Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2011, 11:31   #21
Капитан

Нет не интересовался. Я не верю в отечественное кино и когда мне предлагали снять Сиалу (несколько раз, в том числе и известные режиссеры), я каждый раз отказывался.
Меня не устраивают условия исполнения фильма.
Проще не делать ничего, чем сделать ерунду, которая испортит впечатление от мира.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:02   #22
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Проще не делать ничего, чем сделать ерунду, которая испортит впечатление от мира.
Можно только согласиться с этим, до сих пор с содроганием вспоминаю, как испохабили сказку Л.Филатова "Про Федота-стрельца...", такой фильм сняли эти деятели кинодраматургии -поотрывать бы им за это руки-ноги и сказать, что так и было и гнать метлой из киностудий подальше. Такое произведение испохабили и бездарно опошлили.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:38   #23
Свой человек

Очень б хотелось увидеть книги Алексея на большом экране. Но, американцам их не понять, и Лорейн тому веское подтверждение, а русские пока не научились снимать качественное фэнтези.
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:42   #24
Завсегдатай

На правах ремарочки. Честно, ну не удержалась...

Цитата:
Сообщение от LESS Посмотреть сообщение
Да и не факт, что иностранец вообще поймет, что снимать надо не для своих иностранцев, а для русских. Ведь тем же американцам нравятся фильмы с обильным содержанием крови, спецэффектов и попкорма (в смысле на просмотре)....
Что за шаблонность? Вам не надоело уже делать из иностранцев "идиотов"? Посмотрите на то, что снимали у вас, эм "для русских", как вы говорите: череда "Дозоров", ужаснейшая экранизация какого-то романа Головачева, всякие там антикиллеры, реинкарнации советских комедий на новый лад, потом этот дикий фильм с летающей машиной и блондинкой глупо хлопающей ресницами всю картину (сюжет походу передран с "Человека-паука" со сменой декораций), экранизация "обитаемого острова", который рекламировали, как ответ матрице, о майн год... и дальше, дальше, дальше. Да... это конечно фильмы глубокой философской мысли и психологизма.

Перечислять, что нам дало на фоне всего этого современное зарубежное кино, или так все понятно?
Рэйвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 13:59   #25
Свой человек

Дело в том что они стараються копировать как раз этих иностранцев. И выходит у них это из рук вон плохо. Это просто не то кино, которое воспринимает наш зритель. Супергероев надо оставить американцам и пусть они кормят этим фаст-фудом своих зрителей. Думаю со временем, когда даже самый глупый зритель поймет чем его кормят русское фэнтези-кино выйдет на новый уровень. Ведь могут снимать шедевральные фильмы, такие как Брат, например. Просто нужно время.
Старый 19.04.2011, 16:25   #26
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Кристофер
Дело в том что они стараються копировать как раз этих иностранцев. И выходит у них это из рук вон плохо. Это просто не то кино, которое воспринимает наш зритель. Супергероев надо оставить американцам и пусть они кормят этим фаст-фудом своих зрителей. Думаю со временем, когда даже самый глупый зритель поймет чем его кормят русское фэнтези-кино выйдет на новый уровень. Ведь могут снимать шедевральные фильмы, такие как Брат, например. Просто нужно время.
Я считаю, что не в иностранцах здесь дело. Как говорится "нечего на зеркало пенять...". Зачем, скажите мне, зачем они копируют иностранцев? Это уже чем-то напоминает мартышек. Пусть учатся делать что-то своё. И не все иностранные фильмы про супергероев, и не все плохие. Да тот же "Властелин колец", разве Питеру Джексону не удалось передать атмосеру? А тот же "Гарри Поттер"... Как говорится "не супергероями едиными жив кинематограф". И если даже предположить, что наш зритель совсем перестанет смотреть зарубежные фильмы, то всё равно наши режиссёры не станут снимать лучше. А скорее даже наоборот, конкуренции-то не будет. Но!, такого не случится, так как слава богу у нас есть выбор, и мне абсолютно не важно чья киностудия сняла понравившийся мне фильм. Нет уж пусть лучше иностранцы как можно больше снимают хороших фильмов, а наши пусть смотрят и думают как им хотябы сделать так же. Я думаю нашим режисёрам нужно не время, а желание учится.
Say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:22   #27
Свой человек

Ну Питер Джексону книги Алексея я б доверил, также как и Ридли Скотту, например Но их внимание дорогого стоит. Но есть и среди голивуда бездарное фэнтези, тот же Именем короля (с Стэтхемом) или Путь волшебника. Так вот я нехочу что бы кто то из режиссеров сих творений взялся за нашего любимого Автора. А русским режиссерам нужно не гнаться за деньгами снимая фильмы чисто ради бабла.
Старый 19.04.2011, 19:09   #28
Cторонник Митифы

Say
Не удалось, но альтернативы нет.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:59   #29
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk
Say
Не удалось, но альтернативы нет.
Я думаю, что полностью передать ту атмосферу, которая возникает у каждого из нас при прочтении книги в фильме просто не возможно. "ВК" я назвал просто как один из приближенных к тому вариантов. )
Старый 20.04.2011, 17:04   #30
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
А русским режиссерам нужно не гнаться за деньгами снимая фильмы чисто ради бабла.
Наши недавно купили сценарий у испанцев и снимают какую-то мистику по испанскому сценарию в наших декорациях. Ясен пень, что могли бы написать свой - так ведь тот сериал успех имел, а наши без бабла остались.
Честное слово, создаётся впечатление, что кинорежиссёры, музыканты и прочая ничего не умеют, кроме как подражать.
И я бы не хотела, чтобы Сиалу или Мантикору сделали чем-то вроде Волкодава.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:15   #31
Свой человек

Отдайте Сиалу и Мантикору Михалкову, он вам конфетку сделает, представляете Михалков в роли Гаррета, круто!!!

А вообще, и заграницей такого могут наворотить, что мало не покажется.

добавлено через 1 час 1 минуту
Думаю, для фильма нужен наш режиссер, с нашими актёрами, но с иностранными деньгами и подходом к съёмкам. Одним словом, наши должны снимать заграницей.

Последний раз редактировалось Вирайа; 20.04.2011 в 21:06.. Причина: Добавлено сообщение
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:07   #32
Пуня Чуховая

Наши уже снимали заграницей Книгу Мастеров. Какой это получился провал сами видели.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 21:22   #33
Свой человек

Снимали у нас на заграничные деньги, для сказки пойдёт. ТРИ СТАР ПИКЧАРЗ снимала, если я правильно их на русском написал, если нет, модераторы поправят.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:52   #34
Пуня Чуховая

Книгу Мастеров снимали на студии Дисней. Но это уже оффтоп, прекращаем.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:19   #35
Свой человек

как вам такой проповедник?

Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 11:50   #36
Свой человек

Проповедник то что надо Кстати на Карла подошел бы Пореченков, он немного старше конечно, но все ещё хорошо выглядит.
Malcolmina-sama , увы это не единственный пример. Чего только стоит Побег, жалкая пародия на Prison break.
Старый 21.04.2011, 22:56   #37
Прохожий

Рози) Индира Варма)

Последний раз редактировалось Pashons; 21.04.2011 в 23:09..
Pashons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:11   #38
Прохожий

Вот такой я вижу Софию=)

А такой Мириам
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:05   #39
Завсегдатай

Что-то мне подсказывает, что Мириам старовата для своих 35 (162).
Старый 22.04.2011, 22:19   #40
Прохожий

ммм... действительно 36. А у меня почему-то все-таки возникла вот такая ассоциация с женщиной более старшего возраста=) ошиблась, ну да ладно=)
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы