Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2006, 10:22   #21
Синеглазка

Leyla,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Несмотря ни на что Флора мне понравилась. Очень трудно,ИМХО,прожив столько времени и убедившись в собственной неотразимости, власти, силе не пожелать больше.[/b]
Мне Флора тоже по началу нравилась. А потом перестала - когда принялась огрызок бумаги целовать.

Цитата:
Впечатление о Виве испортилось. Надеюсь, что сейчас он менее легкомысленный.[/b]
А мне Вив понравился. Даже очень. он ведь ещё совсем молодой и глупый. А в его легкомысленности мы могли ещё в ККБ убедиться - не каждый станет открывать незнакомую коробку без опознавательных знаков! Главное, чтобы он на ошибках учился.

Цитата:
Подмывает спросить чей ученик. До того, как попал к Крису.[/b]
А у меня другой вопрос возник: Кадаверциан что, перестали учеников брать, когда Вольфгер пропал? А, может, Вива сам Мэтр обращал? Или это я загнула?..

Цитата:
И еще укрепилась моя ранее еле заметная неприязнь к Грейганнам.[/b]
Чем тебе Грейганн-то не угодили? По одному конкретному неофиту о клане судить, имхо, не стоит. Они больше всего ценят семью и свободу, а это, опять же имхо, очень даже неплохо. Или ты байкеров просто не любишь?
Цитата:
P.S. Дамы, какое счастье,что вы нас посетили. Заждались.[/b]
Присоединяюсь.

И ещё.
"Могильная гниль". О ней, оказывается, уже все кому не лень знают. Может, её чудо-химик Алек и воссоздал?

Зато теперь понятно, почему Дарэл и компания так отреагировали, когда Лориан стал не кем-нибудь, а Асиманом. Он ведь тогда, оказывается, даже не вспомнил бы их!

А почему Кристоф пьёт виски? Ведь для Киндрэт еда как глина?
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 10:53   #22
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Leyla,

Мне Флора тоже по началу нравилась. А потом перестала - когда принялась огрызок бумаги целовать.
А я ее понимаю. Когда ждешь чего-то слишком долго, а потом наконец-то получаешь, то тут не то что бумагу целовать, вообще много чего можно сделать. имхо

Цитата:
А в его легкомысленности мы могли ещё в ККБ убедиться - не каждый станет открывать незнакомую коробку без опознавательных знаков! Главное, чтобы он на ошибках учился.[/b]
А на коробке должны были быть опознавательные знаки? "Осторожно, Могильная гниль! Крышку не открывать, а поставить на полке в качестве эстетического украшения помещения" Вот именно, главное, чтобы Вив на ошибках учился. А то грош ему цена.

Цитата:
А у меня другой вопрос возник: Кадаверциан что, перестали учеников брать, когда Вольфгер пропал? А, может, Вива сам Мэтр обращал? Или это я загнула?..[/b]
Кристоф говорил Дарэлу, что больше не берет учеников. Скорее всего именно после пропажи Вольфгерфа. Может, и Мэтр обратил Вива, конечно, но, согласитесь, немного странно - птенец (Кристоф) учит птенца. Хотя, если Кристоф был вторым после Вольфгерфа..

Цитата:
Чем тебе Грейганн-то не угодили? По одному конкретному неофиту о клане судить, имхо, не стоит. Они больше всего ценят семью и свободу, а это, опять же имхо, очень даже неплохо. Или ты байкеров просто не любишь? [/b]
Они мне еще с ККБ не нравились. Не поймешь. Нестабильные эмоции и все тому подобное... Заявиться на Совет всей стаей или вообще не придти, предпочтя охоту за каким-то зайцем Делать все, только слепо повинуясь инстинкту, а мозги на что? Я их не понимаю. Не воспринимаю. А к байкерам отношусь равнодушно. имхо Прошу прощения у всех почитателей клана Вриколакос.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 11:35   #23
Синеглазка

Лейла,
Цитата:
Прошу прощения у всех почитателей клана Вриколакос.[/b]
Ладно, прощаю.
Цитата:
А я ее понимаю. Когда ждешь чего-то слишком долго, а потом наконец-то получаешь ,то тут не то что бумагу целовать, вообще много чего можно сделать.имхо[/b]
Здорово, конечно, только вот больно гадко это смотрелось. Подло.
Цитата:
Может и Мэтр обратил Вива, конечно, но ,согласитесь, немного странно -птенец(Кристоф) учит птенца. Хотя,если Кристоф был вторым после Вольфгерфа..[/b]
Теперь Крис фактически глава клана. Кто же ещё будет с учительскими птенцами возиться? Тем более, что оно ему, кажется, не очень то и втягость.
Старый 28.05.2006, 12:42   #24
Специалист Cтолицы. Скептик.

Цитата:
Подмывает спросить чей ученик. До того, как попал к Крису. Но не спрашиваю[/b]
Потому что бесполезно. *Это не упрек уважаемым авторам, это суровая правда жизни*
Цитата:
P.S. Дамы, какое счастье,что вы нас посетили. Заждались.[/b]
Присоединяюсь!
Цитата:
Может, её чудо-химик Алек и воссоздал?[/b]
А что? Вполне возможно!
Цитата:
А, может, Вива сам Мэтр обращал? Или это я загнула?..[/b]
Мелькало такое предположение... Ладно, подождем зимы.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 13:00   #25
Теоретик клана тхорнисх

Елена, Наталья, как хорошо, что вы здесь… и теперь у нас есть уникальная возможность пытать все великолепное трио. Ну и, разумеется, лично поблагодарить за интереснейший мир.

По отрывку повести (а откуда в нашей глуши сборник раньше чем через 2 недели):
Йохан умеет танцевать! Есть ли что-нибудь, чего он не умеет?
Радует, что отношения Миклоша и Фелиции оказались именно такими, как я и предполагала. Эта парочка бесподобна. О, ужас - начинаю симпатизировать Гранд Леди.
...Миклош имхо переиграл сам себя – собственную репутацию тоже стоит брать в расчет. Не уверена, что Кристоф поступил бы также, не лезь Нахтриттер со своими советами.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 14:54   #26
ГотЪ

Прочитал "Темного Охотника". Первая мысль - хочу еще и побольше... Появилось резкое отвращение к Даханварам (они мне и раньше-то не нравились)... Бедный Виван, лихо его Нора кинула... А Флора, оказывается, совсем не такая, какой ее описывал Дарэл в К.К.Б... Как он там Кристофу говорил... А! "Она тебя по-настоящему любила..." (извините, возможно не очень точно возпроизвел высказывание) Так вот, это могло быть что угодно, но не любовь... А как она бумажку целовала, тьфу, противно!... Потом, зачем ей нужен был Эд? Только не говорите, что ради крови или денег... Флора была одной из сильнейших Леди, деньги лопатами грести могла, да и в крови купаться. Потом, какие же выродки Асиманы. Огненное кльцо - просто жуть. Да и испытание огнем... Кто там еще... Ну, про Вьесчи и Фэриартос автор распространяться не стал... Танцующий Чумной - это весело (плюс белый костюм). Миклош - каким был, таким и остался. Грейганны рулят (не знаю, чем Лейле не понравился тот байкер). Вроде все. Будем ждать К.И.К.С.
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 15:59   #27
Синеглазка

Wherwolf,
Цитата:
Потом, зачем ей нужен был Эд?[/b]
В ККБ где-то говорилось, что у Даханавар в порядке вещей жить с каким-нибудь влиятельным человеком и управлять всем через него.
Цитата:
Потом, какие же выродки Асиманы.[/b]
Вот это точно! К темке "кто злодей" :
Ну кто ещё может быть главными плохими, если не клан с такими развлечениями?
Цитата:
Танцующий Чумной - это весело (плюс белый костюм).[/b]
Зато какой простой и незатейливый способ увести Флору в сторонку! Аплодисменты. Лейла, хлопаю вместе с тобой.
Лейла,
Цитата:
А на коробке должны были быть опознавательные знаки? "Осторожно,Могильная гниль ! Крышку не открывать, а поставить на полке в качестве эстетического украшения помещения"[/b]
Ну, не настолько, конечно, но мозгами мог бы и подумать...
Точно. Главное, чтобы учился.
Старый 28.05.2006, 16:07   #28
Человек в капюшоне

Глупый вопрос. Где можно купить/прочитать ТО????
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 16:53   #29
Синеглазка

Darrel,
Ищи в Олимпийском. Станция Проспект мира (это либо оранжевая ветка, либо кольцо). Там ищи стадион - не ошибёшься.
Старый 28.05.2006, 17:22   #30
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Helly
Йохан умеет танцевать! Есть ли что-нибудь, чего он не умеет?
Танцевать балет и прыгать ласточкой с небоскреба, напевая на ходу песенку про веселых летчиков. Однако по приказу нахтриттера и этому научится, так что можно с увереностью сказать, что нет ничего, чего Йохан не умеет.
Цитата:
Радует, что отношения Миклоша и Фелиции оказались именно такими, как я и предполагала. Эта парочка бесподобна. О, ужас - начинаю симпатизировать Гранд Леди.[/b]
Helly, ППКС! (А парочка действительно бесподобна - вот они друг друга стоят )
Старый 28.05.2006, 17:48   #31
Человек в капюшоне

Цитата:
Darrel,
Ищи в Олимпийском. Станция Проспект мира (это либо оранжевая ветка, либо кольцо). Там ищи стадион - не ошибёшься.
Это да, но как книга выглядит? Сборник?Или так?
Darrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 18:35   #32
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Leyla
Однако по приказу нахтриттера и этому научится,так что можно с увереностью сказать,что нет ничего,чего Йохан не умеет.
Правильная мотивация – наше все!
"Зачем клану тот, кто не может поддержать его в трудную минуту?"
Я тебя еще научу ценить Йохана, а то ведь убъют - поздно будет.

Кстати, давно хотела спросить – если ТО заклинание Кадаверциан, то в чем тогда разница между магией Кадаверциан и Лудэр? И действительно ли ТО заклинание Клана Смерти?
Старый 28.05.2006, 19:00   #33
Синеглазка

Helly,
Цитата:
Кстати, давно хотела спросить – если ТО заклинание Кадаверциан, то в чем тогда разница между магией Кадаверциан и Лудэр? И действительно ли ТО заклинание Клана Смерти?[/b]
Не дословно - искать книгу лень:
Крис говорил, что потусторонними существами лучше всех управляют Кадаверциан на правах клана смерти. А остальных, имхо, Охотник просто сожрёт.
Darrel,
Посмотри на главной странице, кажется, там обложка была. Или не там... она такая синяя, на обложке всадник, а сзади танк.
Старый 28.05.2006, 19:24   #34
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Крис говорил, что потусторонними существами лучше всех управляют Кадаверциан на правах клана смерти. А остальных, имхо, Охотник просто сожрёт.
Ну Лудэр ведь тоже "клан смерти" (как и Тхорнисх), а что такое ТО "потусторонне существо" или "темный стихийный дух" не видно.
А если серьезно, то мне правда интересно какова разница между "существом" и "духом"? ТО материален и его действительно поят кровью?
Старый 28.05.2006, 19:51   #35
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Helly
Я тебя еще научу ценить Йохана, а то ведь убъют - поздно будет.
Кто тебе сказал, что я хочу, чтобы Йохана убили? Он же ценнейший экспонат древней культуры - единственный выживший птенец Миклоша!
А если серьезно, то особых симпатий я к нему не испытываю, но и неприязни сильной нет. Единственное, за что хочется отправить его позагорать на Канарские острова, это эпизод с Паулой. Но все-таки это сильно подкосит Тхорнисх (по крайней мере на какое-то время). Так что, имхо, пусть живет.
Старый 28.05.2006, 20:48   #36
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Originally posted by Leyla
Так что, имхо,пусть живет.
Было б хорошо. Куда ж клан без Йохана? Но слишком уж часто в разговорах Дарэл и прочие размышляли о том, что а) хорошо бы отплатить Миклошу его же монетой (Иован), б) заставить бы тхорнисхов чувствовать себя беспомощными (Паула) в) сомнения Дарэла в том, что Миклошу было б не все равно...
А ружья развешанные на стенах часто стреляют. Теперь вот боюсь того, что Йохана точно угробят.
Старый 28.05.2006, 20:56   #37
Велисса

Цитата:
"Могильная гниль". О ней, оказывается, уже все кому не лень знают. Может, её чудо-химик Алек и воссоздал?
Секрет "гнили" утрачен вместе с гибелью Лудер. Остались лишь ее небольшие запасы.

Цитата:
А почему Кристоф пьёт виски? Ведь для Киндрэт еда как глина?
Он не пил виски. Он наслаждался запахом. Также как Вольфгер не курил, а держал тлеющую сигарету в руках.
И не для всех киндрэт еда как глина.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 21:08   #38
Синеглазка

NT,
Цитата:
Секрет "гнили" утрачен вместе с гибелью Лудер. Остались лишь ее небольшие запасы.[/b]
Ну вот... А Алек ещё хотя бы будет?
Цитата:
Он не пил виски. Он наслаждался запахом. Также как Вольфгер не курил, а держал тлеющую сигарету в руках.[/b]
А так только Кадаверциан делают? Просто ни у кого другого пока не заметила подобных привычек...

А Ревенанты считаются Киндрэт? Или они просто Ревенанты.
Старый 29.05.2006, 13:45   #39
Специалист Cтолицы. Скептик.

Цитата:
Originally posted by NT
Секрет "гнили" утрачен вместе с гибелью Лудер. Остались лишь ее небольшие запасы.
Ну так и есть. У особо запасливых...
Цитата:
И не для всех киндрэт еда как глина.[/b]
*неуверенно* А можно немного поподробнее?
Цитата:
А Ревенанты считаются Киндрэт? Или они просто Ревенанты.[/b]
Я думаю, что просто Ревенанты. Они идут отдельно. В розницу.

И вот еще.
" - Фактически, ты - глава клана.
- Нет. Я не принимал Присягу. И никогда не приму.
- Это пустая формальность! Главное, что у тебя есть реальная власть и сила."
Как думаете, что это за Присяга такая? Просто формальность или же...
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:49   #40
Завсегдатай

Киевляне, ау! У нас этой книги еще нет?
Может вы что-то знаете - признавайтесь.
Inessita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы