Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Ветер и "искры"

Ветер и "искры" "Искатели ветра" и иже с ними.

Ответ

Опции темы
Старый 09.09.2006, 00:43   #81
отец семейства

Тиф однозначно не понравилась, остальные все вроде персонажи к которым я не испытываю негатива. Хотя еще один Проклятый. Психопат-извращенец Рован тоже не нравится, побыстрей бы его ктонибудь грохнул. ж)
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 18:14   #82
Прохожий

Я страстно желаю смерти Тиф ! И Порка за компанию не мешало бы грохнуть.

Ну зачем же так грубо? Илона.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 01:01   #83
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Глеб @ 9.9.2006, 17:14) [snapback]10236[/snapback]</div>
Цитата:
Я страстно желаю смерти Тиф ! И Порка за компанию не мешало бы грохнуть.[/b]
А мне её жалко.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 20:35   #84
Прохожий

2 Илона

Да не грубо, просто мне не нравится такой тип людей, как Тиа. Они считают, что они нормальные, а вокруг одно отребье. Хотя сама же открыла ворота Ровану.

2 Шут Мальколм

Зато тебе не жалко эльфов, и это нас обьеденяет ))
Старый 10.09.2006, 21:39   #85
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(Глеб @ 10.9.2006, 18:35) [snapback]10323[/snapback]</div>
Цитата:
Да не грубо, просто мне не нравится такой тип людей, как Тиа. Они считают, что они нормальные, а вокруг одно отребье. Хотя сама же открыла ворота Ровану.[/b]
Зачем же так жестоко! Не стоит забывать, что она стала на путь Бездны лишь ради Ретара, поэтому мне кажется, что ее агрессия и злость - это специфическая реакция на жестокость окружающего мира (похожая ситуация была в Евангелионе с Аской). И именно чтобы не показаться слабой и беспомощной Тиа выбрала такую тактику поведения. Если бы она не была высокомерной и жестокой, Тиф, наверное, не смогла бы пережить потерю любимого. Ну и, конечно, остальные Проклятые просто растоптали бы ее. Вот так вот.
Sparkle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 23:58   #86
Прохожий

2 Sparkle
Это все так, но разве нужно было переживать потерю любимого ? Что у нее в жизни было кроме Ретара ? Ничего, никаких целей. Зачем ей было нужно оставаться с Проклятыми ? Ради школы серой магии ? Да без Ретара ей эта школа тысячу лет не нужна.
Хотя я если честно признаться, понимаю ее... Именно вот эту озлобленность на весь мир. Но мне она не нравится, даже несмотря на то, что из проклятых она - самая порядочная. Возможно иногда, временами, я ее жалел. И все же наверное главный ее минус для меня в том, что ее жизнь - бессмысленна. Даже у ненормального Рована в жизни больше смысла. Он к примеру живет ради войны, а она живет как растение.
Старый 11.09.2006, 00:32   #87
Прохожий

Глеб знаешь, а вот насчёт цели ты не прав. Она у ней появилась... МЕСТЬ!!!
Кли-кли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 01:17   #88
Завсегдатай

Возможно, цель ее жизни была отомстить за любимого Ретара? Или в крайнем случи осуществить его мечту сделать серую школу.
хаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 02:09   #89
Капитан

<div class='quotetop'>Цитата(Глеб @ 10.9.2006, 22:5 [snapback]10336[/snapback]</div>
Цитата:
2 Sparkle
Это все так, но разве нужно было переживать потерю любимого ? Что у нее в жизни было кроме Ретара ? Ничего, никаких целей. Зачем ей было нужно оставаться с Проклятыми ? Ради школы серой магии ? Да без Ретара ей эта школа тысячу лет не нужна.
Хотя я если честно признаться, понимаю ее... Именно вот эту озлобленность на весь мир. Но мне она не нравится, даже несмотря на то, что из проклятых она - самая порядочная. Возможно иногда, временами, я ее жалел. И все же наверное главный ее минус для меня в том, что ее жизнь - бессмысленна. Даже у ненормального Рована в жизни больше смысла. Он к примеру живет ради войны, а она живет как растение.[/b]
- И это мне говорит та, кто в последний год войны сунулась к пятерым из Совета, не самым последним Ходящим, и стерла их в порошок? С годами ты стала слишком осторожной и разумной, милочка, – вопреки ожиданию Тиф в голосе Тальки не было насмешки.
– То другое. Они заплатили за смерть Ретара.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 16:17   #90
Прохожий

2 Olesher

Но то когда было ? : ))) 500 лет назад. А теперь то ей мстить некому. Ну вернее уже есть кому, но в ходе Ветра Полыни и Искателей у нее глобальных целей не было. Хотя вам виднее =)

2 хаб
Ну а насчет школы...еще раз повторюсь, не думаю, что у Тиф много желания быть учительницей =)

2 Кли-кли
Появилась под конец романа, а до этого она пакостила по ходу всей пьессы.
Старый 11.09.2006, 20:01   #91
Завсегдатай

Возможно желание нет, но цель есть.
хаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:55   #92
Свой человек

Вот почитал книжки, нашел форум и решил тоже свое мнение оставить

Все герои хороши, нет однозначно "черных" и "белых и пушистых". Как реальные люди. Даже такой мерзавец и извращенец как Рован не так уж и плох. Ведь он держит свое слово, а такое качество я очень ценю в людях.
Цейра Асани (если не ошибаюсь) - вообще восхитительная стерва, как она свои темные делишки проворачивает! Не нравится, но невольное восхищение и уважение вызывает. Хотя у Проказы и размах по больше и летала по выше, но отношение к ней у меня было нейтральное.
Ну и Порк, в период своей "холостой" жизни. Дурак , дураком! Брр..., не вызывал симпатии...
kaisyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 21:51   #93
Прохожий

Понравились герои не главного характера, ТЕ: Гис, Лук, Га-нор, Тальки, Рован и т.д.

Нельзя сравнивать Пехова с Перумовым, хоть и фамилии у них на одну и ту же букву начинаются. У Перумова есть Дар затягивать сюжеты, ему надо взятся за бразильские телесериалы, там он больше денег получит.

Olesher, продолжайте в том же духе! Нам нужен хороший продукт, а не сырой полуфабрикат!
Did_Yuhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 23:00   #94
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Did_Yuhim @ 2.5.2007, 20:51) [snapback]17616[/snapback]</div>
Цитата:
Понравились герои не главного характера, ТЕ: Гис, Лук, Га-нор, Тальки, Рован и т.д.[/b]
Внимательно читайте название темы - кто НЕ понравился.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:40   #95
Местный житель

Восклицание

Чахотка, Лаэн, и я уже это мотивировал в какой то теме. . Мне интересно автор гарантированно Серого и Шена не убьет, или все таки можно будет купить продолжение ?( только не кусайте за любопытство ))
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:53   #96
Прохожий

2Шут Малколм
Ну, тут всё понятно, все остальные НЕ понравились
Did_Yuhim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:37   #97
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Did_Yuhim @ 3.5.2007, 18:53) [snapback]17650[/snapback]</div>
Цитата:
2Шут Малколм
Ну, тут всё понятно, все остальные НЕ понравились [/b]
Вообще-то Шут Малколм намекала, что не в той теме отписался.
Про понравившихся в этой теме пишут:
Кто из героев понравился?
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 01:44   #98
Прохожий

Лично мне не нравятся Порк и Рован. Рован просто - больной, а насчет Порка, мне не по душе некоторые его поступки, которые не оправдываются полоумием.
Dimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:49   #99
Почемучка

<div class='quotetop'>Цитата(Dimich @ 13.5.2007, 0:44) [snapback]17883[/snapback]</div>
Цитата:
Лично мне не нравятся Порк и Рован. Рован просто - больной, а насчет Порка, мне не по душе некоторые его поступки, которые не оправдываются полоумием.[/b]
Не в защиту них, а токмо во имя справедливости ради: Рован потерял ЛЮБИМОГО(!!!!!) брата, а Порк... Ну не повезло парню ни с жизнью, ни с Хозяйкой...
FOMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 04:19   #100
Капитан

<div class='quotetop'>Цитата(FOMA @ 13.5.2007, 21:49) [snapback]17904[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Dimich @ 13.5.2007, 0:44) [snapback]17883[/snapback]
Цитата:
Лично мне не нравятся Порк и Рован. Рован просто - больной, а насчет Порка, мне не по душе некоторые его поступки, которые не оправдываются полоумием.[/b]
Не в защиту них, а токмо во имя справедливости ради: Рован потерял ЛЮБИМОГО(!!!!!) брата, а Порк... Ну не повезло парню ни с жизнью, ни с Хозяйкой...
[/b][/quote]

А Порк потерял мозги.
А Нэсс Лаэн.
А Тиа Ретара.
А Чума Черкану.
А Рандо отца и целый полк.
А Лаэн семью и Гинору.
А Га-нор родича.
А Шен веру в Ходящих.
А Рона себя.
А Оспа лицо.

Сплошные потери, какие-то.