
Максимилиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 21:15   #125
Прохожий

Книга просто класс!!!!! Не знаю как она может кому-то не нравиться. Вот только короткая .
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:29   #126
Прохожий

Максимилиан, но так и есть.
Для меня это худшее произведение автора.

Заданный вопрос был некорректен и явно риторическим, а также влекущим за собой излишний спор, флейм и работу модераторам.
Отредактировано.

Последний раз редактировалось Olesher; 11.12.2007 в 23:36..
-=Vidok=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 17:18   #127
Завсегдатай

Больше всего радует то, что в "Киндрэт" отсутствуют Игры, Хозяева и Гарреты в любом виде. Выше перечисленное, спору нет, интересно, но все хорошо в меру. Вампирские хроники не менее увлекательные и захватывающие. Особенно первая книга.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:52   #128
Свой человек

Вампирский цикл хорош. Я уже высказалась более многословно... сейчас буду краткой - все здорово, с нетерпением жду третий том. И вообще, творчество А. Пехова тем и хорошо, что его книги так непохожи друг на друга. На мой взгляд - очень сильный самобытный писатель, с качественным и увлекательным стилем. А вот книги его соавторов без него (на мой взгляд) - гораздо слабее. Им еще расти и расти. Но мы все подождем - спешить то некуда и хороших авторов по пальцам пересчитать можно
имхо
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:37   #129
Свой человек

Книга классная, но есть одна нестыковка, в конце уже:
Когда Дарэлу звонит Никита и зовет в ресторан, Дарэл смотрит на часы - половина одиннадцатого; в ресторане через полчаса они уже обсуждают с Дарэлом детали бизнеса, а еще через час Никита зовет его в сауну (уже вроде больше двенадцати ночи); Дарэл вламывается к Ревенанту, а потом едет кататься по городу, до полуночи оставалось полтора часа.
Как это понимать? ))
polkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:01   #130
Свой человек

пришел polkin и все испортил
Хотя ты прав, неувязка во времени. а может это собрание происходит на следущую ночь?
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:19   #131
Свой человек

Цитата:
а может это собрание происходит на следущую ночь?
Да нет вроде, он ведь сразу же после разговора с Кристофом едет к Ревенанту и тот говорит "сегодня в полночь"
Старый 16.04.2008, 11:22   #132
Свой человек

Прочитала с таким удовольствием,что ошибок не заметила.
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:40   #133
Свой человек

Да в принципе не суть важно, книга от этого не хуже))
Старый 16.04.2008, 16:20   #134
Завсегдатай

Да ладно вам))). Я не хочу искать ошибки и портить впечатление от книги.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:54   #135
Свой человек

Первый раз попалась книга которую охото перечитавать снова и снова, и каждый раз подмечаю новые детали, образы, события. Причем уже 6-ой раз читаю

P.S. я не сумашедший
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:55   #136
Местный житель

Великолепная книга!С момента её прочтения она остаётся для меня номером один среди всех книг и , думаю , останется ещё надолго)Хочу сказать огромное-преогромное спасибо уважаемому Алексею Пехову и его не менее уважаемым соавторам Елене Бычковой и Наталье Турчаниновой за этот шедевр фэнтази)
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:50   #137
Прохожий

Прежде всего оговорюсь, что очень люблю манеру изложения Алексея Пехова, его стиль преподнесения сюжета, его мастерское умение побуждать читателя сопереживать героям. Прочел "крадущегося в тени" едва он только вышел в самом первом издании, и сразу понял что Алексей - тот писатель, за чьими "релизами" нужно следить очень внимательно, если хочется прочесть настоящее фэнтези.

К "киндрэту" я присматривался очень долго, и наконец взял на пробу первый том где-то полгода назад. Книгу прочел полностью, однако не скажу что чтение было очень увлекательным. Скорее, просто пошло "по накатанной". Поначалу пытался привыкнуть к непривычному миру, а затем было жалко бросать книгу на полпути. Сюжетная линия показалась очень простой и наигранной, о сходстве с миром Vampire как оказалось, говорили уже немало, так что повторяться не буду. Скажу лишь что такое "копирование" (притом неполное) для меня послужило дополнительным аргументом в сторону того, что серия "проходная" и, возможно, создана по заказу.

Для себя заметил, что книга написана иначе. Без особой любви, без той выверенности и взвешенности слов, которая присуща Алексею. Повторюсь, это частное мнение, никому его не навязываю.
Впрочем, я не виню автора. Во-первых, тематика вампиров, как ни крути - достаточно "денежная" и популярная. Возможно, книгу о вампирах очень хотело выпустить издательство - однако, не хочу строить пустых предположений.
Во-вторых, возможно, автору был интересен сам "сеттинг". Как бы то ни было - для меня "Киндрэт" - совсем не книга с авторством (пусть и с добавлением приставки "со") Пехова, и, к сожалению, именно этот цикл из всего творчества Алексея я не буду рекомендовать друзьям к прочтению. Надеюсь, поклонники Алексея (к коим, к слову сказать, я себя отношу) на данном форуме не воспримут мои слова негативно.

Желаю писателю неугасающего творческого порыва, достойного финансового вознаграждения за создаваемые книги и позитивной поддержки поклонников.
Finell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:50   #138
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Finell Посмотреть сообщение
Впрочем, я не виню автора. Во-первых, тематика вампиров, как ни крути - достаточно "денежная" и популярная. Возможно, книгу о вампирах очень хотело выпустить издательство - однако, не хочу строить пустых предположений.
Finell, конечно , понимаю , что это Ваше мнение , но я с Вами категорически не согласна.Вы действительно думаете , что Алексей Пехов (в соавторстве) может написать книгу исключительно по заказу издательства ,ради прибыли и популярности , не вложив
в неё душу?

Последний раз редактировалось Флора; 20.05.2008 в 19:55..
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:37   #139
Свой человек

Каждый видит в книгах то, что хочет видеть. Кто-то - заказуху и желание загрести побольше бабла, кто-то - отражение мыслей, идей писателя. Странно, но мысли о необходимости войны, как этапе развития общества посетили меня незадолго до прочтения ККБ, поэтому я очень удивился, увидев размышления Миклоша Бальзы. Может быть, поэтому он является моим любимым персонажем в книге, которая занимает не последнее место на моей книжной полке
Старый 21.05.2008, 12:25   #140
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Finell, .Вы действительно думаете , что Алексей Пехов (в соавторстве) может написать книгу исключительно по заказу издательства ,ради прибыли и популярности , не вложив
в неё душу?
Флора,
я не считаю что Алексей не вложил в книгу ничего. Не будь там его духовного вклада - книга была бы пустышкой, а она таковой не является. Я лишь высказал свое мнение, что книга оставляет привкус "вторичности". Слишком явные пересечения с "маскарадом" в названиях кланов, их идеологии, (вентру, грейганн и не помню еще кто - почти без изменений), - меня это даже покоробило, и кроме как заказом издательства "темы про вампиров чтобы было похоже на маскарад от white wolf" я это объяснить не могу. Потому что не верю что Алексей скопировал это по своей воле. Не будь знаком с "маскарадом" - наверное понравилось бы.

А так - без философии кланов и их противостояния - что кроме этого еще "цепляет" в книге? Да, книга не "пустышка" и написана талантливо, однако без "драйва", очень ровно. По качеству исполнения - очень проигрывает высококлассным произведениям написанным Алексеем без соавторов. Повторюсь, высказываю частное мнение.
Finell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы