Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Результаты опроса: Что будет с Пугалом с будущем?
Превратится в монстра и всех сьест 47 11.87%
Будет спасать Людвига (и изредка поедать негодяев) 186 46.97%
Станет белым и пушистым 35 8.84%
Заверните двух, с собой! 128 32.32%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2010, 14:35   #41
Прохожий

Интиресный персонаж)Харизматичный,мрачный,таинственный-люблю таких))))Надеюсь в продолжении Пугало сыграет на последнюю роль).
Чудачка%)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:06   #42
Поручик

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
Какие ещё бетайласы?
Те самые. Которых Кристоф пас. Хотя и из другой оперы, но все же поняли: злобный дух, а уж во что его вселять - не суть важно. К примеру, сейчас злобные духи часто вселяются в водопроводные краны. Иногда поют оттуда.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:42   #43
Защитник демократических прав пользователей

"Превратится в монстра и всех сьест"

А я так проголосовал. Не то, чтобы я был пессимист, но темную сущность Пугала никуда не денешь. Оно Людвигу не друг, а временный попутчик, возможно союзник, но себе на уме. Чую, это еще выйдет боком, Людвигу ли, или кому-то из его друзей, но такое «ружье» не может не БАБАХНУТЬ.

Зъисть, не зъисть, а понадкусует.
Lentz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:47   #44
Прохожий

Выбрал - "Заверните двух, с собой!", да бы
в первое верить не хочу, а в третье не вериться как-то само по себе..
Второй вариант заманчив, но отталкивается соображениями - вряд ли такое, далеко не светлое, создание будет шататься по миру со стражем, который вполне может отправить его на "тот свет" (если так можно выразиться по отношению к одушевлённому) из праздных соображений. Да, Людвиг не даёт (пока не даёт) другим стражам "прибить" Пугало, за что то, в свою очередь, прислушивается к стражу. Но, повторюсь, очень мало вероятно, что Пугало больше не преследует никакие свои (не ясные пока читателю) цели. Да, у него со стражем есть общий "враг", от которого оно с "большим аппетитом" избавляет Людвига... но причины данных поступков не ясны.
Может это и дьявол, а может и страж (в любом правиле есть исключения), пока сие не ясно.
Одно понятно, пока путешествовать ему с Людвигом нравится.

Хотелось бы узнать у Алексея Юрьевича, нет ли каких-нибудь черновиков и эскизов ещё этого загадочного персонажа?

А что касается "грамотности" , сугубо моё мнение, оно пограмотнее многих других персонажей будет... и дальновиднее.. в шахматы или ещё во что, я точно бы не стал с ним играть Думаю, оно и знает всякого больше, чем другие герои, только вот делиться умозаключениями не спешит почему-то.
Strateg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:00   #45
Прохожий

Я считаю, что навряд ли Пугало является дьяволом - это для него слишком громко сказано. Скорее всего, либо демон, либо душа очень плохого человека, судя по повадкам - маньяка (ну этот вариант, я думаю, рассматривали все)

Последний раз редактировалось Брисоль; 17.05.2010 в 20:07.. Причина: Пробелы и запятые!!
Чудачка%)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:40   #46
Искатель Истины

Пугало -у меня асоциируется с демоном, который "себе на уме". Ему пока по пути с Людвигом, до поры до времени, так сказать - а какие у него конечные цели? Неизвестно! Тревожит все это.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:51   #47
Завсегдатай

Пугало -- не демон, возможно душа воина, вставшего на порочный путь, ему слишком надоело убивать случайных путником на "родном" поле, вот оно и слушается Людвига. А может быть и не просто воина, а стража.
LESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:00   #48
Cторонник Митифы

LESS
Душ Стражей не существует.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:53   #49
Завсегдатай

Пугало - НЯ! Наиболее понравившийся персонаж из всех рассказов) Есть некоторые опасения что поведет себя как безликий из "Праздника духов", но надеюсь этого не произойдет. Один момент ( при чтении "Чертова моста") думал, что Пугало есть вместилище души человека, заключившего сделку с демоном, благо Проповедник в начале рассказа сказал, что Пугало по ночам куда-то сваливает. Обрадовался, когда выяснилось, что это не так. Надеюсь оно будет с нами еще долго.
Fuwertad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:43   #50
Поручик

Цитата:
Сообщение от LESS Посмотреть сообщение
Пугало -- не демон, возможно душа воина, вставшего на порочный путь, ему слишком надоело убивать случайных путником на "родном" поле, вот оно и слушается Людвига. А может быть и не просто воина, а стража.
Еще версия - демон, вставший на путь исправления. Здесь ведь главное что? Начать, а там и пойдет. Оно вон как уже карму себе улучшило. И - пусть я М.В. - но напоминает вампира Региса, а это дорогого стоит. Для пуристов - функционально напоминает. Для ГГ он тоже был предметом охоты, но непосильным.
Старый 19.05.2010, 19:33   #51
Завсегдатай

Голосовал за 2-й вариант, но, думаю, автор что-нибудь с Пугалом учудит, не может же оно вечно такое прям темное слушаться беспрекословно. Навряд ли Людвиг его убьет, скорее всего Пугало раскроет свои способности, и мы что-нибудь узнаем о его прошлом...

Последний раз редактировалось Вирайа; 19.05.2010 в 19:37.. Причина: орфография и пунктуация
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 09:06   #52
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от LESS Посмотреть сообщение
Пугало -- не демон, возможно душа воина, вставшего на порочный путь...
Странный воин тогда получается -воюет серпом (а это для воина не самое привычное оружие), с наслаждением купается в крови жертв, что тоже как-то не характерно для воинов. Тут за версту несет дьвольщиной и жертвоприношениями. Если жрец какого-то культа -то еще куда ни шло, а воин вряд-ли.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:02   #53
Поручик

У меня уже возникла проблема с серпом - стандартный способ заточки не годится, нужно точить внешнюю сторону. Все же люди не трава: толще и брыкаются. Хо-хо. Интересно, как эту проблему решило настоящее Пугало?
Старый 20.05.2010, 15:05   #54
Защитник демократических прав пользователей

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
У меня уже возникла проблема с серпом - стандартный способ заточки не годится
Насколько я помню, серп вообще не точат. У него режущая кромка мелкими зубчиками. Если только в средние века делали примитивнее , ввиду несовершенства технологии
Lentz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:31   #55
Знаток лошадей

С Альдебарана доставило:

Цитата:
Пугало очень напоминает Федю Крюгера.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:06   #56
Поручик

Цитата:
Сообщение от Lentz Посмотреть сообщение
Насколько я помню, серп вообще не точат. У него режущая кромка мелкими зубчиками. Если только в средние века делали примитивнее , ввиду несовершенства технологии
Насколько я помню книгу, Пугало первое время только тем и занималось, что точило серп. Новый серп современного производства по совершенной технологии действительно точить бесполезно - они делаются из низкосортной стали и рассчитаны на дачников, чтобы те не порезались. Зубчики на них с одной стороны. Но старые серпы, которыми реально работали, отбивали и точили вполне успешно. Острым серпом гораздо легче работать, чем зубчиками - Пугалу в том числе.

Розыск показал, что древнее оружие на базе серпа точили, причем именно с двух сторон: с внешней ближе к ручке, с внутренней - дальше.

добавлено через 25 минут
Цитата:
С Альдебарана доставило:
"Пугало очень напоминает Федю Крюгера".
Сами они Крюгеры. "Отличный товарищ. Готов на любой бесчестный поступок" ((c) Генрих Бёлль). И даже не столько Регис, сколько Самсон Медок.

Последний раз редактировалось Colombo; 20.05.2010 в 16:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.05.2010, 19:01   #57
Знаток лошадей

Зубчиками удобнее перерезать.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:37   #58
Поручик

Цитата:
Зубчиками удобнее перерезать.
Перепиливать. Но проблема уже решена - картонный серп готов, "наточен" фольгой и "окровавлен" краской - см. Эй, москвичи - 5. Вряд ли с зубчиками было бы страшнее.
Старый 21.05.2010, 19:03   #59
Прохожий

Это, пожалуй, самый загадочный персонаж и самый интересный. Что будет дальше только автор знает. Одно могу сказать, надеюсь, Людвига он не прикончит, а то, что с ним будут неприятности, то это да.

Последний раз редактировалось Вирайа; 21.05.2010 в 23:24.. Причина: Опечатки, а заодно и запятые
Gartraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:20   #60
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Kovan Посмотреть сообщение
"Я помню, как в Южном Дискульте охотились на одного из нас, нарушившего негласные правила. Его обложили, словно волка, гнали к горам, а затем убили, и Орден повесил его голову на шест..."
У меня у одного возникло чувство, что Пугало - это как раз и есть тот загнанный страж???
А что! Обладает некоторыми познаниями в работе Людвига. Раз. Ненавидит Орден. Два. Обладает способностями и силой, не замеченными за другими одушевлёнными. Три.
Сам автор как всегда напустил туману. Остаётся или надеяться на продолжение, или гадать самим…
Тоже задумывался над тем, был-ли пугало в прошлом СТРАЖЕМ или нет, и сколько вообще процентов есть, что пугало в прошлом мог быть СТРАЖЕМ...
Strix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы