Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2008, 13:05   #41
Свой человек

А они Вэнса поставят во главе клана. А Паола с Леонардо будут его обучать потихоньку
polkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 22:51   #42
Завсегдатай

Уж Гемран - то точно не сможет управлять кланом. Во - первых, у него есть собственная группа, которую он не собирается бросать. В - вторых, этот в тысячу раз не опытнее той же Паулы, у которой по сравнению с Вэнсом есть высшая магия.
Суровая Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:28   #43
Шахматистка

К тому же у Гемрана дар видеть прошлое по словам Александра, ему и так нелегко. К тому же он ведь недавно обращенный для него еще не померкли прелести жизни, ему еще хочется петь в отличие от той же Паулы. К тому же мне кажется он разбирается в межклановой политике как свинья в апельсинах, таких дров наворотит. А если Паула будет шептать ему на ушко, то точно ничего хорошего не выйдет, что-то не жалует он ее в последнее время. А про Леонардо вообще можно не вспоминать, он может и гениальный творец, но глава клана никакой будет, если вспомнить, что он говорил Пауле, и ее отношение к его словам.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 01:16   #44
Прохожий

Паула........Вообще есть 2 версии по этому поводу:
1)Паула или ещё кто-то.....Наступают тяжёлые времена без Совета и всне зависимомти от того КТО будет главой Фэриартос им лучше затаитьс где-нибудь подобру-поздорову и рисовать свои картины, играть свою мироизменяющую музыку(ну те, кто можети самые пособные) а остальным придётся отбрость копытца, если попадуться кому-нить на глаза...
2)А почему бы и нет? Паула конечно не ахти какой суперклёвый глава клана, но это а первый взгляд! У неё дотатточно(для её лет)способностей и злости чтобы совершить нечто совершенно новое в магии Фэри! Ведь это уже обсуждалось - варианты испльзования и заклинаний других кланов! А если ещё над ними творчески порботать, что Фэри должны делать отменно, то получится моет очень неслабый симбиоз!(и это без смешения крови кланов, так сказать!). К тому же выдержка какая-никакая неё есть, а также много чего ещё.
P.S.И это всё несмотря на то, мне не нравися она как персонаж.
Ахинея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:12   #45
Свой человек

Цитата:
Сообщение от ShelenA Посмотреть сообщение
Дарэл ведь сосканировал силу Александра и влил её в Паулу. А ещё + то, что она единственная видела комнату, в которой Александр управлял судьбами. И если она пришла на Совет, то она именно глава клана, ведь она получается самая посвященная!!!
Это еще не означает, что Паула сможет быть главой. Да, она обладает силой, равной силе Александра, но к этому могуществу фэри должна была прийти постепенно, путем проб и ошибок. Она должна была закалиться в борьбе между кланами, изучить все нюансы фэриартосской магии. А вместо этого вся мощь и знания вдруг в один момент влились в абсолютно не подготовленную к этому девочку. Представьте что произойдет, если дать ребенку силу взрослого человека! Разрушений будет больше, чем пользы...
Но, с другой стороны, в книге, кроме Паулы, Гемрана и Леонардо, ярких персонажей-фэри больше нет. Так что, все возможно...
Эйлин* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:13   #46
Свой человек

Мне Паула представляется весьма непредсказуемой особой. Эдакая темная лошадка, никогда не знаешь, чего от нее ожидать. Думаю, если она и станет во главе клана, то много хорошего из этого не выйдет, по крайней мере, для Фэриартос. Паула не обладает ни опытом, ни достаточными знаниями, столь необходимыми, для того, чтобы хоть как-то изменить положение своего клана к лучшему (для того, чтобы с Фэриартос наконец-то начали считаться, а не только приглашать на вечеринки, чтобы, как уже писали выше, было красиво), вместо этого есть практически неограниченная сила, помноженная на молодость, неопытность и импульсивность. Довольно взрывоопасная комбинация, хотя, учитывая ее непредсказуемый нрав, не берусь судить, к чему, в конечном итоге, все это приведет.
С другой стороны, от молодости быстро излечиваются, а опыт приходит со временем. Возможно, Паула и могла бы когда-нибудь стать хорошей главой. Что ж, поживем - увидим...
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:58   #47
Cторонник Митифы

Думаю Паула обладает качествами необходимыми для главы клана Фэриартос, к тому же не зря же Рамон ее опасаеться.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:22   #48
Лейтенант Королевского Флота

Во главе другого клана, не связанного с искусством Паула, честно сказать не смотрится. А возглавить Фэри? Думаю у нее получится. В искусстве она разбирается.
А кто еще возглавит клан? Вэнс? Ему еще учиться и учиться. Он слишком молод для главы клана.
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:42   #49
Прохожий

Думаю, Александр не просто так показал ей тайную комнату, а потом умер. Больше главой клана быть некому, или это должен быть какой-то новый персонаж.
Лафреса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:13   #50
Прохожий

жалко ее и клан((( и если станет она главой клана, то полетят чьи-нибудь головы от ее мести-это точно. женщины коварны и злопамятны!
Иоанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 02:38   #51
Прохожий

Я думаю, что главой клана станет кто то из высших фери. Да им на политику плевать, но всё таки смерть маэстро, это чрезвычайная ситуация, тот же Леонардо поддерживал отношения с Александром, не думаю что они захотят, чтобы их клан исчез. Пока Паула слишком подавлена и растеряна, кто то из высших должен взять власть, чтобы все знания клана не пропали, а послужили исскуству, а потом когда ситуация успокоится можно Паулу кое-чему научить в сложном деле управления и спокойно дальше уйти из политики. Что то сейчас возникла бредовая мысль, может Александра убил кто то из высших фери, что бы взять власть, мало ли, на примере Френсиса не все высшие фери белые и пушистые.
Возможно всё таки главой станет Паула, тогда Лигаментиа наверное ей помогут, чтобы клан остался.
Djo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 09:53   #52
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Djo Посмотреть сообщение
Возможно всё таки главой станет Паула, тогда Лигаментиа наверное ей помогут, чтобы клан остался.
а при чём тут Лигаментиа?

Мне кажется,Паула всё-таки смогла бы быть главой клана. Пусть она и молодая,и неопытная,но всё-таки в ней чувствуется что-то такое...
Тень Ветра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:33   #53
Местный житель

Думаю, главой клана станет тень отца Гамлета - он же неупокоенный призрак Александра. Этакий полупрозрачный, всколокоченный и малость обожженный. Будет являться Пауле в кошмарах и давать цэ.у. Иначе хана Фэриартосам...
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:50   #54
Правдоруб

У Паулы есть стремление к власти, она вцепиться в возможность возвыситься и никого не подпустит к вершине, тем более люди клана знают, что она была любимицей маэстро.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 17:34   #55
Свой человек

Скорее всего, Паула и возглавит клан. Ну а кто еще? Что это будет кто-то из высших фэри, я сильно сомневаюсь. Но станет ли она достойной главой - большой вопрос.
Старый 22.09.2008, 11:47   #56
Шахматистка

Мне кажется, кто бы ни возглавил клан Фэри, все равно ему ничего хорошего не грозит.
Старый 22.09.2008, 20:36   #57
Завсегдатай

danka,
Сейчас ни один клан не может надеяться на что-то хорошее.
Паула станет, если не появится новый персонаж. И в первое время будет совершать крупные ошибки, но если кому-то это и не понравится из ее клана - пусть идет и руководит. Девушка обвыкнется и будет хорошо править. если ее случайно в 3 книге не убьют =)
Angel of Melancholy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:49   #58
Шахматистка

Не, там дураков нет, чтоб идти и руководить. Как говорилось выше, им пофиг. Лучше пусть руководит Паула, а когда накосячит, тут ее с чистой совестью начнут клеймить позором. А какой-нибудь добрый старый Леонардо, потерявший почти всякую связь с реальностью, начнет ее мягко так утешать и говорить, что она не тем путем идет и все такое. А-а-а, мне завыть от таких перспектив хочется, ну и дрянь вечером в голову лезет!
Старый 22.09.2008, 23:31   #59
Свой человек

Я, вообще, очень скептически отношусь к Пауле, как к руководителю, но сейчас в голову пришла мысль, что она может выкинуть нечто такое, чего мы от нее никак не ждем. Да и вообще, Фэриартос слишком долго оставались пассивными, думаю, неплохая встряска им не повредит, чтобы там Паула не учудила.
Старый 23.09.2008, 12:03   #60
Шахматистка

Ага, она станет злой и уйдет в ведьмы
Ответ

Опции темы