Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2016, 01:57   #341
Прохожий

Таким образом кончается большинство книг... И хорошо. Это дает повод прочитать еще раз, сначала, и найти что-то необычное, незамеченное при первом прочтении.
Я прочитал все книги автора, и по моему, это лучшая серия Алексея Юрьевича.
Alfavit9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:41   #342
Прохожий

Как-то раз один окулл поцарапал одного ушлого стража. Волею судеб и автора страж был излечен и вместо пропуска в мир иной получил своеобразный пропуск в мир иных. Теперь восклицание «Кровь Темнолесья!» стало чем-то вроде шенгенской визы в нечеловеческих местах обитания. Кровь Темнолесья мгновенно распознают и атакующий ругару, и свежеукушенный цыган, и визаган (список эпизодов может быть продолжен). Но принцип «свой среди иных, иной среди своих» работает не всегда. Ряд «товарищей» никак не реагирует на особенность стража: одноглазые скирры видят в нём только «гладкокожего»; лирш в лесу не проявляет никаких эмоций; чернокожий «вестник правды» в Билеско тоже реагирует только как на обычного человека; ржав в Марздаме опять же… Почему?
Эскамильо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 01:21   #343
Прохожий

Радость Очень захватывающее произведение

Я книги люблю не читать а слушать Очень удобно - едешь куда нибудь и слушаешь книгу.

Вот когда открыл для себя автора Пехова прослушав Пересмешника то сразу же скачал все аудиокниги которые только смог найти. И вот недавно закончил прослушивание серии Страж.

Что понравилось - очень интересный сюжет, яркие герои, хороший и приятный стиль повествования.

Что не понравилось - ну иногда многовато чернухи - трупов, подробностей кровавых и т.д. особенно когда описывались похождения Людвига в Салезино.

После того как Проповедник закрыл врата пожертвовав собой, а Пугало превратилось в ангела и все таки замочило Иову стало как то грустно.

Как после расставания с старыми и приятными друзьями..
vuslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:48   #344
Прохожий

Это моя любимейшая серия у авторов!
Сначала было неуютно от изобилия всякой "святости" (я по жизни далека от Христианства и т.п.), потом привыкла к этому как к части фентезийного мира. Особенно восхитило, как получилось ОПИСАТЬ сюжет, такой законченный и гармоничный. Начинаешь читать - как будто сборник историй про одного персонажа в одном мире. А потом они не просто переплелись... К концу оказалось, что ни одного лишнего слова не было.
Особенно радует своеобразный комплект "стража" и "мантикоры" - насколько по-разному обыграна религия, просто бомба!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vuslav Посмотреть сообщение
Я книги люблю не читать а слушать Очень удобно - едешь куда нибудь и слушаешь книгу.

Вот когда открыл для себя автора Пехова прослушав Пересмешника то сразу же скачал все аудиокниги которые только смог найти. И вот недавно закончил прослушивание серии Страж.

Что понравилось - очень интересный сюжет, яркие герои, хороший и приятный стиль повествования.

Что не понравилось - ну иногда многовато чернухи - трупов, подробностей кровавых и т.д. особенно когда описывались похождения Людвига в Салезино.

После того как Проповедник закрыл врата пожертвовав собой, а Пугало превратилось в ангела и все таки замочило Иову стало как то грустно.

А я наоборот долгое время ненавидела слушать, потому что мееееедлееееенно. А потом поняла, что аудиокнига может в корне изменить отношение ко многим бытовым заботам, потому что они становятся намного интереснее (всякие там отдирания обоев во время ремонта, мытье посуды и тому подобное). Хотя в транспорте предпочитаю читать глазами.
А ощущения после стража (как и после любой достаточно длинной и интересной серии) - такие же!! Будто с друзьями расстался.

Последний раз редактировалось ishcheyka; 13.07.2016 в 12:48.. Причина: Добавлено сообщение
ishcheyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:56   #345
Прохожий

Цитата:

Скачаллллл? Акстись,ирод!Бягом искупать грехи,путем вливания грешной бумаги,во поддержание и благо святой десницы Кепа.Да не оскудеет и не дрогнет оная!!!!
DoG_Akama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:26   #346
Cторонник Митифы

Ну, по факту, аудиокнигу нужно качать даже если... влил
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:55   #347
Капитан

Серия Страж не озвучена. Представляю гнусавые голоса бездарностей-пиратов. Отличный способ испортить впечатление от книги.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 23:39   #348
Cторонник Митифы

А, я не слежу за этим видом продукта, предпочитаю бумагу.
Я слушал как-то... любительских Искателей в контакте, это действительно страшно
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:33   #349
Прохожий

Насчет пиратских аудиокниг сказать ничего не могу, не слушала, но к издательским фирменным озвучкам (я сейчас про то, что литрес выкладывают) тоже есть масса вопросов - актеры ленятся посмотреть произношение незнакомых слов и путают ударения. Иногда смешно получается)))) А даже если не путают ударение, то делают такую заметную паузу перед сложным словом, будто воздуха в легкие побольше набирают, и потом скороговоркой читают непонятное. Это еще смешнее)
ishcheyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:32   #350
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Серия Страж не озвучена. Представляю гнусавые голоса бездарностей-пиратов. Отличный способ испортить впечатление от книги.
Ну да озвучка была совсем не такая как у Пересмешника, но потом привыкаешь - на самом деле то звуки преобразуются в образы и мне не сильно мешает непрофессиональная озвучка.

Что касается оплаты то готов оплатить автору за это прослушанное пиратское произведение.

Как бы не боролись с пиратами они всегда будут. ))

На самом деле когда читаешь бумажную версию то просто читаешь. А аудиокнигу можно использовать параллельно - когда ведешь машину, когда занимаешься монотонной работой, когда поругался с женой )) и т.д.
Старый 14.07.2016, 23:06   #351
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ishcheyka Посмотреть сообщение
Насчет пиратских аудиокниг сказать ничего не могу, не слушала, но к издательским фирменным озвучкам (я сейчас про то, что литрес выкладывают) тоже есть масса вопросов - актеры ленятся посмотреть произношение незнакомых слов и путают ударения.
За 2 года активного увлечения аудиокнигами могу сделать более-менее точные выводы - все зависит от чтеца. Ваши слова это подтверждают.
У пиратов есть очень хреновые книги – плохое качество записи, невнятный голос, ошибки как в ударениях, так и в произношении. Но если и очень удачные озвучки – по всем параметрам с точностью до наоборот. Даже фоновую музыку кое-где удачно подберут, но это дело вкуса.
Конечно, пиратство – зло. Но в данном вопросе, ситуация, на мой взгляд, немного иная. Лицензионных аудиокниг ОЧЕНЬ мало. Я, как активный пользователь Литреса, рад бы купить, но аудиокниги есть, в основном, только у самых топовых авторов, да и то – на пару десятков бумажных найдется 2-3 аудиокниги. Бумажно-электронные книги уже куплены и прочитаны, но если хочется именно аудио? Тут уж не выбираешь, какую бы озвучку и чтеца выбрать, найти бы вообще хоть что-то. Очень рад, что у наших авторов наконец-то появились лицензионные аудио-версии.
Стража купил, как только вышел, как первую книгу, пока не слушал. На днях начну Пересмешника, надеюсь, что будет очень круто.
Вопрос к авторам: скажите, пожалуйста, планируется ли выпустить все написанные серии (хотя бы при самых благоприятных обстоятельствах)?
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:46   #352
Капитан

Цитата:
Сообщение от Shagon Посмотреть сообщение
Вопрос к авторам: скажите, пожалуйста, планируется ли выпустить все написанные серии (хотя бы при самых благоприятных обстоятельствах)?
Права на все изданные серии уже отданы. И выбраны чтецы. И начитаны первые книги почти всех циклов.
Новости о появлении будут появляться на основной странице сайта.

Последний раз редактировалось Olesher; 15.07.2016 в 06:50..
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:37   #353
Местный житель

Спасибо за отличную новость!
Цитата:
когда ведешь машину
Не самый хороший вариант - либо за дорогой и нашими "водилами" следить, либо книгу слушать. Качественно и одновременно - проблематично.
Shagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 01:55   #354
Прохожий

Радость

Цитата:
Спасибо за отличную новость!

Не самый хороший вариант - либо за дорогой и нашими "водилами" следить, либо книгу слушать. Качественно и одновременно - проблематично.
У меня получается Машину вожу давно, все действия на подсознании

добавлено через 1 минуту
Цитата:
...Лицензионных аудиокниг ОЧЕНЬ мало. Я, как активный пользователь Литреса, рад бы купить, но аудиокниги есть, в основном, только у самых топовых авторов, да и то – на пару десятков бумажных найдется 2-3 аудиокниги. Бумажно-электронные книги уже куплены и прочитаны, но если хочется именно аудио?...
Абсолютно согласен !

Последний раз редактировалось vuslav; 17.07.2016 в 01:55.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.09.2016, 15:15   #355
Прохожий

А мне понравились все книги этой серии, от начала до конца! Я взахлеб читала, эмоции были разными - весь спектр от удивления, изумления, любопытства до ужаса, трепета и слез расставания. Не испытала только одного - желания читать, перелистывая две-три страницы)))
Самое страшное - закончить книгу, персонажей которой ты полюбил, с которыми ты незримо бродил по дорогам, влипал в приключения и сопереживал им всем сердцем. Закончить книгу и перелистнуть последнюю страницу.
Сегодня мне пусто, словно меня выперли из этого волшебного мира и закрыли за мной дверь. Еще ощущаю тоску по Пугалу, еще радуюсь тому, что Людвиг с Гертрудой выжили и еще плачу по Проповеднику, поэтому новую книгу начну не сейчас.
С творчеством автора столкнулась очень случайно и влюбилась в его " Пересмешника". Но проглотив серию книг о Страже, пришла к выводу, что у Алексея Пехова в рядах поклонников его таланта +1.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Я читала книгу читалкой и голос в ней противный, безэмоциональный, ровный и металлический)) Однако, мой восторг он не смог испортил. Даже хорошо, что голос лишен эмоций и выражения - тем сильнее захватывают собственные эмоции. Имхо так сказать.

Нашла великолепный арт, вы все его конечно уже видели. Но я не смогла пройти мимо и не притащить его сюда. Автор Олег Шеховцов ( если я правильно прочитала)

Последний раз редактировалось Вирайа; 21.09.2016 в 01:58.. Причина: Опечатки
Лорге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 22:54   #356
Прохожий

Очень круто. Прочитал с перерывом лет в 5 или 6 с золотых костров.
Серия невероятно захватывающая. Читал эту книгу 2 дня, было тяжело работать ))) когда в 5 ложишься спать.
Пугало, конечно, шедевр, честно говоря очень жаль что оно раскрыто ��. Уж слишком загадочно-клевое оно было, хотя меня устраивает то, кем оно таки оказалось.
Приключенческий характер книги, с постоянными персонажами, которые сквозь книгу проходили - не особо заметил чтобы были несостыковки - это круто!
Камео, типа «Барбареско» - очень прикольно Алексей - отличный выбор, Пьемонт и Бургундия - безусловно две жемчужины мирового виноделия, с которыми ничто не сравнимо.
В общем, автору спасибо за книгу, которая вызывает зависимость и полное погружение.
И да, она достойна быть экранизированой. Но только если бюджет будет на уровне Мстителей.
D_har вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы