Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2009, 01:12   #1
Свой человек

По умолчанию 10 фильмов, которые лучше вообще не смотреть.

Многие высказались на тему о десятке лучших фильмов. А мне хочется узнать ваше мнение о фильмах, которые можно откровенно назвать вредными. Речь не идёт о фильмах, которые не понравились (у каждого свой вкус), а о тех, которые несут, на ваш взгляд, вредоносные идеи. Для меня это в первую очередь, "Бригада", уж слишком отрицательные идеи и идеалы выходят на первый план. Пришла к этой мысли, понаблюдав за детишками, играющими в бригаду.
Тема, конечно, заковыристая, но очень интересно услышать ваши мнениря.
Эллориэн Эледвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:13   #2
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Эллориэн Эледвен Посмотреть сообщение
Тема, конечно, заковыристая, но очень интересно услышать ваши мнениря.
Трудная тема. Если брать только художественные фильмы, то в подобных темах вредная тема скрыта за вуалью сюжета, эффектов, драматизма и прочее. Пытался -но пока не получилось придумать даже одного названия. Да и плохое запоминается хуже, полезное свойство есть у памяти.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:39   #3
Лейтенант Королевского Флота

Тема конечно трудная и спорная. Но раз уж пошла такая пьянка

Мне на память приходит фильм "Сволочи". Как якобы "правдивый" и "правильный" фильм о Великой Отечественной. После просмотра ощущения, будто тебя в грязь окунули и чем-то нехорошим насильно накормили
"Диверсионная школа" из советских детей-уголовников, которых "кровавая гэбня"(с) готовила и забрасывала в немецкий тыл для совершения диверсий, вот сюжет фильма.
Конечно люди знающие историю Великой Отечественной, знают - все было наоборот. Подразделение немецкой разведки (Абвер) готовило недалеко от городка Кассель детей-диверсантов для заброски в советский тыл. Правда дети были не уголовники, а детдомовцы. И после заброски в большинстве своем пришли с повинной в милицию и сельсоветы.
Это знают те, кто интересуется историей. А что подумает о родной истории подрастающее поколение смотря этот фильм? Ничего положительного.

Пока писал, о "Сволочах" вспомнился еще один "шедевр отечественного кино" - сериал "Штрафбат". Рассказывающий о том, что войну выиграли штрафные батальоны.
Разбирать недостатки фильма я не буду, скажу лишь одно - он неправда от начала и до конца. При просмотре этого сериала, ничего хорошего почерпнуть невозможно. А вот голову засоришь изрядно, если не в теме.

Последний раз редактировалось Arriol; 24.06.2009 в 17:51..
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 03:07   #4
Свой человек

Насчёт "Сволочей" полностью согласна. Про "Штрафбат" судить не могу - сломалась на минуте эдак 7, пропало желание смотреть. Как вижу, что не зря.
У меня предложение - совместными усилиями составлять список. Вот уже три претендента нашлось. Активнее, господа и дамы, вспоминайте. Ни за что не поверю, что вы не сталкивались с фильмами класса "г", оставлявшие ощущение , словно мыла наелись. Дустового.
Старый 26.06.2009, 08:35   #5
Половина Правдоруба

Цитата:
Сообщение от Эллориэн Эледвен Посмотреть сообщение
Речь не идёт о фильмах, которые не понравились (у каждого свой вкус), а о тех, которые несут, на ваш взгляд, вредоносные идеи.
Для себя вредными считаю почти все фильмы, которые мне не нравятся.
А так, приходит в голову один фильм - "99 франков". Роман не читал, но от фильма осталось двоякое чувство. Сначала он мне не нравился. Потом я "проникся" идеей и своеобразным юмором. Но все же считаю этот фильм вредным. Надо отдать должное создателям фильма, они очень ловко и умело окунают зрителя с головой в грязь.
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:46   #6
Местный житель

Творчество Увэ Бола ВСЕ.
Ибо примитивней ничегошеньки не видел.
ФфтопкуоАдназначна.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:29   #7
Прохожий

Не знаю насчет 10, но несколько напишу.

1. "Волкодав из рода Серого Пса". Потому что муа, пардон, блюэ.
2-5. "Бумер" 'ы, "Бригада", "Сволочи". Потому что воспевание гопоты - это вообще великолепно и совсем не вредно, да, Скалли? Мне лично хватило 90х по самое не могу. Жаль, что есть диаметрально настроенные люди и нелюди.
6. Соглашусь с Хозяином Колодцев. Увэ Болл наш - это даже не трэш и не жесть, это вообще квинтессенция кретинизма в кино.
7, 8. Фильмы системы "а давайте переиначим старое и не обязательно наше в новое наше!". Сходу вспомнились "Любовь в большом городе" и "Ирония судьбы. Продолжение". Вопрос один - на фига?...
9. И, по размышлении, "Эрагон". Как говорила одна моя знакомая блондинка до корней крашеных волос, "ну просто ни о чем!"... Согласен.
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 09:38   #8
Половина Правдоруба

Радость

Ооо! Точно! Увэ Бол! Как я мог забыть про этого бездарного мерзавца?
Фильм "Волкодав" мне тоже не нравится. Но он не то чтобы вредный. Скорее бесполезный. Ощущение после таких фильмов: "И на что же я потратил свое время?"
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:07   #9
Свой человек

Я бы в десятку фильмов "г" включила "Самый лучший фильм" и его продолжение.
Пока больше ничего "достойного" вспомнить не смогла...
Svetulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 22:23   #10
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Svetulichka Посмотреть сообщение
Я бы в десятку фильмов "г" включила "Самый лучший фильм" и его продолжение.
Пока больше ничего "достойного" вспомнить не смогла...
Только хотела написать Опередили.Можно ещё добавить всяческие гламурные фильмы о блондинках в различных субстанциях.Пусть это будет шоколад.
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:41   #11
Большой и Громоподобный

О, да. "Ирония судьбы. Продолжение" - это просто "ах!" какой фильм. Без слез, а местами и тошноты, не взглянешь.
Мой либер рейтинга кинобреда - несомненно фильм "Мотоцикл-вампир". Да, да, вы не ослышались! Это такой жуткий трэшак про мотоцикл с кусающейся фарой и выдвигающимися из руля кровососами.

А вообще, боюсь, что таких фильмо я напишу не десяток и не два. По большей части из фильмов последних лет. По большей части из того, что широченным прокатом шло в кинотеатрах
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:35   #12
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение

А вообще, боюсь, что таких фильмо я напишу не десяток и не два. По большей части из фильмов последних лет. По большей части из того, что широченным прокатом шло в кинотеатрах
А почему нет? Если мы ничего неможем сделать с этой гадостью, то кто мешает хотя бы ядом поплеваться?
Кстати, включила в список два "шедевра" - "Гитлер-капут" (из всех тупейших комедий эта наиболее отвратная) и одна из версий "Александр". Там где акцент не на завоевания Македонского, а на его ориентацию...Не поверите, услышала разговор двух мальчиков лет 12, что ли (потому и фильмы всплыли в памяти) из которого почерпнула, что Гитлер "похоже полный лох, только тёлка у него клёвая была", а Александр Македонский - это "типа тот *****, ну, что типа воевал..." Вырвала из разговора наиболее интересную часть. Что тут ещё добавить? Я дейстивительно слышала такой разговор....
Старый 08.07.2009, 12:53   #13
Искатель Истины

Представляется более разумным про такие фильмы вообще не говорить (обойти их молчанием) - пусть уходят туда, откуда пришли. Незачем им создавать дополнительную рекламу. В конце-концов, при обсуждении конкретного фильма можно все и высказать, а ворошить всю эту кинопомойку просто так не стоит.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:30   #14
Местный житель

1 Убить Била
2 Королёк птичка певчая
3 Самый лучший фильм
4 Дозоры
5 Бригада
6 Пила
7 "Зомби - стриптизерши"
Это пожалуй самый дебильный фильм когда либо созданный человечеством.
8 груз 200
9 Стиляги
10 Жмурки!
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 02:24   #15
Прохожий

Да вообще все фильмы ужасны и вредны. Куда ни глянь везде насилие, секс и пропаганда алкоголя. Даже в старых добрых советских комедиях вроде кавказской пленницы юмор постоянно крутится вокруг выпивки. А из современных так и вовсе... там убили, здесь убили, везде убили.
Если брать даже детские 3д мультфильмы то что они могут дать ребенку? Ничего. Только желание еще больше развлекаться. Вряд ли после просмотра смурфиков он захочет учиться в школе на одни пятерки.
Даже вот ежик в тумане...вроде бы там не убивают, не сосутся, не жрут водку, но насколько грустное страдальческое меланхольное настроение да? Куда то бредет этот ежик сам не знает куда...и эти стоны тоскливые "ежиик" "медвежоонок" или что там было я уже плохо помню.Но однозначно ребенок не побежит после такого удара по психике помогать другим ребятам. А все почему? Потому что взрослые переносят свои проблемы, свое сумашествие в детские сказки и фильмы на подсознательном уровне. Так что тоже вредно.

Вот сижу и не могу с ходу ни одного фильма вспомнить где бы говорилось по человечески давайте любить друг друга, помогать, уважать, спасать и так далее. Все равно все это через убийство или секс доноситься...

Так что реально полезный фильм это какой-нибудь учебно-документальный где рассказывается как воздушного змея собрать или аэроплан...или учебный дивиди по йоге какой-нибудь
topoRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 05:44   #16
Прохожий

Человеческую многоножку не смотрите. Я не смотрел и доволен.
Несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:54   #17
Свой человек

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
Человеческую многоножку не смотрите. Я не смотрел и доволен.
Поддерживаю!!! Мне одного трейлера сего "творения" хватило!!!
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:06   #18
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Lobozorg Посмотреть сообщение
2 Королёк птичка певчая
Почему?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 06:13   #19
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Lobozorg Посмотреть сообщение
10 Жмурки!
В корне не согласен. Один из немногих постсоветских фильмов, кторые можно посмотреть, хороший актёрский состав и даже Барин умудрился его не испортить.
Лучший стёб над шальными 90-ми, над блатной романтикой и над сегодняшнми властьимущими.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:33   #20
Свой человек

1) И все осветилось
2) Элли Паркер
3) Застрял в тебе
4) Эйрин Брокович
5) Розовая Пантера
6) Степфордские жены
7) Жара
Удачи, Чак!
9) Ночной, Дневной дозоры