Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Рабочие моменты > О форуме

О форуме Вопросы и предложения по работе форума

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2008, 20:59   #1
Водитель "Евы"

По умолчанию Общие вопросы

Итак, частенько задают разные вопросы по форуму, поэтому решила создать тему-подсказку.
Сегодня рассмотрим - "Как вставлять картинку в сообщение"

1. Заходите на один из сайтов:
http://www.radikal.ru
http://keep4u.ru/

Я буду показывать на примере http://www.radikal.ru
Вам лучше зарегистрироваться на этом сайте, чтоб у вас была возможность просматривать ваши загруженные картинки и делится ними со знакомыми.

2. На главной странице нажимаете "Обзор" и выбираете ту картинку которую хотите нам показать. Если картинка очень большая (по размеру (разрешение больше 700х700 пикселей) или весит больше чем 1 мб) то лучше постить ссылку-превью (размер превью картинки прописываете сами в пункте "Создавать превью"). И снимите галочку с пункта "Уменьшить картинку до" (если не хотите чтобы сервис ужал картинку).

3. После загрузки (время загрузки зависит от скорости вашего интернета) вам сайт выдаст список ссылок.

Подробнее о ссылках:

1 - самый простой тип ссылки на картинку, именно ее вы можете слать вашим друзьям, если хотите что либо показать. Ее так же можно использовать для вставки картинки на форумах. В нашем случае, вам следует скопировать полностью ссылку №1 и нажать у нас на форуме, при создании сообщения кнопку и вставить ссылку. Форум сам создаст требуемый код для картинки.
2 - готовая ссылка для вставки ее в сообщение. Полностью ее копируете и без изменения вставляете в сообщение(не нужно при этом использовать кнопку .
Единственный минус - при клике на нее, она будет выводить на главную страницу ресурса http://www.radikal.ru
3 - Третий тип ссылки (Превью - увеличение по клику). Для тех кто загружал слишком большую картинку по весу или размеру, именно ее нужно вставить в сообщение(без использования кнопки ).

Так же вы можете вручную прописать [img](ссылка №1)[/img]

P/S Под словом "вставить" подразумевалось использование сочетания кнопок Ctrl + V или правой кнопкой мышки - "Вставить".

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 23.05.2010 в 19:03..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:29   #2
Апологет грамотности

Тема превращается в интерактивный FAQ Здесь можно будет задать вопросы технического плана или связанные с культурой общения на форумах.

Вопросы личного плана задаются только через систему личных сообщений.

Чрезвычайно подробную инструкцию по размещению картинок уже привела Аянами Рей.

Я же размещу пару полезных ссылок, которые находятся в зоне видимости, но редко используются

Во-первых, очень полезно читать Справку по форуму.
Во-вторых, на форуме существуют ПРАВИЛА, соблюдение которых гарантирует Вам хорошее настроение и отсутствие конфликтов с администрацией.

Что касается правил этой темы, то отвечать на задаваемые вопросы не возбраняется никому, однако, не стоит давать ответ, если Вы не уверены в его правильности.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:21   #3
Водитель "Евы"

Для тех у кого проблемы с грамматикой(а это каждый 2 пользователь) настоятельно советую установить броузер
Mozilla Firefox в котором встроена функция проверки правильности написания слов(как в Word-e). Тогда мы реже будем встречать в постах слова: "здеся", "вопщето", "ихняя" и многие другие.
Или же не забывайте проверять свои посты в Microsoft Word.

И кстати, большая просьба к ново-зарегистрированным: все предложения начинаются с ЗАГЛАВНОЙ буквы, и после запятых и точек всегда ставится пробел.
Старый 02.11.2008, 11:00   #4
Лейтенант Королевского Флота

Раз можно задавать вопросы, то задам.
Меня интересует вопрос, касающийся отображения времени.
В данный момент время форума отстает от московского зимнего на один час. Перевод времени на форуме происходил в прошлые выходные. Если это ошибка, исправьте ее пожалуйста.
У меня отображается часовой пояс GMT +3 время 9:58, хотя должно быть 10:58.
Выхожу из своего профиля и захожу, как гость - все нормально.

Последний раз редактировалось Arriol; 02.11.2008 в 11:56..
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:08   #5
Апологет грамотности

Время на форуме отбражается правильно. Обратите внимание на дополнительную настройку летнего/зимнего времени в разделе "Опции" личного кабинета.
Старый 26.11.2008, 20:20   #6

Думаю мой вопрос можно написать здесь. Обрашаюсь к модераторам или другим понимающим в этом деле людям.
Когда просматривал свой профиль заметил надпись: "БоНиФаДзЕ не состоит ни в каких группах". Потом, как сумасшедший, просматривал всех и не заметил никаких изменений: "******** не состоит ни в каких группах" Так вот мой вопрос: существуют ли эти группы вообще, а если да то как в них вступить?

Последний раз редактировалось Raper; 26.11.2008 в 22:43.. Причина: Модератор в шоке
BoNiFaDzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:55   #7
Водитель "Евы"

Никаких груп вообше(??????) нет, просто это в движок форума прописано.

P.S Честно сказать, очень поразили тем как вы исковеркали слова, кажется, мы это уже проходили и я думала вы обратили внимание на свое правописание.
Первое устное предупреждение (до этого были советы-просьбы).
Старый 30.11.2008, 18:39   #8
Завсегдатай

Вопрос такой.
Я сижу на форуме пишу. Как только пытаюсь отправить сообщение мне пишут,что мне надо войти на форум что бы написать. Я вхожу. пишу пару сообщений, на третий меня опять просят войти на форум...Что это?
Морна Лоссиле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:40   #9
Апологет грамотности

Морна Лоссиле, почистите куки.
Старый 30.11.2008, 18:50   #10
Завсегдатай

*смущённо*Как это сделать?
Морна Лоссиле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:08   #11
Водитель "Евы"

Для ИЕ: Сервис = > Удалить журнал обозревателя = > Удалить "cookie".

Для Mozilla Firefox: Инструменты - Настройки - вкладка Приватность - Посмотреть Кукис - Удалить все.

Последний раз редактировалось Raper; 30.11.2008 в 19:17..
Старый 15.01.2009, 20:40   #12
Прохожий

По умолчанию Общие вопросы

Боюсь показаться совершенно неграмотной в области интернет-общения, но может кто-нибудь просвятить, что значат используемые термины?
В частности: флуд, оффтоп и т. д.
Так же хотелось бы услышать (прочитать) комментарий к часто используемой фразе про тапки
Дайроне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:06   #13
Апологет грамотности

Сдается мне, что все ответы Вы найдете вот тут.

Тему подклею к "Общим вопросам".
Старый 15.01.2009, 21:20   #14
Водитель "Евы"

А если лень искать то:
Флуд
Цитата:
У слова «флуд» есть 3 основных значения. Во-первых, флуд – это примерно то же, что спам. Отличие в том, что флуд – это реклама на конференциях, в форумах и т.д. Флуд не всегда является коммерцией, это может быть и чей-то неудачный PR-ход. У хакеров флуд – трафик, который генерируется автоматически и забивает сетевые каналы. Ну и третье значение – бред, чепуха. Иногда флуд в третьем значении может употребляться и в живой разговорной речи.
Оффтоп:
Цитата:
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
* запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
* письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
* письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
* письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
* запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
* запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
* реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Цитата:
Сообщение от Дайроне Посмотреть сообщение
Так же хотелось бы услышать (прочитать) комментарий к часто используемой фразе про тапки
Вы имели ввиду фразу в стиле "Можете начинать кидать в меня тапками"? Это что-то вроде: "Можете спорить с моим сообщением, быть не согласными со мной."

2 All пользователям:
ИМХО
Цитата:
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
Алексей противник этого слова (как и другого сленга интернета). Постарайтесь по-меньше его использовать.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 17.01.2009 в 17:47..
Старый 03.02.2009, 22:45   #15
Местный житель

А почему я не могу полностью удалять свои сообщения? Могу исправлять в течении нескольких минут, а удалять - нет. Просто иногда, после отправки, вдруг понимаешь, что написал совсем не то, или не по теме (да, к сожалению такое случается)). Может я просто не знаю как это делается, подскажите пожалуйста.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:47   #16
Апологет грамотности

Боюсь, что этот вопрос лежит вне модераторской компетенции. Это настройки админской панели
Старый 10.02.2009, 19:29   #17

Восклицание Вирус

Администрация и форумчане внимание!

При заходе на всеми любимый сайт: pehov.info, антивирус сообщает о его заражении вирусом: HEUR:Trojan.Script.Iframer.

Будьте бдительны И если это правда, примите меры по изничтожению вируса

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 10.02.2009 в 19:49.. Причина: подправила ссылку чтоб не была активной
Старый 10.02.2009, 19:30   #18
Водитель "Евы"

Arriol, какой антивирус?
Старый 10.02.2009, 19:32   #19

Касперский 2009 версия 8.0.0.454. Базы на 18 часов сегодняшнего дня.

Но забыл упомянуть в первом посте, форум вроде чист, вирус ловится только на сайте.

Последний раз редактировалось Arriol; 10.02.2009 в 19:39..
Старый 10.02.2009, 19:51   #20
Водитель "Евы"

Arriol, Олешеру сказали, он покажет специалистам.

2 All, пожалуйста, не заходите на сайт (не лезьте проверять свои антивирусы). Не все антивирусы реагируют (Авира и Нод точно молчат), поэтому очень большая вероятность, что сразу же заразитесь.
Ответ

Опции темы