Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Ветер и "искры"

Ветер и "искры" "Искатели ветра" и иже с ними.

Результаты опроса: Кто из Проклятых Вам наиболее симпатичен?
Аленари 34 8.70%
Гинора 73 18.67%
Лей 47 12.02%
Митифа 21 5.37%
Ретар 13 3.32%
Рован 11 2.81%
Тальки 5 1.28%
Тиа 187 47.83%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2008, 19:33   #81
Cторонник Митифы

А у него был выбор? Он просто был очень умен и понял, что двоим не уйти, еще и артефакт потеряют.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:56   #82
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Альбинос - Хитрый , осторожный Рован(IMXO).
А как же тогда насчёт "милых" увлечений Рована? Или к ним можно приравнять то, что Ретар заставил Корь убить детей и наблюдал за этим (если всё-таки верить рассказу Митифы)?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:48   #83
Cторонник Митифы

Почему бы и нет, он не такой прямой как Рован. не хотtл прослыть мясником, в его развлечении обвинили другого.
А что до верить, может я пропустил и где-то в книге сказано что Митифа солгала? Ведь таким же образом можно не верить расказу любого другого персонажа?
Старый 15.12.2008, 21:33   #84
Лохматый герцог

А я за Тиа голосовала. Потому что настолько полюбилась героиня... так жалко было с ней расставаться... и когда я читала в первый раз эпизод с её смертью, когда она протянула Нэссу руку - аж так защемило сердце...
и что странно... в Тиф, особенно в той, какой она была в 3 книге, я нахожу свои черты... да и не только я, врочем. Друзья после прочтения цикла немедленно окрестили меня Тиа. Говорят, характерами очень похожи, и внешностью тоже. странно.
Но я так же очень симпатизирую Гиноре... Рыжику... удивительный персонаж. Ну еще и Ретару с Леем.
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:16   #85
Правдоруб

Цитата:
А что до верить, может я пропустил и где-то в книге сказано что Митифа солгала? Ведь таким же образом можно не верить расказу любого другого персонажа?
Например, рассказу Тиф об убийстве Сориты. Согласна, все эти рассказы все-таки стоит принимать за истину.
Старый 19.12.2008, 20:27   #86
Завсегдатай

Ретар - все в мире относительно для кого-то ты мерзавец и подлец, а для кого-то любовь всей жизни.
Сельма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:35   #87
Прохожий

Наверное все таки Тиф, пусть она и не "супер-герой", но жизнь ее изрядно потрепала.
lena* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:10   #88
Прохожий

Голосовал за Тиа. По моему, она из Шести получилась лучше всех. Яркий, удачный и неподражаемый персонаж. Было очень жаль, что она погибла...
TOROTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:41   #89
Прохожий

Выбрал Тиа, все таки встреча с главными героями изменила её в лучшую сторону, да и до мятежа она была довольно сносной . Жалко конечно, что отправили её в бездну. Ну а человечнее всех на мой взгляд оказалась Гинора, но она сгинула на болотах, поэтому Тиа.
Shake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:03   #90
Завсегдатай

Странный опрос...
Реально можно голосовать только за Тиа и Гинору, как полоцательно-отрежительных, для этого есть хоть какие-то основания. Из плохих теть - за Тальки. Все остальные - не раскрыты в принципе, обоснованность их выбора приближается к нулю. Хотя за исцарапанную мордочку Аленари могут проголосовать романтичные подростки в память о ее ушедшей красоте, а за хромого Лея - столь же романтичные девушки, но увидеть, что за всех остальных тоже были поданы голоса, было очень забавно.

Кстати, история о злонамеренно непочиненной Тальки морде лица Аленари и ноге Лея - просто бред, не имеющий под собой достаточной логики. Имея всего 5 союзников, делать своими врагами 2-х из них без какой-либо разумной причины - это что, похоже на предусмотрительную разумную старушку, которая даже Нэссу поправила здоровье, чтобы заручиться благорасположением Лаэн? Бред-бред-бред...
iegudi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:14   #91
Cторонник Митифы

Несс помирать собирался, после трепки от Хамзи, Лаэн бы очень растроилась. А жизни этих двоих вроде ничего не угрожало. Может Тальки не помогла из каких-то садистских побуждений, но скорее просто хотела иметь козырь в рукаве, наверняка она могла помочь в любой момент, поэтому имела на них, особенно на Аленари рычаги давления.
Старый 14.01.2009, 17:26   #92
Завсегдатай

Цитата:
Несс помирать собирался, после трепки от Хамзи, Лаэн бы очень растроилась. А жизни этих двоих вроде ничего не угрожало. Может Тальки не помогла из каких-то садистских побуждений, но скорее просто хотела иметь козырь в рукаве, наверняка она могла помочь в любой момент, поэтому имела на них, особенно на Аленари рычаги давления.
Может быть и так, но мне показалось неубедительным. Неужели за 500 лет совместной жизни они так и не собрались решить эту малунькую проблему? Тем более цена Нэсса - копейка в базарный день, а Тальки играла роль неформального лидера группы, а задача любого лидера - объединять (иногда - разделять и властвовать, но это не тот случай ). Причем и Лей и Аленари, в силу описанного автором внутреннего благородства, никогда не забыли бы о том, как им ПОМОГЛИ. Как не смогли и забыть о том, что им НЕ помогли, хотя и имели такую возможность. ИМХО, тут логика подвела либо Тальки, либо автора
Старый 14.01.2009, 17:49   #93
Cторонник Митифы

Просто похоже у Тальки не было этого внутренненого благородства и поэтому она не верила что оно есть у других. И уэ точно никому не доверяла. Тальки как раз разделяла и властвовала, не давая Проклятым соедениться для удара(Рован а Альсгаре, Аленари в Долине, Лей у Лестницы, Митифа у Врат Шести Башен, Тиф не знемо где). Лей и Аленари ничего не забывали, в том числе и того, что случись что с бабулей , им точно никогда не видать лечения.
Старый 15.01.2009, 10:43   #94
Завсегдатай

Про внутреннее благородство Тальки я и не говорил, у автора слова про это не было, у этом плане упоминались только Лей и Аленари. Ну да и фиг с ним, разницы особой нет.

Если прочитать момент, когда Целитель Шен и Рона нашли Нэсса возле трупа Порка/Тиа, у Роны там шрам на морде лица, если правильно помню, где-то под губой. Че эт Шен не занялся пластической хирургией? Или ему любовница с дефектом больше нравится ? Млин, может у целителей просто неладно с косметологией?
Старый 15.01.2009, 13:05   #95
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от iegudi Посмотреть сообщение
Че эт Шен не занялся пластической хирургией?
А Вы не рассматривали вариант того, что у него могло не остаться сил после битвы?
Старый 15.01.2009, 14:09   #96
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
А Вы не рассматривали вариант того, что у него могло не остаться сил после битвы?
На Нэсса, попавшего под заклятие Митифы, осталось, а на герл-френда - нет? Сомнительно, Энни
Старый 15.01.2009, 14:31   #97
Правдоруб

У Несса дело обстояло серьезнее, чем какой-то шрамик...

Последний раз редактировалось Annie; 15.01.2009 в 14:37..
Старый 15.01.2009, 14:46   #98
Cторонник Митифы

Возможно Рона сама запретила Шену ее лечить, чтобы он берег силы для тех, кому угрожает серьезная опасность.
Старый 15.01.2009, 16:39   #99
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
У Несса дело обстояло серьезнее, чем какой-то шрамик...
Энни, где Ваша логика? Шен, он что, еще и пророк? И за день до встречи с Нэссом знал, что его придется лечить? И поэтому берег силы, не долечивая Рону? Про эти его способности не было упомянуто даже между строк . Ну и еще один вопрос - у Вас за какое время заживают раны до состояния "маленький белый шрамик"? У меня лично за пару недель. Этого времени явно не прошло с момента расставания у Брагун-Зана, максимум, прошли сутки. Т.е. ранку Роны пришлось лечить. Ну и залечить до исходного состояния не вышло.

Если вспомнить случай с падением тяжелых предметов на голову Тиа, то ее тоже починили не до конца, ей еще несколько недель пришлось отсыхать в коме до прихода в сознание. Так что с магией целительства явно какая-то ботва, хотя можно это списать на неопытность Шена.

А в целом, не парьтесь. Вся мировая фэнтези отличается недостатком логики, авторы просто не могут полностью вообразить мир, основанный на других законах, поэтому у всех проскакивает какая-то логическая лажа.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
и что странно... в Тиф, особенно в той, какой она была в 3 книге, я нахожу свои черты... да и не только я, врочем. Друзья после прочтения цикла немедленно окрестили меня Тиа. Говорят, характерами очень похожи, и внешностью тоже. странно.
Ну, если Вы стервозная женщина в теле мужчины пастозного телосложения, то почему бы и нет

Последний раз редактировалось iegudi; 15.01.2009 в 16:39.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2009, 22:47   #100
Прохожий

iegudi Шен никогда косметологией не занимался. Всегда при лечении оставались шрамы, кого бы он не лечил. Думаю, автор не хотел с самого начала делать его Великим и Всемогущим Целителем, который всех бы воскрешал из мертвых и шрамы стирались лишь мановением руки. Это уже Кавалар получается. А насчет ран - на все влияет глубина пореза. Не было описано, насколько порез у Роны был глубок. И никакой "логической лажи" здесь нет. И к тому же "маленький белый шрамик" появился не сразу после сражения, а спустя месяц после Брагун-Зана, когда Шен, Рона и Рандо догнали Несса. И вообще, мы отклонились от главной темы. Пока такой темы: "Может ли Шен заниматься косметологией" нет. Да и обсуждать ее не имеет смысла.

Последний раз редактировалось TOROTT; 17.01.2009 в 23:15..
TOROTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы