Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2013, 01:35   #21
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Кто это? Давайте писать имена правильно.

добавлено через 4 минуты

Да это Людвиг! Главный злодей. Или выберете любого другого крупного героя. Шуко, Гертруда, Мириам, отец Март, Проповедник.
По мне самый простой ход - главный злодей рядом. Мне скучно делать опять Арцивуса или друга Фернана. Представьте себе - мир огромен. И в нем офигенно много тех, кого Людвиг никогда не видел. И кто-то из них может быть темным кузнецом. И нет вообще никаких подсказок, мол, а "я ведь тебе намекал, что это я в главе 5 второй книги".
С моей точки зрения, когда кто-то из близких глав. герою персонажей становится злодеем, эффект подобен "Ты был мне как брат, я любил тебя" из Стар Ворс)
Termin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 02:06   #22
Cторонник Митифы

Цитата:
Кто это? Давайте писать имена правильно.

добавлено через 4 минуты

Да это Людвиг! Главный злодей. Или выберете любого другого крупного героя. Шуко, Гертруда, Мириам, отец Март, Проповедник.
По мне самый простой ход - главный злодей рядом. Мне скучно делать опять Арцивуса или друга Фернана. Представьте себе - мир огромен. И в нем офигенно много тех, кого Людвиг никогда не видел. И кто-то из них может быть темным кузнецом. И нет вообще никаких подсказок, мол, а "я ведь тебе намекал, что это я в главе 5 второй книги".

Этих людей Людвиг не встречал, но он их и не искал. А он постоянно сталкивается с людьми, связанными с этой историей. Попробуйте посмотреть с точки зрения читателя - Герой натыкается на персонажа которого видит первый (и скорее всего последний раз в жизни) в результате либо мы не узнаем ничего про этого весьма интересного кадра кто он, почему он и т.д, потому что сразу начинается драка, либо бедолаге приходится изображать киношного злодея - "Я-тебя-сейчас-убью-но-сначала-все-все-расскажу". Мне приходилось сталкиваться с подобным в некоторых книгах. Не могу сказать за всех, но лично мне интересна интрига, когда читатель должен быть внимательным и уметь анализировать информацию.

А что злодей рядом - ему необязательно быть очень близко.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 03:01   #23
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Этих людей Людвиг не встречал, но он их и не искал. А он постоянно сталкивается с людьми, связанными с этой историей. Попробуйте посмотреть с точки зрения читателя - Герой натыкается на персонажа которого видит первый (и скорее всего последний раз в жизни) в результате либо мы не узнаем ничего про этого весьма интересного кадра кто он, почему он и т.д, потому что сразу начинается драка, либо бедолаге приходится изображать киношного злодея - "Я-тебя-сейчас-убью-но-сначала-все-все-расскажу". Мне приходилось сталкиваться с подобным в некоторых книгах. Не могу сказать за всех, но лично мне интересна интрига, когда читатель должен быть внимательным и уметь анализировать информацию.

А что злодей рядом - ему необязательно быть очень близко.
Люто, бешенно плюсую.
Старый 07.01.2013, 17:06   #24
Капитан

Цитата:
Не могу сказать за всех, но лично мне интересна интрига, когда читатель должен быть внимательным и уметь анализировать информацию.
Так анализируйте. Ее там куча. Но вы совсем не видите ее. )
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:31   #25
Cторонник Митифы

А в чем интрига?
Старый 08.01.2013, 12:11   #26
Завсегдатай

Цитата:
Так анализируйте. Ее там куча. Но вы совсем не видите ее. )
Может из-за того что всё ранее прочитанное забылось? Прочитав З.К. и думать что именно там самая главная развязка, глупо. Хотя сам впервые моменты так думал))) К своему стыду и общему разочарованию, я тоже не могу её рассмотреть (поэтому перечитываю 2 первые книги). Хотя и вертится на языке один вариант...
Дзирт До" Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:30   #27
Завсегдатай

Осенило! Это отец или родственник Мириам. Объясню:
- Мириам ищет светлых кузнецов, скорее всего у них есть вариант прямой доставки кинжалов сразу от кузница.
- Но что-то пошло не так, раз кинжалы всплывали в разных местах. Это нельзя было утаивать от церкви и они были разрушены (чтобы никто ничего не заподозрил). Поэтому она отправила Людвига по ниточке к поискам. Уверен, он ей отписывался раз или два о своём продвижении. Мириам предупреждала об этом тёмного кузница и таким образом ему стало известно о Кристи и её компании.
- Ведь всё получаеться. Людвиг его ищет , а он гад постоянно ускользает. Мириам и ТК пользуются полученными сведениями в своих целях, т.к. Людвиг сам того не зная предупреждает их о своём след. шаге.
Как-то так.... А вы что скажете?
Дзирт До" Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:42   #28
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Дзирт До" Урден Посмотреть сообщение
Осенило! Это отец или родственник Мириам. ...Как-то так.... А вы что скажете?
Ну, в принципе, тут можно нафантазировать кучу всяких вариантов. ...
Хотелось бы более-менее придерживаться фактов в книге и логического обоснования в своих умозаключениях, а иначе буйная фантазия может увести в такие дали.
А так - это даже намного менее убедительно, чем кардинал Урбан в роли ТК.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:58   #29
Завсегдатай

Плохая тема. Не повезет тому читателю, которому приспичет сюда зайти.

Последний раз редактировалось ff_man; 11.01.2013 в 11:04..
ff_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:04   #30
Cторонник Митифы

Для Темного Кузнеца кинжал от Светлого я думаю бесполезен, он и сам такой сделать может.
Старый 11.01.2013, 19:23   #31
Завсегдатай

Бтв, осенило меня только что, СК это потомок апостолов, а ТК это потомок Искариота. Глобальное противостояние и все дела. Вангую моральный выбор в конце для главного героя, ТК расскажет душещипательную историю и будущее мира снова будет зависеть от Людвига, как в истории с Хартвигом.
Старый 12.01.2013, 13:19   #32
Борец за свободу Хары

Цитата:
Для Темного Кузнеца кинжал от Светлого я думаю бесполезен, он и сам такой сделать может.
Друг мой, доподлино известно, что для Темного кузнеца кинжал от светлого - материал к производству своих кинжалов.

Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
Бтв, осенило меня только что, СК это потомок апостолов, а ТК это потомок Искариота. Глобальное противостояние и все дела. Вангую моральный выбор в конце для главного героя, ТК расскажет душещипательную историю и будущее мира снова будет зависеть от Людвига, как в истории с Хартвигом.
В период раннего христианства считалось что Искариот не оставил потомков. Позже в среднии века стало считаться, что вампиры - проклятые потомки Иуды (именно отсюда боязнь серебра и осины), так что ваша версия интересна, но маловероятна.

Последний раз редактировалось Кельт; 12.01.2013 в 13:33..
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:45   #33
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
Друг мой, доподлино известно, что для Темного кузнеца кинжал от светлого - материал к производству своих кинжалов.

В период раннего христианства считалось что Искариот не оставил потомков. Позже в среднии века стало считаться, что вампиры - проклятые потомки Иуды (именно отсюда боязнь серебра и осины), так что ваша версия интересна, но маловероятна.
Это другая вселенная, тут всё в руках автора.
Старый 12.01.2013, 16:10   #34
Cторонник Митифы

Кельт
Поправка - заряженные кинжалы.

Кстати что кузнец - земной ангел тоже вероятно. Ангел небесный может спалить целый город, почему бы земному не спалить ферму?
Старый 12.01.2013, 16:19   #35
Завсегдатай

Цитата:
Кельт

Кстати что кузнец - земной ангел тоже вероятно. Ангел небесный может спалить целый город, почему бы земному не спалить ферму?
Дело в чём, сила ангелов идёт из рая, так вот откуда земные ангелы берут силу что бы по сути нарушать божьи заповеди. Напав на ферму он же всё таки нарушил заповедь "не убей"
Старый 12.01.2013, 16:28   #36
Cторонник Митифы

Ну, компашка на ферме подобралась вполне богохульная. Плюс земные уже отречены, а сила - так, отголосок.
Старый 12.01.2013, 16:31   #37
Завсегдатай

Цитата:
Ну, компашка на ферме подобралась вполне богохульная. Плюс земные уже отречены, а сила - так, отголосок.
Ах, да, этот же земной ангел пробил защиту 10 готовых к удару высших церковных сановников. Это уже покушение. "Наверху" бы не простили.
Старый 12.01.2013, 16:37   #38
Борец за свободу Хары

Цитата:
Кельт

А ещё спалить ферму под силу Ангелу, Демону, Клирику, Колдуну, или даже Стражу и Законнику (при условии что рядом есть души). Тот факт, что ТК спалил ферму да и целую толпу народу на площади, говорит лиш о том, что он может быть кем угодно, даже самым заурядным, пусть и весьма мощьным колдуном. К тому же в этом мире есть и Вёльфы, и ещё бог знает кто, о ком мы не знаем. Но честно говоря, мне варианты Ангела (земного, небесного - не важно) и Демона - представляются наименее вероятными, хотя конечно, всё может быть.

Цитата:
Это другая вселенная, тут всё в руках автора.
Из книги пока видно, что автор взял в качестве религии класическое средневоековое Католичество, без малейшего видоизменения (кроме магии разумеется). Не думаю, что автор станет вносить такие сильноы изменения в первоисточник, хотя, опять же всё может быть.
Старый 12.01.2013, 20:30   #39
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
А ещё спалить ферму под силу Ангелу, Демону, Клирику, Колдуну, или даже Стражу и Законнику (при условии что рядом есть души). Тот факт, что ТК спалил ферму да и целую толпу народу на площади, говорит лиш о том, что он может быть кем угодно, даже самым заурядным, пусть и весьма мощьным колдуном. К тому же в этом мире есть и Вёльфы, и ещё бог знает кто, о ком мы не знаем. Но честно говоря, мне варианты Ангела (земного, небесного - не важно) и Демона - представляются наименее вероятными, хотя конечно, всё может быть.

Из книги пока видно, что автор взял в качестве религии класическое средневоековое Католичество, без малейшего видоизменения (кроме магии разумеется). Не думаю, что автор станет вносить такие сильноы изменения в первоисточник, хотя, опять же всё может быть.
Законник, Страж или Колдун не сможет пробить такую(!) защиту.
Старый 13.01.2013, 02:00   #40
Борец за свободу Хары

Цитата:
Законник, Страж или Колдун не сможет пробить такую(!) защиту.
ой да не скажите, всё зависит от силы и опыта Законника, Стража и в особенности Колдуна
Ответ

Опции темы