Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2009, 17:36   #81
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Фильмы более чем на 80% снимаются в точности по книге. Назовите конкретные моменты, которые выкидывают.
Но не в случае с ГП. Примеры? Ок, думаю по Принцу устроят, вотъ они:

Первой главы нет. Положение вещей в волшебном мире в кратце описывает сцена нападения на Оливандера, так что простительно.

Далее, момент когда Дамблдор забирает Гарри. А это нужно было показать. У Гарри погиб крестный же, у него жесткий депресняк, меланхолия, апатия и проч. Но вместо этого мы видим как он пытается клеить какую-то маглу официантку, глотает вещества в грязной кафешке. Меня, кстати, так порадовал момент про вещества (таблэтки эти). Момент-то по сути серьезный, мол со здоровьем и психикой беда... А мне что-то смешно.

И, короче, еще куча моментов: чуть менее чем все воспоминания вырезаны, слежка Гарри за Малфоем, ни слова про Флер... А, и битва в школе, конечно. Кое-что может покажут в 7 части.

Ты сейчас, конечно, скажеш - все отобразить в фильме нельзя. Я согласен, но здесь явно перебор. Я может разучился считать, но тут явно вырезали больше 50%.

Цитата:
Первый раз об этом слышу. Если не затруднит, поделитесь источником.
Да нет никакого источника. Я фильм смотрел два раза: в кинотеатре и спустя две недели еще раз камрип, чтобы отзыв написать. И осталось именно такое впечатление: на первом плане "любофф".

Цитата:
Это дело вкуса. Мне все фильмы Йетса нравятся.
Вот именно! Это дело вкуса. А мне не нравится ни режиссер, ни актеры. Первые два фильма нравились, а начиная с третьего они стали скатываться в УГ. А может я просто слегка повзрослел.

И еще я очень хорошо знаю содержание книг, и у меня свои образы в голове, которые резко отличаются от киношных.

Ого, многовато текста получилось.

Последний раз редактировалось Mandrake; 26.12.2009 в 17:37.. Причина: ТАК НАДО
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:45   #82
Фэри

Цитата:
Сообщение от Aragog Посмотреть сообщение
Толку от зрелищности не будет, если очень важные моменты из фильма выкидывают, а совсем не нужные линии(в таком количестве) любви Рона раздувают. А самое начало ПП меня поразило, ну зачем эта сцена в кафе? Смысловой нагрузки она не несет, а делать из ГП молодежную комедию(какой ПП и получилась) глупо.
Ну не стоит судить ещё не снятый фильм по уже снятым. Вот не стоит. Или это мантра такая? Чтобы не разочароваться?

Из объктивных аргументов: ПП снимали не особо стараясь: все силы были кинуты на ДС уже тогда. И съёмки ДС контролируют куда как жёстче, ибо книжка не только самая последняя, но и самая запутанная. Из многочисленных интервью Большого Дэ и Ко становися понятно, что к ДС ребята относятся в сто раз серьёзнее, чем к ПП. Из раза в раз долбят, как дятлы, фразу : всё сохраним, потрошить книгу не будем. Представляют, что с ними тогда будет.

Другое дело - добавленных сцен что-то много получается. Будем верить, что будут они такими же удачными, как и рассказ про рыбку в ПП.

Правда, фанаты уже насторожились, что в тизере-трейлере про Дары говорит почему-то Олиивандер... Да ещё и убийство Снейпа - мутят они там что-то...

Это не я одна такая доверчивая. Многих ожидающих уже мощно убедили в том, что НИКАКИХ важных смыслообразующих сцен выкинуто НЕ БУДЕТ и сняты они будут именно по книге, а не по краткому пересказу, как ПП.

ЗЫ, Сцена в кафе - убится и не жить. Глаза б мои её не видели.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:54   #83
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Mandrake Посмотреть сообщение
Но не в случае с ГП. Примеры? Ок, думаю по Принцу устроят...
По Принцу притензий нет, со всем согласна. Потому Дары и снимают в двух частях. Я, кстати, по ним(Дарам) и просила, или мы не о них говорили?
Цитата:
Сообщение от Mandrake Посмотреть сообщение
Да нет никакого источника. Я фильм смотрел два раза: в кинотеатре и спустя две недели еще раз камрип, чтобы отзыв написать. И осталось именно такое впечатление: на первом плане "любофф".
Ну слава Богу! Я то думала, вы про Дары. Думала и там будет эта сумасшедшая блондинка со своим "Бон-Бон!!!" А мы просто не поняли друг друга.
И если все же о ПП. Книги я знаю очень хорошо, и хочу заметить, что тема отношений полов в ней тоже развита достаточно сильно. Герои стали взрослыми и было бы совсем глупо упустить этот момент, получилось бы совсем нереально. Как 16тилетний парень может не думать о девушках, где его гормоны? Так что эта линия сюжета вполне закономерна. А в фильме же нет закадрового голоса, который рассказывает нам мысли героев, вот и выкручивается режиссер.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:57   #84
Фэри

Mandrake, какие таблетки? Первый раз слышу такую версию, до этого мы все как-то уверились, что это жвачка была. До того, как закинуть её в рот, он проверил, как у него пахнет изо рта и ему не понравилось. Куда она потом делась - вопрос отдельный.

Но я тоже считаю, что смыслообразующих сцен выкинуто было много. Не знаю, как выкрутятся в ДС. Не представляю просто. Ни слова не было про чашу и медальон (а их, как мы помним, трио и ищет их в ДС), про наследство (по-видимому, троица будет совершенно спокойно мародёрствовать в чужом доме) и прочая, и прочая... Про художественные детали я вообще не говорю. Йетс своих понаставлял, ну хотя бы их он придумал хорошо.

И относительно темы "Принц-Полукровка=Американской пирог". Я как-то пыталась представить, какое деление я бы хотела увидеть и чуть не расплакалась, как-то очень грустно получилось. И впервые порадовалась, что ПП такой весёлый получился. К тому же давящая атмосфера тоже вполне себе на месте.

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 26.12.2009 в 18:03.. Причина: коррекция эмоциональности о_О
Старый 26.12.2009, 18:05   #85
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
...Ни слова не было про чашу и медальон (а их, как мы помним, трио и ищет их в ДС)...
Так же как ни слова не говорили про пещеру с первым крестражем, все просто: "Магия оставляет следы...". Дальше пусть герои разбираются как хотят. Много выкинуто - ДА. И из четвертой, и из пятой, и из шестой частей. Но давайте будем судить, когда посмотрим. Может, у режиссера какой-нибудь козырь в рукаве.

Последний раз редактировалось Вирайа; 26.12.2009 в 18:14..
Старый 26.12.2009, 18:18   #86
Фэри

Цитата:
Так же как ни слова не говорили про пещеру с первым крестражем, все просто: "Магия оставляет следы...". Дальше пусть герои разбираются как хотят. Много выкинуто - ДА. И из четвертой, и из пятой, и из шестой частей. Но давайте будем судить, когда посмотрим. Может, у режиссера какой-нибудь козырь в рукаве.
А что, кто-то сравнивает? Представляю, как герои ПП бегают и думают, ну с кем бы уже...! Других проблем у них нет!
1. Ну вот и я о том же. Насчёт "судить, когда посмотрим". Мне просто интересно, зачем создатели сами выдумывают себе проблемы. Ну показали бы вместо "съёма Поттером официантки" (с) + 5 минут приход Дамблдора к Дурслям. И смысла было бы больше, и... традиционно как-то. Помещения не оказалось? Актёры отказались? Денег жалко? А что мешало если и не показать воспоминание про Хэпзибу целиком, то хотя бы дать высказать Дамблдору идею о том, что Волди вцепляется именно в вещи с богатой историей, а конкретно - ещё и с Хогвартсом связанные?

Вполне может быть, Вирайа, что у них и вправду какой-то сюрпрайз. В противном случае они или неудачники (в смысле "не везёт"), или мазохисты, или психи.

2. Не раз слышала, как разочарованные "Принцем" называли его "Гарри Поттер и Американской пирог".
Старый 26.12.2009, 18:25   #87
Пуня Чуховая

Цитата:
Ну показали бы вместо "съёма Поттером официантки" (с) + 5 минут приход Дамблдора к Дурслям. И смысла было бы больше, и... традиционно как-то.... А что мешало если и не показать воспоминание про Хэпзибу целиком, то хотя бы дать высказать Дамблдору идею о том, что Волди вцепляется именно в вещи с богатой историей, а конкретно - ещё и с Хогвартсом связанные?
+1, Аннабел, теперь будут изворачиваться и впихивать это в Дары. Я, кстати, видела фото чаши и диадемы, интересно, как герои будут на них выходить

Цитата:
2. Не раз слышала, как разочарованные "Принцем" называли его "Гарри Поттер и Американской пирог".
Жесть!
Старый 26.12.2009, 18:36   #88
Фэри

В связи с Пирогом впомнила, что ещё летом, читая отзывы о ПП, составила чудесный небольшой сборник цитат из обсуждений. Иногда сама его перечитываю и начинаю давиться смехом.

http://daneke-anni.livejournal.com/3158.html

Может, я эту ссыль уже давала, но не в этой теме - точно.
Старый 26.12.2009, 18:53   #89
Местный житель

А... Про Дары. Я оптимист, конечно же, но у меня такое чувство, что даже несмотря на очень мудрое решение разделить их на две части получится неочень. Особенно первая часть. Потому что там по книге сначала идет тягомотина с постоянными перемещениями и нытьем на тему "почему старикан Дамблдор ничего не объяснил?!".

Плюс Йетц наверняка добавит чего-нибудь от себя, дабы объяснить весь тот неадекват, который будет происходить на экране. Во второй же части вообще не знаю что будет твориться. Я имею ввиду "раскрытие всех тайн™" книги.Как Дамблдор за полторы минуты разжует Дэну-Гарри тему про крестражи и Дары - загадка.

Цитата:
Правда, фанаты уже насторожились, что в тизере-трейлере про Дары говорит почему-то Олиивандер... Да ещё и убийство Снейпа - мутят они там что-то...
Я в плане убийства Снейпа-то непротив. Погиб как идиот... От яда. Вероятно, устроят эпичнейшую по масштабу битву между Снейпом и ТЛ, аля Д. vs ТЛ в пятой части. Снейп почти побеждает, с торжеством наклоняется над врагом, дабы пафосно сообщить ТЛ-у о его поражении, но рядом ВНЕЗАПНО оказывается змея и кусает зельевара в пятку. Звершающий кадр - Снейп в конвульсиях извергает из себя воспоминания.

Последний раз редактировалось Mandrake; 26.12.2009 в 19:04..
Старый 26.12.2009, 19:21   #90
Пуня Чуховая

Аннабел Ли, спасибо за ссылку, посмеялась вволю!
Особенно понравились цитаты про очки и Брюса Уиллиса

2Mandrake. Не говорите "Гоп!" Первая часть не уступает концовке. По крайней мере, для меня там нет тягомотины.
Зельевар с прокушеной пяткой - это мысль!
Старый 26.12.2009, 19:37   #91
Местный житель

Кстати, вот копипаста на тему сюжета ПП ну и вообще (ссылка на оригинал не сохранилась):

"Гарри Поттер и Принц-полукровка в пересказе.

Фильм начинается с того, что Гарри Поттер сидит в кафешке типа сортир и читает газету про самого себя. Наверное, этот эпизод носит автобиографический характер и взят из жизни самого Дэниэла Рэдклиффа, потому что в книге наличие такого сюжетного хода я не припоминаю. Что герой магического мира делает в кафешке типа сортир становится ясно с появлением симпатичной чернокожей девушки. Симпатичная чернокожая девушка недвусмысленно дала Гарри понять, что ей нравятся робкие низкорослые белые парни пидо**оватого вида. А как мы уже поняли из предыдущих фильмов, Гарри падок на экзотику. Но с экзотикой у Гарри, как обычно, не сложилось: пришел Дамблдор и обломал тому всю малину, трансгрессировав Гарри на квартиру к старому и некрасивому профессору Слизнорту, и, оставив их наедине, незаметно скрылся в туалете. Как оказалось потом, Дамблдору на самом деле не хотелось в туалет: он спланировал, что когда Слизнорт окажется с Гарри в интимной обстановке, располагающей к доверительной беседе, от непременно захочет его в свою коллекцию (скорее всего, имелся в виду не слэш, но я не уверена). После того, как Слизнорт позволил уломать себя вернуться в Хогвартс, Дамблдор трансгрессировал Гарри в Визлям, отчего того чуть не сблевануло (от трансгрессии, а не от Визлей).

Потом действие переходит к Снейпу, которого в русском дубляже у***** обзывают Снегом. Мне непонятна логика переводчиков: вот чем Снейп похож на снег? Тем, что мгновенно тает от горячих прикосновений? Этот вопрос, наверное, так останется загадкой для грядущих поколений. Тык вот, к Снейпу приходит немолодая особа, павшая жертвой парикмахера-извращенца, и Хелена Бонэм-Картер в гриме, костюме и образе миссис Ловетт. Жертва парикмахера оказалась Нарциссой Малфой. Она прямо с порога, на ходу роняя сопли и слезы, собралась было рухнуть Снейпу лицом в жилетку, но его холодно-отсутсвующий взгляд 63-летнего мэтра английской театральной школы, безбожно утянотого в корсет до состояния "не продохнуть", слегка поумерил ее пыл. Нарцисса, так и оставшись стоять посреди комнаты с зареванным лицом, поведала, что в прошлом фильме ее мужа Люциуса засадили в тюрягу, поэтому Драко теперь безотцовщина и ему как никогда нужна крепкая мужская дружба. Дальше Нарцисса стала изъясняться туманными намеками, отчего зрители, которые не читали книгу, поняли, что речь идет об Интриге фильма, а те, которые читали, уже все знали и молчали в тряпочку. Снейп, стоически игнорируя попытки Беллатрисы засунуть язык ему в ушко и, время от времени, отмахиваясь от нее, насколько это позволял корсет, поклялся в торжественно обстановке, что сделает для Драко все. Шипперы Снако возрадовались. На этом эпизод закончился.

Дальше происходила какая-то малоинтересная хрень, и я уже успела забыть, что было, так что перейдем к интересному.

Гарри Поттер и его друзья сели в Хогвартс-экспресс. Гарри в купе не сиделось, поэтому он отправился в сторону слизеринского вагона. Дело в том, что Гарри крайней волновал Драко Малфой. Во-первых, тот явно замышлял что-то весьма пакостное. Во-вторых, над Драко очень удачно поколдовали гримеры. В-третьих, в этом фильме Драко забил на канон и всякие там мантии и оделся по-фанонному: в черный сюртук, в котором был ну просто отпад. Все это не могло не взволновать хрупкую душевную организацию Гарри. В мантии-невидимке он пробрался к слизеринцам, забрался на полку для багажа и стал с этой стратегически выгодной позиции изучать затылок Драко Малфоя. Затылок Драко Малфоя от горячих поттеровских взглядов, видно, слегка вспотел, потому что тот (Драко Малфой, а не затылок) резко отвлекся от созерцания Блеза Забини и выразительно посмотрел на то место, где ориентировочно Поттером проводились оперативно-розыскные мероприятия. Драко дождался, когда вагон опустеет, запер дверь и задернул все шторки. Затем он применил магию к полкам в целях как-то оттуда выковырять Гарри. Затем нащупал носком свалившееся сверху нечто мягкое и теплое, скинул мантию-невидимку, и перед ним оголилось одетое тело Гарри, пребывающее в глубоком обмороке. Драко склонился над Гарри. Доня перестала жевать поп-корн. И тут Драко от души въехал Поттеру в нос с ноги. "Ох уж эти мальчишки", - с умилением подумала Доня. На этом животрепещущая сцена закончилась, и начала происходить какая-то хрень, которую я опять плохо запомнила. Помню, был квиддич. Еще Снейп недвусмысленно зажал Драко между собой и стенкой в весьма тесном и безлюдном коридоре.

Было много фугета, который должен был морально закалить слэшеров и подготовить их таким образом к тяжелой психологической сцене женитьбы Гарри на Джинни в седьмом фильме. Но это все мелочи.

Теперь про Темного Лорда.

Как оказалось, Темный Лорд тоже когда-то был маленьким щекастым мальчиком, звали его Том Реддл, и у него даже было что-то типа детства. В свободное от запугивания ученического и преподавательского состава время он увлекался осуществлением мелких административных правонарушений, и вообще имел задатки отпетого бандюгана. Однако профессору Дамблдору показалось, что мальчик просто слишком много разговаривает со змеями и забрал его в Хогвартс.
В Хогвартсе у Тома Реддла с профессором Слизнортом завязались отношения определенного характера, и Дамблдору очень хотелось прояснить, какого именно определенного. Поэтому он подослал Слизнорту Гарри. Из Гарри разведчик, конечно, как из Штирлица мальчик-волшебник, поэтому задание он почти что было завалил, если бы не закинулся чудо-зельем. От чудо-зелья Гарри сделался очень счастливым и стал много и загадочно улыбаться, а голос из астрала, представившийся Феликсом, доверительно посоветовал отправить Слизнорта к Хагриду. Хагрид находился на полянке и в расстроенных чувствах: Арагог сдох. Слизнорту в общем-то было положительно плевать на душевные страдания Хагрида и безвременную кончину гигантского монстроообразного паука, но вот от предлагаемых крепких напитков отказываться не привык и от души угостился горячительным в хагридовой хижине. Гарри все это время терпеливо ждал, когда Слизнорт вольет в себя достаточно забористого хагридового самогона и дойдет до нужной кондиции. Дошедший до нужной кондиции Слизнорт впал в сплин и начал вдаваться в воспоминания ностальгического характера, капая слезами себе в самогон. С таким кадром было гораздо легче и приятнее осуществлять изъятие информации, поэтому Гарри с помощью нехитрых манипуляций довольно быстро нащупал у профессора жалость и надавил на нее, и Слизнорт отдал, наконец, компрометирующую себя запись.

Как выяснилось в кабинете у Дамблдора, компрометирующая запись не содержала в себе никаких сцен гомосексуального характера, там был запечетлен только приватный тет-а-тетик Слизнорта с Томом Реддлом, во время которого последний узнал многа новаго и интереснаго о весьма нехороших вещах. Поэтому-то профессор Слизнорт и не хотел никому показывать эту запись: за такие разговорчики в магическом мире принято в профилактически-воспитательных целях бить по морде тяжелыми предметами, чтоб неповадно было.

В конце фильма нарисовался Дамблдор и опять потащил Гарри трансгрессироваться (бедный мальчик). На этот раз они приземлились рядом с какой-то пещерой, которая своим видом не обещала ничего хорошего. Дамблдор привел Гарри к какой-то вазе с подозрительной жидкостью и приказал его этой жидкостью напоить. Так как у Гарри уже был опыт спаивания профессорского состава, то справился он очень хорошо, и даже когда Дамблдор стал орать, что если он выпьет хоть один глоток, то у него откажет печень, а вся эта ***** синька польется у него через ****, Гарри все равно продолжил методично и весьма ловко вливать в Дамблдора черпак за черпаком. Потом из воды полезли обтянутые кожей скелеты (предположительно, человеческие) и стали трогать Гарри за всякое, но Дамблдор эффектно разбанкаился и прогнал скелеты зрелищным огненным спецэффектом.

Тем временем, Драко удалось протащить в Хогвартс группу Пожирателей. Пожиратели оказались обычной бандой тупых гопников и в Хогвартс завалились главным образом для того, чтобы попортить дорогую мебель, надругаться над произведениями искусства и расхреначить все бьющееся. Тем временем, Дамблдор был убит, что, однако, никого особенно не впечатлило, кроме Драко. Гарри, правда, сделал попытку изобразить актерскую игру и завалить Снейпа. И то и другое безуспешно. Гарри остался валяться в бессознанке, а Снейп, неся себя в своем корсете, ушел с Пожирателями в ночь.

Конец."
Старый 26.12.2009, 20:07   #92
Пуня Чуховая

Терпеть не могу все эти намеки на какие-то не такие отношения типа Гарри-Драко, Гарри-Снейп, Снейп-Драко, Слизнорт-Рэддл. Если тебе не нравится филь, то это не повод делать из него подобную мерзость (Mandrake, это я не вам, а автору пересказа)
Старый 26.12.2009, 21:12   #93
Местный житель

А что делать разочарованному и жестоко обманутому поклоннику? Душу нужно же как-то отвести. А касательно намеков - это еще не мерзость, наоборот, все самые грубые недостатки подмечены очень тонко, а автор сего опуса максимально объективен.
P.S. Вирайа, может Йетс свое дело и знает, и фильмы хорошие может снимать, но в режиссерском кресле "ГП" ему не место. Он абсолютно не вписывается в формат саги, а это непозволительно для картин такого масштаба, и руководствуясь принципом "Ну ничего, в этот раз не получилось, получится в следующий", только и остается, что "Американские пироги" снимать.
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:20   #94
Пуня Чуховая

Ради Бога, пусть разочарованный поклонник изголяется как может, обливает Г и подмечает недостатки. Я не против высмеивания недостатков, я сама их вижу. Я не приемлю намеки на нетрадиционализм, меня это бесит - мля, детская книга, как никак, не касайтесь ее своими лапами (с).

Я считаю, что Йетс - один из лучших режиссеров поттерианы. Не будем разводить дискуссию, как о Тарантино. Мне нравится - тебе нет. Забыли.
Старый 26.12.2009, 22:30   #95
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Agma_fox Посмотреть сообщение
А что делать разочарованному и жестоко обманутому поклоннику? Душу нужно же как-то отвести. А касательно намеков - это еще не мерзость, наоборот, все самые грубые недостатки подмечены очень тонко, а автор сего опуса максимально объективен.
Неплохо сказано, я вот хотел написать нечто подобное но не успел верно сформулировать мысль =)

добавлено через 20 минут
На самом деле лично меня в фильмах раздражает наверное даже не количество вырезанного. Все таки книгу я читал, и на подсознательном уровне понимаю мотивацию героев, да и вообще суть происходящего на экране.

А раздражает отсутсвие атмосферы волшебства в последних частях (которая была в 1-2 фильма, а 3 уже не та), и отсутсвие нормальной актерской игры. В книге масса интересных персонажей (троица не в счет), а фильме они либо не такие, либо их нет вообще.

Последний раз редактировалось Mandrake; 26.12.2009 в 22:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.12.2009, 01:12   #96
Местный житель

Я не читая книги не понял происходящее в 4 фильме(правда качество и перевод пиратские были). А по прочтении естественно все понятно. А вообще не ясно по сюжету гниги как ГП будет крестажи искать. Про кольцо(Марволло) и меч Грифиндора Дамблдор помоему ничего не говорил. И про Флёр ничего не показывалось, зато была официантка и "прекрасная ночь", которой помешал Дамб и не преминул об этом повторить три раза.

Последний раз редактировалось Aragog; 27.12.2009 в 01:46..
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:42   #97
Правдоруб

Цитата:
Толку от зрелищности не будет, если очень важные моменты из фильма выкидывают, а совсем не нужные линии(в таком количестве) любви Рона раздувают. А самое начало ПП меня поразило, ну зачем эта сцена в кафе? Смысловой нагрузки она не несет, а делать из ГП молодежную комедию(какой ПП и получилась) глупо. Надо было оставлять Каурона или Коламбуса, может юмора и поменьше, но сюжет интересней и раскрыт полнее. Да и книга 7 меня не впечатлила. ГП и ПП(книга) ИМХО самая сильная(в целом серия ГП понравилась(кроме 7 книги)).
ППКС!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Mandrake, какие таблетки? Первый раз слышу такую версию, до этого мы все как-то уверились, что это жвачка была. До того, как закинуть её в рот, он проверил, как у него пахнет изо рта и ему не понравилось. Куда она потом делась - вопрос отдельный.
Может это было Рондо или Тик-Так?

Последний раз редактировалось Annie; 27.12.2009 в 12:42.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 15:38   #98
Местный житель

Цитата:
Я не читая книги не понял происходящее в 4 фильме(правда качество и перевод пиратские были)
Следует отметить, что четвертый том сам по себе не фонтан (моя наименее любимая часть). Если же учесть количество вырезанного, да плюс пиратский б-гомерзкий перевод - я бы удивился если бы ты все понял.
Старый 27.12.2009, 16:17   #99
Пуня Чуховая

Цитата:
Я не читая книги не понял происходящее в 4 фильме(правда качество и перевод пиратские были). А по прочтении естественно все понятно.
Четвертый, как и пятый, том перенасыщен событиями. Пятая книга очень интересная, но под конец мне уже просто надоело читать. Я ходила на премьеру КО с человеком, который не читал книгу, и вообще плохо знаком с творчеством о ГП. Этот человек не понял практически ничего из фильма, даже не смотря на хорошее качество (представляю, как было непонятно вам в пиратке), первой его фразой после фильма была: "Хорошие у парня очки, прочные".
Старый 27.12.2009, 18:03   #100
Фэри

Цитата:
Четвертый, как и пятый, том перенасыщен событиями. Пятая книга очень интересная, но под конец мне уже просто надоело читать.
Кажется, я жестоко повторяюсь, но..
Моя любимая книга и мой любимый фильм. Раз сто перечитывала и пересматривала. Ну раз уж мы о фильмах, то ОФ мне всё равно представляется самым гармоничным и логичным. После УА, конечно. И пробовала я как-то посмотреть его так, словно книжку не читала: нормально посмотрелось... Ну раз есть факты, то пусть будут факты.
Ответ

Опции темы