Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.09.2006, 12:12   #21
Прохожий

2Rumata
<div class='quotetop'>Цитата(Rumata @ 1.9.2006, 11:41) [snapback]9940[/snapback]</div>
Цитата:
Искренне извиняюсь, если доставил Вам определенные отрицательные эмоции как медику. В дальнейшем можно будет бороться за грамотность на форуме совместными усилиями.[/b]
Извинения и предложение принимаются ))))))))))

2 Darrel
<div class='quotetop'>Цитата(Darrel @ 1.9.2006, 13:06) [snapback]9949[/snapback]</div>
Цитата:
olla, Rumata Ну что вы в самом деле... Ну бывают ошибки ну что? Не ставить же к каждому посту еще один чтоб сказать как прально писать. Так на целый словарь наберется![/b]
Конечно, это невозможно, т.к. ошибок много, почему Olesher и начал эту тему, и я его целиком и полностью поддерживаю.

<div class='quotetop'>Цитата(Илона @ 2.9.2006, 2:4 [snapback]9989[/snapback]</div>
Цитата:
Так, прекращаем дискуссию. Не надо больше.[/b]
Почему? Всё в рамках темы и правил форума.
olla вне форума  
Старый 05.09.2006, 00:56   #22
Наставница

Просто меня огорчает, когда начинаем сориться. Но вы ведь уже помирились? Вот и хорошо. Я не как модератор это сказала (правда модераторским тоном ), просто сильно огорчает....
Илона вне форума  
Старый 16.03.2007, 10:19   #23
Большой и Громоподобный

Пользователю Dimich

Следи за своей грамотностью. Если недостаточно хорошо знаешь русский - пиши вначале посты в ВОРДе и потом исправляй ошибки. Потому как писать "не" с глаголами слитно - это верх невежества, этому в школе в 3-м классе учат.

Еще 1-2 неграмотных поста - влеплю предупреждение.

P.S. Данное сообщение касается всех. Не поленитесь проверить пост перед его публикацией. Мы устали править варварски неграмотные посты.

<div class='quotetop'>Цитата(Dimich @ 14.3.2007, 23:20) [snapback]15902[/snapback]</div>
Цитата:
Ой извеняюсь. Просто в голову влезло неправельно никак немогу привыкнуть([/b]
Ибо вот ЭТО - просто кошмар. Я уже молчу про знаки препинания.
Rumata вне форума  
Старый 27.03.2007, 17:58   #24
Свой человек

Подскажите, как можно откорректировать свой текст, если, например, на следующий день после отправки сообщения в нём обнаружены перлы безграмотности (не знаю, откуда ошибки берутся, вроде бы с грамотностью обычно всё в порядке). Понятно, что лучше найти все ошибки заранее, но не всегда получается, то торопишься, то просто - не видишь и всё... Иногда перечитывать собственные сообщения стыдно, а приходится, когда их цитируют собеседники Кнопочка "изменить" почему-то не всегда присутствует...
Helenn вне форума  
Старый 27.03.2007, 18:35   #25
Водитель "Евы"

Helenn , свой пост можно редактировать только первые 30 мин, после отправки (так настроен форум). Потом, это удел модераторов.
Спросишь, а почему бы ни сделать постоянную возможность правки своих постов?-Алексей не очень разбирается в настройках форума, и боится чего-то напортачить. А остальные админы просто не имеют времени.

З.Ы Кстати, лучше об этом спрашивать в форуме "О форуме"(извините за тавталогию).
Через сутки перенесу в соответствующий раздел.
Аянами Рей вне форума  
Старый 16.06.2007, 19:16   #26
Большой и Громоподобный

Перенесенное сообщение. Пользователю Киндрэт объявляется пока устное предупреждение за безграмотность. Обращайте внимание на знаки препинания. Обращения, отдельные союзы, иные части речи выделяются знаками препинания в соответствии с правилами русского языка. Впредь предупреждения будут "с занесением в личное дело".
Rumata вне форума  
Старый 16.06.2007, 22:02   #27
Большой и Громоподобный

Разъяснения:
1. "Другие части речи" относится к "союзам".
2. "Союза" - не более чем опечатка.
3. Соответственно, "обращения", "союзы" и "иные части речи" являются подлежащими с общим сказуемым.

Еще русскому языку меня поучи.
Rumata вне форума  
Старый 16.06.2007, 23:23   #28
Знаток лошадей

"Иные части речи выделяются знаками препинания в соответствии с правилами русского языка".
Лучше пересчитай их у Киндрэта и у Руматы, раз у Киндрэта они по качеству ничем не отличаются.
Malcolmina-sama вне форума  
Старый 17.06.2007, 01:07   #29
Большой и Громоподобный

В общем, я не считаю себя должным и не имею намерения что-то кому-то доказывать, тем более юному склочнику с замашками демиурга и эмиссара Страшного Суда по эту сторону границ рая и ада. Более того, не собираюсь пользоваться ни Его, ни чьими бы то ни было еще услугами в сфере обучения меня русскому языку, потому как считаю свой уровень более чем достаточным.

Благодарю за внимание и проявленное рвение. А также за внесение посильного вклада в родной язык, за который наш главный борец за добро и справедливость так ратует. Завтра же все брошу и засяду писать статьи в Википедию, Российскую Академию Наук и издательство "Дрофа" о "правильно писании" (copyrights Maximus, 2007).

Нисколько не сомневаюсь, что данное сообщение не останется без ответа, что, впрочем, вполне ожидаемо и, как следствие, не вызовет неожиданной реакции. То есть, скорее всего, не вызовет никакой.
Rumata вне форума  
Старый 19.06.2007, 18:40   #30
Капитан

1. Максимус, у тебя очередное обострение? Почему оно происходит только в сети? В реальной жизни ты вроде вполне адекватный чувак. Если не можешь сдерживаться - просто молчи. Дай людям нормально существовать и работать. Я опять трачу время на ерунду и разборки, вместо того, чтобы заниматься книгами.
2. Действия модераторов одобрены свыше. Кому не нравится -- в сети полно форумов.
3. Кому ОЧЕНЬ не нравится - личную жалобу мне на личку. С доказательствами, аргументами и пр.
4. Эта тема закрыта. Она висит для информации, а не для споров.
Olesher вне форума  
Старый 15.12.2007, 22:39   #31
Большой и Громоподобный

Пользователь FreeTiger получает официальное, с занесением в личное дело (несмотря на то, что первое) предупреждение за ужасающую безграмотность.

Уважаемый Илья!

Ваш первый пост здесь,
Цитата:
FreeTiger
Илья
Москва
16 лет
Овен
Любит:Решительность
Не любит:Не решительность =)
Любимый фильм:Пролетая над гнездом кукушки, Матритца (1-3), Трасса 60, 12, и т.д.
Любимый актёр:нет
Любимай актрисса:нет
Предпочтение в музыке:ммм... Чтонибуть душевное
Любимый музыкальный альбом:даже есть 10 напишу то всё равно ещё останиться что не вспомню...
Личный рекорд:Прыжок с парошутом, альпенизм, сплав по бурной реке(непомню названия)
Девиз:Не падать вниз и держатся за корниз!
Общественный статус:Студент ^^
Моя аська:199-841-989
Любимое животное:Тигр
Любимое блюдо:Замучаюсь перечислять
Курите:нет
Пьёте:ммм... ну я студент...

P.S. Мой первый пост здесь =)
меня лично поверг в ужас. Потому что ТАКОГО я не видел очень давно. Писать "чтонибуть" или "парошут" или еще десяток слов из Вашего первого поста - это КОШМАР. Вам 16 лет, люди в этом возрасте в институт поступают, а Вы умудряетесь писать на уровне класса... ну, наверное, четвертого. Причем не самой хорошей школы.

Уважайте людей, которые читают Ваши посты! Уважайте человека, на форум к которому Вы пришли, писателя, заметьте! Используйте Word. А лучше, подучите родной язык. Он Вам наверняка еще потребуется.

Если Вы (или кто-то) другой считаете, что я не прав, буду рад Вашим замечаниям.
Rumata вне форума  
Старый 27.04.2008, 17:40   #32
Апологет грамотности

Да простят меня мои новые соратники - модераторы

В силу того, что властью меня облекли буквально вчера, хочу сказать, что некоторое время (пока есть желание и свободная минута) буду очень внимательно относиться к тем, кто допускает вопиющие грамматические и пунктуационные ошибки.

В более мягких случаях посты с ошибками буду тихонечко править

Тему снова закрываю.

Последний раз редактировалось Raper; 09.02.2009 в 00:26..
Raper вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:27   #33
Большой и Громоподобный

Риторический вопрос:

Разве Вам не кажется, что "мну" (в значении "я", "меня", "мне") звучит ужасно? Неужели так трудно написать слово нормально?
Rumata вне форума  
Старый 25.05.2008, 23:47   #34
Апологет грамотности

Обращаюсь к некоторым пользователям. Убедительная просьба ставить точки в конце Ваших сообщений.
Raper вне форума  
Старый 15.06.2009, 18:14   #35
Апологет грамотности

Заметил одну интересную тенденцию, вызванную моими (по крайней мере, моими точно) личными просьбами к некоторым пользователям. Грешил на формулировку своих ЛС, но не нашел изъянов, поэтому обращаюсь сразу ко всем.

Дамы и господа! Когда речь идет о необходимости ставить пробелы ПОСЛЕ знаков препинания, нет нужды ставить их ПЕРЕД , вот так .
Raper вне форума  
Закрытая тема

Опции темы