Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2006, 12:53   #41
Водитель "Евы"

В суботу спрашивала на Петровке-там про такой сборник даже не слышали...
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 13:15   #42
Синеглазка

Anihir,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И вот еще.
" - Фактически, ты - глава клана.
- Нет. Я не принимал Присягу. И никогда не приму.
- Это пустая формальность! Главное, что у тебя есть реальная власть и сила."
Как думаете, что это за Присяга такая? Просто формальность или же...[/b]
По-моему новому главе клана должны присягнуть все остальные члены этого самого клана. Но присяга, опять же, не предполагает, что все будут ему безоговорочно верны. Могут и предать, или вызов бросить. Тут всё от клана зависит: Кадаверциан Вольфгера даже после того, как он исчез, главой считают. А вот Даханавар или Вьесчи... там имхо будет править тот, кто прошёл по головам других и смог на месте главы укрепиться. Как у кланов-воинов - не знаю, но думаю, что главным тоже будет самый сильный и авторитетный... до тех пор, пока не появится более сильный и авторитетный.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:24   #43
Специалист Cтолицы. Скептик.

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Тут всё от клана зависит: Кадаверциан Вольфгера даже после того, как он исчез, главой считают. А вот Даханавар или Вьесчи... там имхо будет править тот, кто прошёл по головам других и смог на месте главы укрепиться. Как у кланов-воинов - не знаю, но думаю, что главным тоже будет самый сильный и авторитетный... до тех пор, пока не появится более сильный и авторитетный.
С тем, что от клана зависит, я согласна.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:22   #44
Завсегдатай

Урраааа!!!! Книга наконец добралась до Ростова!!! Моему счастью нет придела! Сегодня курила, минут за сорок прочитала и вот, пришла делиться впечатлениями!
Во-первых, как ни странно, Дарэл стал мне более симпатичен. Не знаю, может это от того, что повествование не велось от его лица и появилась возможность посмотреть на него со стороны, узнать как личность! Как бы там ни было, если после ККБ я к нему относилась мягко говоря равнодушно, то после прочтения ТО он мне прям понравился!
Во-вторых, я была весьма удивлена, когда выяснилось, что Сэм старше Вивиана! Вив в ККБ мне казался рассудительнее, мудрее что ли (не считая эпизода со шкатулкой ). Может, конечно, это от того, что история с Нолой его чему-то научила! Когда так обжигаешься, это в любом случае оставляет в душе отпечаток!
Ну, и теперь Кристоф...что я могу сказать, на протяжении всей повести мне его было жаль до слез! Угораздило ж его, Господи, влюбиться в эту эгоистичную, властолюбивую интриганку!! Можете бить и швырять в меня тапками, но Флора его просто не достойна! Она его пыталась использовать, и он прекрасно это знал и все равно любил ее! И в связи с этим, мне жаль Эда! Бедный парень! Очередное доказательство того, что Флоре было плевать на всех и на все, кроме ее собственной жажды власти! И мне очень понравилось, как в начале повести Кристоф заступился за Вивиана и поставил Флору на место! Вот за такие поступки мне Крис и нравится!
А "Спираль Гиенны" - это было здорово! Мощное впечатление производит! Но я думаю, что то, о чем в свое время упоминал Olesher это то заклинание, о котором сказал Дарэл, хотя ...как знать! Будем ждать КИКС!
Еще я хотела бы выразить огромную благодарность авторам! Я уже давно не читала ничего более увлекательного!
Danaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 16:40   #45

Цитата:
Originally posted by Danaia
Во-вторых, я была весьма удивлена, когда выяснилось, что Сэм старше Вивиана! Вив в ККБ мне казался рассудительнее, мудрее что ли (не считая эпизода со шкатулкой ). Может, конечно, это от того, что история с Нолой его чему-то научила! Когда так обжигаешься, это в любом случае оставляет в душе отпечаток! [...] Можете бить и швырять в меня тапками, но Флора его просто не достойна! Она его пыталась использовать, и он прекрасно это знал и все равно любил ее! [...] И мне очень понравилось, как в начале повести Кристоф заступился за Вивиана и поставил Флору на место! Вот за такие поступки мне Крис и нравится!
Ага, я тоже удивилась!
Почему же бить тапками? Может, наоборот, рядышком встанем! Но вообще-то ее целеустремленность... в общем, знает, чего хочет, и добивается этого. Но вот методы... Наверное, Макиавелли очень уважала.
Прекрасно отражает разницу кланов.
Старый 31.05.2006, 18:43   #46
Фанатка Миклоша

Цитата:
Ну, и теперь Кристоф...что я могу сказать, на протяжении всей повести мне его было жаль до слез! Угораздило ж его, Господи, влюбиться в эту эгоистичную, властолюбивую интриганку!! Можете бить и швырять в меня тапками, но Флора его просто не достойна! Она его пыталась использовать, и он прекрасно это знал и все равно любил ее! И в связи с этим, мне жаль Эда! Бедный парень! Очередное доказательство того, что Флоре было плевать на всех и на все, кроме ее собственной жажды власти! И мне очень понравилось, как в начале повести Кристоф заступился за Вивиана и поставил Флору на место! Вот за такие поступки мне Крис и нравится!
Швыряться тапками не буду, но на защиту Флоры встану.
Она - Даханавар. Их учат главному - "подчинять и властвовать". И это не могло на ней не сказаться.
Эд... а что Эд? Она же его не убивала, а кровь-то нужна. К тому же он ничего даже не подозревал. Такой подход гораздо лучше, чем высосать всю кровь и бросить где-нибудь волкам на растерзание. имхо. Флора отлично пудрила мозги, и Дарэл, между прочим, с жертвой проделывает тоже самое, чтобы она ничего не вспомнила. Многие леди живут с людьми, а что делать? Питаться-то надо, а самым прямым способом не позволяет политика клана.
Если бы Флора совсем ничего к Крису не чувствовала, то ей скорее всего не пришло бы в голову, что она забыла спросить, любит ли он ее... Она его любила, имхо, любила, но настолько сильно, насколько может любить леди-Даханавар, выращенная Фелицией!

Это уже к защите не относится. Скажу,что мое личное мнение о Флоре высказывается в этих строках.
"Флоранс де Амьен возжелала власти? Хочет стать Первой? Это достойно. Это в духе настоящих киндрэт."
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:17   #47

Цитата:
Originally posted by Leyla
Если бы Флора совсем ничего к Крису не чувствовала, то ей скорее всего не пришло бы в голову,что она забыла спросить, любит ли он ее.. Она его любила, имхо, любила,но настолько сильно, насколько может любить леди-Даханавар, выращенная Фелицией! * *
*пожимаю плечами* Могла спросить и просто для того, чтобы узнать, насколько велика ее власть над ним.
"Я люблю тебя, - прошептала она наконец, уже почти поверив в то, что говорит сама, - дай мн езаклинание. Пожалуйста..." и "Уже спускаясь по лестнице, она вспомнила, что забыла спросить у него еще кое-что. Любит ли он ее? Кадаверциан ни разу не признавался в этом. Но возвращаться было уже поздно".
Какая же тут любовь, если такая возможность власти побольше урвать предоставляется? А еще и возвращаться - дурная примета
Ну ладно, пусть она его по-даханаварски любила. Но вот "почти поверив сама"... знаете, смущает это...
Старый 31.05.2006, 22:26   #48
Фанатка Миклоша

Anihir,
Стальная леди есть стальная леди. Навряд ли она себе призналась бы в такой слабости.
Старый 31.05.2006, 22:31   #49

Цитата:
Anihir,
Стальная леди есть стальная леди. Навряд ли она себе призналась бы в такой слабости.
Ну как же - не подобает...
Старый 31.05.2006, 22:51   #50
Завсегдатай

Цитата:
* *
Швыряться тапками не буду, но на защиту Флоры встану. *
Она-Даханавар. Их учат главному-"подчинять и властвовать". И это не могло на ней не сказаться. *
Эд...а что Эд? Она же его не убивала, а кровь-то нужна. К тому же он ничего даже не подозревал. Такой подход гораздо лучше, чем высосать всю кровь и бросить где-нибудь волкам на растерзание. имхо. Флора отлично пудрила мозги и Дарел, между прочим, с жертвой проделывает *тоже самое,чтобы она ничего не вспомнила. Многие леди живут с людьми, а что делать? Питаться-то надо, я самым прямым способом не позволяет политика клана. *
Leyla, полностью согласна, Флора - истинная Даханавар, но вероятно в этом все и дело: ну не люблю я Леди! И отталкивают они меня именно своей непомерной жаждой власти! (ИМХО!!!)
А что касается Эда, так дело не в том, что она у него кровь пила. Мне жаль его потому что он, как и Кристоф, наверняка любил ее, а она легко, не задумываясь, причиняла ему боль, использовала его. И все, о чем она жалела, так это то, что не может так же легко использовать и подчинить себе Криса! Возможно, это и не ее вина и она просто ничего не могла поделать со своим эгоистичным нравом, но она не замечала никого вокруг себя, с каждым играла свою роль. Неискренность, переходящая в лицимерие! Даханавар выбрали этот путь, все Даханавар, и свернуть с него уже никогда не смогут! Возможно поэтому Дарэл и не удержался в клане, честность и преданность, на мой взгляд, для него так же важны, как и для Кристофа!
Старый 01.06.2006, 10:20   #51
Плетущая Смерть

