Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2007, 16:17   #101
Бард

Киндрет различают друг друга по кланам. Интересно, как другими будет ощущаться Вивиан в теле Флоры?
И что произойдет с его способностями.
Melory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:19   #102
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(-Кара- @ 2.2.2007, 0:09) [snapback]14825[/snapback]</div>
Цитата:
Может, они просто изначально не его "птенцы", а Вольфгера, например? Или ещё кого-то из клана? Звучало только слово "ученик", но ведь "птенец" и ученик это, наверное, не обязательно одно и то же.[/b]
Я думаю, что Вив и есть "птенец" Вольфгера, а после его исчезновения Кристоф взял его в ученики. Кристоф сам говорил, что Вивиан не его "птенец".
Vilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:43   #103
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(Лафреса @ 31.1.2007, 23:17) [snapback]14807[/snapback]</div>
Цитата:
В Киндрет Кристоф говорит Дарелу, что ему не нравится современная молодежь, поэтому он уже несколько сотен лет не берет учеников. Но ведь Вивиану не так уж много лет?[/b]
Интересное наблюдение. Хм-м-м... А какова разница во времени между происходящим в ТО и ККБ? Я, чегой-то, не помню. Может, там как раз и прошло несколько сотен лет?! Фелиция, вон, тоже, старушкой не выглядит! Хотя, судя по многозначительной реплике Olesher'a, это наблюдение можно считать интуитивным спойлером. ))
maiolika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:52   #104
Завсегдатай

<div class='quotetop'>Цитата(maiolika @ 2.2.2007, 20:43) [snapback]14841[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Лафреса @ 31.1.2007, 23:17) [snapback]14807[/snapback]
Цитата:
В Киндрет Кристоф говорит Дарелу, что ему не нравится современная молодежь, поэтому он уже несколько сотен лет не берет учеников. Но ведь Вивиану не так уж много лет?[/b]
Интересное наблюдение. Хм-м-м... А какова разница во времени между происходящим в ТО и ККБ? Я, чегой-то, не помню. Может, там как раз и прошло несколько сотен лет?! Фелиция, вон, тоже, старушкой не выглядит! Хотя, судя по многозначительной реплике Olesher'a, это наблюдение можно считать интуитивным спойлером. ))
[/b][/quote]
Не так много и прошло, потому что в ТО Вольфгер уже пропал. Пропал он в 1977 г, а действия ККБ 2004 г.
Vilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:54   #105
Специалист Cтолицы. Скептик.

<div class='quotetop'>Цитата(maiolika @ 2.2.2007, 19:43) [snapback]14841[/snapback]</div>
Цитата:
А какова разница во времени между происходящим в ТО и ККБ? Я, чегой-то, не помню. Может, там как раз и прошло несколько сотен лет?! Фелиция, вон, тоже, старушкой не выглядит! Хотя, судя по многозначительной реплике Olesher'a, это наблюдение можно считать интуитивным спойлером. ))[/b]
"Оказывается, ученик Кристофа уже перешел к изучению сложнейших боевых заклятий. А вроде не так давно был совершенно беспомощен. Хотя как недавно?! Около двадцати лет прошло..."...
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:17   #106
Прохожий

Хорошо

Флудить конечно интересно, но когда же выйдет вторая книга?
Лафреса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:48   #107
Специалист Cтолицы. Скептик.

<div class='quotetop'>Цитата(Лафреса @ 12.2.2007, 23:17) [snapback]15134[/snapback]</div>
Цитата:
Флудить конечно интересно, но когда же выйдет вторая книга? [/b]
Когда настоится))) Посмотри в теме по тесту по Ночной Столице. Там Олешер ответил)))
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:42   #108
Местный житель

Только что перечитала ТО. За неимением свободного времени, к сожалению, по диагонали. Но не могу не сказать пару ласковых про Флору! Она меня разочаровала. Я представляла ее себе действительно как очень сильную киндрэт, этакую даханаваскую стерву, которая погибла только по очень несчастному стечению обстоятельств... А здесь до стервы и интриганки она не дотягивает. Ей не хватает выдержки и самообладания. Кто ж идет на смертный бой, не опробовав оружие?
А еще, по-моему, она не умеет верно оценивать свои и чужие возможности. Она недооценила Криса, недооценила Фелицию. И мне ее ничуть не жаль.

А вот Фелиция откровенно порадовала! Вот она дествительно Гранд Леди! После магической битвы, пустая, парой слов смогла остановить разъяренного Кристофа! Уважаю.

З.Ы. Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение и не претендует ни на что большее
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:54   #109
Местный житель

Второй раз перечитал Темного охотника, и что я обнаружил!
Получается можно взять, написать заклинание на бумажке, и какой-нибудь фэриартос или вьесчи начнет фигачить асиманскими фаерболлами и призывать нежить!?!?! Ну это я конечно хватил, но все же... Вот в Киндретах, кстати, тоже есть момент, где кто-то спрашивает у Гемрана Вэнса:"Ого, это чей-то у тебя, асиманское заклинание что-ли?!" Или там:"Ну Йован!?!?! Ну научи меня превращаться в волка!!! Ну пожалуйста!"
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:40   #110
Cторонник Митифы

Как выяснилось - не все так просто. Но почему нет?

А то асиманское было в амулете.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы