Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Хотели бы вы жить вечно!
Да, ведь жизнь так коротка! 33 46.48%
Нет, каждому из нас уготован свой срок. 25 35.21%
Не задумывался(ась) об этом. 4 5.63%
Всё это глупости, ведь такого никогда не будет! 9 12.68%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2011, 22:57   #41
Завсегдатай

О большинстве и речь вести не стоит, гораздо рациональнее, если вечная жизнь дарована будет достойным. И конечно же необходим неусыпный контроль, чтоб вечно живущие своим положением не кичились, а прочие не возмущались. Касательно же необходимых условий, как то автомобили и прочие современные виды передвижения, то экологически чистый транспорт вдвойне предпочтительней особенно при вечной жизни как раз таки чтобы не рушить экологию.
ArtyXardas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:56   #42
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ArtyXardas Посмотреть сообщение
О большинстве и речь вести не стоит, гораздо рациональнее, если вечная жизнь дарована будет достойным.
"Достойным"? Черепа мерять, или по Ай Кю.

Отдаёт, однако, коричневыми методами.
Параходик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:54   #43
Прохожий

Незнаю. Скорее хочу, чем нет.
Baldur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:06   #44
Прохожий

Вечная жизнь, наверняка пытка.
Да, в мире множество всего интересного, хочется порой порваться и все успеть! а это не возможно. Но в этом и прелесть жизни. Взять лучшее.
Хотя... если бы мне дали вечную жизнь, я бы скорее разделил бы ее и отдал дорогим мне людям. Лучше пусть они живут дольше. Они этого заслужили больше.
Кудык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:56   #45
Местный житель

Вечная жизнь? НЕТ! А вот бессмертие, ДА!!!
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:35   #46
Свой человек

Я думаю что, обладая вечной жизнью, желание жить, не исчезнет. Особенно если человеку будет, чем заняться. К примеру, бизнес или учёба. Отсутствие старения не уберегает от несчастных случаев, поэтому я думаю, что человек будет больше заботиться о себе.
Думаю, что перенаселения тоже не будет. Не все смогут позволить себе бессмертие или не все смогут решиться на это.
achill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:52   #47
Местный житель

Я бы с удовольствием сказал да, но зачем?? Для чего?? Лучше прожить то что ты сможешь и прожить классно, чем вечность скитаться и не знать что делать, так как тебе все надоест.....
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:16   #48
Свой человек

Да с чего же это "Всё надоест"? Потому, что про это так пишут?))) Прогресс не стоит на месте. Или вы думаете, что вечная жизнь ограничится "зависанием" в 90х - 2000х?
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:11   #49
Свой человек

Нашел довольно оптимистическую статью на эту тему.

http://www.acceleratingfuture.com/mi...on-no-problem/
achill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:03   #50
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
Да с чего же это "Всё надоест"? Потому, что про это так пишут?))) Прогресс не стоит на месте. Или вы думаете, что вечная жизнь ограничится "зависанием" в 90х - 2000х?
Все когда нибудь надоедает, ничего нового ты не узнаешь, перестраиваться под новый мир не захочешь. А технологии .... толку с них вам??? Всю вечность играться?
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:20   #51
Свой человек

Так уж и ничего нового? Знаете, некоторые и в новом не видят ничего нового) А "ВСЁ" -это ооочень масштабное понятие. Боюсь что ВСЁ не наступит никогда. Если хотите, то это ещё одна бесконечность, нет? Технологии? Если вы спросили лично меня, то для меня они средство для перемещения, понятия, достижения и т.д. С другой стороны... играться вечность... хм... тоже неплохо. Особенно если совмещать игры и всё остальное. Очень рекомендую
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:10   #52
Прохожий

Я хотел бы жить вечно, нестареющим и не умирающим ни при каких обстоятельствах. Как много можно сделать, если твоя жизнь не жалких 40-50 лет (без детства и дряхлости), 3/4 которой тебе не принадлежат, а отданы работе, учёбе, быту и отдыху от всего этого.
Лет 300-500 как минимум. Перечитать все интересные книги, набраться опыта, недоступного в обычной жизни, масса интересных событий
Да, я хочу.
Harlequin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:52   #53
Прохожий

Я бы не хотел.
Ведь может быть только два сценария:
1. Ты единственный получил бессмертие: твой друзья и родственники умирают, тобой заинтересовываются определенные структуры, и ты становишься лабораторной крысой.
2. бессмертие получают все: люди рождаются, но не умирают, происходит перенаселение планеты, недостаток ресурсов приводит к войне.
Так что думайте, к чему может привести, исполнение ваших мечт.
Вель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:59   #54
Прохожий

Конечно да, время - это дорогой ресурс и жалко его тратить на ветер. Живя вечно, для начала, можно было бы организовать себе стабильный доход без собственных прямых усилий, затем самосовершенствоваться и, конечно, творить. Скитаться, общаться с людьми, получать удовольствие от собственного существования, а не от недолговечных событий и действий, которыми приходится довольствоваться. Тут, на мой взгляд, главное не замкнуться на идее о том, что твоя вечная жизнь может оборваться случайным или умышленным образом, вообщем параною, которая заставит тебя выкопать бункер поглубже и жить там безвылазно. И плевать на последствия, которые может вызвать вечная жизнь, т.к. сияние этого плода заставляет отринуть все прочие мысли.
Nichu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:57   #55
Местный житель

Последнее время мне часто везет на случайные встречи. Обычный прохожий может вдруг задать какой-нибудь философский вопрос, или сосед в тамвае окажется свидетелем чего-то там... Это хорошо, что на подобные отвлеченные темы я размышляю часто, и хорошо, что есть, с кем это обсудить . Но, ближе к делу.
Однажды встретился мне мужчина, задавший вот именно в такой формулировке именно это вопрос - о вечной жизни. Я попросила уточнить - вечная жизнь только для меня или для всего человечества. Получив ответ "Для себя", я спросила "А зачем?". "Ну как это? Быть вечно молодой, получить вековую мудрость..." Я совершенно не ставила цель затевать религиозные прения, просто такая у меня мысль - что все в этом мире является и происходит именно так, как и должно быть. Поэтому ответила честно "Нет". По-моему, напрасно нельзя проводить аналогию с миром киндрэт. Там очень наглядно представлены чувства тех, кто живет вечно. Минус магические способности, минус солидное материальное обеспечение, минус братья по крови, что останется? Человек, который изо дня в день пытается "жить на полную", но живет-то, по сути, одинаково. Какие новые чувства он может испытать кроме тех, что испытал (или обязятельно испытает) в нормальной человеческой жизни. К тому же (если предположить, что в жизни все происходит циклично), рано или поздно эту закономерность можно разглядеть, и тогда исчезнет даже элемент неожиданности. Это будет как в фильме "День мурка", только он будет растянут на сотни или тысячи лет. Скучно...
Вобщем, нет, не хотела бы я жить вечно Считайте меня трусихой, лентяйкой или бездельницей, но это глупости)
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:44   #56
Свой человек

А хотел бы жить вечно. Только, если не в одиночестве, а с любимой или верным другом. Ведь для одного и наша жизнь покажется вечностью, не так ли?
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:26   #57
Завсегдатай

А я хочу жить вечно Ну или лет 500-600 хотя бы. А то уже вижу, что многое просто не успею)) Всегда нужно делать какой-то выбор: хобби или учеба, интересная книжка или поход в кино с друзьями. А я хочу все и сразу))) А то от многого (от хобби например) приходиться отказываться из-за недостатка времени. А вокруг столько всего интересного За 70-100 лет все не успеть
Anrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:36   #58
Местный житель

Жизнь и так, длинна и скучна до невероятности. Жить просто, а проблемы создаём мы сами, чаще всего из-за того что нам скучно. За жизнь можно многое успеть, но если она - вечна, то всё меркнет по сравнению с вами и из мечтателя о будущем, люди становятся Нарциссами... Если не ошибаюсь, то Нарцисс это человек живущий долго и отвергающий всех кроме себя.
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:36   #59
Искатель Истины

Бессмертие (или вечная жизнь) слишком тяжкое бремя, это право надо заслужить своей смертной жизнью, иначе вечными становятся не только добродетели, но и пороки. (краткое изложение "Звезды жизни" Э.Гамильтона.)
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 02:31   #60
Свой человек

Бессмертие - и желанно и ужасно. С одной стороны - я бегу по жизни: не успеваю слишком многое, мой день 20/4 при хорошем раскладе, бывает, 16/8, но только по выходным. Поэтому - вечность несколько привлекательна. А другая ее сторона ужасает, отталкивает. Как можно жить, когда близких нет рядом, смотреть за их смертью? Только бесчувственный человек может пройти через это. Поэтому, я бы хотела сохранить свою искру жизни и через 20 лет, но жить вечно - нет.
Fever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы