Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Рабочие моменты > О форуме

О форуме Вопросы и предложения по работе форума

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2011, 19:55   #1
Водитель "Евы"

По умолчанию FAQ - Часто задаваемые вопросы. Создаем общими силами!!!

Итак, поступило предложение создать список часто задаваемых вопросов (FAQ) на форуме.
Поскольку для одних модераторов это просто неподъемный объем работы то привлекаем всех желающих активных пользователей.

Что от вас требуется - вспоминаете вопросы, которые часто задают пользователи, ищете ответ (если помните где автор давал на него ответ, или же ответ администрации форума), публикуете тут вопрос, и ссылку на пост, где этот ответ давали (или ссылку на тему и номер сообщения).

Если вспоминаете вопрос, но не помните где был ответ, то все равно задавайте, будем искать (или отвечать).
По мере поступления новой информации - она будет добавлена в первый пост.

Вопросы по типу "как работает система кинжалов стражей" - не относятся к самим задаваемым вопросам

Вопрос-ответы будут разбиты на блоки:

Общие вопросы и информация:

Вопрос №1: Какие ники у Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой на этом форуме?
Ответ: Алексей - Olesher, Елена - Elle, Наталья - NT.

Вопрос №2:
Цитата:
Ура! Автор снова к нам вернулся в прежнем амплуа. После провальных, на мой взгляд, Заклинателей, Ловцы как глоток свежего воздуха. Прежнее внимание к деталям, харизматические персонажи второго плана, самобытный мир.
Уважаемый Алексей! Простите, но Вам лучше писать без соавторов женского пола
Ответ: Сообщения такого типа довольно часто появляются в темах книг, которые были опубликованы под именем Алексея Пехова. Но они совсем не верны: Елена Бычкова, жена автора, принимает активное участие в процессе написания книг Алексея. Все книги, которые были опубликованы после "Последнего завета", были написаны в соавторстве. Так же, именно Лена выбирала некоторые названия для книг, на которых стоит только одна фамилия.

Еще один подобный комментарий:
Цитата:
Сообщение от dindon Посмотреть сообщение
ну, если немного подумать, то, наверное, ответить можно и самому - полагаю, потому что есть книги, в написании которых была помощь Елены и Натальи, и есть идеи не только Алексея (уже со времен Мантикоры), а есть книги именно написанные в соавторстве.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Они все написаны в соавторстве. Вы реагируете исключительно на ярлык помещенный на обложке. Это вопрос обычной психологии. Нет ничего в этом страшного. Убрать фио или заменить мою фио на Антонину Пухову - реакция на книги будет совершенно иной.
Вопрос №3: А где можно купить электронные версии книг? Я не хочу скачивать бесплатно.
Ответ: На сайте http://litres.ru. Новые книги появляются через 2-4 недели после выхода бумажной версии. Тексты предоставляет издательство.

Вопрос №4: Почему все главные герои Фернан, Гаррет не любят розы?? Может быть Olesher подскажет, что это, личная неприязнь к данным цветам или что??
Ответ:
Цитата:
Просто так совпало. )

Вопросы по неопубликованным книгам (когда будет, над чем работаете и.т.д.)

Вопрос №1: Будет ли продолжение: "Хроник Сиалы", по миру "Хары", по миру "Рапгара" и.т.д.?
Ответ: Прочитайте тему А будет ли продолжение?

Вопрос №2: Над чем сейчас работают авторы?
Ответ: Алексей сейчас активно работает над четвертой по миру Стражей. О том, как идет работа вы можете посмотреть в этой теме. Книга будет опубликована в 2013.
Елена и Наталья закончили книгу про Гималаи, называется "Иногда они умирают" а, сейчас девушки работают над продолжением "Заклинателей".

Вопрос №3: А вообще фэнтезийные детективы вы писать планируете?
Ответ:
Цитата:
Ну в стиле "Мантикоры" будет еще одна книга, но с другими героями. Просто я пока не решил Франция или Испания будет взята за основу.
Это в долгосрочных планах.
(Примечание - Ответ был дан в 2005 году)

Вопросы по миру Сиалы

Вопрос №1: Планировалось ли продолжение Хроник Сиалы?
Ответ:
Цитата:
После "Вьюги" я хотел писать продолжение Гаррета и предисторию "У Одинокого Великана" про Диких.
Про Угря там было. Но не сложилось.
Вопрос №2: Была ли альтернативная версия Хроник Сиалы?
Ответ: Была. Алексей опубликовал ее вариант в ЖЖ. Но ведь такая концовка нам не нравится, верно?

Вопрос №3: Были ли предложения по экранизации "Хроник Сиалы"?
Ответ:
Цитата:
Я не верю в отечественное кино и когда мне предлагали снять Сиалу (несколько раз, в том числе и известные режиссеры), я каждый раз отказывался.
Меня не устраивают условия исполнения фильма.
Проще не делать ничего, чем сделать ерунду, которая испортит впечатление от мира.

Вопрос №4:
Любимый герой автора в "Хрониках Сиалы"
Ответ: Можно прочитать тут

Вопрос №5: Чем отличаются темные от светлых эльфов Сиалы?
Ответ:
Цитата:
Главное отличие — в подходе к магии. Именно на этой почве произошли разногласия внутри некогда единого племени. Часть старых домов посчитала, что будущее за человеческим волшебством, и “забыла заветы предков”. После череды гражданских войн, от которых содрогнулась вся западная Заграба, сторонники волшебства покинули Черный лес и перебрались за горы Карликов. Достаточно быстро они захватили леса И’альяла, вытеснив живших там доралиссцев в степи Унгавы. Есть и мелкие отличия — в прическе, одежде и оружии.
(с) Журнал "Мир Фантастики"
Вопрос №6: Что привело к началу "прохладных отношений" эльфов с людьми, и что их "помирило"?
Ответ:
Цитата:
Восемьсот с лишним лет назад в Ранненге был убит принц одного из эльфийских домов, приехавший к королю с предложением о союзе. Это привело к началу Долгой зимы — почти полторы сотни лет темные эльфы не желали знаться с вероломными людьми. Конец Зиме положили орки, неожиданно напавшие на Валиостр. Они разрушили Ранненг и дошли до самого Авендума, у стен которого их и сдерживал знаменитый Грок до неожиданного подхода эльфийской помощи.
Вопрос №7: Что собой представляет "магия камня"?
Ответ:
Цитата:
То, что человеческие Ордена называют магией камня (на языке гномов — “Шагуррга”) — особый раздел волшебства, нисколько не похожий на человеческий, гоблинский или эльфийский. В то время как одни расы развивали шаманство, а другие начали осваивать волшебство, в глубине гор Карликов зарождалось то, что впоследствии назвали “магией камня”. “Магия камня” достаточно сложна в обучении. Самая важная ее особенность — маг не может запомнить ни одного заклинания, их обязательно следует прочесть. Даже для простейшего заклятья необходима магическая книга, где записан четкий ритуал произнесения фраз. Также на каждое заклятье надо потратить частичку своей жизненной силы (чаще всего крови), которая отдается в жертву духам гор. Этот “дар” духи принимают только от гномов, поэтому остальные расы не могут овладеть “магией камня”. Карлики же оказались слишком горды, чтобы делиться кровью с духами. Вместо этого они приспособили под себя светлое волшебство людей и применяют его в своих изделиях.
Вопрос №8: Как живут в других странах мира Сиалы?
Ответ:
Цитата:
Филанд — обособленная от Северных земель Сиалы страна, где живут лучшие (после карликов) оружейники и ювелиры. Государство разделено на шесть герцогств, каждое — со своими законами и религией. Правят в Филанде королевы, избираемые дворянами из числа шести Великих герцогинь.
Заозерная и Приозерная империи раньше были едины. Но у последнего Великого императора родилось два сына-близнеца. Отец так и не решился назначить наследника, что после его смерти привело к кровопролитию. Борьба за наследство разделила страну на два враждебных лагеря, а после череды кровопролитных сражений — и на отдельные государства.
Низина — королевство, во многом схожее с Валиостром. Находится в вечном союзе со светлыми эльфами И’альяла и постоянно воюет с Загорьем.
Джашла — маленькая горная страна. Населяющие ее племена горцев-чусов держат Врата небес (самый легкий перевал Хребта мира) под своим контролем и обычно не терпят чужаков.
Вопрос №9: Имеют ли другие вселенные автора отношение к миру Сиалы?
Ответ:
Цитата:
Таргера и Столица не имеют никакого отношения к Изначальному миру. Зато могу сказать, что у Гаррета в Изначальном мире оставалось три тени, из которых он “вырастил” три мира. Один из этих миров описан в моем новом романе, который пока носит рабочее название “Искатели ветра”. Косвенно он пересекается с Сиалой. Ну, и конечно, на краткий миг там появится и создатель, который раньше был вором.
Вопрос №10: Это правда, что все имена богов мира Сиалы начинаются на букву "С"?
Ответ:
Цитата:
Совершенно согласен.
Вопрос №11: Есть ли полный список имен всех богов Сиалы?
Ответ: Нет

Вопрос №12:
Цитата:
Сообщение от Agma_fox Посмотреть сообщение
Капитан, скажите пожалуйста, идея создать эльфов с неординарным прикусом пришла к вам из Вашей врачебной практики? Или эльфы не имеют к ней никакого отношения?
Ответ:
Цитата:
Никакого отношения. )
Вопрос №13: Где можно посмотреть карты мира "Хроник Сиалы"?
Ответ: Тут

Вопрос №14:
Ответ:

Вопросы по миру Под знаком Мантикоры

Вопросы по миру Хары

Вопрос №1: Была ли Игра в мире Хары?
Ответ:
Цитата:
Никаких Игр нету. Это принцип Гаррета. Ему вполне хватает теней и без Игр. А головной боли с одним миром.
Вопрос №2: Тиа выжила и осталась в теле Аленари?
Ответ:
Цитата:
Это Аленари в теле Аленари.
Вопрос №3: Как Гаррет "расплатился" с Тиа?
Ответ: Возможно вы найдете ответ тут

Вопросы по Ночной Столице

Вопрос №1: Будет ли продолжение?
Ответ:
Цитата:
6. Мир Столицы - основной цикл закончен. Другие вещи: пока нет.
Вопрос №2: Как на самом деле зовут Лориана?
Ответ:
Цитата:
— Как тебя звать? — спросил Иован.
— Лориан, — ответил тот, но тут же исправился неожиданно для себя самого: — То есть Валерий.
Вопрос №3: Все вампиры определённого уровня могут читать мысли, пусть и с трудом? Или только те, у кого зачатки телепата?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Киндрэт могут слышать мысли друг друга, и с позволения и без (если смогут щит пробить), успех процесса зависит от уровня, а может и еще от чего-то. Но слышат только те мысли, что в голове у собрата в данный момент. А телепат может "прочитать" всю жизнь вампира.
Вопрос №4: Кто является старейшим Киндрэт?
Ответ:
Цитата:
1. Лигамент/Иноканоан, Ихё-Дён, Вольфгер
2. Рамон
3. Фелиция
4. Миклош и Хранья

Вопрос №5: Как появился клан Фэриартос?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
Лигамент, как написано выше и как написано в книге - создал клан фэриартос и создал иллюзию клана лигаментиа. Сам он стал изображать Иноканоана. Но ДО этого - у него были ученики, которые и стали фэриартос впоследствии. А вот чего не написано в книге - это КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ, в какое время, где и из кого были созданы первые фэриартос. Не даны имена пароли явки не рассмотрена вся ситуация обращения.
Вопрос №6: Кто подбирал эпиграфы к книгам?
Ответ:
Цитата:
Не мне спасибо. Спасибо Elle.
Вопрос №7: Столица это Москва?
Предварительный ответ: Это комбинация Москвы, Санкт-Петербурга и Праги.

Вопрос №8: Откуда появилась идея мира? Почему такие названия кланов?
Ответ: Настоятельно рекомендуется к прочтению тема Взламывая К.К.Б

Вопрос №9:
Ответ:

Вопросы по Заклинателям
Вопросы по Рапгару
Вопросы по миру Стражей

Вопрос №1: Страж - это сборник рассказов?
Ответ:
Цитата:
Да не сборник это рассказов. Не сборник. Роман в новеллах.
Цитата:
Не рассказы. Новеллы. Это разные ходы и приемы.
Вопрос №2:
Ответ:

Вопросы по миру Рубина Карашэхра
Вопросы по миру на границе Изнанки
Вопросы по миру Последнего Завета

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 12.01.2013 в 20:55..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:20   #2
Фэри

Тиа выжила и осталась в теле Аленари?
Цитата:
Это Аленари в теле Аленари.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:08   #3
Завсегдатай

О, спасибо, что поддержали мою идею... Раз уж предложила, буду помогать по мере возможности с FAQ (хотя и смогу подсобить лишь побольшей части с ХС)

1. Планировалось ли продолжение Хроник Сиалы?

Цитата:
После "Вьюги" я хотел писать продолжение Гаррета и предисторию "У Одинокого Великана" про Диких.
Про Угря там было. Но не сложилось.
2. Была ли альтернативная версия Хроник Сиалы?

http://pehov.info/forum/showpost.php...06&postcount=6
Рэйвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:32   #4
Завсегдатай

3. Были ли предложения по экранизации "Хроник Сиалы"?

Цитата:
Я не верю в отечественное кино и когда мне предлагали снять Сиалу (несколько раз, в том числе и известные режиссеры), я каждый раз отказывался.
Меня не устраивают условия исполнения фильма.
Проще не делать ничего, чем сделать ерунду, которая испортит впечатление от мира.
Старый 23.12.2011, 00:03   #5
Водитель "Евы"

Такую "активность" я списываю на приближающиеся праздники.
Но если так и будет, то Список самых задаваемых вопросов мы не создадим.
А перекладывать всю работу на немногое количество активных модераторов и администраторов - уж увольте.
Если до февраля никаких продвижений не будет, то тему удалю.
Старый 23.12.2011, 14:13   #6
Фэри

Праздники, конец семестра, да и вообще форум впал в спячку.
Идея хорошая, просто (к примеру) я даже не могу вспомнить эти самые вопросы. Разве что темы перечитывать... но праздники и конец семестра. Пара любимых фраз из темы про "Стража" на ум пришла, на вопросы они, строго говоря, не тянут:

"Страж" - это сборник рассказов?
Автор, вы меня разочаровали до глубины души! Я же ждал большой, красивый роман...

Цитата:
Да не сборник это рассказов. Не сборник. Роман в новеллах.
Цитата:
Не рассказы. Новеллы. Это разные ходы и приемы.

Имеет ли "Страж" отношение к "Ведьмаку" Сапковского?
Цитата:
"Ведьмак" похож лишь тем же способом подачи материала <...> В отличие от "Стража", "Ведьмак" - это набор рассказов, а не роман. Ну и к этому циклу Сапковского я отношусь очень равнодушно. Просто очень.

И вот ещё

Как Гаррет "расплатился" с Тиа?
Можно посмотреть здесь : D.

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 23.12.2011 в 14:19..
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:20   #7
Пуня Чуховая

На праздниках обязательно сделаю выжимку из темы Есть пара вопросов (о Ночной Столице).
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:45   #8
Пуня Чуховая

В раздел "Ночная Столица".

Будет ли продолжение?
Цитата:
6. Мир Столицы - основной цикл закончен. Другие вещи: пока нет.
Как на самом деле зовут Лориана?
"Основатель":
Цитата:
— Как тебя звать? — спросил Иован.
— Лориан, — ответил тот, но тут же исправился неожиданно для себя самого: — То есть Валерий.
Все вампиры определённого уровня могут читать мысли, пусть и с трудом? Или только те, у кого зачатки телепата?
Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Киндрэт могут слышать мысли друг друга, и с позволения и без (если смогут щит пробить), успех процесса зависит от уровня, а может и еще от чего-то. Но слышат только те мысли, что в голове у собрата в данный момент. А телепат может "прочитать" всю жизнь вампира.
Можно, не буду ссылаться на книги? Там это много раз упоминалось в разных местах по кусочкам.

Кто является старейшим Киндрэт?
Давайте внесем ясность.
Лигамент/Иноканоан и Ихё-Дён примерно одного возраста? Тогда они старейшие, за ними идут Фелиция, Рамон и Миклош. Так? В подтверждение приведу свои расчеты.
Фелиция, как известно, афинянка. Первое упоминание об Афинах появилось в 16-14 вв. до н.э. При этом Фелиция присутствовала (по ее собственным воспоминаниям) во время гибели Мохенджо. Если речь идет о Мохенджо-Даро, то это произошло около 2500 года до н.э. Соответственно, Фелиции около 4,5 тысяч лет.
Господину Бальзе, самому младшему из старейших, по моим скромным подсчетам около 2 - 2.5 тысяч лет. Племя маркоман ведет свою историю от середины первого тысячелетия до н.э.
А вот о Ра-Иле ничего сказать не могу, но он скорее всего младше Фелиции, потому что первое упоминание об Атлантиде (как самой вероятной версии затонувшей родины Рамона) зафиксировано у Платона, который жил в 5 веке до н.э. Это уже 2,5 тысячи лет. А сколько до этого прожил Ра-Ил судить не берусь.
Хотелось бы услышать мнение авторов.

Как появился клан Фэриартос?
Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
Лигамент, как написано выше и как написано в книге - создал клан фэриартос и создал иллюзию клана лигаментиа. Сам он стал изображать Иноканоана. Но ДО этого - у него были ученики, которые и стали фэриартос впоследствии. А вот чего не написано в книге - это КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ, в какое время, где и из кого были созданы первые фэриартос. Не даны имена пароли явки не рассмотрена вся ситуация обращения.
Кто подбирал эпиграфы к книгам?
Цитата:
Не мне спасибо. Спасибо Elle.
Есть много вопросов, на которые не дается однозначного ответа ни в книгах, ни на форуме, только рассуждения читателей. Их соберу попозже.

Еще за мной Рапгар.
Старый 06.01.2012, 16:58   #9
умница-разумница

Еще часто спрашивается, является ли Столица Москвой.
Столица - Москва, Питер и Прага. Только точную цитату от авторов сейчас не найду.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:07   #10
Завсегдатай

1. Любимый герой автора в "Хрониках Сиалы"

http://www.pehov.info/forum/showpost...4&postcount=78

2. Чем отличаются темные от светлых эльфов Сиалы?
Пардон, ссылку на статью "Тени Сиалы" в "Мир фантастики" не могу залить. Чудеса какие-то. Но там сказано это:

Цитата:
Главное отличие — в подходе к магии. Именно на этой почве произошли разногласия внутри некогда единого племени. Часть старых домов посчитала, что будущее за человеческим волшебством, и “забыла заветы предков”. После череды гражданских войн, от которых содрогнулась вся западная Заграба, сторонники волшебства покинули Черный лес и перебрались за горы Карликов. Достаточно быстро они захватили леса И’альяла, вытеснив живших там доралиссцев в степи Унгавы. Есть и мелкие отличия — в прическе, одежде и оружии.
3. Что привело к началу "прохладных отношений" эльфов с людьми, и что их "помирило"?
Цитата из той же статьи "Тени Сиалы" в "Мир Фантастики".

Цитата:
Восемьсот с лишним лет назад в Ранненге был убит принц одного из эльфийских домов, приехавший к королю с предложением о союзе. Это привело к началу Долгой зимы — почти полторы сотни лет темные эльфы не желали знаться с вероломными людьми. Конец Зиме положили орки, неожиданно напавшие на Валиостр. Они разрушили Ранненг и дошли до самого Авендума, у стен которого их и сдерживал знаменитый Грок до неожиданного подхода эльфийской помощи.
4. Что собой представляет "магия камня"?
Цитата из той же статьи "Тени Сиалы" в "Мир Фантастики"

Цитата:
То, что человеческие Ордена называют магией камня (на языке гномов — “Шагуррга”) — особый раздел волшебства, нисколько не похожий на человеческий, гоблинский или эльфийский. В то время как одни расы развивали шаманство, а другие начали осваивать волшебство, в глубине гор Карликов зарождалось то, что впоследствии назвали “магией камня”.

“Магия камня” достаточно сложна в обучении. Самая важная ее особенность — маг не может запомнить ни одного заклинания, их обязательно следует прочесть. Даже для простейшего заклятья необходима магическая книга, где записан четкий ритуал произнесения фраз. Также на каждое заклятье надо потратить частичку своей жизненной силы (чаще всего крови), которая отдается в жертву духам гор. Этот “дар” духи принимают только от гномов, поэтому остальные расы не могут овладеть “магией камня”.

Карлики же оказались слишком горды, чтобы делиться кровью с духами. Вместо этого они приспособили под себя светлое волшебство людей и применяют его в своих изделиях.
5. Как живут в других странах мира Сиалы?

Цитата:
Филанд — обособленная от Северных земель Сиалы страна, где живут лучшие (после карликов) оружейники и ювелиры. Государство разделено на шесть герцогств, каждое — со своими законами и религией. Правят в Филанде королевы, избираемые дворянами из числа шести Великих герцогинь.

Заозерная и Приозерная империи раньше были едины. Но у последнего Великого императора родилось два сына-близнеца. Отец так и не решился назначить наследника, что после его смерти привело к кровопролитию. Борьба за наследство разделила страну на два враждебных лагеря, а после череды кровопролитных сражений — и на отдельные государства.

Низина — королевство, во многом схожее с Валиостром. Находится в вечном союзе со светлыми эльфами И’альяла и постоянно воюет с Загорьем.

Джашла — маленькая горная страна. Населяющие ее племена горцев-чусов держат Врата небес (самый легкий перевал Хребта мира) под своим контролем и обычно не терпят чужаков.
6. Имеют ли другие вселенные автора отношение к миру Сиалы?

Цитата:
Таргера и Столица не имеют никакого отношения к Изначальному миру. Зато могу сказать, что у Гаррета в Изначальном мире оставалось три тени, из которых он “вырастил” три мира. Один из этих миров описан в моем новом романе, который пока носит рабочее название “Искатели ветра”. Косвенно он пересекается с Сиалой. Ну, и конечно, на краткий миг там появится и создатель, который раньше был вором.
7. Это правда, что все имена богов мира Сиалы начинаются на букву "С"?

Цитата:
Совершенно согласен.
8. Есть ли полный список имен всех богов Сиалы?

http://www.pehov.info/forum/showpost...8&postcount=11

7. Ну и на последок - специфический вопрос/ответ (:

Цитата:
Сообщение от Agma_fox Посмотреть сообщение
Капитан, скажите пожалуйста, идея создать эльфов с неординарным прикусом пришла к вам из Вашей врачебной практики? Или эльфы не имеют к ней никакого отношения?
Цитата:
Никакого отношения. )
Старый 09.01.2012, 15:46   #11
Завсегдатай

Аянами Рей, мне кажется, в FAQ следует добавить также ссылку на ваш пост с картами по миру Сиалы. Помнится, часто спрашивали, где можно эти карты посмотреть и есть ли они в природе вообще. Тем более, если карты авторские.

P.S. Было бы неплохо, если бы сами авторы тоже подбросили парочку вопросов/ответов в FAQ, тем более, что им, как авторам, безусловно виднее, что у них (как у авторов) чаще всего спрашивают читатели. Ну, кроме того, когда выйдет продолжение Сиалы...

Последний раз редактировалось Raper; 09.01.2012 в 22:37..
Старый 12.01.2012, 22:28   #12
Знаток лошадей

Где-то у меня на харде было ещё несколько карт, надо поискать.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:52   #13
Водитель "Евы"

Ответ по поводу возраста киндрет, полученный от Алексея.
Цитата:
1. Лигамент/Иноканоан и Ихё-Дён
2. Рамон
3. Фелиция
4. Вольфгер
5. Миклош
Старый 15.01.2012, 15:29   #14
Капитан

Или Вольфгер раньше Фелиции? Кажется да. Я уже забыл. )
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:17   #15
Свой человек

Насколько помню, авторский ответ на вопрос о возраста киндрет уже был в теме "Взламывая "К.К.Б."

Цитата:
Самый древний на сегодняшний день - Вольфгер. Он был среди Первых. Ему достался дух Основателя.

Потом Рамон.

Затем Фелиция.

Потом Миклош и Хранья.
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:42   #16
Водитель "Евы"

На тот момент (в Взламывая ККБ) было не известно про Иноканоана и Ихё-Дёна. Я так понимаю, что список выглядит так:
Лигамент/Иноканоан и Ихё-Дён
Вольфгер
Рамон
Фелиция
Миклош и Хранья
Старый 15.01.2012, 21:29   #17
Капитан

Верно. Вольфгер. Самый первый. Вместе с Лигаментом и Ихе-Деном
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 08:33   #18
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
На тот момент (в Взламывая ККБ) было не известно про Иноканоана и Ихё-Дёна. Я так понимаю, что список выглядит так:
Лигамент/Иноканоан и Ихё-Дён
Вольфгер
Рамон
Фелиция
Миклош и Хранья
Пардон! А разве до Миклоша с Храньей не было их учителя Луция?
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:39   #19
Пуня Чуховая

Ох, ну давайте еще вспомним учителя Амира и учителя Фелиции. Речь же идет о ныне живущих. А Вольфгер все таки фигурировал в книгах.
Старый 15.02.2012, 09:05   #20
Местный житель

Я приношу извинения. но не знал где еще спросить. Просмотрел форум, может что-то упустил, но не нашел ничего про рассказ "На закате эпохи". Не могли бы вы мне помочь? Интересно планируется полномасштабная история? Заранее большое спасибо за помощь!
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы