Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2014, 21:46   #321
Местный житель

МакКеллен - это не Магнето! Как его взяли на эту роль?! Магнето же качёк!)
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:39   #322
Свой человек

Посмотрел Людей Х, нормально. Посмотреть можно, но особых эмоций не вызвало. А вот вчера сходил на Грань будущего. Это куда лучше, динамично, и сюжет схожий с игрой как-то мне импонировал) Круз молодец.
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:13   #323
Местный житель

С какой игрой?
Тоже на днях смотрел "Грань будущего". Кого-то эти мимики мне напоминали... А, да это ж спруты из Матрицы! Ну похожи ведь?
Мне тоже Том Круз понравился - отлично матерел на экране.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:48   #324
Свой человек

Сходил с дитём на Как Приручить Дракона 2. Мульт понравился. Герои выросли, а вот Драконы, нынче, как будто на втором плане. Ну и 3Д конечно чумовое.
Addicted 2 Serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:00   #325
Cторонник Митифы

Жестче мультик стал.

Я вот думаю, сходить ли на Трансформеров? А вообще, жду Черепашек-ниндзя, старые фильмы были супер
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:55   #326
Местный житель

Дай, думаю, посмотрю трейлер Трансформеров. Первое, что дало понять "кина не будет" - 6+. А-а-а. Начало красивое, сейчас, думаю, будет эпично и зрелищно. Концовка - конструктор лего, мля-я-я. Детский сад. Ну как так можно снимать фильмы????
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 00:59   #327
Cторонник Митифы

А я посмотрел, в принципе не шедевр, но по сравнению с трилогией лучше, может у Бэя через пару фильмов начнет получатся? Если бы он еще не перебил всех приличных персонажей раньше Сцена, когда люди загоняют Рэтчета довольно жесткая. Оптимус конечно все такой же пафосный, но стал гораздо суровей.
Старый 02.07.2014, 22:55   #328
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
МакКеллен - это не Магнето! Как его взяли на эту роль?! Магнето же качёк!)
И не пенсионер.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:51   #329
Cторонник Митифы

Посмотрел Стражи Галактики - на весь фильм два адекватных персонажа, на гримерах сэкономили.
Старый 03.08.2014, 15:26   #330
Местный житель

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Посмотрел Стражи Галактики - на весь фильм два адекватных персонажа, на гримерах сэкономили.
После просмотра отрывков расхотелось смотреть фильм в целом - дешевка. Диалоги тупы и картинны. Такое кино лет 15-20 назад по REN-TV В 20.00 показывали бы. Единственно, самая адекватная причина спасения всей галактики -"Я здесь живу". И всё. Такое ощущение, что актер, играющий "звёздного лорда", понимает, что фильм надо спасать более высокой игрой, но болото затягивает.
Старый 03.08.2014, 17:20   #331
Cторонник Митифы

Кстати, у помощника синего "дядюшки" Квилла очень знакомая рожа, не могу вспомнить где я его видел.
Старый 14.08.2014, 22:05   #332
Местный житель

Не знаю, где отписаться: кто что слышал про фильм Прототип?

Последний раз редактировалось Генезис; 14.08.2014 в 22:07.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.09.2014, 21:15   #333
Местный житель

Только что из кинотеатра. "Драконы Нью-Йорка" - для тех, кто любит качественное, высококлассное кино.
Последняя пуля в фильме - это квинтэссенция всей драмы. Только после неё окончательно понимаешь логику американских властей.
Особенно советую тем, кого в своё время заценил "Gungrave".
Старый 25.09.2014, 15:31   #334
Заслуженный хоббит

На «Люси» я попал, можно сказать, случайно и уже приготовился к длительному и скучному времяпрепровождению, но, неожиданно для меня, фильм увлек. История с недостаточным использованием человеком мозга (на 10%), конечно, сомнительна.
Да и «активация» мозга при помощи супернаркотиков (что позволило главной героине мысленно управлять электрическими приборами, освоить телекинез и телепортацию) выглядит нелепо. Однако реализованы эти спорные идеи довольно зрелищно, скучать не придется. Один раз, в кинотеатре, посмотреть «Люси» можно.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:39   #335
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
На «Люси» я попал, можно сказать, случайно и уже приготовился к длительному и скучному времяпрепровождению, но, неожиданно для меня, фильм увлек. История с недостаточным использованием человеком мозга (на 10%), конечно, сомнительна.
Да и «активация» мозга при помощи супернаркотиков (что позволило главной героине мысленно управлять электрическими приборами, освоить телекинез и телепортацию) выглядит нелепо. Однако реализованы эти спорные идеи довольно зрелищно, скучать не придется. Один раз, в кинотеатре, посмотреть «Люси» можно.
Соглашусь - не скучно, но и без восторга. Дешевая версия "Превосходства". Если бы не просмотр фильма с Джонни Деппом, многие идеи режиссера "Люси" мне бы были не понятны - не раскрыты или частично или полностью. И концовка тупая - всем и так ясно, как и кто использует полученные знания. С другой стороны если Люси "везде", то она может вмешаться в этот процесс, хотя это уже бред. Вообще рубеж в 100% мне понравился - человек становится Богом. Есть в этом что-то.
Старый 15.10.2014, 19:59   #336
Местный житель

Думаю сходить на "Страховщик" (снова искусственный интеллект, но в 21 веке это более чем актуально). Меня зацепила одна фраза "Если я всего лишь машина, то ты - всего лишь обезьяна". Оскар за одну фразу, также как в фильме "Драконы Нью-Йорка" "Посмотри на меня - я и есть американская мечта". Меня радует, что с сентября потоком пошли серьёзные вдумчивые фильмы. Жаль в Орле не показали "Теорию заговора" - классная вещь.
Старый 26.10.2014, 00:35   #337
Заслуженный хоббит

В четверг ходил на премьеру фильма «Обитель проклятых», снятый по мотивам рассказа Эдгара По «Система доктора Смоля и профессора Перро».

Но главной причиной моего визита на этот фильм была Кейт Бекинсейл. Нравится мне она, да и в хороших фильмах обычно снимается. В этот раз я тоже не прогадал. Еще летом я видел рекламу и решил, что фильм будет ужастиком, с таким настроем и пришел в кино.

Однако «Обитель» оказалась гораздо глубже и серьезнее. Здесь нет глупости, пошлости, «сортирного» юмора, перестрелок и компьютерных монстров, это именно кинокартина, в добротном, классическом стиле.

Обычно, при экранизации «киношники» любят привнести что-то свое, так и норовят «доработать» оригинал, что переворачивает историю с ног на голову. Вернувшись после просмотра, я сразу же прочитал рассказ и понял насколько тактично и бережно создатели фильма использовали первоисточник. Главный посыл автора остался неизменен.

Актеров подобрали очень удачно. Играют здорово, естественно, без толики фальши. Персонажи получились живыми и настоящими. Костюмы так же подобраны под стать конца 19 – начала 20 века.

Приятно было видеть свечи, керосиновые лампы, светильники. В иных фильмах, где действие происходит в той же эпохе, чуть ли не в каждом доме есть электричество и телефон. Словом, к деталям отнеслись со вниманием.

Давно я не получал такого удовольствия от кино. Будет возможность, обязательно схожу еще раз на этот фильм.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 22:20   #338
Пуня Чуховая

Интерстеллар - это нечто.
Очень длинный, тяжелый и эмоциональный.
С очень серьезной темой.
С отражением очень типичных человеческий мотиваций.
И с очень Нолановской изюминкой.
Небольшой спойлер - если вы ждете от фильма экшена, невероятных космических баттлов или встреч с инопланетянами, то я вас разочарую, там нет ничего из этого.
Тем не менее, он очень интересный и захватывающий.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:48   #339
Местный житель

Вирайа, категорически согласна. Интерстеллар - это очень и очень. Фантастика, которая из научной плавно и изящно перетекает в ненаучную, но от того не менее интересную. Потрясающая картинка. Отлично продуманный сценарий, непредсказуемый и захватывающий. Да, там нет экшена, на три часа фильма всего полторы драки, но фильм держит внимание от начала и до конца. И да, несмотря на сложную тему, он очень позитивный. 10 из 10.
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:52   #340
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Альтесса Посмотреть сообщение
Вирайа, категорически согласна. Интерстеллар - это очень и очень. Фантастика, которая из научной плавно и изящно перетекает в ненаучную, но от того не менее интересную. Потрясающая картинка. Отлично продуманный сценарий, непредсказуемый и захватывающий. Да, там нет , на три часа фильма всего полторы драки, но фильм держит внимание от начала и до конца. И да, несмотря на сложную тему, он очень позитивный. 10 из 10.
Полностью соглашусь - шикарный фильм. Приятно, что в кинотеатрах показывают не только про "мстителей", но и серьезное кино.
Немного истории - американцы в 30-е гг. 20 в. реально столкнулись с проблемой пылевых бурь, когда дома заносило пылью до окон. Странная нация - всегда помнит о своей истории, хотя с другими знакомиться даже отдаленно не очень хочет. У нас по ходу дела с точностью до наоборот.
Ответ

Опции темы