Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Заклинатели

Заклинатели Мир "Заклинателей"

Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2014, 11:39   #141
Прохожий

Алексей, я смотрю, вы тоже были на Миядзиме и видели эти ворота?
Монетку-то как, получилось закинуть?

ЗЫ. Похихикал с Тогавы Иясу. Знающие историю Японии да поймут.
ЗЗЫ. Понравилось, что японские слова в тексте стали использоваться более по делу и приобрели правильное значение.
Bochulaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:21   #142
Прохожий

Продолжаем распознавать культурные референсы в "Ловушке".

Нарра - это, вне всякого сомнения, Нара. С тысячей ручных оленей, самым большим деревянным зданием в мире, гигантской бронзовой статуей и четырьмя статуями небесных царей по углам, из которых уцелело всего две.

Ну а Храм Чистой Воды - это одноименный храм в Киото. Та же самая история про источник и прыгавших когда-то со скалы людей, что мне в свое время там рассказал экскурсовод.

Читаю дальше, не переключайтесь.
Bochulaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 15:46   #143
Местный житель

Мне книга понравилась, читал с большим интересом. Появилось всё, чего мне не доставало в "Заклинателях". Во первых мне показалось, что мир стал более детально проработан. Во вторых - появился размах и действие стало куда более динамичным и интересным. (В "Заклинателях" я с трудом продирался через превозмогание главными героями очередного духа.). В общем авторы снова сработали на своем высоком уровне.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:54   #144
Местный житель

Возвращаясь к "Синдрому Порка". Маги Румунга превратили его в оружие - молодцы! Хотя это все же не классический "Синдром Порка". Все-таки шима, это не умершие люди. Но принцип-то тот же!

добавлено через 6 минут
А Рэй - это же пример "Синдрома Порка" наполовину! Или Сагюнаро. Или Наместник. Получается "Синдром Порка" это одна из главных тем книги! Концентрация страдающих/наслаждающихся "Синдромом Порка" здесь просто зашкаливает! Впрочем, раз это не классический "Синдром Порка", можно назвать его вернее - "Синдром Порка-Рэя".

Последний раз редактировалось Сергиус Цезарь; 17.07.2014 в 19:54.. Причина: Добавлено сообщение
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 01:01   #145
Прохожий

Книга крутая, отойти не могу уже вторые сутки!!! Боялась читать, думала не пойму задумку сразу трех авторов. Каюсь, была не права. Оторвать нельзя было ни на минуту. Коллеги уже обещали прочесть, ибо я им надоела тем что кушаю их уши по данной книге. Все книги Алексея Юрьевича читала на одном дыхании, безумно все нравятся. Но ''Заклинатели'' просто меня покорили. Концовка дает надежду, что продолжение может быть(а я надеюсь очееень сильно))). Спасибо Авторам за то, что скрасили выходные и каждую свободную минутку своим творчеством!!!

Последний раз редактировалось Monochka; 26.08.2014 в 01:07..
Monochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 02:34   #146
Завсегдатай

Не подскажите? Момент с очисткой от хранителей башни Рэем, когда он освободил девченку-хранителя, потом паренька-хранителя и дошел до "терна", который не согласился освобождаться и вместо этого продемонстрировал под собой трупы 9 хранителей и девушки с пареньком. Это именно те два хранителя, что были освобождены до этого Рэем? Но они же вроде как исчезали, как они туда попали к терну и спели умереть? Не до конца понимаю, разьясните!
ЛеКенор О'Рем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:47   #147
Cторонник Митифы

Что тут не понятного? Труп у кактуса, дух - в цепях.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:14   #148
Завсегдатай

Тогда я в тупике. Разве хранители башни не могучие стихийные духи, а просто призраки убитых людей? Тогда чем эти призраки могут помочь башне, откуда в них сила? Я думал, что они, хранители, что-то наподобие воздушного духа, которой Рэй помог освободиться, когда этого духа послали его убить.
Возможно, стоит освежить в своей памяти эту книгу, но вроде бы в этом мире духи =/= призракам.
Старый 30.10.2014, 18:27   #149
Cторонник Митифы

А из кого получился ярудо?
Старый 30.10.2014, 18:59   #150
Завсегдатай

Ну вообщем то да.. Еще бы узнать все таки, откуда в них такая силища, что после их смерти их призраки послужили на дело башни в качестве батареек. А, неважно. Спасибо за дискуссию)
Старый 28.01.2015, 23:39   #151
Прохожий

Не знаю почему много отрицательных отзывов вокруг заклинателей. Мне понравились об книги. Ловушку я прочитал давно, ну и как и многие я бы их точно не поставил в первую пятёрку. Но потом я всё таки их перечитал и .... я был в восторге. Я обычно читаю внимательно, но в этот раз книга была не понята мною в первый раз и на половину. С первого прочтения Кодзу не был чем-то уж совсем интересным, в первой книге его было больше и он был страшней. Но со второго раза я увидел его совершенно другим: он гений, он мастер манипуляций и интриг, он везде и он ОЧЕНЬ силён(для меня сложилась вот какая картина понимание о его силах: он не боялся дракона намесника(это раз), он пусть даже знал, но он дал Аори подойти к Рэю, хотя если бы она в теории хотела его именно убить я уверен он бы справился и с этой задаче(это два), он просто мимоходом убил Древнего, ОЧЕНЬ сильного заклинателя, наверное сильнейшего, просто мимоходом...(это три), он смог затянуть сразу десятки шиисанов и заклинателей в свой мир(это четыре) и в конце концов его нити смог увидеть только древний(это пять)). Он просто получает удовольствие от своих действий. По мне его сил хватило бы чтоб справиться с чем угодно.
Тут была теория что он мог оказаться творцом людей. Очень даже правдоподобно, с его возможностями он вполне тянет на роль Бога.

Рей. Талантливый заклинатель, оптимист, но мне казалось что ему не хватает опыта.
Гризли. Вот он по мне как-то легко кинул своих друзей. Как персонаж он меня разочаровал.
Сагюнаро. Он без сомнений не остался человеком, но и 100% духом он не стал. Он смог сопротивляться шиисану в себе очень долго и пока не пришел Шарх он не сломился, хотя после его визита он продолжал бороться, но уже на свой лад.
Ярудо.Приятный персонаж. Он хоть и тёмный дух, был каким-то уж очень светлым)

Я в восторге от книги. Она потрясающая, и мне очень стыдно за то что после первого прочтения, я не понял всего сразу.

P.S. на всякий случай книгу я читал ещё 2 раза) Получил массу удовольствия.
Angr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:32   #152
Завсегдатай

Наткнулся случайно в сети

но кто изображен, так и не смог понять
fales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:26   #153
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от fales Посмотреть сообщение
но кто изображен, так и не смог понять
Не только Вы. Вот здесь есть небольшое обсуждение, Алексей полагает, что это Нара в немецком исполнении
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:52   #154
Cторонник Митифы

По моему она немного с другой части света. И зачем нужен наплечник? Или ошейник?
Старый 06.05.2019, 21:52   #155
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
По моему она немного с другой части света.
Герои книги имеют европеидную внешность (как и положено героям аниме)
fales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 01:58   #156
Cторонник Митифы

Оружие - тоже )
Ответ

Опции темы