Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2011, 19:36   #1
Свой человек

По умолчанию Обмани меня / Теория лжи / Lie to me

Давно хотел посмотреть этот сериал и вот начал, хотелось бы услышать отношение других форумчан к этому сериалу, ну и насчёт его перспектив в дальнейшем.
Спасибо за внимание.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:39   #2
Тихоня

Тим Рот хорош в любой роли, да и сериал интересный.
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:15   #3
Пуня Чуховая

От первых 2х сезонов я вообще балдела. А потом все стало однообразно, хоть и интересно, так что давно уже не смотрела, даже не знаю, про что третий.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:05   #4
Тихоня

Вроде сериал закрыли. Ну и ладно, у меня Хаус недосмотренный...
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:58   #5
Завсегдатай

Сериал раньше нравился: захватывала интересная и новая для меня идея находить разгадку с помощью эмоций или жестов людей. В первом сезоне почти каждая серия «цепляла» уже началом – стандартная обычная ситуация и затем какой-нибудь бада-бум. А потом или идея исчерпала себя, или просто фантазия у сценаристов иссякла – не знаю. В последнем сезоне пытались заинтересовать зрителя и окровавленным лицом/руками главных героев, и опасностями, грозящими их родным или друзьям, но, похоже, неудачно.
Тоже читала, что сериал закрывают.
Кенга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 02:15   #6
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
От первых 2х сезонов я вообще балдела. А потом все стало однообразно, хоть и интересно, так что давно уже не смотрела, даже не знаю, про что третий.
+100500 Такое же мнение.
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:58   #7
Капитан

Даже первый неасилил. Не понравились персонажи.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 17:55   #8
Завсегдатай

Как по мне, так Теория лжи круче в сто раз чем Доктор Хаус. Хаус конечно остер на язык, любит поболтать. Но если сравнить с ним доктора Лайтмана с Хаусом, Лайтман читает человека как открытую книгу, а не просто цинично ухмыляется. По-моему, Тим Рот справился с этой ролью на все 100 процентов.

добавлено через 1 минуту
Между прочим, телесериал не закрыли. Там третий сезон снимается еще.

Последний раз редактировалось Джон Сноу; 16.07.2011 в 17:55.. Причина: Добавлено сообщение
Джон Сноу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:15   #9
Водитель "Евы"

Согласна с Вирайей - первые сезоны были интересней.
Особенно первый - когда детально разбирали какой и когда жест был знаком лжи.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:55   #10
Свой человек

Этот сериал приметил давно, реклама очень неплохая была, вот только посмотреть не удавалось толком, слишком он поздно шёл по ТВ, а тут на торренте выложили сразу три сезона. Очень неплохой сериал, качественный, правда до третьего сезона ещё не дошёл, но просмотренное очень интересно.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 19.07.2011 в 21:02.. Причина: Ответила на вопрос в ЛС.
Старый 25.07.2011, 20:50   #11
Свой человек

Интересно, действительно есть такая наука по мимике, этот сериал основан хоть на каких то реальных фактах?
Старый 25.07.2011, 21:07   #12
Апологет грамотности

Есть, психологией зовется Более специальная штука может есть, но основы именно оттуда.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:15   #13
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
Есть, психологией зовется Более специальная штука может есть, но основы именно оттуда.
Так чего в наших, да и зарубежных органах не используют, это же ещё один детектор лжи, только живой!?
Старый 25.07.2011, 21:17   #14
Местный житель

Алан Пиз "Язык телодвижений" - книжке уже лет 15, не меньше. Один из первых, кто нагло заявил, что может читать по лицам, рукам, ногам и проч. Пол Экман - это прототип Лайтмана. Интересные книжки тоже пишет. Но это так, к слову.
А сериал... Первый сезон реально крут. Сценаристы жгут, все жесты показывают крупным планом, изюминка в наличии. Второй сезон похуже. Вытянули за счет интриги: постоянные намеки на темное прошлое Лайтмана иже с ним, недомолвки, желание узнать, ну где же, где же они познакомились, и что было ДО??
Третий сезон намного проще. Остался Лайтман, который машет руками, как будто пытается создать вокруг себя ветер, остались все персонажи, пропала та самая изюминка. Раньше они объясняли, почему персонажи врут (уголки глаз, нос и проч), а сейчас просто: "да он врет!!" А зрителю остается только верить. Или не верить. Я - не верю. Виноваты не актеры, они-то как раз справляются, виноваты сценаристы. Правильно закрыли сериал после третьего сезона. Идея исчерпала себя, по крайней мере, на данном этапе и в исполнении данной команды. Лучше закрыть сейчас, пока интересный, нестандартный сериал не превратился в банальное мыло, эксплуатирующее дурные манеры и скверную осанку своего главного персонажа.
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:22   #15
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Альтесса Посмотреть сообщение
Алан Пиз "Язык телодвижений" - книжке уже лет 15, не меньше. Один из первых, кто нагло заявил, что может читать по лицам, рукам, ногам и проч. Пол Экман - это прототип Лайтмана. Интересные книжки тоже пишет. Но это так, к слову.
А сериал... Первый сезон реально крут. Сценаристы жгут, все жесты показывают крупным планом, изюминка в наличии. Второй сезон похуже. Вытянули за счет интриги: постоянные намеки на темное прошлое Лайтмана иже с ним, недомолвки, желание узнать, ну где же, где же они познакомились, и что было ДО??
Третий сезон намного проще. Остался Лайтман, который машет руками, как будто пытается создать вокруг себя ветер, остались все персонажи, пропала та самая изюминка. Раньше они объясняли, почему персонажи врут (уголки глаз, нос и проч), а сейчас просто: "да он врет!!" А зрителю остается только верить. Или не верить. Я - не верю. Виноваты не актеры, они-то как раз справляются, виноваты сценаристы. Правильно закрыли сериал после третьего сезона. Идея исчерпала себя, по крайней мере, на данном этапе и в исполнении данной команды. Лучше закрыть сейчас, пока интересный, нестандартный сериал не превратился в банальное мыло, эксплуатирующее дурные манеры и скверную осанку своего главного персонажа.
Ну главный персонаж не так уж плох, похоже после такого сериала можно ждать и полноценного фильма, никто такой инфы не видел
Старый 26.07.2011, 21:48   #16
Местный житель

Так я ж и не говорю, что главный персонаж плох, мне он очень даже нравится. В третьем сезоне мне не нравится работа сценаристов и режиссера в первую очередь.

Сценарии стали намного проще, пропало что-то, что цепляло и заставляло смотреть на экран. А Тим Рот очень органично размахивает руками, сутулится и хамит окружающим. В жизни такой человек невыносим, а на экране - отличное зрелище))

Последний раз редактировалось Альтесса; 26.07.2011 в 22:13..
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:22   #17
Завсегдатай

Мне сериал понравился. Последний сезон вообще смотрела лишь из упрямства.
Алинора де Монплезир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:33   #18
Свой человек

Посмотрел первую серию. Восхищенно охнул и взахлеб посмотрел первый сезон, а затем и второй. Идея сериала хорошая, актеры симпатичные. Вот только главный герой (Тим Рот) меня стал слишком уж раздражать. Его поведение и комментарии, какой-то он неприятный. Да и его помощник изменился. В первом сезоне он вел себя иначе, а затем его почему-то изменили. Третий сезон я уже не смотрел. Пропало нечто неощутимое, заставляющее меня смотреть этот сериал...
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы