Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Результаты опроса: Кто же он?
Вальтер 12 11.54%
Франческа 5 4.81%
Львенок 13 12.50%
Гертруда 6 5.77%
Мириам 15 14.42%
Риапано 19 18.27%
Пугало 14 13.46%
Кавальери ди Трабиа 20 19.23%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2013, 12:52   #41
Cторонник Митифы

Это было в этом разделе, в соседней теме Но вы вряд ли поймете смысл термина, если не читали Пересмешника.

Ну благодаря Кристине он вообще слушал заговорщиков, а так Вальтер поделился информацией в знак добрых намерений, или дезинформацией. Ясно одно - Вальтер на своей стороне.

Как раз такие и нужны для такой работы, кто скорее окажется в какой-нибудь глуши, где изволил погибнуть Страж? Жрец из верхушки, или рядовой исполнитель? Да и оплатить его помощь проще.

В могилу к стражу.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:50   #42
Завсегдатай

Я сомневаюсь, что среди представленных персонажей есть Тёмный Кузнец.
Во-первых, как-то не верится, что это кто-то из друзей Людвига (Гертруда, Львёнок, Пугало).
Мириам?, но она сама его ищет, возможно ли настолько притворятся?
Франческа - хрупкая девушка, какой из неё кузнец.
Остались: Вальтер, но на мой взгляд, он слаб для Кузнеца.
Кавальери ди Трабиа - мог, наверное, мы о нём мало что знаем.
Риапано - методом исключения получается, что больше то и не кому.
Плохой из меня детектив получился, так и не решила кто это.

добавлено через 2 минуты
Бросила монетку - Риапано. Хи-хи

Последний раз редактировалось лирика; 09.08.2013 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение
лирика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:08   #43
Cторонник Митифы

Сколько граней у этой монеты?

Мне вообще сложно угадывать, мы с автором по разному мыслим. Но выбор я наверное сделаю.
Старый 09.08.2013, 22:25   #44
Капитан

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение

Мне вообще сложно угадывать, мы с автором по разному мыслим. Но выбор я наверное сделаю.
Еще бы мы одинаково мыслили. Кто бы тогда на форуме шорох наводил и всем был недоволен?
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:04   #45
Cторонник Митифы

Свято место пусто не бывает Да и вы сами хотите оживления?

Но система ценностей и подобное у нас точно разные, потому я не могу представить. кого бы я будучи на вашем месте сделал кузнецом.
Старый 09.08.2013, 23:06   #46
Капитан

Цитата:
Свято место пусто не бывает Да и вы сами хотите оживления?

Но система ценностей и подобное у нас точно разные, потому я не могу представить. кого бы я будучи на вашем месте сделал кузнецом.
Скучно было бы жить, если бы мы все были одинаковыми. Так что хорошо, что на форуме разные мнения.
Старый 10.08.2013, 00:14   #47
Завсегдатай

Цитата:
Две: орёл - ди Трибиа, решка - Риапано.
Теперь осталось только дождаться выхода книги и узнать угадала я или нет.
Старый 10.08.2013, 11:56   #48
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Ахинея Посмотреть сообщение
А меня бы менее всего удивило,если это было бы Риапано. ...
Кто бы мне объяснил: кто это такой товарищ Риапано? Если это синоним понятия "Святой престол" - то там слишком много имён... И что? Все из них темные кузнецы? Тогда должны быть ещё варианты: Орден, Братство, Носители Чистоты, ООО "Колдуны и ведьмы" ну и т.д.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:41   #49
Местный житель

Темнолесье... Про него тоже все забыли, а вот классная была бы месть Святому Престолу за притеснения, взять и устроить Апокалипсис...
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:06   #50
Прохожий

Алексей Юрьевич, а есть уже полное рабочее название "Стража-4"?

добавлено через 3 минуты
А насчет тёмного кузнеца, мне кажется что если это не Вальтер, то он точно должен знать кто темный кузнец, или быть с ним связан...т.к. все его сообщники умерли в "золотых" кострах, а его тело Людвиг не нашел...По моему мнению, он мог уйти с темным кузнецом, или как вариант, кузнец забрал Вальтера с собой

добавлено через 6 минут
Лично я не могу подобрать слов, которые бы вписались в жанр Стража, и название из двух букв "П.Г."

Последний раз редактировалось Викки))); 12.08.2013 в 15:06.. Причина: Добавлено сообщение
Викки))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:09   #51
Борец за свободу Хары

Думается мне, что Риапано - это указание не на общность церковников, святой престол или географический обьект, это указание на прикрытие кузнеца, просто один из верхушки, а тут уж вариантов хоть отбавляй это вам и Урбан, и Ди Травиони, и Март, и Роман, и могие многие... Любой из них впринципе, если постараться и знать что искать - потянет. Этот вариант я пока не готов коментировать.

Мириам, Львёнок, Гертруда - помня замечание автора про Арцивуса, лично для меня, отпадают.

Вальтер - ну уж слишком банально, Алексей Юрьевич так не пишет. Ктому же, всё рассказанное им похоже на бред и дизинформацию. Хоть убей не пойму чем ТК выгоден Армагедец (ну разве что чисто поржать)

Франческа - по её поведению больше похоже, что она случайно попала во всю эту историю, ибо если она ТК, зачем ей помогать двум стражам уничтожить демона, ведь достаточно просто подождать и 2 светлых кинжала у тебя в кармане...

Пугало - чертовски интересный тип, вот уже минуло три книги но до сих пор не понятны ни его цели ни мотивы. Однако, не думаю что у него была физическая возможность ковки кинжалов, ибо он предмет, хоть и одушевленный, да и большую часть времени он с Людвигом проводит, а ковать под наблюдением того кто так рьяно ищет ТК очень не просто...

Кавальери ди Трабиа - до этого момента не расценивался мной как кандидат на роль ТК, поэтому пока мыслей на его счёт мало. Какое то внутреннее чутьё подсказывает что из всех перечисленных здесь он наиболее вероятный претендент на роль ТК (ой не просто он был в Солезино, да и в Ветеции не "мимо пробегал")

Честно говоря все варианты мне не очень нравятся хотя бы потому что они не вяжутся с одним моментом: колдовским сном Людвига из новеллы "Визган": за одной из дверей стук кузнечного молота, за другой колыбельная матери из детства... Возможно я сделал не правельные выводы но мне показалось что ТК как то связан с детством (разумеется забытым) Людвига или с его личностью, а не один из здесь представленных кандидатов никак не связан с Людвигом до школы стражей, хотя мы можем просто пока не догадываться об этой связи...
Ну или же я просто неправильно трактую сон...

P.S. Понимаю что аргументация данного поста хромает, это скорее просто крик души, не могу дождаться 4 книги... так что строго не судите.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Викки))) Посмотреть сообщение
Лично я не могу подобрать слов, которые бы вписались в жанр Стража, и название из двух букв "П.Г."
Кем то из форумчан был предложен вариант "Пес Господень" помоему прекрассно вписывается в язык старжа...

Последний раз редактировалось Кельт; 12.08.2013 в 20:09.. Причина: Добавлено сообщение
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:23   #52
Капитан

Цитата:
Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
чем ТК выгоден Армагедец (ну разве что чисто поржать)
Это пять. ) О такой аргументации я даже не подумал.)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кельт Посмотреть сообщение
Ну или же я просто неправильно трактую сон...
Не задумывались, что сны могут быть всего лишь снами? Я ведь не всегда должен наделять их пророческой силой.

Хотя с другой стороны Кристина в сне Людвига очень даже к месту. Будущая покойница среди покойников.

Последний раз редактировалось Olesher; 12.08.2013 в 20:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.08.2013, 20:55   #53
Cторонник Митифы

Кельт
Бедный кардинал, как только не исказили его фамилию

Если ТК вершит судьбы мира, зачем ему размениваться на два кинжала? Да и демон - опасное соседство.

В карты играть и на хвосты наступать может, а ковать значит нет?

Ди Трабиа, как то слишком уж подходит.
Старый 13.08.2013, 18:46   #54
Борец за свободу Хары

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Это пять. ) О такой аргументации я даже не подумал.)
я пропустил первые 4...

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Не задумывались, что сны могут быть всего лишь снами? Я ведь не всегда должен наделять их пророческой силой.

Хотя с другой стороны Кристина в сне Людвига очень даже к месту. Будущая покойница среди покойников.
И действительно... Задумывались, но сон то не простой - волшебный был... эм наверное

добавлено через 7 минут
Цитата:
Кельт
Бедный кардинал, как только не исказили его фамилию
не было книги под рукой, писал по памяти.

Цитата:
Если ТК вершит судьбы мира, зачем ему размениваться на два кинжала? Да и демон - опасное соседство.
Ну как мы знаем кинжалы стражей вещь редкая, а кинжалы, накопившие достаточно душ, почти уникальная. А тут целых два. Да и к демону лезть, давже чтобы помочь, опаснее, чем подождать малость и снять кинжалы с того что осталось от стражей.

Цитата:
В карты играть и на хвосты наступать может, а ковать значит нет?
Ну в карты играть это не молотом махать, к тому же для такого сложного с технической стороны дейстьвия как ковка (тем более тёмная) нужно как минимум место для храниения материалов, кузня и инструмент. Подозреваю что для тёмной ковки и кузня нужна специальная и инструмент уникальный.

Цитата:
Ди Трабиа, как то слишком уж подходит.
Согласен на Капитана не похоже, да и не то что бы этот вариант мне больше всего нравится. Скажем так: "Этот вариант мне меньше всего не нравится"

Последний раз редактировалось Кельт; 13.08.2013 в 18:48.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.08.2013, 19:12   #55
Cторонник Митифы

Осталось малость - чтобы демон до самого не добрался

Ну тайничок может быть даже у Пугало.
Старый 13.08.2013, 19:40   #56
Борец за свободу Хары

Цитата:
Осталось малость - чтобы демон до самого не добрался
опять же шансов , что демон до тебя доберётся больше, если ты на него нападаешь вместе со стражами, а не ждёш в относительно безопасном местечке...

Цитата:
Ну тайничок может быть даже у Пугало.
Разумеется может, особенно если он находится где то посреди полей, близ славного Виона. Эдакий подземный бункер площадью гектара в 4))))))
А если серьёзно, то пугало отсутствует достаточно редко и весьма не продолжительное время, чтобы посещать укромное место, заниматься сбором кинжалов, содержать сеть осведомителей и курьеров, ну и, собственно, ковать тёмные кинжалы.
К тому же, где взять ресурс на всё это?
И ну и совсем уж странно, что Пугало, если он ТК, так уж откровенно показывает Людвигу свои планы, демонстрируя фреску в монастыре...
Старый 15.08.2013, 12:51   #57
Свой человек

А я вот проголосовал за Львенка. Выбирал с позиции героя менее подходящего на эту роль, а стало быть если это окажется он будет много ЭМОЦИЙ
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:14   #58
Завсегдатай

А никто не допускает мысли, что тёмные кинжалы куёт тот же кузнец, что и обычные кинжалы стражей?
Так теоретически вполне может быть. Кузнец ковать кинжалы умеет, с материалом знаком, вероятно может из обычных кинжалов стражей выковать один тёмный. Просто держит это в большой тайне.
Старый 15.08.2013, 19:26   #59
Прохожий

Цитата:
Сообщение от лирика Посмотреть сообщение
А никто не допускает мысли, что тёмные кинжалы куёт тот же кузнец, что и обычные кинжалы стражей?
Так теоретически вполне может быть. Кузнец ковать кинжалы умеет, с материалом знаком, вероятно может из обычных кинжалов стражей выковать один тёмный. Просто держит это в большой тайне.
Зная стиль Алексея Юрьевича, можно предположить, что это будет слишком уж просто.
Викки))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:31   #60
Cторонник Митифы

Надеюсь с этим кузнецом мы тоже познакомимся.
Ответ

Опции темы