Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Добро пожаловать в Рапгар!

Добро пожаловать в Рапгар! "Пересмешник"

Результаты опроса: Понравилась ли вам Бэсс?
Да, заверните 2 =) 153 92.17%
Нет 13 7.83%
Не запомнилась, а кто это? 0 0%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2009, 15:02   #61
Прохожий

Прочитав книгу я была на 90% уверена, что отцом Бесс является, дядя Пересмешника. Он хитрый, рыжий лис, она рыжая девчонка, он странна на неё отреагировал, попросил Тиля его с ней познакомить ну и т.д. неужели я одна так думаю?
midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:54   #62
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от midnight Посмотреть сообщение
Прочитав книгу я была на 90% уверена, что отцом Бесс является, дядя Пересмешника. Он хитрый, рыжий лис, она рыжая девчонка, он странна на неё отреагировал, попросил Тиля его с ней познакомить ну и т.д. неужели я одна так думаю?
Кто-то из героев, или Данте, или сама Бэсс, говорил, что отец девушки умер, поэтому ее и вырастил Данте
Так что, скорее, отец Тиля, чем Лис
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:49   #63
Прохожий

Может конечно и так, а может от неё просто скрыли правду!
midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:02   #64
Прохожий

Бэсс, дествительно, скорее места женщин, чем мужчин. Лично, я хотела бы походить на неё. Сильная, красивая, самодостаточная личность. Редкий мужчина в нашем мире, (к сожалению Дантэ тут не водяться) может дотянуть до такой ... или хотя бы не комплексовать рядом.
ГАЛЛЮцинация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 13:22   #65
Местный житель

6% проголосовавших за "нет" явно девушки)
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:03   #66
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
6% проголосовавших за "нет" явно девушки)
Не факт. Все-таки представительницы женского пола на данном форуме преобладают. По крайней мере, мне так показалось. Вполне вероятно, что именно они как раз и проголосовали «за» ))

Далеко не все мужчины в действительности в восторге от «воинственных» дам, и думаю, девушки этого форума тут со мной согласятся. В книгах может быть все, а в реальной жизни чаще всего они ищут, чтобы убирать могла в квартире да готовила вкусно, и на лево не ушла. Забываете про прозаику жизни, уважаемые…

Хм… пардон за столь лирическое вступление. Насчет образа Бэсс не скажу ничего. Почему-то оставил равнодушным. Чем-то напомнил образ демоницы из «Рубин Карашэхра», чем-то обычную феминистку (которых, кстати, эти же мужчины и клеймят)…

Мде, наверно все-таки зря я в эту дискуссию влезла, в любом случаи вовремя себя отдернула)
Рэйвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:43   #67
Cторонник Митифы

В Бесс мне понравилась двойственность. С одной стороны говориться что она довольно кровожадное и опасное существо. А с другой создаеться образ милой и безобидной девушки ( особенно меховые наушники).

А что до личности, у меня сложилось мнение что Бесс как и Данте бросает вызов обществу. Но она при этом думает не только о своих удовольствиях, даже помогает другим, таким же как она.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:44   #68
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
Далеко не все мужчины в действительности в восторге от «воинственных» дам, и думаю, девушки этого форума тут со мной согласятся. В книгах может быть все, а в реальной жизни чаще всего они ищут, чтобы убирать могла в квартире да готовила вкусно, и на лево не ушла. Забываете про прозаику жизни, уважаемые…
Да я вроде как жениться на ней не собирался)

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
В Бэсс мне понравилась двойственность. С одной стороны говориться что она довольно кровожадное и опасное существо. А с другой создаеться образ милой и безобидной девушки
Аналогично.
Старый 06.10.2009, 11:24   #69
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
В Бесс мне понравилась двойственность. С одной стороны говориться что она довольно кровожадное и опасное существо. А с другой создаеться образ милой и безобидной девушки ( особенно меховые наушники).
У меня совсем не сложился образ милой и безобидной девушки... Наоборот, казалось, что в те моменты, когда она не опасная, будто она выжидает чего-то. Почему-то создалось впечатление, что она все время напряжена.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:03   #70
Cторонник Митифы

annie
Вы меня немного не так поняли, образ сложился не у меня, просто он так описываеться в книге (ее поцелуй Тиля, опять же меховые наушники) .
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:36   #71
Знаток лошадей

Цитата:
чем-то обычную феминистку
Вот-вот! Наконец-то поняла, чем же она мне так не понравилась.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:34   #72
Поручик

Цитата:
Сообщение от Malcolm the Jester Посмотреть сообщение
Вот-вот! Наконец-то поняла, чем же она мне так не понравилась.
Такое обвинение в суде рухнет сразу. Бэсс не любит ограничений. Она жалеет теток, которые "вежливо кивнули и ожгли Бэсс презрительными, но в то же время ошеломленными взглядами". Она вовсе не собирается бороться за их права, она - низшая, ей не до того. Феминизм - это все-таки другое. Чем-то другим она Вам не нравится, эрэа, и сильно...

Насчет брачных уз (узы!!!). Представим себе дурака, который решит, что низшая будет ему век благодарна только за то, что об нее не будут вытирать ноги. И посватается . Посмотреть бы хоть одним глазком... "Вах, ничего не сделал, только зашел... Хулиганка!"
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:46   #73
Завсегдатай

Раз уж тут опять подняли вопрос о «брачных узах». Хочеться вставить и свои пять копеек. То есть выходит, что Бэсс можно лишь восхищаться, но на роль жены/женщины/хозяйки она совсем не годиться? Так что же, опять таки оказываеться, что мужчины попросту бояться сильных женщин, которыми они могут восхищаться, но любить – нет. Значит так? Тогда, простите, голосование теряет смысл. Может она вам по душе, просто потому что владеет такими качетсвами, как сила и мужетво, которых кому-то не хватает? Но в реальной женщине, который бы вы отдали предпочтение/симпатию/любовь видеть этого не желаете?

Надеюсь мужская половина форума подсобит с ответом, так как не хочется, чтобы вопросы остались риторическими =)
Старый 07.10.2009, 15:49   #74
Поручик

Цитата:
Так что же, опять-таки оказывается, что мужчины попросту боятся сильных женщин, которыми они могут восхищаться, но любить – нет.
Не оказывается, но давайте ограничимся Бэсс и будем учитывать ее мнение тоже. На роль интеллигентной поломойки Бэсс и вправду не годится, да и ей нужен не абы кто. Плюс любовь, желательно настоящая, как у Нивеллена с бруксой .
Старый 07.10.2009, 16:57   #75
Свой человек

Бэсс отличный яркий персонаж, верный друг. Но, несмотря на её потрясающий вид такие женщины не созданы для брака и любви. Так, интрижка на ночь.Терпеть немогу феминисток ( то что она не ходит с плакатами о равных правах женщин и мужчин и тп это не меняет). Насчет сильных женщин. Да, мужчине ненужна сильная женщина ибо это мужик.
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:09   #76
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Чем-то другим она Вам не нравится, эрэа, и сильно...
Это при том, что прототип как человек мне нравится.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
то что она не ходит с плакатами о равных правах женщин и мужчин и тп это не меняет
ППКС.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 07.10.2009 в 20:09.. Причина: Добавлено сообщение
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:35   #77
Местный житель

Цитата:
То есть выходит, что Бэсс можно лишь восхищаться, но на роль жены/женщины/хозяйки она совсем не годиться? Так что же, опять таки оказываеться, что мужчины попросту бояться сильных женщин, которыми они могут восхищаться, но любить – нет. Значит так?
Не так.
Меня не пугает то, что она сильная.. можно быть одновременно сильной и женственной, когда нужно (я это и увидел в Бэсс, незнаю как другие).
Насчет роли хозяйки и жены. Не думаю, Бэсс девушка свободная, не будет сковывать себя семейной жизнью.
Старый 07.10.2009, 22:12   #78
Свой человек

Кстати это тоже мне в ней не понравилось. Есть более грубые но куда более подходящие выражения этой "свободности" которые не стоит упоминать в нашем культурном обществе. Если женщина себя сравнивает с бродячей свободной кошкой, то она вряд ли стоит внимания ( внимания в любовном смысле, друг она отличный и это несомненно большое достоинство).
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 12:11   #79
Поручик

Цитата:
Услышано. Но пользоваться прототипом при оценке героя некорректно, хотя и соблазнительно. Они из разных измерений. Дико выглядит формула "Бэсс - Феминизм = Прототип" или что-то в таком духе. Хотя чего проще: "То, что мне не нравится = Бэсс - Прототип". В том и беда - слишком это примитивно. Как, пардон, многое в данной дискуссии.

А в смысле свободы поведения Бэсс мало выделяется среди остальных героев, не считая бедняги Талера и семьи Катарины. Один желтый платок чего стоил (буквально). Подумаешь, с кошкой себя сравнила...
Старый 08.10.2009, 14:25   #80
Завсегдатай

Цитата:
Бэсс отличный яркий персонаж, верный друг. Но, несмотря на её потрясающий вид такие женщины не созданы для брака и любви. Так, интрижка на ночь.Терпеть немогу феминисток ( то что она не ходит с плакатами о равных правах женщин и мужчин и тп это не меняет). Насчет сильных женщин. Да, мужчине ненужна сильная женщина ибо это мужик.
Страшные вещи вы все-таки говорите, если честно. Последний тезис вообще какой-то уж очень "дивный", даже прокомментить его трудно...

Цитата:
Может я что-то упустила, но любопытно, о каком прототипе вы говорите?

Цитата:
( внимания в любовном смысле, друг она отличный и это несомненно большое достоинство).
Разве любовь не возникает на почве дружбы? По-моему логическое развитие событий. Любовь безотносительная, просто как любовь - долго не проживет, перегорит через пару месяцев.
Вообще дискуссию о дружбе между мужчиной и женщиной можно разводить еще на страниц 10

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
А в смысле свободы поведения Бэсс мало выделяется среди остальных героев, не считая бедняги Талера и семьи Катарины. Один желтый платок чего стоил (буквально). Подумаешь, с кошкой себя сравнила...
Кстати о сравнениях с кошками, ничего такого удивительного. Многие представительницы "прекрасного пола" любят себя сравнивать с этими кошачими, да еще и находятся в хроническом восторге от кошек и котят.

P.S. Одно удивительно, почему у высказавшейся тут сильной половины человечества представление о браке - как о жене у плиты или со шваброй. Печально.

Надеюсь, не сильно уж увела тему в дебри оффтопа. Просто стало любопытно.
Ответ

Опции темы