Наконец то откопала книгу. Впечатления, лично для меня, неожиданные.
Кристоф:
Просто какая-то "Повесть о настоящем человеке", а не о представителе Киндрэт, который, по большой идее должен, как Флора или Миклош утерять большинство человеческих качеств, таких как способность любить, сострадать, ЧУВСТВОВАТЬ и уметь делать д о б р о. Крис - неофициальный глава Клана Смерти, который, несмотря на свой "юный" возраст может померяться силами со старейшими вампирами мира сего, конечно, горд, самолюбив и в меру эгоистичен, но это совершенно не мешает ему искренне любить, уважать, и не давать в обиду, к примеру, своих учеников или того же Дарэла, любить Флору, поддаваться её чарам, в глубине души (!!!) понимая, что взаимности он никогда не получит, так как Флора чувствовать не умеет, а тем паче ЛЮБИТЬ.
Сложилось впечатление, что, судя по его самоотверженности и доброте, и не смотря на название, ИМХО, до конца К.И.К.С ему просто не дожить. (вспомним Витдикту)
Флора:
Леди. Даханавар, и этим все сказано. Извините, никаких скорбных чувств по поводу смерти этой героини не испытываю. (сопереживаю в этом случае только Крису и Дарэлу) Конечно, вместе с ней из Мира ушло много энергии, а также часть души Криса - но с такими амбициями она все равно долго бы не протянула. Согласна с мнением, что она, несмотря на всю свою даханаварскую красоту и мудрость просто НЕ ДОСТОЙНА Колдуна. Как человека - человеку безумно жаль Эда. Хоть он всего лишь ЕДА (игра слов?) для этой красотки, и Крису, по некоторым , подчеркиваю, параметрам не годится в подметки - всеь же этот смертный её любил..
Вобщем, Флора для меня потеряла все очарование, которое было почерпнуто в К.К.Б.

Миклош:
Долго смеялась. Милый мальчик в своем репертуаре. Опять же, ИМХО, но если он не убьет ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, то до конца К.И.К.С.а ему не дожить. Будут лежать с Кристофом в "братской" могиле.

Вивиан:
Ох, мать моя женщина, чую нехорошо ему придется в теле Флоры... (если эксперимент удастся). Мальчик, еще совсем мальчик... "Птенец", и этим все сказано.. С ужасом представляю, что будет когда он выучит "ТО".
Пускай учится на своих ошибках, конечно...
(вопрос: а каким это образом он Асиман в капусту так легко порубил?)
Нола - та еще фря, конечно... Далеко-о-о пойдет вместе с Патрицией.

Так, кого забыла? А, Йохан! Ну, снимаю шляпу. Танцующий с Флорой ландскнехт - это просто шедевр. Нужно было попросить кого-нибудь из Фэри это запечатлеть. (какая бы скульптурная композиция получилась!)

Дарэл.. Ну, тут ничего конкретного...

Вот, собственно...[/u]
Дона Версенгенштерн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:28   #52

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Сложилось впечатление, что, судя по его самоотверженности и доброте, и не смотря на название, ИМХО, до конца К.И.К.С ему просто не дожить. (вспомним Витдикту) *[/b]
Но после Витдикты-то он живой остался...
*А чем черт не шутит? Может, именно то, что проводящий ее проводит (извините за повторы) ради кого-то другого, и сыграло свою роль? "Витдикта разумна настолько, чтобы прочесть в душе каждого из нас, чего мы боимся, что скрываем, о чем мечтаем" Теперь еще образ Аслана привязался, хоть это и из другой оперы...*
Старый 01.06.2006, 15:11   #53
Фанатка Миклоша

Цитата:
Leyla, полностью согласна, Флора - истинная Даханавар, но вероятно в этом все и дело: ну не люблю я Леди! *
Ну, это-то я знаю.. *тихо* Личный помощник Ревенанта?
Я их тоже раньше не выносила. Да и теперь не люблю, особенно таких представителей, как Нола. Но! С какой-то стороны начала их понимать. Не полностью, не до конца, насколько это вообще возможно.. Но понимать. Вот такой я уникум.
А что касается Флоры, так это видно, у меня на роду написано любить тех, кого остальные не выносят. Раньше был один Миклош (правда, сейчас прибавилось единомышленников), а теперь еще и Третья Старейшина Даханавар.
Старый 01.06.2006, 15:26   #54
Капитан

Цитата:
Leyla, Раньше был один Миклош(правда, сейчас прибавилось единомышленников), а теперь еще и Третья Старейшина Даханавар.
О да. Ты хорошо зажгла. Мы втроем следили.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:33   #55
ГотЪ

Не понимаю, как можно понимать не до конца (простите за тавтологию). Да, "я - враг полумер". Просто, по - моему, можно или понимать или нет. Потом, видимо Миклоша тебе придется разлюбить, раз уж у него столько почитателей обнаружилось... А Флора... А за что ее любить?
Wherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:42   #56
Теоретик клана тхорнисх

Итак, я купила сборник. Ну что сказать – мало, точнее очень мало.
Жаль, что не включили «лишние» линии в сборник – скромное ХО – лишними они не были, в малых формах не стоит оставлять на стенах слишком много ружей. Но это все мелочи, потому что повесть мне понравилась, да и вряд ли имела шанс не понравиться.
С неожиданной стороны раскрыты отношения кланов на примере «молодежи», которой нет дела до дел мудрых старейшин. Да и сама молодежь – они все еще настолько люди, но уже плоть от плоти того клана, к которому принадлежат. Я даже поняла Дарэла, так с ходу оттолкнувшего Вэнса. Да и вообще взгляд со стороны Сканера явно красит. А вот Вивиану ничуть не повредило то, что повествование велось от его лица.
Миклош с его прямолинейными как стрела интригами и непревзойденная Фелиция – они и по одиночке великолепны, ну а вместе – восторг. Но история все-таки не об их верной вражде, а о том, как киндрэт умеют любить… точнее о том, как не умеют, но очень пытаются. И Кристоф, и Вивиан, и Нола Даханавар. И даже Флора.
Вот уж истинная Леди Даханавар. Нет, мне не симпатичны властолюбивые стервы, но почему-то не возникло даже вопроса за что ее так любят Кристоф и Фелиция, которых она предала, почему так легко очаровывает она всех окружающих. Да и меня она тоже почти очаровала.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:55   #57
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Helly
С неожиданной стороны раскрыты отношения кланов на примере «молодежи», которой нет дела до дел мудрых старейшин. Да и сама молодежь – они все еще настолько люди, но уже плоть от плоти того клана, к которому принадлежат.
Да, это действительно было интересно! В ККБ в основном были описаны отношения старых киндрэт, тех, кто стоит у власти с их проблемами и интригами. А в ТО мы смогли увидеть жизнь обычных членов кланов!
Ведь подавляющее большинство киндрэт за несколько сотен лет жизни забывают что такое эмоции (я не имею в виду Кристофа, Дарэла и, конечно же, Миклоша ), а в молодежи еще кипит жизнь, неподдельные чувства!
Старый 01.06.2006, 18:41   #58
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Olesher
О да. Ты хорошо зажгла. Мы втроем следили. *
Правда? Спасибо, польщена.

Wherwolf,
Не дождетесь. Если я разлюблю Миклоша, палите в меня из автоматов на любом расстоянии со скоростью 100 патронов в минуту. Даю официальное разрешение .
А вот за что Флору любить, это уже вопрос прозаический... Вот люблю и все, хоть убейте.
*Фери скрепила договор о посмертной защите Леди и Нахттотера каплей крови .*
Все. Теперь не отверчусь. Знайте серьезность моих намерений.
Старый 01.06.2006, 19:57   #59
Капитан

Флора -- классная сексуальная кошка.
Вот только опасная.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 20:02   #60
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Olesher
Флора -- классная сексуальная кошка. * *
Вот только опасная. *