Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 29.07.2012, 20:40   #21
Тихоня

Люди, это же не документальный фильм! Это ПО КОМИКСАМ!!!
Чего вы хотите, "натуралистичности"? Дык ВВС, "живая природа" вам в помощь!
Здесь полицейские, просидевшие 5 месяцев в подземке будут в чистых костюмах, а спину лечат на раз-два, но это же фантастическое произведение, а не хроника, снятая на ручную камеру! Эх, где тут не расстроиться.
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:16   #22
Местный житель

Да ради этого дурацкого выбитого позвонка и ввели эти 5 месяцев анархии в городе. Я далек от медицины и не представляю насколько это серьезно. В контексте фильма я подумал, что 5 месяцев - вполне реальный срок и для вправления позвонка, и для набора нужной физической формы.

Ноланы, наверное, травму спины исключительно ради подобного эпизода в комиксе и добавили.

А может просто хотелось часть фильма снимать зимой. Ведь летящие снежинки в кадре - это так красиво =)) В общем можно было обойтись и без 5 месяцев. Копам бы не пришлось каждый день чистить мундиры, чтобы на Финальной Битве выглядеть красиво. Хотя чего им там, в коллекторе, еще делать?

Я честно говоря, вообще не сильно разглядывал мундиры =) Фоули, да, пришел как на парад, ну так он на поверхности все это время был.

Агния, почему Бэйн жив? Прямое попадание точно маску бы разнесло. Думаю, Нолан так небрежно убрав Бэйна хотел этим что-то сказать. Только я не придумал что =)
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:06   #23
Cторонник Митифы

Ну Бэтмена же Шаолинь тренировал, т.е Рас Аль Гул, так что залечить спину за 5 месяцев для него реально. Позвонок кстати вправили в секунду - ударом кулака, хорошо что не веселый доктор, а то бы не было Бэтса.

Фоули хотя бы ушел красиво, в отличие от Бэтмена.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:50   #24
Пуня Чуховая

Я не требую документального реализма, но уж можно тогда было ему дать волшебное зелье и он бы сразу поправился, позвоночник сросся и он пять месяцев реабилитировался. А то ведь после такой травмы люди на всю жизнь калеки, они ВООБЩЕ не могут ходить, возвращаются к нормальной жизни единицы и для этого нужны годы тренировок. А тут без всякой волшебной помощи он сам вылечился. Это перебор даже для комикса. Хоть мир Готема и вымышленный, но он не слишком отличается от нашего, технологии - да, но нигде не афишировалось, что у людей там другая анатомия. У них нет пяти рук, и они не выживают после выстрела в голову. И Бэтмен крут только тем, что у него есть определенная тренировка, боевые навыки и технология. У него нет сверхспособностей. Рас аль Гул тренировал его дух, тело, но сомневаюсь, что сделал ему регенерацию как у Логана.
Меня мало волнуют бодрые чистенькие полицейские, я готова закрыть глаза даже на чистейшие, белоснежные перчатки Фоули после длительной перестрелки (он явно позаимствовал их там же, где и Меган Фокс - свои штанишки для вторых Трансов), но про Бэтса с переломом спины я молчать не могу. Понятно, что это нужно было для сюжета, пять месяцев не в тропиках же он загорал. Может быть, Нолан хотел сказать этим что-то особенное о силе духа, возможностях человека. Но, но, но. Мне не понравился этот ход, можно было обыграть все менее фантастично.
*Да, дайте мне кресло режиссера! И пирожок!*
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:04   #25
Cторонник Митифы

Возможно Бэйн не сломал позвоночник, а просто выбил позвонок, его вправили а потом Бэтс укрепил мышцы. Тюрьма все равно бредовей
Старый 30.07.2012, 02:29   #26
Тихоня

Смех

Не грызите кактус.

добавлено через 5 минут
Вирайа, ну зачем ты сказала про пирожки, а?!

я мир спасал, я с крыши прыгал,
крутую тачку я освоил
доспехи в черный цвет покрасил
но дамы фапают на Бэйна

за что мине несправедливость
уж нету Джокера тут в кадре
да, выздоравливаю быстро
а все равно все любят Харди

Последний раз редактировалось Агния; 30.07.2012 в 02:29.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2012, 02:32   #27
Cторонник Митифы

Кстати никому не понравилась Талия? Ее клинок в бок и фраза про "человека из толпы" ничего.

Кстати, кто-нибудь понял, что Бэйн дал своему головорезу, перед тем как его сбросить вслед за Гордоном?
Старый 31.07.2012, 00:16   #28
Пуня Чуховая

Ахаа, Агния, пирожок потрясающий!
Старый 01.08.2012, 16:21   #29
Cторонник Митифы

Наткнулся на список непоняток. Некоторые правда детские.

Почему вся полиция Готэма оказалась настолько непрофессиональной?
Создателям фильма не показалась странной идея отправить решительно всех стражей порядка на поиски Бейна, хотя она очевидно противоречит элементарной логике правоохранительной работы.

Куда делся Джокер?
Несмотря на то, что Кристофер Нолан ранее неоднократно заявлял, что в "Темном рыцаре 2" Джокер не появится, отсутствие даже упоминания о нем выглядит странно. Если из тюрьмы смогли освободиться решительно все, в том числе и некоторые известные персонажи вселенной DC Comics, то почему это не сделал гениальный стратег и главный враг Бэтмена?

Какова функция маски Бейна?
В самом начале становится понятным, что маска каким-то образом обеспечивает Бейна сильными болеутоляющими. Но маска не соединена ни с какими-то устройствами, ни с емкостями с лекарствами. Никаких проводов или трубок.

Каким образом Бейн идентифицировал личность Бэтмена и узнал о секретном департаменте прикладной науки в компании Уэйна?
Даже если предположить, что личность Бэтмена стала известна Бейну от Талии Аль Гул, которая в свою очередь каким-то непостижимым образом узнала об этом от своего отца, совершенно неясен источник информации о структуре Wayne Enterprises. Бейн был не только в курсе существования секретного отдела, но и его точного местоположения.

Как Джон Блейк узнал, кто скрывается под маской Бэтмена?
Даже если предположить, что Блейк знал Брюса Уэйна еще ребенком, каким образом он провел параллель между ним и Бэтменом? И если это было так легко сделать рядовому офицеру полиции, то почему остальные не сделали этого раньше?

В чем секрет удивительной способности Брюса Уэйна к регенерации?
В начале фильма Брюс Уэйн заметно хромает, что указывает на серьезность его травмы. Но вскоре о уже с легкостью крушит своих врагов в привычном для него жестком стиле. Затем он сталкивается с Бейном и получает тяжелые травмы, после которых не то что прыгать по крышам, передвигаться можно с трудом. Но уже через некоторое время вновь выходит на бой со своим противником, причем, без каких-либо вспомогательных устройств. Очевидное противоречие с точки зрения медицины.

Зачем Бейн поместил Брюса Уэйна в странную тюрьму в пустыне?
У Бейна весьма комплексный план, который не может допускать проволочек, однако он тратит время на то, чтобы отправить Брюса Уэйна в странную тюрьму в далекой стране, из которой тот легко выбирается.

Как Бейн покинул Готэм, а Брюс Уэйн вернулся в него?
Предположим, что все силовые структуры США не могу взять грод штурмом, но совершенно очевидно, что вокруг него должен быть установлен кордон со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но это не мешает Бейну спокойно переправить Уэйна в тюрьму и вернуться обратно. А тому же самому Уэйну без средств к существованию, без каких-либо документов пересечь несколько границ и оказаться дома.

Почему Комиссия по ценным бумагам не пресекла деятельность Бейна на бирже?
На этот вопрос вообще нет разумного ответа.

Что творится с службой безопасности Брюса Уэйна?
После того, как Лига теней беспрепятственно сожгла родовое гнездо Уэйнов в первой части, а Джокер и его подручные легко проникли на закрытую вечеринку в честь Харви Дента во второй, логично было бы предположить, что служба безопасности будет более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей. Но не тут то было. Сначала на работу к Уэйну без проблем устраивается искусная грабительница, а затем в его ближайшем окружении оказывается дочь его заклятого врага, которой Уэйн фактически доверят управление компанией.

Почему Кристофер Нолан даже не попытался сделать Готэм не столь похожим на Нью-Йорк?
В фильме в улицах Готэма безошибочно узнаются улицы Нью-Йорка, что способствует разрушению иллюзии. Готэм более не является мифическим городом из комиксов.

Почему Талия Аль Гул не взорвала бомбу?
Совершенно очевидно, что наследница врага Бэтмена страстно желала уничтожить город, но не предприняла даже попыток, когда взрывное устройство находилось в ее полном распоряжении в течение многих недель.

Что помешало постановщикам боев сделать схватки хоть сколько-нибудь похожими на настоящие?
Стилистически рукопашные поединки "Темного рыцаря 2" напоминают схватки древних гонконгских фильмов. На главного героя нападают десятки противников, но нападают исключительно по очереди, чтобы просто получить свою оплеуху и картинно отлететь в сторону. Понятно, почему Нолан снимал схватки почти исключительно крупным планом, так как в противном случае было бы видно, как хорошо вооруженные ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием злодеи не открывают огонь, а терпеливо дожидаются своей очереди, чтобы пасть от руки Бэтмена.
Старый 01.08.2012, 17:21   #30
Заслуженный хоббит

Фильм разочаровал Конечно, я не ожидал уровня 2 части, но все же...
С самого начала полился бред. Захват злобного русского ученого, который из всего может сделать бомбу. На борту самолета. При помощи другого самолета и веревочек. Полный бред...
Немощный и раздавленный Брюс, вдруг быстро оживает посмотрев на костюм Бэтмена. Чудесные свойства
Самоубийственный бой с Бейном и тяжелые увечия, которые лечатся чудесным образом за считанные дни.
Смысл захвата города я так и не понял. Они же хотели его уничтожить. Зачем ждать 5 месяцев? Чтобы Брюс по телеку это видел? Бред. Сразу бы бомбу взорвали, раз им ни власть не нужна, ни деньги.
Поразили в очередной раз подземелия американских городов. Это нифига не канализация и даже не сеть метро. Это город под городом. Интересно, как все эти небоскребы стоят на пустотах?
Вертосамоавтолет Бэтмена - это нечто. Круто выглядит, не спорю, но полетит едва ли. Если только с горы скинуть, да и то недалеко.
Драки мягко говоря странные, что суперского в маске Бейна тоже не понятно. Бедный актер, парился в ней
Концовка поначалу приятно удивила. Все логично. И точка в истории окончательная. Бэтмен спас город ценой своей жизни. Почти слезы навернулись. Но, от традиционного хеппи-энда избавиться не удалось.
Супер-мега бомба с красной кнопкой и тикающими часами - канон жанра.

Сам сюжет примитивен и повторяет 1 часть. Отца сменили на дочь и все. Никакой новизны. Как под копирку.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:52   #31
Пуня Чуховая

Смеагол, а почему во Властелине колец Фродо с Гендальфом сразу не полетели на орле и не сбросил кольцо вулкан? Зачем был весь тот "бред" на три фильма?
Если хочешь от фильма какого-то супер интеллектуального сюжета, то надо было "Игры разума" смотреть. Или документальное кино.
Все фильмы про супер-героев имеют абсолютно фантастический сюжет, по большей части бредовый. Но от этого они не становятся хуже. Просто свои ожидания надо сразу настраивать на то, что ты смотришь фильм по комиксу.
ТР снят отлично, что бы кто ни говорил. Ни один трехчасовой фильм еще не пролетал для меня так быстро. Я шла в кино, чтобы насладиться картинкой, актерами и сюжетом, и я это все получила.
Старый 01.08.2012, 22:38   #32
Местный житель

А Бэтмен-то новый оказывается шляпа! Да и Властелин Колец.
Мстители круче!!! Ха-ха))
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:50   #33
Cторонник Митифы

Вирайа
Просто раньше ПВО в Мордоре еще работали
Старый 02.08.2012, 01:05   #34
Тихоня

2 Вася.
Бедный мальчик, ну теперь-то ты знаешь, что если на постере написано "режиссер - Кристофер Нолан" и метка "DC Comix", то на этот фильм тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя идти, можно заработать мигрень от передозировки нелогичных вещей и повторения сюжета "герой спасает мир от бомбы", а вдруг это опять будет фантастический фильм по комиксам, а? В следующий раз будь умнее, я верю в твою предусмотрительность. Кстати, метка "Marvel" говорит о том же.

По поводу фильма.
Нолан, не возвращая Джокера из тюрьмы, делает огромную честь Леджеру, тем самым показывая, что его НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ другим актером. имхо, конечно, но именно такое мнение у меня сложилось после второго просмотра. Я бы замены ему не простила.
Спина лечится, все в фильме показано логично - Брюс не смог бы повернуться, будь все слишком серьезно, а он вполне может двигаться.
Вроде речь идет о том, что из Готэм можно покинуть через мост и тоннель. А небоскребы не падают, "потому что круглая земля"(с). Можно подумать, для строителей и инженеров это непреодолимая загадка. Готэм-сити похож на любой мегаполис с небоскребами, я не вижу в нем только Нью-Йорка.

Я удивляюсь людям, которые НЕ любят комиксы, считают их тупыми, ненатуралистичными, не фанатеют, но ИДУТ, платят за прокатную версию, и НОЮТ, что все фигня и все ужасно. *фейспалм*
Расслабьтесь, не насилуйте свой бедный, высокоразвитый в эстетическом плане мозг! "Что ж вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь!" (с)
Простите, наболело.
Старый 02.08.2012, 01:14   #35
Cторонник Митифы

Ну возвращать не возвращать, но упоминания следовало удостоить, например - в кошмаре
Старый 02.08.2012, 01:20   #36
Тихоня

Мне кошмаров с Джокером и так хватает.

Он мне снится иногда, Леджер. То в образе Джокера, то рыцаря... Хороший был актер.
Старый 02.08.2012, 10:46   #37
Местный житель

Смех

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Смеагол, а почему во Властелине колец Фродо с Гендальфом сразу не полетели на орле и не сбросил кольцо вулкан? Зачем был весь тот "бред" на три фильма?
Браво! 100 баллов!))))))))))))))))))))))))
Наташа33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:45   #38
Завсегдатай

Мне вот непонятно, как Бейн со своей маской ест, пьёт, курит и выдувает мыльные пузырики.
Да, в фильме нелогичностей, объясняющихся "потому что это по комиксам" полно, даже, наверно, больше, чем в предыдущих фильмах вместе взятых. Другое дело, что я совершенно не разделяю мнения, что это плохо. Это своеобразно. Это даже хорошо, потому что не оно главное. Несколько даже плохо, что нас приучили смотреть на фильмы с серьёзными щщами, ведь раньше любовались, как Арни голыми руками переворачивает грузовики и расстреливает самолёты, спускаясь на парашюте - зашибись же было
Короче, проще надо относиться.
И мне вот непонятно: похоже, люди чего-то другого ждали от фильма. Мне как-то было очевидно, что будет зрелищный растырдец про жуткого Бейна - я того и получил, очень доволен, недоумеваю, зачем люди канючат про слабость сюжета или сомнительную глубину.

Кстати, мне одному показалось или героиню Хэтэуэй в фильме ни разу не назвали женщиной-кошкой?
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:40   #39
Тихоня

Цитата:
Кстати, мне одному показалось или героиню Хэтэуэй в фильме ни разу не назвали женщиной-кошкой?
Ее называли только Селиной Кайл.

А по поводу маски и как с ней жить - я не заморачивалась от слова совсем. Может, на время приема пищи, уколы делает обезболивающие.

Честно говоря, я под сильным впечатлением - мне очень понравилась работа Уолли Пфистера и Ханца Циммера. И Блэйк. Который Робин.
Старый 02.08.2012, 14:48   #40
Cторонник Митифы

Может он через эту маску и ест, трубок там много.

Мне Робин не понравился, особенно тем, что его пихают нам как Робина.

Комиксы никак не объясняют халтурную тюрьму, я удивлен, что там есть хотя бы один зэк.

А еще мне не понравилась излишняя политкорректность фильма, из за нее страдает понимание сути, особенно теми, кто не умеет анализировать.
Ответ

Опции темы