Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт
Старый 10.10.2008, 18:41   #521
Прохожий

Кино хочется, да колется - никогда не знаешь чего можно ждать от режиссёров. Последнее время от строчки "по мотивам" меня пробирает дрожь...
Silverell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:49   #522
Правдоруб

Категорически против высказанного варианта Миклош - Хайден Кристенсен. По-моему, не подходит. И потом, для меня на Хайдене стоит штамп Энэкина, и я просто не смогу его воспринимать как Миклоша. Да и не только в этом дело...

добавлено через 4 минуты
И еще: не знаю, предлагал кто-нибудь или нет (не осилила за раз 27 страниц постов), но идея немного безумная, так что сразу предупреждаю: не надо, пожалуйста, смеяться. Как насчет Миклош- Том Фелтон (Драко Малфой из ГП). Ведь в книге говориться что на вид ему дашь около 20 лет, Фелтону столько же, когда он играл Малфоя, ему очень шли светлые волосы, да и спесивых и высокомерных ему не привыкать играть...

Последний раз редактировалось Annie; 10.10.2008 в 18:49.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:28   #523
Прохожий

Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
Как насчет Миклош- Том Фелтон (Драко Малфой из ГП).
Этот вариант предлагали - и сказали, что не самый плохой)) Не знаю, для меня каждый персонаж прорисовывается в воображении без зацепок за конкретных актеров. Единственное что могу придумать это - Кристоф - Страхов. Такой вариант тоже уже рассматривали, опять же из области фантастики и выйдет (если выдет) как всегда...
Старый 11.10.2008, 00:04   #524
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Silverell Посмотреть сообщение
Кино хочется, да колется - никогда не знаешь чего можно ждать от режиссёров. Последнее время от строчки "по мотивам" меня пробирает дрожь...
Это точно. Помечтать, конечно, можно, но не более того, Сомневаюсь, что мы когда-нибудь увидим фильм, посвященный Киндрэт. Да и глядя на то, что у нас снимают... Вспомнить, хотя бы, Дозоры, книга впоне ничего, а, уж простите, фильмы... Я думаю, лучше вообще не портить впечатление от книги очередной экранизацией... по мотивам.
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:58   #525
Прохожий

А вот по-моему идеальный Миклош! Это модель Will Chalker. Он и внешне подходит и взгяд у него такой завораживающий.. И ухмылка как у Миклоша..

А Паола точно Беллучи.
Еще мне кажется на роль Храньи подошла бы Гвинет Пелтроу..
anuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:22   #526
Свой человек

Цитата:
Сообщение от anuto4ka Посмотреть сообщение
А вот по-моему идеальный Миклош! Это модель Will Chalker. Он и внешне подходит и взгяд у него такой завораживающий..
На мой взгляд, типаж несколько не тот. Миклош, все-таки, более хрупкий и утонченный, как мне кажется, а тут эдакий откровенно попсовый блондинчик - плэйбой.
Старый 30.10.2008, 16:48   #527
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Marchioness Посмотреть сообщение
На мой взгляд, типаж несколько не тот. Миклош, все-таки, более хрупкий и утонченный, как мне кажется, а тут эдакий откровенно попсовый блондинчик - плэйбой.
Вот-вот. Миклош описан довольно хорошо, и такие критерии как "узкоплечий", "хрупкий", "хлюпик" самые частые характеристики наружности Бальзы. Чесное слово, никого из знакомых актеров на его роль не могу представить. Особенно если учесть, что хрупкая внешность идет в нагрузку с характером изощренного садиста.
А вот Хранью, как мне кажется, могла бы неплохо изобразить актриса Тильда Свинтон (Колдунья в "Хрониках Нарнии").
Akula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:27   #528
Прохожий

ну мне он так представляется, конечно чуток мускулатуру убрать..
а на роль Паулы могла бы Сальма Хайек подойти..
anuto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:46   #529
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от anuto4ka Посмотреть сообщение
ну мне он так представляется, конечно чуток мускулатуру убрать..
а на роль Паулы могла бы Сальма Хайек подойти..
Имхо, конечно, но и Моника Белуччи и Сальма Хайек для роли Паулы малость староваты... Хотя, вот именно Белуччи (когда помоложе была) отлично подошла бы.
Старый 30.10.2008, 20:48   #530
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Akula Посмотреть сообщение
Чесное слово, никого из знакомых актеров на его роль не могу представить. Особенно если учесть, что хрупкая внешность идет в нагрузку с характером изощренного садиста.
Надеюсь, такое мнение не слишком засудят - по-моему именно этот образ - "одухотворённого юноши-садиста" больше всего удался исполнителю роли Алекса - главного героя в фильме "Заводной апельсин", он тоже симфонии, кстати, любил...

Цитата:
А вот Хранью, как мне кажется, могла бы неплохо изобразить актриса Тильда Свинтон (Колдунья в "Хрониках Нарнии").
Вполне вероятно - этакая снежная королева, главное помнить что Хранья ровесница Миклоша - ей лет двадцать + несколько минут, так что надо на исполнение роли брать разнополых близнецов или максимально похожих актеров, желательно помоложе. Хотя сейчас компьютер может все...
Старый 30.10.2008, 20:56   #531
Завсегдатай

Цитата:
Надеюсь, такое мнение не слишком засудят - по-моему именно этот образ - "одухотворённого юноши-садиста" больше всего удался исполнителю роли Алекса - главного героя в фильме "Заводной апельсин", он тоже симфонии, кстати, любил...
*с ностальгией* О, "Заводной апельсин" - шедевр, а Мальком Макдауэл (вьюноша-садист Алекс) талант, вне сомнений. Но опять же, возраст... фильму лет и лет.
Цитата:
Вполне вероятно - этакая снежная королева, главное помнить что Хранья ровесница Миклоша - ей лет двадцать + несколько минут, так что надо на исполнение роли брать разнополых близнецов или максимально похожих актеров, желательно помоложе. Хотя сейчас компьютер может все...
Вообще, Бальзы проблемные персонажи именно по причине молодой наружности.
Старый 31.10.2008, 22:50   #532
Завсегдатай

Мне вот тут подумалось... а Алиса Милано (сериал "Очарованные") вполне на роль Паулы подошла бы.
Простите, если это уже кто-то предлагал, я честно пыталась прочесть все 27 страниц, но не осилила...
Старый 01.11.2008, 00:55   #533
Свой человек

Цитата:
Мне вот тут подумалось... а Алиса Милано (сериал "Очарованные") вполне на роль Паулы подошла бы.
Хм, насчет Алисы Милано, ИМХО, почему-то опять хочется сказать - попса. А вот Моника Белуччи, будь она помоложе и поизящнее - вполне...
Старый 01.11.2008, 16:12   #534
Завсегдатай

Цитата:
Хм, насчет Алисы Милано, ИМХО, почему-то опять хочется сказать - попса. А вот Моника Белуччи, будь она помоложе и поизящнее - вполне...
Только вот ведь неприятность какая, не станет Моника моложе ни на день. Так что надо подыскивать кого-нибудь еще.
А если отвлечься от возрастных характеристик и подбирать по принципу умения отобразить характер, то должна заметить, что Лестат ("Интервью с вампиром") в лице Тома Круза замечательно вписывается и под Миклоша. Тоже блондин, тоже невысокий, тоже циник и садист...
Старый 01.11.2008, 20:13   #535
Свой человек

Цитата:
А если отвлечься от возрастных характеристик и подбирать по принципу умения отобразить характер, то должна заметить, что Лестат ("Интервью с вампиром") в лице Тома Круза замечательно вписывается и под Миклоша.
По поводу воссоздания и отображения образа - может быть, но мне, если уж мы решили помечтать, не очень хотелось бы видеть Тома Круза в качестве Миклоша. Примелькавшиеся звездные лица как-то перестаешь воспринимать серьезно и видишь, в первую очередь, не новый образ, а актера в этом самом образе.
Старый 01.11.2008, 20:45   #536
Прохожий

Стольких предлагали и все равно никого из отечественных актеров не могу представить в роли неподражаемого Нахттотера! (и, похоже, не я одна). Наверное, главное, что б сыграно было как надо - при экранизации книг это часто важнее, чем внешний вид=образ персонажа.
P.S. На роль Кристофа могу предложить еще Рудольфа Мартина - вспомнился мне такой актер, и опыт играния вампиров, кстати, у него есть
Старый 01.11.2008, 20:55   #537
Завсегдатай

Цитата:
Примелькавшиеся звездные лица как-то перестаешь воспринимать серьезно и видишь, в первую очередь, не новый образ, а актера в этом самом образе.
Проблема в том, что непримелькавшихся и неизвестных мы не знаем.
Не исключено, что есть где-то очень подходящие люди (наверное и прототипы для каждого героя имеются), да вот где их найти? И как?
Старый 01.11.2008, 23:57   #538
Свой человек

Цитата:
да вот где их найти? И как?
Так вот в том-то и дело, что никак. И это - далеко не единственная причина, почему "кина не будет". Ведь, чтобы снять действительно достойный и качественный фильм по Киндрэт, нужно очень и очень постараться, а кто был бы на это способен из отечественных режиссеров, я не представляю. Если предположить, что созданием фильма занялась бы какая-нибудь западная киностудия, получился бы очередной проходной боевичок, там такие последнее время пекут как блины, а у Киндрэт несколько другая специфика. Так что, пофантазировать, конечно, хочется, но все это довольно утопично.

добавлено через 8 минут
Еще хочется добавить, как уже кто-то заметил, что читавшим книгу вряд ли понравится фильм, а посмотревшие фильм, не захотят читать книгу.

Последний раз редактировалось Marchioness; 01.11.2008 в 23:57.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.11.2008, 01:43   #539
Местный житель

ИМХО. Хайден Кристенсен хорошо бы сыграл Дарэла, тем более он уже играл персонажа постепенно превращающегося в Дарта Вэйдера и показать, то как он был ослеплен собственной мощью и могуществом у него получилось не плохо.
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:37   #540
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Aragog Посмотреть сообщение
ИМХО. Хайден Кристенсен хорошо бы сыграл Дарэла, тем более он уже играл персонажа постепенно превращающегося в Дарта Вэйдера и показать, то как он был ослеплен собственной мощью и могуществом у него получилось не плохо.
На первый взгляд идея кажется неплохой, особенно, если взять Хайдена с коротко стриженными волосами. Но это если только сравнивать внешний вид актёра и то, как я представляю Дарэла. Впоследствии же, мне кажется, что те, кто смотрел ЗВ (а таких подавляющее большинство), все равно будут видеть Энэкина, а не Дарэла, потому что будут знакомые жесты, мимика итд. Для меня Кристенсен ассоциируется только со Скайуокером. Может быть это, конечно, из-за моей любви к этому персонажу и фильмам...
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы