Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: Нравится ли вам Крис?
Он не может не нравится (обожаю, заверните 3 ) 286 81.25%
Ровно отношусь, равнодушно 61 17.33%
Не нравится он мне.... 5 1.42%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 27.05.2006, 22:22   #1
Наставница

По умолчанию Кристоф. Колдун из клана Смерти....

Ну что я могу сказать, тут вот сказали, что у Криса своей темы нет, с удовольствием создаю ее, так как очень хочу обсудить моего любимого персонажа ККБ.
За что я его люблю: за верность друзьям, за то, что он живой, хоть и очень усталый, за благородство, за его ранимость, стойкость, за зеленые глаза ><, ну в общем много чего я могу написать....
Скажу одно - он один из любимейших моих мужских образов, почти мой идеал (не был бы он вампиром....), но как верно кто-то сказал, таких не бывает, так что остается только вздыхать . Ну что ж, обсудим?
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:25   #2
Человек в капюшоне

Хоть зеленые светящиеся глаза- дефицит,но к Кристофу отношусь равнодушно
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:26   #3
Водитель "Евы"

Кристоф мне нравится за холодность и умение скрывать эмоции. Мне всегда симпатизируют такие люди. Потому что я не умею так. Но иногда мечтать не вредно.
А еще за то что согласился проводить Видикту
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:28   #4
Фанатка Миклоша

Голосовала за второй вариант. Отношусь ровно,кроме уважения ничего к этому персонажу не испытываю.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:29   #5
Человек в капюшоне

Поддерживаю
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:48   #6
Специалист Cтолицы. Скептик.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
За что я его люблю: за верность друзьям, за то, что он живой, хоть и очень усталый, за благородство, за его ранимость, стойкость, за зеленые глаза ><, ну в общем много чего я могу написать....[/b]
Цитата:
А еще за то что согласился проводить Видикту[/b]
ППКС!
Цитата:
но как верно кто-то сказал, таких не бывает, так что остается только вздыхать[/b]
И повторяю еще раз. *вздыхаю* Нет таких...

Илона, спасибо за тему! *шепотом* Нашла?
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 22:58   #7
Наставница

Кого? Такого как Кристоф? Сложно такое сокровище найти, обмельчали почему-то нынче молодые люди, причем не в физическом и внешнем, а в моральном плане. Пожертвовать чем-либо, даже ради любви, да не в жизни. А Крис может идти на жертвы, если дело касается его друзей или любви. Так то вот. Кстати, еще одно. Когда Крис проводил Витдикту, он постарел, но быстро оправился, а не могло это еще как-либо повлиять на него?
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 23:00   #8

Илона
Я тебе адрес давала...
Цитата:
Когда Крис проводил Витдикту, он постарел, но быстро оправился. а не могло это еще как-либо повлиять на него?[/b]
ИМХО Еще сильнее стал. "То, что нас не убивает, делает сильнее" или как-то так.
Старый 28.05.2006, 11:38   #9
Синеглазка

Илона,
Верно вздох. Сейчас такие уже не встречаются. Перевелись рыцари.
Мне, помимо перечисленного, а, возможно, даже в больше степени Кристоф понравился за его отношение к тем, кто слабее его. Уж не знаю, кем он их для себя считает, но часто кажется, что чем-то вроде детей, имеющих право ошибаться (я не только о его птенцах. Спойлерами сыпать пока рано, так что приведу в качестве примера Рэйлен, которую он не убил, имея на то все основания). И если он взялся кого-то опекать, то пойдёт до конца. Так что первое. Однозначно.
Anihir,
Цитата:
ИМХО Еще сильнее стал. "То, что нас не убивает, делает сильнее" или как-то так.[/b]
Полностью твоё имхо разделяю. Только дабавлю, что, может, не только сильнее, но ещё и мудрее.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 12:38   #10
Теоретик клана тхорнисх

Если честно не знаю даже как ответить на вопрос в шапке. Я отношусь к Кристофу ровно, но не равнодушно, он мне скорее нравится, но до состояния «заверните 3-х» я вряд ли когда-нибудь дойду. Пожалуй, все-таки выберу 1-й вариант, потому как … Кристоф Кадаверциан не может не нравиться. И не потому что «мало в нашем мире настоящих мужчин», а потому что настоящих мужчин много не бывает, ни в книгах, ни в жизни.
И пусть Кристоф не блещет оригинальностью как Миклош Тхорнисх, но его уверенность, готовность принимать на себя ответственность, великодушие, верность близким людям не может не вызывать отклика. Имхо Кристоф пока полностью соответствует образу «благородного героя с печальным ликом»... Но как ни странно это его совсем не портит - уж очень цельным получился образ и живым.
Подумав хорошенько - одного Криса я бы все-таки взяла, если б дали, чтобы он терпеливо выносил все мои глупости и ошибки, страховал, учил... Его только предавать нельзя, а так крайне неприхотлив в использовании.

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Мне, помимо перечисленного, а, возможно, даже в больше степени Кристоф понравился за его отношение к тем, кто слабее его. (...) я не только о его птенцах.
Могу только подписаться под каждым словом. Настоящая сила всегда идет рука об руку с благородством и великодушием. Очень характерная черта характера. Рыцарь он все-таки.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 12:54   #11
Синеглазка

Они с Миклошем по-моему во многом похожи. Оба, не смотря на солидный воз прожитых веков, ещё не забыли, как надо жить. Только к окружающим у них отношение прямо противоположное: Кристоф снисходительно относится, а Миклош наоборот бесится по любому поводу (или без него).
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:18   #12
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Только к окружающим у них отношение прямо противоположное: Кристоф снисходительно относится, а Миклош наоборот бесится по любому поводу (или без него).
Миклош дарвинист несчастный - считает, что самые достойные выживут, а кто не выжил, тот не был достоин. Позиция Кристофа благородней. Впрочем, во времена человеческой жизни Миклоша рыцарского кодекса еще не существовало в природе.
Забавно: ученики и у того и другого в конце концов смогут более чем постоять за себя, потому как Кристоф рано или поздно научит, а у Миклоша других просто не останется. (Умиляется Йохану).
Старый 28.05.2006, 13:51   #13

Цитата:
Полностью твоё имхо разделяю. Только дабавлю, что, может, не только сильнее, но ещё и мудрее.
И это тоже!
Helly
Цитата:
Настоящая сила всегда идет рука об руку с благородством и великодушием. Очень характерная черта характера. Рыцарь он все-таки.[/b]
Согласна. И это при том, что лично я рыцарей... ну, как бы это сказать... В общем, одно время читала "рыцарские романы", так после них такой осадок остался неприятный , но Кристофа это не касается !
Цитата:
Забавно: ученики и у того и другого в конце концов смогут более чем постоять за себя, потому как Кристоф рано или поздно научит, а у Миклоша других просто не останется. (Умиляется Йохану).[/b]
Разными путями, но к одному результату...
Старый 28.05.2006, 14:56   #14
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Helly
Забавно: ученики и у того и другого в конце концов смогут более чем постоять за себя, потому как Кристоф рано или поздно научит, а у Миклоша других просто не останется. (Умиляется Йохану).
Результат-главное. Зато осечек не будет.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 13:53   #15
Хозяйка Янтарных Ос

Отметила первый вариант, хотя на самом деле хотелось бы иметь возможность отметиться где-нибудь между первым вариантом и вторым. Потому что и второй правде не соответствует, а первый - уже перебор.
К Кристофу я, главным образом, испытываю чувство неподдельного уважения, на мой взгляд, ему отнюдь не чужды понятия чести и благородства, он умен, честен, имхо - по убеждениям не способен ни на какие гнусности и пакости, и в целом оставляет о себе крайне приятное впечатление. К нему не боязно повернуться спиной и доверить сокровенное А его некоторая дистанцированность и замкнутость - тоже скорее плюс, чем минус
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 16:43   #16
Большой и Громоподобный

Кристоф вызывает у меня уважение и даже определенный трепет. Однако не более того. Не могу сказать, что он меня шибко задел за живое. Однако его отношение к дружбе мне очень польстило. Отметил второй пункт, потому что на "заверните 3" он все-таки не тянет. Хотя, бесс*****, персонаж интересный. Он мне чем-то напоминает странствующего... эээ... странника. Он, конечно, не странствует и не странник, но есть у него какой-то такой печальный ореол. Как бы так отметить... Словно он все время идет по заброшенным городам и лишь перекати-поле нарушают пустоту места. Причем не знает, куда идет. Согласен, ассоциация странная, но она есть. Возникла спонтанно.
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:59   #17

Rumata
Да ты романтик... Я тебе об этом уже говорила.
Helly
Цитата:
Подумав хорошенько - одного Криса я бы все-таки взяла, если б дали, чтобы он терпеливо выносил все мои глупости и ошибки, страховал, учил... Его только предавать нельзя, а так крайне неприхотлив в использовании.[/b]
Да, три - все-таки перебор. К тому же хотя бы одного найти... Но твои инструкции по применению меня позабавили
Старый 29.05.2006, 21:00   #18
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Anihir
Но твои инструкции по применению меня позабавили
Я рада. Впрочем, если кто-то готов найти Кристофу иное применение с удовольствие послушаю. Инструкции по хранению и использованию всегда хорошо смотрятся в разделе "Юмор".
Старый 30.05.2006, 21:38   #19
Завсегдатай

А мне пятерых заверните, пожалуйста.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 21:43   #20
Водитель "Евы"

Цитата:
Originally posted by Ninwinka
А мне пятерых заверните, пожалуйста.
А зачем тебе 5? На случай если один поломается?
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы