Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Заклинатели

Заклинатели Мир "Заклинателей"

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2011, 00:32   #61
отец семейства

Оффтопить не буду. А обложка красивая. ж)
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 00:49   #62
Леди

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Но зачем убеждать читателя Пехова, что Сапковский вторичен? Неужели это чем-то послужит Пехову или всему авторскому коллективу?
*удивлённо*
Разве я где-то сказала, что Сапковский - вторичен?
И разве есть что-то странное или плохое в не-первичности?
Я сказала, что книга Сапковского про Ведьмака (конкретная книга про ведьмака) - по его же словам, основана очень плотно на уже имеющихся первоначальных источниках, а именно европейских сказках - сюжеты которых Сапковский пересказывает, интерпретирует по-своему или компилирует. И это же самое я увидела, когда открыла книгу.

Цитата:
Я понял слова пана Анджея как иронию над собой. Неужели кто-то понял их как покаяние?
Почему как покаяние? Вовсе нет. Я поняла их как некое уравнение по выстраиванию этого конкретного произведения автора. И очень хорошо в этом смысле автора понимаю. Иронию не заметила, потому что какая же ирония может быть - если это правда? И я знаю довольно большое количество авторов, которые пишут по историческим хроникам, или криминальным реальным делам или, вот, по мифам. В литературе вообще давно уже нет ничего первичного всецело. Всё обязательно на чем-то основано культурологически. Или фактически.
И это нормально. Это правильно. В этом, еще раз повторюсь, ничего плохого или неправильного нет. Но кому-то может быть более, или менее, интересно какое-то конкретное произведение.

Цитата:
Обновление - нужно для понимания, что эти сказки живут здесь и сейчас. Что в них по-прежнему много правды. И можно запросто попасть какую-нибудь в качестве героя.
Да, я абсолютно согласна. Об этом и сказала. Потому и написала, что могу глубоко уважать Сапковского за то, что он в сознании читателей возрождает жизнь этих сказок, легенд (и, по сути, психотипических образцов прошлого), которые сегодня кто-то давно забыл, а помнить очень даже стоит, потому что они по-прежнему рядом. Видоизмененные и компилированные. Как и книга автора Но они - самая реальная реальность, и важно не забывать об этом.

Цитата:
А на Вашу Азию никто и не покушается. Выйдет - прочтем.
Это уж как пожелает читатель, так и будет. А за Сапковского не надо на меня обижаться. Я ничего плохого про него не сказала. Речь шла об одной-единственной книге, самой ранней его, самой "ученической", самой простой по стилистике и сюжету. И я уточнила специально, что читала ее в уже очень взрослом возрасте и, кроме того, учитывайте, что у меня давно уже было получено специальное образование с углубленным изучением зарубежной литературы, философии и мифологии. Конечно, я и не могла воспринять эту книгу точно так же как читатель более молодой или менее искушенный именно в данном вопросе.

Как работают ассоциации у людей я понимаю. Хотя жестких привязок и не признаю. Особенно, когда эти привязки идут с укоризной в адрес тех, кто кажется укоряющему повторителем того, кого он по случайности увидел первым. Так вот я и уточнила, что первый кажущийся - первым не был на самом деле. И вообще никаких "первых" в этой профессии давно нет (уже несколько столетий - точно).
Так что и темы для обсуждения нет.

Последний раз редактировалось Elle; 20.04.2011 в 00:56..
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:04   #63
Завсегдатай

Обложка красивая, да и история интересная. Хотя жду совсем другого произведение.
Спасибо большое авторам. Книгу куплю обязательно. А для страждущих скажу. Люди, да успокойтесь вы! Уже надоело. Вы что уже книгу прочитали? Грамотные слишком. Здесь обсуждается не ЭТО! Ещё раз извините, просто бесит когда до некоторых не доходит, что именно обсуждается.
Луара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:21   #64
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
в современной литературе.
Если бОльшую часть можно вообще ею назвать.

Цитата:
наслаждаясь хорошим языком, сюжетом, прописанностью мира и героев.
Вы это часто видите в современном фэнтези? Нет, простите, в современном нечто, что сейчас массово издают?

Цитата:
Долго билась в истерике над самыми первыми абзацами в книге. Поняла, что если книга начинается с секса с покойником ( там по тексту ну прям действительно будто с покойницей он любовь водит) ждать от книги ничего путного не стоит.
Которая очень даже жива...

Не хочу и не люблю разводить оффтопы, а Кристофер прав.

Цитата:
Вот я заметил, что герой на картинке белоголовый - ну и что, сразу кричать "Ведьмак"?
Он не седой.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:50   #65
Леди

Чтобы еще раз попытаться закрыть тему не верных в данном случае ассоциаций, а также рассказать нечто интересное для некоторой части читателей - хочу приоткрыть секрет работы над книгой.
И это как раз будет по теме ветки форума. То есть, напрямую про книгу "Заклинатели".

Самой-самой первой нашей авторской "творческой ассоциацией" при создании образов героев в этой книге, если честно - были... лудэр.
Да-да, именно те, о ком мы так непозволительно мало написали в своих книгах про кровных братьев.
Нам было настолько интересно продолжить тему, но вампирский цикл закончен, выстроен. И поставлена точка. И для лудэра уж точно не находилось больше места.
И тогда сознание наше, в поиске выхода подсказало новую возможность - написать отдельную книгу о тех, кто работает и общается именно со стихийными духами. Но в совершенно другом антураже. С другими героями. Атмосферой. Стилем. И вообще целым другим миром.

Кроме того, очень-очень яркими были впечатления от посещения Непала и этой непередаваемой атмосферы азиатского города. Его запахов. Звуков. Странных, то невероятно ярких, то смазанных красок. Лиц. Зданий. Голосов. Религии...

Всё это, как обычно, невероятным образом трансформировалось в нашем сознании. Объединилось...
Так вот и появились Заклинатели.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:26   #66
Cторонник Митифы

Творчества польского автора я не разглядел, тематика все таки не та, не такая мрачная, не такая... грязная. Но художник явно увлекся, хоть бы одежу другую нарисовал, в глаза бросается сходство.

Elle
Что то мне подсказывает, что это ваш любимый клан.

Хм, Заклинатели? Можно было бы догадаться.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 10:46   #67
Заблокирован

Кристофер Милой зовите, пожалуйста, свою маму, жену, любовницу и т.д. и т.п.

Цитата:
Malcolmina-sama: Которая очень даже жива... Не хочу и не люблю разводить оффтопы, а Кристофер прав.
Просто фанатизм застилает глаза. Язык-то топорный. Но в качесте "комедии", как "Сумерки" признаю, вполне читабельный, одноразово.
А ширпотреба в я принципе не читаю, давным-давно. Чего и вам с Кристофером рекомендую.

На это сообщение отвечать не надо.

По теме:
Еще когда читала "Кровных Братьев" обратила внимание, на "нераскрытость" некоторых кланов. Хотелось узнать больше и о "джинах" и о лудэр. Замечательно, что хоть какая-то часть авторской задумки приоткроется для нас в совершенно новой, не зависимой от "Кровных Братьев" книге!
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 12:57   #68
Водитель "Евы"

Последующие сообщения про Ведьмака, и другие книги будут удаляться, а пользователи получат первое и последнее устное предупреждение.
Это тема про Заклинатели, а если быть точнее - про иллюстрации к книге.
Хватит обсуждать, кто какие книги любит, кто у кого что подсмотрел и.т.д..
Тема Сапковского тут, а так же существует система Личных сообщений, которую можно использовать (особенно, если хотите кого-то переубедить в чем-то, поспорить или сказать "ты единственный тут нормальный").

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 21.04.2011 в 18:53..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:32   #69
Местный житель

Иллюстрация просто супер! Очень интересно узнать про что там) Главные герои те же или нет, ну и все такого типа.
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:15   #70
Борец за свободу Хары

Рассказ "Праздник духов" понравился в Шансе меньше всех, книгу, однозначно читать буду.
Бондарь, как всегда великолепен
Кельт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:19   #71
Прохожий

Иллюстрация очень красивая! Сооружение на заднем плане запало в душу. Похоже на буддийские храмы. Антураж Непала будоражит воображение
Книгу жду с нетерпением

Да, вопрос: книга в серии "Фантастический боевик" выходит? Не хотелось бы, чтобы такую красоту уменьшали под формат картинок с обложки "Магии фэнтези"..

Последний раз редактировалось Eistee; 23.04.2011 в 23:25..
Eistee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 02:18   #72
Капитан

Да. Выходит в ФБ
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:06   #73
Завсегдатай

Почитаем, думаю как всегда затянет))) Красивые иллюстрации, ждем книгу)
RedMOTOdragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:40   #74
Cторонник Митифы

А еще иллюстрации будут?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 02:24   #75
Капитан

Упс. Ошибся с версией. Положил перетемненную. Пока чищу тему, потом покажу новую.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:18   #76
Местный житель

Надеюсь будет роман, а не рассказы, какими бы новеллами они не были)
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:56   #77
Завсегдатай

Захожу на форум каждый день, а на этот раздел наткнулся только что... Мужественно прочёл 4 листа сообщений, с особым удовольствием были прочитаны посты многоуважаемой Elle. К сожалению Елена с Натальей на форуме пишут очень редко...

Итак, "Заклинатели"! В то далёкое время, когда вышел "ШАНС" я как раз закончил просмотр аниме "Триплексоголик", посвящённого японской мифологии. И поэтому рассказ "Праздник Духов" наложившись на остаточный эмоциональный фон, произвёл на меня сильное впечатление. И новость, что "З" это и есть "Заклинатели", и выйдут они уже этим летом, весьма порадовала. Правда, имя Алексея заставляет насторожиться. Как бы могучий мэтр не "натоптал" в этом мире

P.S. Иллюстрация к сожалению пока не о чём не говорит... Но имя Бондаря говорит само за себя.
Князь Эльфов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:17   #78
Свой человек

Когда книга выйдет, июле?
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:28   #79
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от SANY Посмотреть сообщение
Когда книга выйдет, июле?
Видела комментарий Елены в ЖЖ на такой же вопрос. Ответ был таким:
Цитата: