Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Другие книги

Другие книги Здесь обсуждаются вышедшие книги других авторов.

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2012, 13:01   #401
Правдоруб

Это очень печально... (с)
Марсель Валме
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:28   #402
Местный житель

Прочитал Млаву красную. Книга понравилась не сразу, поначалу (да и практически вплоть до конца) меня преследовал дурацкий вопрос: "Ну и к чему всё это?" Царь, упёртый как баран, дурацкая никому не нужная война (кроме конечно же зловещего Сатаны в чёрном), ладно бы книга была исторической, так ведь нет. Но ближе к концу всё-таки что-то завертелось. Но интрига всё-таки довольно вялая, развивается медленно (лишь к концу там чего-то забрезжило про шпионов и злые козни).
Батальные сцены хороши.
Посмотрим, чем это закончится. Неужели Первой Мировой?
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 06:13   #403
Завсегдатай

Сейчас читаю Отблески. Дошла до сердца Зверя часть 1. Рыдаю в три ручья. Так жалко Моро. Хорошо хоть он Этого придурка с собой забрал. Но на Робера не злюсь.
Понимаю, что пишу немного не впопад, но молчать не могу. Мне так жалко не было даже надорцев.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 01.07.2012 в 12:59.. Причина: заглавные!!!!!!!!!!!!
Лика Алева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 15:18   #404
Завсегдатай

Рыдаю в три ручья. Так жалко Моро.

Да, Моро было жаль... Я помню до слез злилась на Дика, за то, что он все время предавал Алву. За это и заслужил стать обедом...
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:42   #405
Завсегдатай

Поздравляем!!! Вы - граф Эстебан Сабве, наследник герцогов Колиньяров.
Вы – первая шпага Лаик, будущий глава одной из наиболее влиятельных фамилий Талига, и желаете быть первым всегда и во всем. Типичный представитель золотой молодежи, Вы привыкли получать то, чего хотите, и не иметь недостатка ни в деньгах, ни во внимании окружающих. Вы зачарованы герцогом Алвой, и стремитесь всюду ему подражать – хотя подражаете Вы не самому Ворону, а сложившемуся в Вашем представлении образу удачливого мерзавца. И если для Алвы это лишь носимая им маска, то в Вашем случае она грозит стать настоящим лицом. По крайней мере, кое-какие шаги к тому Вы уже сделали. Ваш личный девиз – делать, что вздумается и ни на кого не оглядываться. Так и будет! Правда, недолго.
УЖАС!!!! Я два раза прошла тест. хотя надеялась быть Валентином, несмотря на смену пола... (ну, могло быть и хуже..представьте-Дикон!Мама миа...)
Лика Алева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:20   #406
Пуня Чуховая

Ахаха! Я Марсель!

Итак, почтенный эр или прекрасная эреа, я могу сделать вывод, что вы... Марсель Валме
Очень интересная личность: с одной стороны – балагур, модник, повеса; а с другой – чрезвычайно умный молодой человек, и, к тому же, великий актёр. Прекрасно разбирается в интригах, не менее умело плетёт их сам. Пишет стихи, играет на музыкальном инструменте. К жизни относится легко, и, наверное, поэтому ему так везёт. Болтлив, оптимистичен, любопытен и дружелюбен.

Не увидела здесь ссылки, поэтому закину http://aeterna.qip.ru/tests/cat/этерна/.

добавлено через 2 минуты
И я из дома Волн, ха.

Последний раз редактировалось Вирайа; 20.07.2012 в 18:20.. Причина: Добавлено сообщение
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:08   #407
Правдоруб

о_О

Итак, почтенный эр или прекрасная эреа, я могу сделать вывод, что вы... Валентин Придд
Человек-загадка, у которого даже «зеркала души» скрывают эмоции и мысли. Делает не то, что от него ждут, а то, что хочет, точнее, что надо. Прозвище - Зараза, но это своего рода комплимент. Даже рискуя, остаётся совершенно спокойным. Начитан, умеет просчитывать события на несколько ходов вперёд, также неплохо разбирается в поэзии и искусстве.

Это все от того, что я люблю сиреневый, да? Это скорее ответ на вопрос о моей противоположности в ОЭ... Единственное, что просчитывать люблю, это да.
Старый 24.07.2012, 18:27   #408
Местный житель

ИТАК, ПОЧТЕННЫЙ ЭР ИЛИ ПРЕКРАСНАЯ ЭРЕА, Я МОГУ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ВЫ... МАРИАННА КАПУЛЬ-ГИЗАЙЛЬ
Красавица Талига, пользующаяся популярностью у многих мужчин. Кроме красоты обладает так же и умом, что представляет собой редкое сочетание. И, как оказалось, тоже умеет любить.

Бугага Автор любит Арию и Эпидемию, это я понял. Все эти тесты - напрасная трата времени.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:28   #409
Завсегдатай

O_O

Я тоже ... Валечка Придд Никогда бы не подумала, но это один из моих любимых персонажей
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:19   #410
Водитель "Евы"

Из дайрика:
Цитата:
3. Arventur на прошлой неделе закончила с оформлением НДП (в этом году на нее свалилось и внутреннее оформление) и уже совсем-совсем заканчивает обложку "Балканского венца" Вука. Следующий - "Рассвет", где уже есть определенный задел.
Из этого можно сделать вывод, что Рассвет будет или в конце осени или уже зимой (если примерно посчитать за сколько месяцев рисуют обложку, и прочие типографские штуки).
+на осеннем балу обещают "кэртианские (и не только) новости" (с)

А я все жду Арцию...
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:18   #411
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
А я все жду Арцию...
Аянами - не только Вы!

Но - «...Нужно ждать, – ждать, даже когда это будет казаться безумием." (с)
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:06   #412
Водитель "Евы"

Последние новости по Рассвету:
Цитата:
1. Идет уже издательская корректура. Огромное спасибо за предварительную корректуру героической Донне Анне.
2. Обложки и черно-белых иллюстраций пока нет. Возможно, что из-за временного фактора черно-белых рисунка на часть придется не два, но один, хотя не хотелось бы. Как только оформление сделает шаг вперед, что-то да покажем. Схемы сражений будут.
3. Только текст, без приложений (а они нужны) по объему больше 60 авторских листов при нынешней издательской норме 15-20. С приложениями будет заметно больше. Структурно же десять частей с эпилогом. В попугаях: ОВДВ + КНК + приложения к ЛП.
4. Специально для любителей конспирологии: 9 из 10 частей названы по малым арканам Таро и лишь одна носит имя большого аркана. Точно так же девять из десяти эпиграфов - изречения не Ларошфуко, десятое - вновь герцог Франсуа.
5. В ближайшее время посвященная книге страница на сайте будет обновлена.
Мде, у меня подозрение, что с таким количеством текста Рассвет будет в трех частях. Это ничего, главное чтоб их выпустили не по книге в год..
Старый 29.08.2012, 23:39   #413
Водитель "Евы"

Цитата:
Итак, теперь уже точно можно сказать, что будет не один том о десяти частях и 60 авторских листах + приложения, но и не три тома по 20 авторских, а два примерно по 30.
В присланном мне макете первого тома чуть больше 500 страниц (без приложений). Для сравнения: в только что вышедшей «Гибель Богов-2. В 2 книгах. Книга 1. Память пламени» Ника Перумова 380 страниц, в "Новом дозоре" - 380, в "Головокружении" Панова - 416, в последнем долгоруком Ричарде - 416.
Видимо, объемы в 370 - 420 страниц оптимальны, я буквально неделю назад слышала это на Петербургской фантастической ассамблее из уст издателей, да и Николай Данилович предрекал мне такой вариант еще весной.
Ну и чтобы граждане не путались в томах "Синего взгляда смерти", руководитель отдела фантастики Дмитрий Малкин решил, что быть "Рассвету" - 1 "Полуночью". По сути вообще-то верно, хотя я бы соотнесла с полночью все же конец второй части из пяти, а книга по моим ощущениям заканчивается "ровно в четыре часа"... Тем не менее, на сайте страничка для "Рассвета" и "Полуночи" будет общей и откроется она, как только появится обложка, пока же она не готова.
Уже лучше, два толстых тома.
Старый 30.08.2012, 05:04   #414
Завсегдатай

Еще вопрос как они выходить будут *задумчиво* Чует мое сердце чем все закончится мы еще долго не узнаем.
Рысенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:02   #415
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
Еще вопрос как они выходить будут *задумчиво* Чует мое сердце чем все закончится мы еще долго не узнаем.
Ну, учитывая, что я надеялась, что Рассвет будет одной книгой, мои надежды относительно выхода книг почти сразу тоже выглядят маловероятными. Хотя две части ГБ-2 Перумова довольно быстро издали, с разницей в несколько недель.

*достает бубен, чтоб чукча в чуме дождался-таки рассвета*
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:13   #416
Завсегдатай

Откровенно говоря я немного сомневалась, что "Рассвет" выйдет одной книгой. Но все равно хочется уже наконец узнать чем дело кончилось. А когда это еще случится((((
Рысенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:27   #417
Тихоня

Пока обложку нарисуют, пока то-се...

Почему нельзя было написать сразу и просто: книга будет в двух томах одновременно (или по-очереди), чтобы люди сто раз не спрашивали одно и то же. Чувствую, что пока этот кактус созреет, я забуду, как звали Алву.

Последний раз редактировалось Агния; 31.08.2012 в 01:28.. Причина: глюк
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:04   #418
Правдоруб

Агния, я тебе напомню Я этого всю жизнь не забуду. Ты же будешь напоминать мне, как звали Придда.
Старый 31.08.2012, 18:09   #419
Фэри

А мне потребуется кратсод.
Надо только найти жертву, которая будет его писать.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:25   #420
умница-разумница

Я вот перечитать планирую... Хотя страшновато малость
Аннабел, буду по ходу тебе конспектировать)
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы