Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2006, 19:05   #21
Синеглазка

Дим,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не соглашусь - в клан, как это видно на примере истории с Лорианом, можно попасть в результате обычного укуса - и при этом выбора у тебя не будет - вампир какого клана к твоей шее примерится, тем и будешь. А в положении неопытного новичка до более-менее значимой фигуры ещё пахать и пахать - так что попадание в клан - это лишь начало долгого пути...[/b]
Для обращения укуса мало - нужно что-то ещё (скорее всего пара капель [или больше] крови обращающего). Иначе те люди, которых покусали Асиман (начало книги, из-за этого Даханавар созвали совет), не попали бы в больницу с "колотыми ранами в области шеи", а стали бы мелкими сошками клана. Да и те, у кого Дарэл берёт кровь (например, в опере) тоже давно стали бы даханаварцами.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 19:43   #22
Специалист Cтолицы. Скептик.

Кара
Полностью разделяю. Иначе простых людей почти не осталось бы
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 20:39   #23
Водитель "Евы"

Наверное, Кадаверцианы... Потому что если они все такие холодные и рассудительные... То это то, чего мне очень не хватает... У меня взрывной характер, и их холодность позволила б поступать намного разумней... и без емоций...
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 00:04   #24

Рассудительные - да, но холодные? По-моему, не холоднее других. А вот хладнокровные... Аянами Рей, может, ты имела в виду "хладнокровные"?
Старый 14.04.2006, 00:41   #25
Свой человек

Аянами! Вам прямая дорога к Асиман с вашим взрывным характером! Ведь в клан принимали людей за то, что у них было хорошо развито, а не за то, чего им не хватало!

Обращение проходит с использованием крови Киндрэт: "Когда мы обращаем кого-то из людей, то обращаемся к Витдикте, вытягиваем из нее ниточку силы и добавляем магию, растворенную в «собственной» крови. " - это говорит Крис, читая Дарэлу лекцию о Видикте! Тут же он говорит о невозможности соединения высшей магии разных кланов (я так понял, что основой магии любого клана можно овладеть: Дарэл баловался магией Фэриартос, а Кристоф пользовался магией огня Асиман когда спасал Вивиана!): "Поэтому нельзя соединять силы разных кланов. Если собрать всю энергию в одном существе, оно погибнет. Его разорвет на куски." - поэтому идея соеденить в Лориане все магии невозможна по техническим причинам!
Sad Demon 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:07   #26
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Дим,
Для обращения укуса мало - нужно что-то ещё (скорее всего пара капель [или больше] крови обращающего). Иначе те люди, которых покусали Асиман (начало книги, из-за этого Даханавар созвали совет), не попали бы в больницу с "колотыми ранами в области шеи", а стали бы мелкими сошками клана. Да и те, у кого Дарэл берёт кровь (например, в опере) тоже давно стали бы даханаварцами.
Это уже технические подробности. Вопрос был в другом.
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:25   #27
Синеглазка

Sad Demon 2,
Цитата:
Если собрать всю энергию в одном существе, оно погибнет. Его разорвет на куски." - поэтому идея соеденить в Лориане все магии невозможна по техническим причинам![/b]
А при чём тут Лориан? По-моему главный кандидат на соединение всех сил - Дарэл.
Старый 14.04.2006, 20:13   #28
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Sad Demon 2,
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Если собрать всю энергию в одном существе, оно погибнет. Его разорвет на куски." - поэтому идея соеденить в Лориане все магии невозможна по техническим причинам!
А при чём тут Лориан? По-моему главный кандидат на соединение всех сил - Дарэл.[/b][/quote]

Так какая разница? Все равно разорвет по техническим причинам, будь то Дарэл или Лориан. Хотя я иногда думаю - вот Обайфо же пытались соединить силы, и их не разорвало! Их уже потом все вместе уничтожили! Почему с членами Обайфо ничего не случилось?
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 20:33   #29
Синеглазка

Лейла,
Цитата:
Почему с членами Обайфо ничего не случилось?[/b]
Потому что соединить силы кланов им не дали - прихлопнули в процессе.
Старый 14.04.2006, 22:19   #30
Водитель "Евы"

Цитата:
Originally posted by Sad Demon 2
Аянами! Вам прямая дорога к Асиман с вашим взрывным характером!
Не хочу в Асиманы.... хотя характер малеха подкачал... для Кадаверциан.... эх... значит буду человеком....
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:18   #31
Свой человек

Обайфо не разорвало потому, что они объеденили несколько сил а не все! А объеденение нескольких сил - это не смертельно, если с этим согласны остальные (в случае с Обайфо кланы были несогласны)
Старый 15.04.2006, 15:01   #32
Завсегдатай

Ни в какой клан не хочу. Не хочу быть ходячей лавкой древностей. Не хочу смотреть на людей как на неодушевленные предметы, как Кристоф или относится к ним исключительно потребительски, как тхонисхи. Про "золотой" миллиард вообще молчу. Хочу быть человеком.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 15:53   #33
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Ninwinka
Ни в какой клан не хочу. Не хочу быть ходячей лавкой древностей. Не хочу смотреть на людей как на неодушевленные предметы, как Кристоф или относится к ним исключительно потребительски, как тхонисхи. Про "золотой" миллиард вообще молчу. Хочу быть человеком.
Тоже выбор. Ну что ж,каждому свое.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 16:38   #34
Синеглазка

Позицию уважаю.
Цитата:
Ни в какой клан не хочу. Не хочу быть ходячей лавкой древностей. Не хочу смотреть на людей как на неодушевленные предметы, как Кристоф или относится к ним исключительно потребительски, как тхонисхи. Про "золотой" миллиард вообще молчу. Хочу быть человеком.[/b]
Ну, Кристоф это отдельная песня: помнится, как к неодушевлённому предмету он относился к Лориану очень недолго - до случая нападения на Дарэла Асиман. То есть в его случае отношение к людям пренебрежительное только в том случае, если они не доказали, что достоёны внимания. С Миклошем примерно (очень приблизительно) то же самое, ведь, как я уже когда-то говорила, он вполне мирно и даже в какой-то степени уважительно отнёсся к талантливому фотографу.
А про "миллиард"... почему-то мне кажется, что все мы сейчас хаим Леди по чём зря, а они окажутся не такие уж и плохие [или наоборот! ].
Старый 16.04.2006, 00:44   #35

Цитата:
Ни в какой клан не хочу. Не хочу быть ходячей лавкой древностей. Не хочу смотреть на людей как на неодушевленные предметы, как Кристоф или относится к ним исключительно потребительски, как тхонисхи. Про "золотой" миллиард вообще молчу. Хочу быть человеком.[/b]
Господа! Есть Лорианы среди нас... Честно - радует!
Только Криса трогать не надо...
Старый 16.04.2006, 00:46   #36
Свой человек

Да его вроде никто и не трогает! Кто ж хочет нажить себе недоброжилателей? Но каждая мысль ЗАСЛУЖИВАЕТ право на жизнь!
Старый 16.04.2006, 00:50   #37

А кто спорит? Это мое ИМХО
Старый 16.04.2006, 00:55   #38
Свой человек

А никто и не спорит! Это так, мысли в слух...
Старый 16.04.2006, 15:49   #39
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Anihir
Господа! Есть Лорианы среди нас... Честно - радует!
Только Криса трогать не надо...
Не беспокойтесь, Криса я не трогаю. Крис-это святое. А насчет Лориана, я не думаю, что он останется человеком.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:20   #40
ГотЪ

А про Грейганнов никто не вспомнил... Я хочу быть Кадаверцианом, нет, я первый... А Кристофу глубоко накласть на учеников (я про тот отрывок, где Кристоф разглагольствовал о том, что молодое поколение выбирает пэпси и телепузиков), а другие - не учителя. А грейганны... они мне чем-то ближе.
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы