Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2007, 18:55   #21
Синеглазка

Wehrwolf,
ППКС.
Я их не сравниваю, а просто не могу удержаться от упоминания, если речь заходит о мультипликации. Советские мультики вещь замечательная, в особенности озвучка, из-за которой не замечаешь схематичность мультфильма.
Что же касается аниме, то там тоже иногда бывают исключения без печальной песни в конце)) А вот насчёт самурайских замашек - не уверена...
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 20:12   #22
другой Вервольф

Кара,

Никогда не пользуйся словом "мультипликация" в качестве синонима к слову "анимация" в присутствии анимешников

Это действительно разные вещи. Хотя именно советские... хотя нет, скажем так - наши старые добрые мультфильмы как раз в плане эмоциональной и информационной нагрузки ничуть не уступают аниме, просто способ и мотивы подачи материала другие.
В некотором смысле модно ругать японское аниме, дескать "...плохо влияет на детей...", "...чужеродная культура вытеснит нашу..." и пр. В каком-то смысле это верно. Только тут вопрос не в самом явлении, а в его воспрятии. Если человек всё воспринимает так, что посмотрев кровавое аниме, устраивает побоище на улице, то что ему мешает после просмотра "Винни-Пуха" начать разговаривать с животными
Wehrwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:32   #23
Свой человек

Счастье

Мне на Новый год надарили целую кучу анимешек. Одного Наруто (170 серий и мувик) смотреть не пересмотреть
Bleech, Gungrave, Full Metall Panic, Gundam...
Как много я еще не смотел, оказывается Как досмотрю, обязательно свое мнение оставлю.
kaisyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:29   #24
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Чарыш @ 12.1.2007, 14:32) [snapback]14370[/snapback]</div>
Цитата:
Мне на Новый год надарили целую кучу анимешек. Одного Наруто (170 серий и мувик) смотреть не пересмотреть
Bleech, Gungrave, Full Metall Panic, Gundam...
Как много я еще не смотел, оказывается Как досмотрю, обязательно свое мнение оставлю.[/b]
Full Metall Panic я как раз вчера начала смотреть. Довольно забавный мультик. Правда, иногда, бесят пафосные фразы.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 04:23   #25
Свой человек

Вчера досмотрел Kimi Ga Nozomu Eien. Обалденное аниме. Очень интересный сюжет и имхо непредсказуемая концовка. В середине сериала вгоняет в депрессию, а под конец хочется пргыть и смеяться. Всем кто любит и не смотрел - смотреть.
з.ы. Т.к. начались каникулы начинаю наркомнаить - впереди просмотр Naruto ^_^
Wash, the Dirty One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:12   #26
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Wash, the Dirty One @ 26.1.2007, 3:23) [snapback]14688[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера досмотрел Kimi Ga Nozomu Eien. Обалденное аниме. Очень интересный сюжет и имхо непредсказуемая концовка. В середине сериала вгоняет в депрессию, а под конец хочется пргыть и смеяться. Всем кто любит и не смотрел - смотреть.
з.ы. Т.к. начались каникулы начинаю наркомнаить - впереди просмотр Naruto ^_^[/b]
Поддерживаю, довольно интересное анимэ. Было жаль, ту что в аварию попала.
Но сразу говорю- нету там никакой фантастики и фентези. Просто отношения между парнем и двумя девченками.
Что посмотрела недавно это:
"Read or Die". Очень коротенькое - на 3 серии - но интересное и забавное. Главная героиня чем то напомнила меня, когда я хожу по книжному рынку
"Yumeria". Пошлое, детское. Убила фраза девченки:"Я всегда хотела быть похожей на Сейлормун"
"Он мой хозяин". Что-то мне везет на пошлое анимэ Крокодил Почи это нечто
Начала смотреть "DearS". Очень напоминает "Чобитов", но тоже забавное. Смотреть можно.

З.Ы Аналогично, каникулы и скоро дадут "Наруту"

Позор мне, как я могла забыть про "Небесный замок Лапута"
Классика Миядзаки. Очень понравился. Смотреть всем обязательно.
Старый 26.01.2007, 20:06   #27
Свой человек

<div class='quotetop'>Цитата(Аянами Рей @ 26.1.2007, 13:12) [snapback]14694[/snapback]</div>
Цитата:
Но сразу говорю- нету там никакой фантастики и фентези. Просто отношения между парнем и двумя девченками.[/b]
А я разве что-то говорил про фантастику?
Wash, the Dirty One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 20:13   #28
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Wash, the Dirty One @ 26.1.2007, 19:06) [snapback]14708[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Аянами Рей @ 26.1.2007, 13:12) [snapback]14694[/snapback]
Цитата:

Но сразу говорю- нету там никакой фантастики и фентези. Просто отношения между парнем и двумя девченками.[/b]
А я разве что-то говорил про фантастику?
[/b][/quote]
Нет, я это написала тем, кто заинтересуется
Старый 14.05.2007, 22:57   #29
Прохожий

Я тут случайно узнал, что фильм Евангелеон снимается. Не знаю правда єто или нет, если кому интересно можете поискать инфу...
Dimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:28   #30
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата(Dimich @ 14.5.2007, 21:57) [snapback]17942[/snapback]</div>
Цитата:
Я тут случайно узнал, что фильм Евангелеон снимается. Не знаю правда єто или нет, если кому интересно можете поискать инфу...[/b]
Там снимается 4 фильма. То есть, переснимают анимэ. Первые буду кратко пересказывать сериал. А остальные новые концовки Евы.
Вот здесь можна об этом почитать:
http://animezis.org.ua/articles/65/
http://animezis.org.ua/news/874/
Старый 14.06.2007, 18:21   #31
Местный житель

Для любителей анимэ могу рекомендовать, два свежих сериала: первый « Афро самурай»( Afro Samurai)- бешенная графика, жирная озвучка (глав. герой и Самуэль Ждексон), и невероятные бои, чем-то похож на «Самураи чамплу» но со своим стебом, и второй сериал «Никто не вечен»( Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto)- это для любителей «Death Note»(Тетрадь смерти) но более стандартный что в прочем его не портит.
Рекомендовано ХоКо.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:30   #32
Завсегдатай

Умеренно фантею.
Смысла перечислять любимые полнометражки и сериалы не вижу, ибо даже среди анимешников встречаются непримиримые враги. Кто-то смотрит "Еву" и ненавидит "Берсерк", а кто-то наоборот. Так что промолчу.
Букашкинс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 20:31   #33
добрая душа

Ненавижу анимэ. В любом виде
gogionzhegivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 16:38   #34
Местный житель

Ну, с такими содержательными и информативными постами вам в этой теме делать просто нечего.
Старый 22.06.2007, 19:12   #35
добрая душа

А почему нет? =)
Я конечно могу излить свою ненависть в мощных и паскудненьких едких фразочках но кому это надо?
К тому же большинство форумчан вероятно станут меня ненавидеть за это (судя по результатам опроса).
Краткость сестра таланта %)
gogionzhegivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:40   #36
Местный житель

Не вижу смысла, постится в темах, которые не интересны, а на счет ненависти вот уж вряд ли можно просто пальцем у виска покрутить.
Старый 25.06.2007, 16:27   #37
Завсегдатай

Эммм.. А зачем тогда сделали этот пункт опроса - "Я ненавижу аниме"? Для конструктивной критики, нэ? Только вот я сомневаюсь, что кому-то удастся доказать, что аниме - зло. И опять-таки мы будем огрызаться на каждую неудачную попытку. Так что Гоги прав)))
Букашкинс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 07:04   #38
Наставница

Меня подруга из френдленты в дайари подсадила на 2 аниме (La Corde D'oro Primo Passo и Romeo & Julietta)+1 я сама качаю, ибо красиво, хоть и запутанно (Saiunkoku Monogatari). Все три смотрю исключительно из-за красивых ОСТов и арта\графики\анимации, просто разум, глаза и уши отдыхают . И почти никакой смысловой нагрузки (за исключением R&J, где я уже над 2 серией заранее рыдала....)
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:47   #39
Местный житель

ИМХО пункт опроса он и есть пункт опроса, поставил галочку и все, это раз, а во вторых, я думал данный пост создан, чтобы любители могли поделиться впечатлениями, и новой информацией (лично я захожу, чтоб почитать, что мне порекомендуют и о чем, а также самому порекомендовать что либо) . А что, на ваш взгляд, более конструктивно залазить на пальму и повизгивая кидаться какашками? (Краткость сестра таланта, если он есть) И вообще пусть модератор рассудит, кто прав и прекратим эту тему.
Так рекомендую свеженький сериальчик с вампирами, Trinity Blood (правда целиком не смотрел, но те 6 серий что видел, понравились, нечто среднее между Last Exile и Helsing но добрее).
Старый 26.06.2007, 12:58   #40
Водитель "Евы"

Хозяин колодцев
Каждый имеет право высказать свое мнение. Ну сказал он что ненавидит аниме, и что?
Завязывайте спор. Чем больше ты будешь кипишовать, тем более едко он будет говорить об аниме.

gogionzhegivi
Надеюсь вы с уважением отнесетесь к пользователям форума. И если кто-то что-то любит, то это их право.
Ответ

Опции темы