Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2008, 00:17   #81
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Цепеш был фанатиком, а не адептом темной силы и поклоняющимся смерти
Немного не по теме: Владика не трогать! крутой был чувак.
Eafrager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 10:11   #82
Многословный Тра-ля-ля

Радость Немного юмора

Король и Шут - "Некромант"
Ты говоришь, я - демон?
Так и есть.
Со мной не видать тебе удачи!
Но так как мое дело - злая месть,
Для демона - не может быть иначе.

Чем я заслужил судьбу несчастного изгоя?
Мучил я себя вопросом "Кто я?"
Мысли, что я - демон, часто выжить помогали,
Люди же меня повсюду так и называли.

И зловещая луна
В мои муки влюблена,
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной?

Может ты мне дашь ответ,
Почему весь белый свет,
Обозлился на меня,
Для чего родился я?

Церковь и толпа крестьян убить меня хотела,
После, инквизиторы калечили мне тело,
Все восстали против молодого некроманта,
Сделав меня мученником моего таланта!

На половину - человек,
На половину - я мертвец,
Таким останусь я навек,
Я будто в посреди овец,
Пора страданий - жизнь моя,
Но выбор сделанный судьбой,
Изменить не в силах я!

Война с самим собой.

Люди мне враги, а ведь когда-то были братья..
Я на всю округу наложил свое проклятье,
Гибнут урожаи, а вокруг чума и голод
И ветра залетные приносят ЖУТКИЙ ХОЛОД!
Ромэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:06   #83
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Zharok Посмотреть сообщение
Ну вы так и будете о книжных сказках говорить!? *_*
А реально пообсуждать слабо!?
А вы встречали магию некромантии в нашей реальности? О_О
К ответам господ Ромеля и Solano - согласна с вами, не стоит очень серьезно относиться ко всему, что выложено в нете, а по многим книгам некроманты - довольно симпатишные личности
имхо
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:32   #84
Многословный Тра-ля-ля

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Zharok, вы готовы пообсуждать живущих на нашей планете некромантов-практиков
Карибские Боккоры..Но с ними связываться....рискуешь стать зомби))
Как я успел заметить, у очень многих форумчан, посешаюших тему, очень сильно укрепился стереотип некроманта - какой-то полуразложившийся урод, окруженный зомби и скелетами, с непременно гитлеровскими планами.
Когда я создавал тему, я рассчитывал, что мы будем обсуждать не эти стереотипы, а именно , что называется, позитивных некромантов. Именно для того, чтобы разрушать этот глупый стереотип, и агитировать Некромантию! Так что все в магазины за "Хранителем Мечей"...начните хотя бы с этого!
Ромэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:07   #85
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
у очень многих форумчан, посешаюших тему, очень сильно укрепился стереотип некроманта - какой-то полуразложившийся урод, окруженный зомби и скелетами, с непременно гитлеровскими планами.
Мой стереотип: некромант-отшельник, спокойно изучаюший некромантию (пока его не трогают), обычно может одной левой раскидать орден магов и т.д. В общем, его не трогают и он не тронет.

Последний раз редактировалось Raper; 27.11.2008 в 23:41..
Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:07   #86
Завсегдатай

Некромантия... как много в этом слове для души фентэзиста...)
Ну, во первых стоит различать некроманта и лича. Лич обычно изображается типичным глуповатым злым колдуном, но очень сильным (Хотя бывают и исключения, тот же Сандро). И чаще всего он все таки антагонист.
Некромантов же после Фесса стали делать и добрыми, хотя чаще всего они именно злодеи. Хотя традиция некромантов злодеев все еще сильны.
По персонажам, это конечно Сандро и Моргон (вроде так его звали) Полумертвый из Героев, Фесс, герои Киндрет, Векна и Велшарун из Форготтен Реалмс, а так же Ши...
wer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:58   #87
Прохожий

Интерестная тема "некромагия" - обратите внимание - не некроманты, ни некромантия, а некромагия ))) Некромагия - я даже не знаю что сказать на мое мнение это как бы те же "целители" которые могут воскрешать но только после жизни, скорее всего делиться на нескольтько родов - на боевую некромагию (к ней склорее всего относят личей), некромантию (некроманты как целители). насчет некромантов - в некоторых некромантах к примеру Тиа - я очень полюбил этого персонажа, в ней больше человечности чем в том же Сером если смотреть глубже))
Sir Nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:05   #88
Свой человек

Просто не удержалась, чтобы не поделиться одной интересной теорийкой в тему. Так вот, если верить создателю теории, песонажи -некроманты получают симпатии большинства читателей. И знаете почему? Дело не в таланте автора и не в харизме самого героя. А в том, что большинство людей, кто тайно, кто явно, бояться смерти. Даже не смерти, а того неосознанного и неизвестного, что она скрывает - ведь никому точно не ведомо, что там, за чертой жизни. А персонаж - некромант словно пересекает эту черту, приоткрывает завесу, словно даёт аванс читателю. Герои фэнтези зачастую решают проблемы, с которыми читателю вряд ли доведётся столкнуться, а вот смерть, она вполне реальна. И тут герой некромант словно делает стену тайны чуть прозрачнее. Дескать, не всё так страшно.
Идея не моя, так что тапками прошу не закидывать.
Что думаете по этому поводу?
ЗЫ. А вот мне Гафур понравился потому что... Сама не знаю, почему. Потому что он такой, какой он есть... Возможно, эта теорийка не так уж и безнадёжна, как кажется на первый взгляд.
Эллориэн Эледвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:35   #89
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Эллориэн Эледвен Посмотреть сообщение
А в том, что большинство людей, кто тайно, кто явно, бояться смерти. Даже не смерти, а того неосознанного и неизвестного, что она скрывает - ведь никому точно не ведомо, что там, за чертой жизни.
Абсолютно не по этому, даже не задумывался об этом. Гафур - просто понравился как персонаж.

И все же если так подумать, в этом рассказе, нам просто показана его лучшая сторона. Наверное никто не задумывается, чем он занимался раньше, скольких невинных людей он поубивал.. Но симпатия к данному "темному" герою вполне понятна. Даже в жизни, людей всегда восхищали и будут восхищать подвиги некоторых личностей по ту сторону закона. Человека притягивает темное, но, только когда в этом темном есть часть света. Гафур тому подтверждение, думаю мы полюбили его за доброе дело, возможно единственное в его жизни.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:11   #90
Завсегдатай

Если принять вашу теорию как основную точку зрения, то человеку гораздо проще обратится к жрецам, "работой" которых и является забота о посмертии.
wer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:05   #91
Свой человек

Печаль

Wer, теория совсем не моя, я просто встретила её и посчитала достаточно интересной, чтобы ею поделиться.
А что до Гафура - вполне возможно, что мне он понравился именно тем , как и в какой ситуации его подал Автор. Честно говоря, от некромантов, встреченых на страницах Мира Ветра и Искр возникает довольно неприятная мандражка. Ну, а перумовского Фесса просто не перевариваю, вызывает идиосинкразию, независимо от того, некромант он или нет... Что-то недодумали создатели теорийку...
Эллориэн Эледвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:14   #92
Завсегдатай

Цикл Хольбайна про Салемского колдуна собьет весь романтический налет с некромантии. Некрон и Некромикон прекрасно покажут, что это не игры и никакого благоговейного трепета перед черной магией не останется. Вся эта игра в возможность использовать даже такого рода знания как во зло, так и во благо позволяет оправдывать любые даже самые мерзкие поступки. Всегда должна быть жесткая градация на черное и белое. Иначе любые нормы морали можно подогнать под желания отдельной личности.
Крейвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:54   #93
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Крейвен Посмотреть сообщение
Цикл Хольбайна про Салемского колдуна собьет весь романтический налет с некромантии. Некрон и Некромикон прекрасно покажут, что это не игры и никакого благоговейного трепета перед черной магией не останется. Вся эта игра в возможность использовать даже такого рода знания как во зло, так и во благо позволяет оправдывать любые даже самые мерзкие поступки. Всегда должна быть жесткая градация на черное и белое. Иначе любые нормы морали можно подогнать под желания отдельной личности.
Пожалуй соглашусь. В фентези каждое направление магии романтизируется. В хороре такого нет. И это порой позволяет вернуться с небес на землю. Зыков на самиздате выложил продолжение Владыки Сардуора (первые главы). Так там Тлантос даже мысли не допускает о "бело-пушистости" некромантов. Хотя Маркус вызывает восхищение. Даже будучи личем он остался верен себе и своему правителю. Да и неплохо он с ушастых спесь сбил (М"Леур).
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:59   #94
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь. В фентези каждое направление магии романтизируется. В хороре такого нет. И это порой позволяет вернуться с небес на землю. Зыков на самиздате выложил продолжение Владыки Сардуора (первые главы). Так там Тлантос даже мысли не допускает о "бело-пушистости" некромантов. Хотя Маркус вызывает восхищение. Даже будучи личем он остался верен себе и своему правителю. Да и неплохо он с ушастых спесь сбил (М"Леур).
О, ДА Некроманты спутали карты всем, кроме Кирсана. Ему это только на руку. Хотя даже страшно подумать, что будет, если Фердинанд потеряет контроль над своим детищем или кто-то другой его перехватит.
Крейвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:19   #95
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Крейвен Посмотреть сообщение
Хотя даже страшно подумать, что будет, если Фердинанд потеряет контроль над своим детищем или кто-то другой его перехватит.
И впрямь мандраж берет. Спички детям не игрушки. То, что вытворяет лич в книге Зыкова - несравнимо с "Пожирателем душ". Последний после Владыки Сардуора кажется детской страшилкой. И дело не в масштабности, а том, что Зыков показал некромантию "во всей красе" - она в данной серии вызывает восхищение (но в контексте борьбы Тлантоса за интересы своего народа), страх и ужас. И никакого восторга и благоговейного трепета. Что-то сродни фото ядерного взрыва: аж дух захватывает, но когда смотришь фото жертв Хиросима и Нагасаки остается чувства дикого ужаса и страха (умирать никому неохота, тем более так).

Последний раз редактировалось Генезис; 16.12.2013 в 17:24..
Старый 16.12.2013, 21:55   #96
Завсегдатай

Автору темы: полистай Дневник Тёмного Эльфа Никиты Охотниченко. Там есть один эпизод запоминающийся...
П.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:32   #97
Местный житель

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Интересная концепция. Но что-то я нигде не встречала упоминания, что некромант подпитывается энергией других существ. Он может ее использовать во время проведения ритуалов.
"Чернокнижник" Смирнов.
Ответ

Опции темы