Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2013, 03:42   #41
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
ой да не скажите, всё зависит от силы и опыта Законника, Стража и в особенности Колдуна
Это не мои слова. Это слова Романа. Законник и страж технически этого сделать не могут т.к. все их способности направлены только против душ и одушевленных. Пример из первой книги когда Людвиг знаком убивал - не в счёт т.к. там он бил в Проповедника медленным знаком, давая ему возможность убежать.
Что касается Колдуна, по словам Романа это должен быть кто-то ну очень мощный. Всё может быть, но думаю обычный Колдун пусть и чудовищной силы маловероятен.
Termin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:34   #42
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
Что касается Колдуна, по словам Романа это должен быть кто-то ну очень мощный. Всё может быть, но думаю обычный Колдун пусть и чудовищной силы маловероятен.
Стало интересно А какой колдун, по вашим меркам, является обычным? И, соответственно, какой необычным настолько, чтобы сотворить такое колдовство? Какие качества вы вкладываете в это понятие?
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:10   #43
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Стало интересно А какой колдун, по вашим меркам, является обычным? И, соответственно, какой необычным настолько, чтобы сотворить такое колдовство? Какие качества вы вкладываете в это понятие?
Опять же, не мои слова. Роман сказал, что колдун, если предположить что это устроил он, должен быть чудовищной силы.
Старый 13.01.2013, 14:38   #44
Прохожий

Радость

Цитата:
Опять же, не мои слова. Роман сказал, что колдун, если предположить что это устроил он, должен быть чудовищной силы.
Есть маги обычные. Заурядные. Примеры Вальтер, Гера, Роман. Они люди по происхождению, не заключали договоров с демонами, христиане, не особо копали запрещённые книги.
А есть София, вёлеф и прочие более сильные сущности. У них либо иное происхождение, либо какие то договоры, либо ритуалы, которые под контролем церкви не сделаешь никак.
Я думаю, что магический дар у всех разный. Способности зависят от природных данных и от степени их развития. Но даже Людвиг говорит, что магия Софии для обычных людей недостижима.
Forest Witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:57   #45
Завсегдатай

А почему ударил золотыми кострами именно кузнец, у него есть подручные, которые достают ему кинжалы, почему среди них не быть сильному колдуну (не важно человеку или иному существу)?
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:13   #46
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Воробей Посмотреть сообщение
А почему ударил золотыми кострами именно кузнец, у него есть подручные, которые достают ему кинжалы, почему среди них не быть сильному колдуну (не важно человеку или иному существу)?
Что бы совершить покушение на Урбана нужен очень веский повод. Тогда вариантов 2 - деньги или вундервафли. Вундервафлями не пахнет т.к. последствия открытия адских врат неизвестны.
Старый 13.01.2013, 15:41   #47
Завсегдатай

Кстати, ответьте мне, будьте добры к ближнему своему) Как связаны вот такие события?
1-ая ) Вальтер хотел украсть Серафим у Урбана. Как тут оказался замешен ТК? т.к. если бы сановники (предупреждёные к атаке) не создали купол - не выжил бы тогда и Вальтер. Отсюда следует,что ТК уже тогда хотел его уничтожить.
2-ая) Или это похоже на: как Наложница (не понятно на чём основывалась) указала на кладбище в городе , где следует искать Кристи. Нашли кинжал - Но кладбище,Кристи и этот город Как Связаны? Та же логика и с ТК? Хз....
Дзирт До" Урден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:20   #48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Дзирт До" Урден Посмотреть сообщение
Кстати, ответьте мне, будьте добры к ближнему своему) Как связаны вот такие события?
1-ая ) Вальтер хотел украсть Серафим у Урбана. Как тут оказался замешен ТК? т.к. если бы сановники (предупреждёные к атаке) не создали купол - не выжил бы тогда и Вальтер. Отсюда следует,что ТК уже тогда хотел его уничтожить.
2-ая) Или это похоже на: как Наложница (не понятно на чём основывалась) указала на кладбище в городе , где следует искать Кристи. Нашли кинжал - Но кладбище,Кристи и этот город Как Связаны? Та же логика и с ТК? Хз....
Целью скорее всего был не Вальтер. Что стоило ТК убить его раньше и не привлекать к себе внимания?
По второму ничего не ясно.
Старый 13.01.2013, 16:21   #49
Cторонник Митифы

1) Это одна из загадок, что там произошло и зачем. И почему заговорщики не удивились.
2) Я думаю, демон может видеть будущее.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:16   #50
Завсегдатай

Цитата:
Целью скорее всего был не Вальтер. Что стоило ТК убить его раньше и не привлекать к себе внимания?
По второму ничего не ясно.
ТК в последний момент мог догадаться что затеял Вальтер , получи он Серафим. Но ТК добрался таки до него, а не до другого чела...(с его возможностями то...)
Старый 13.01.2013, 17:50   #51
Прохожий

Подмигивание

Цитата:
ТК в последний момент мог догадаться что затеял Вальтер , получи он Серафим. Но ТК добрался таки до него, а не до другого чела...(с его возможностями то...)
Да скорее всё проще. У Вальтера и кузнеца была договорённость, что Вальтер приносит глаз серафима. Вальтер не смог этого сделать, но при этом он знает как найти кузнеца, а в городе началась облава. Вот и разгорелись костры.
Или может это шоу устроил сам Вальтер, что б скинуть балласт. Одному человеку, да ещё магу затеряться проще, чек компании, да ещё с невменяемым стражем.
Старый 13.01.2013, 18:14   #52
Прохожий

Чтобы догадаться, кто является ТК, нам нужно собрать все подозрительные моменты. Итак, что мы имеем:
1. Подозрительный Вальтер, имеющий, на мой взгляд слишком простые мотивы для поиска ТК.
2. Пугало.
3. История Проповедника. Знаю, что вы скажите:" При чем тут вообще Проповедник", и скорее всего вы правы, но я не могу выкинуть это из головы.
4. Мириам. Не думаю, что она ищет СК по таким простым причинам.
Наверное многое я упустил, но если собрать все эти моменты, то можно получить некую картину. У меня пока ничего не получается.
Чиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:53   #53
Борец за свободу Хары

Цитата:
Сообщение от Чиня Посмотреть сообщение
Чтобы догадаться, кто является ТК, нам нужно собрать все подозрительные моменты. Итак, что мы имеем:
1. Подозрительный Вальтер, имеющий, на мой взгляд слишком простые мотивы для поиска ТК.
2. Пугало.
3. История Проповедника. Знаю, что вы скажите:" При чем тут вообще Проповедник", и скорее всего вы правы, но я не могу выкинуть это из головы.
4. Мириам. Не думаю, что она ищет СК по таким простым причинам.
Наверное многое я упустил, но если собрать все эти моменты, то можно получить некую картину. У меня пока ничего не получается.
Ну как мне кажется, Проповедник тут совершенно ни причём, Пугало если и связано, то скорее как противодействующая ТК сила.
А подозрительных моментов куда как больше: как минимум Хартвиг, который как-то связан (я уверен) с ТК. Опять же не зря в магическом сне (Визган) Людвиг выбирал между стуком молота и своими утраченными воспоминаниями.
На счёт мотивов, да и вообще истории рассказанной Вальтером, как раз таки вопросов много. Что может мотивировать на поиск такого меркантильного и многоликого человека как Вальтер - только профит. А где, спрашивается, профит? Уж не думаете вы, что колдуна, убивавшего и похищавшего стражей по одному приказу Валентина(!!!!), вдруг разобрало праведное желание спасти мир, просто так, ни за что?
Да и Константин был Великим императором, отцом нации, творцом братства, хитрым и продуманным человеком, успешным политиком, такой во всём профит ищет. А где профит в открытии адских врат? Он же не псих какой, чтобы получить от этого чисто эстетическое наслаждение. Так что лично я всю историю Вальтера ставлю под огромное сомнение!

Последний раз редактировалось Вирайа; 13.01.2013 в 20:19.. Причина: Ошибки, знаки препинания.
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:57   #54
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Forest Witch Посмотреть сообщение
Да скорее всё проще. У Вальтера и кузнеца была договорённость, что Вальтер приносит глаз серафима. Вальтер не смог этого сделать, но при этом он знает как найти кузнеца, а в городе началась облава. Вот и разгорелись костры.
Или может это шоу устроил сам Вальтер, что б скинуть балласт. Одному человеку, да ещё магу затеряться проще, чек компании, да ещё с невменяемым стражем.
Всё сказанное Вами имеет место быть) Но мозги от мозгового штурма уже не отозвать) Мне Людвиг уже сниться, вырабатывая новый план по захвату мира)))

добавлено через 2 минуты
Вальтера только самый гуманный не бёрет в штыки

Последний раз редактировалось Дзирт До" Урден; 13.01.2013 в 18:57.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.01.2013, 19:03   #55
Борец за свободу Хары

Цитата:
С третьего раза расшифровал, что вы имели в виду, и то не уверен что правильно.
По первому вопросу: Если помните, то Вальтер хотел украсть Серафим у Его Высокопреосвященства, кардинала Урбана, как раз таки чтобы использовать камень как приманку для последующей ловли ТК. Кого же кузнец (по Вашему мнению хотел "тогда уже" уничтожить) я так и не понял.
По второму Вашему вопросу: Наложница - демон, а демоны, что логично, не говорят правду, да ещё и напрямую, она выразилась иносказательно. На кладбище Людвиг нашел следующую подсказку, где ему искать Кристу. Не скажи ему про это кладбище Наложница, да он бы в жизне не вышел на след своей пропавшей однокашницы. Так что в конечном итоге, демон направил Людвига в нужном направлении и выполнил обещаное. Или вы это себе так представляете: "На вопрос Людвига исчадие ада задумалось, почесала когтистыми пальцами затылок и выдала точный адрес"

Последний раз редактировалось Вирайа; 13.01.2013 в 20:21.. Причина: Ошибки, знаки препинания.
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:22   #56
Завсегдатай

ТК в последний момент мог догадаться что затеял Вальтер , получи он Серафим. И решил с ним, а заодно и с носителем серафима, покончить. Это я, простите, по расторопности своей не успел дописать... мысль,зараза убежала...
Старый 13.01.2013, 19:22   #57
Завсегдатай

Вальтера это, подразумевалось, что и он бы погиб на площади.
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:31   #58
Cторонник Митифы

Если кузнец хотел убить Вальтера, то это больно радикально.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:00   #59
Прохожий

Ну вообще, разводить такое пламя, что б перебить 5 человек-это крутовато.
Либо этот огонь должен уничтожить все следы, а кузнец уйдёт на дно или не знаю.
Огонь такой же как на площади, а значит, того же источника. И ведёт этот след к Вальтеру и на нём же обрывается.

Инквизиция всё непонятное записывает, что б почитать на досуге. Если внешность человека можно записать, то возможно есть и способ как то сохранить магический след. Возможно, инквизитору уже сталкивались с такой магией, а значит теперь они знают с чем столкнулись.
Рас уж даже о темнолесье трактат накатали, то такого мага они не заметить не могли ну никак.
Старый 15.01.2013, 15:08   #60
Прохожий

Чтобы понять, кто кузнец - нужно понять, зачем нужны тёмные кинжалы. Пока функций две:
1. Ткнул чёрным, ткнул светлым - продлил жизнь.
2. Открывает врата в ад (мне кажется, это просто бредовая теория Вальтера, чтобы склонить людей на свою сторону, а цели у него иные).
Зачем ещё могут быть нужны эти штуки, непонятно. Может земных ангелов убивать, может ещё чего.
Урбан может вполне оказаться борцом против тёмного кузнеца, а камень на шее - трофей. Да и надёжнее так. Отсюда понятно желание ордена извести кардинала. Ведь орден сливает кузнецу "заряженные" кинжалы стражей, стало быть заодно (скорее всего в этом замешан не весь орден). А Урбан всем сильно мешает.
Также человек Урбана, Роман, шёл в монастырь якобы за книгами. А скорее всего, чтобы разведать информацию про кузнеца светлого.
А вот вам ещё интересная тема для размышления. Многие персонажи книги уверены, что землятресение в Солезино - не случайность. Кроме того, была уничтожена штаб-квартира ордена. Если кузнец может повеливать золотым пламенем, то как знать, мог ли он устроить это землятресение, если что-то не поделил с законниками. Может быть всё и наоборот и это дело рук борцов с тёмным кузнецом, т.е. каких-то церковников.

Если же Урбан действительно кузнец (или же тесно связан), то скорее всего имеем заговор церкви и законников (часть церкви и часть законников) с целью заполучить кинжалы (опять же непонятно для чего). Тогда Александр действительно отступник, но "хороший". Роман мог быть колдуном, создавшим пламя в городе, а потом на ферме. Он ведь сам направил Людвига на ферму к Кристине, но рекомендовал поспешить.

Ещё есть как-то замешаная Мириам. Она теперь одна из немногих людей, владеющих тёмным кинжалом. О их сущесвтовании она, очевидно, знала и искала их. Зачем? Зачем ей светлый кузнец? Начиная с первой книги в руках Людвига побывали кинжалы Рансэ, Ганса, Кристины, Иосифа (может какой и забыл)... Будь Людвиг менее честным мог бы оставить их себе. Значит добыть "зарженые" кинжалы для Мириам было бы не так уж и сложно. Весь впорос в том, на чьей она стороне.
Kovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы