Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2013, 11:20   #341
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
А как вам моя версия:
Увидеть новые эпохи. Учится, совершенствоваться (каждый по своему конечно). Как то на что то повлиять... Да много всего. Одних книг можно прочесть сколько. А вы про гастрономию...
Для того, чтобы учиться и совершенствоваться, надобно время. Следовательно, долгая жизнь. Поэтому и выходит, что вампиром хотят стать из-за долгой жизни. Эту причину я перечислила наравне с силой и властью. Просто кому-то долгая жизнь нужна для того, чтобы развлекаться, а кому-то, чтобы совершенствоваться. Все дело в уровне мотивации.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:00   #342
Свой человек

По моим наблюдениям большинство только и твердит "Вееечная жииизнь", "сила вампира" и т.д. Вырисовываются идеи Тхорнисхов постепенно, нет? И какой же маленький процент хочет именно совершенствоваться, узнавать новое... Да и те, кто так любит солнце... Да я не уверен, что выпади такой шанс, они отказались бы стать вампирами. На словах все архангелы А на самом деле отказались бы единицы. И все это знают.
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:13   #343
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям большинство только и твердит "Вееечная жииизнь", "сила вампира" и т.д. Вырисовываются идеи Тхорнисхов постепенно, нет? И какой же маленький процент хочет именно совершенствоваться, узнавать новое... Да и те, кто так любит солнце... Да я не уверен, что выпади такой шанс, они отказались бы стать вампирами. На словах все архангелы А на самом деле отказались бы единицы. И все это знают.
Мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. Понятие "вечная жизнь" подразумевает, что человек, обладающий ею будет иметь возможность увидеть разные эпохи и узнать о мире больше, чем за свои мизерные несколько десятилетий.
А к вопросу об "архангелах", которые бы отказались... Солнце иногда бывает не при чем. Я, например, уверена, что жизнь на земле - далеко не конец существования. И мне гораздо интересней, что будет в ином мире, чем то, что еще натворится людьми в этом.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:23   #344
Свой человек

Не было вопроса про архангелов. Это было просто сравнение. К слову... Я не верю ни в религию, ни во что бы то ни было. Гороскопы, предсказателей и остальных Икс- Менов. Иллюзионисты. Поэтому здесь я тему не поддержу ни в какую сторону. Бесполезно. А про вечную жизнь... Многие даже не понимают, что с этим делать. Это примерно вот: "Андрюша, ты хочешь заработать миллиард?" и Андрюша моментально орёт "Да!!!". Вот просто некоторые боятся умереть однажды. Некоторые хотят развиваться, некоторые почему то причисляют себя к "Тёмной стороне" как фанатики,. Вы заметили, как много ников в интернете, которые так или иначе намекают на то, что их обладатель кто то мрачный, тёмный и т.д. ? Почти все хотят казаться загадочными и "тёмными", но почему, чёрт побери? Так вот когда при раскладе, предложенном в теме ветки, люди делятся мыслями, я верю тем, кто говорит "хотел бы стать вампиром". Это честнее, чем казаться пушистыми. Ведь действительно, если такая возможность баабац и случится (теоретически), то из пионерского отряда Любителей Солнца... резко убудет. Опять же, я не сказал что "все лукавят", но в моих словах есть правда.

Честно говоря, прочитал своё сообщение и... не очень понял, что хотел сказать в нём. Тяжёлый день. Рассеянный сегодня Чисто так, на эмоциях
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы