Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2007, 16:49   #1
Капитан

По умолчанию "КОЛДУН ИЗ КЛАНА СМЕРТИ". ОТЗЫВЫ, СПОЙЛЕРЫ.

Значит так.
Весь раздел со следующего понедельника-вторник переходит в режим "МИННОЕ ПОЛЕ".
Книга, судя по инфо издательства с 13 ноября в продаже в "Олимпийском", а далее по всей стране.
Тот кто бродит в этом разделе после этого числа рискует нарваться на спойлер и долго-долго плакать.
Кто не спрятался - авторы не виноваты.
Приятного чтения. Будет интересно узнать что вы все о книге и героях и событиях думаете.

PS: Пожалуйста не пишите здесь:
"А я еще не купил", "Я купил", "Где найти"? Если хотите - создайте отдельную тему. )
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:09   #2
Капитан

Да. Книга уже продается.
Спойлеры начинают сыпаться.
Обсуждение вести здесь и в профильных темах героев.
Старый 20.11.2007, 01:51   #3
Специалист Cтолицы. Скептик.

Во время прочтения не могла отделаться от стойкого deja vu.
Что ж, нам показали две стороны зеркала. Подождем третью?
P. S. На стр. 160 одну фразу специально Кристофу дали? Чтобы у всяких неверующих отпали сомнения? Господи, бедный, бедный Дарэл...

Последний раз редактировалось Anihir; 20.11.2007 в 22:26..
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:32   #4
Хозяйка Янтарных Ос

Миклош. И этим всё сказано.
Восторг.

Через несколько дней осмыслю и переосмыслю, смогу сказать что-нибудь связное. Пока, увы, нет. Только беки и меки. Но тхорнисх исправится!!))))
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 23:59   #5
Синеглазка

Лин уже успела отметиться со своим сугубо тхорнисховым мнением, так что начать сезон мне не удалось. но не беда
Мы с мозгом наконец-то преодолели ту стадию, на которой всё впечатление высказывается ймким "ВАУ", и теперь готовы высказать первые впечатление чуть подробнее.

Во-первых, ВАУ. Книжка понравилась неимоверно. Интересно, в меру запутанно, в меру забавно, в меру грустно. Глубоко.
Во-вторых уже всё остальное.
Читая книгу, я, наконец, поняла всю глубину и многогранность понятия "Облом" Потому что, примерно как Кристоф, считала, что знаю "как оно всё было на самом деле". А оно вон как оказалось: восемь кланов, всяческое их дробление и деление... в общем, тут и у меня, читателя, состояние несколько шоковое получилось, как себя мог чувствовать Кристоф думать боюсь.
А вообще Кристоф, как обычно, моё ффсё, да

Тему тхорнисхов пока оставлю нераскрытой, подожду особо воинствующих бальзафилок
Скажу только, что результат предполагала, но болела всё равно за Миклоша, как-то он, не смотря ни на что, в сравнении с сестрой положительнее показался.
Хранья, соответственно, в итоге не понравилась, хотя по началу, пока показывалась со стороны Миклоша, казалась куда лучше, чем есть. Намного. Видимо, оценивал он очень предвзято.
Когда же повествование пошло с её стороны, как-то резко подумалось, что лучше Миклош с его милыми маленькими локальными жестокостями.

Тема вьесчи в целом и основателя клана в частности впечатлила неимоверно. Они и раньше по-своему впечатляли, ещё в ККБ: клан, лишённый магии, но умудряющийся оставаться сильным и жизненно необходимым остальным, и его глава, старший Киндрэт на земле, если верить ККБ. И всё, как обычно, оказалось куда глубже. В частности Рамон. Потерять себя самого, и продолжить жить. Уважаю за это. и за то, что упомянутого старшего киндрэт на земле зовёт папой восемнадцатилетняя девочка.

Дарэла жалко, честное слово. А ведь с самого начала он хотел как лучше. И пауле помогал, в общем-то из благих побуждений, пропущенных через прихму его даханаварской необходимости сунуть нос в чужой вопрос. И Вивиана спасал тоже...
Вот уж кого я не ожидала увидеть в роли Мирового Зла. Очень надеюсь, что всё для него закончится хорошо.

Относительно Фелиции. Каюсь и посыпаю голову пеплом: очень долгое время воспринимала Леди негативно. Срочно меняю позицию на "Не трогайте Фелицию - она хорошая". Потому что во второй книжке оченнь ясно видно то, что меньше заметно в первой: Фелиция не смотрит со стороны на барахтание деток в песочнице, как лично мне - признаюсь - казалось. Она переживает с ними каждую их неудачу и каждый успех, сочувствует и не желает терять.

Лигаментиа. По некоторым причинам я опасаюсь, что первое время имя главы клана иллюзий буду писать с ошибками, так что заранее прошу прощения.
Очень странные дети, честное слово. Вечные, безумные дети, блуждающие в собственных грёзах. Почему-то при их появлении у меня возникла нелепая ассоциация с аниме (наверное, из-за несколько нетрадиционного цвета их глаз).
Однако они далеко не так просты, как кажется. Лигаментиа - те, кто слышыт выполняет волю высших существ, и они по-моему далеко не так однозначны, как может показаться на первый и второй взгляд.

Это было мнение, а теперь вопросы:

Выжила ли Рэйлен (искренне надеюсь, что да)
Кто убил Александра, а главное - зачем?
Выберется лит Дарэл из того, во что влип?
Что станет с Вивианом, не станет ли им троим тесно в теле четвёртой?
Будет ли над Киндрэт Судья?
Станет ли Лориан вампиром (вечный вопрос))?
...Ну, и хватит пока
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:11   #6
Капитан

Цитата:
Сообщение от -Кара- Посмотреть сообщение

Выжила ли Рэйлен (искренне надеюсь, что да)
Кто убил Александра, а главное - зачем?
Выберется лит Дарэл из того, во что влип?
Что станет с Вивианом, не станет ли им троим тесно в теле четвёртой?
Будет ли над Киндрэт Судья?
Станет ли Лориан вампиром (вечный вопрос))?
...Ну, и хватит пока
Кто все эти герои?

Kapa спасибо за отзыв!
Старый 22.11.2007, 17:26   #7
Плетущая Смерть

Хорошо

Во первых и главных хочется написать два слова: СПАСИБО!!!!!!! и ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!

Книга, которой вся киндрэтофильческая ( и не только) общественность ждала, пребывая в состоянии предвкушения разной степени тяжести, превзошла, пожалуй ВСЕ (по крайней мере, мои) ожидания.
(Стиль+язык) + сюжет = произведение, от которого невозможно оторваться. Продолжение, которое с I томом сравнивать на предмет «хуже-лучше» даже не приходится: настолько оно воспринимается с ним как единое целое.

Теперь поподробнее о сюжете:

Поворот градусов на 360. Возможно было бы больше – написала бы больше.

Хоть я и не «воинствующая бальзофилка»(с)Кара , но не написать о нахттотере не могу:
никогда против него ничего не имела, после «Т.О.» (как ни странно) прониклась искренней симпатией, а после КИКСа…
Слово «полюбила» тут, наверное, подойдет.. И никаких маньячеств.. Нахттотер мил, харизматичен и обаятелен, и, к тому же, отнюдь не Мировое Зло.
В отличие от своей сестренки, которая, стоило мне завидеть её «серебристую курточку», отчего-то сразу пробудила во мне нехорошие предчувствия и, заодно, волну негатива.
Впрочем, как можно было убедиться, небезосновательно.
«Два лика» Храньи и голодную тень в её глазах увидел Кристоф но.. опрометчиво не посчитал воспринимать как должное Миклош.
Коварная блондинка обвела всех вокруг пальца, имея в своей хитроумной головушке лишь жестокие желания и жажду поклонения и власти.
А Миклоша сгубило то, что некромант выразил фразой: «Да ты поэт!». Действительно. Ничто не отменяет в нём жестокого нахттотера Бальзу. Но ничто не отменяет в нем и поэта, и художника, и просто того, кто способен чувствовать. И жалеть.
В Хранье же ничего творческого замечено не было, а уж жалости – подавно. Что ж. Посмотрим, куда это её приведет.

Негоциант иже жрец Лугата – Рамон.
В первых двух главах было непонятно, что вообще происходит, и какую выгоду он, как расчетливый Вьесчи хочет из всего этого извлечь. Но вот в последующих.. Когда раскрываются всякие подробности.. И особливо в последней, когда происходит что-то навроде «снимайте маски, господа»..
Последний из Лугата.. Кто бы мог подумать… Повелитель штормов и бурь, который «выжег» свою Силу, чтобы выжить, но так и не смог вернтуь её. Ни себе, ни своим «детям». Глава лишенного магии клана Вьесчи, и его дочь Дина с «Сетью Аида»..
Кто знает, может, она, все же, помешала Дарэлу «прочитать» Рамона до конца.

О Фэри однознанчого мнения нет. Их магия, безусловно, впечатляет и находится за гранью понимания.. «Беспомощная и очень мстительная» Паула, поплатившаяся за свое проклятие, и маэстро Александр, погибший при не выясненных обстоятельствах. Великий Художник.
Но судьба клана теперь вообще непонятна: в чьих руках останется власть, как ею воспользуются и… кто же теперь будет следить за картинами Маэстро – судьбами его детей? И будет ли?
(а Гемран-то, оказывается, ох-хо-хо….!!!)

Дарэл в роли Мирового Зла – это, конечно, фантастишЪ! Перефразируя: «Все люди – как люди, а я – как Бог» можно сказать: «Все киндрэт – как киндрэт, а я – как Основатель». Даже круче. Даже многим круче. Основатель у нас – Вивиан. А Дарэлу для полного вящего счастья осталось «прочитать» только какого-нибудь гин-чи-ная, потерять свою личность - и тогда-то вот начнется мировая свистопляска с Армагеддоном, глобальным потеплением и высадкой человека на Марс. Подозреваю, что будет очень весело.

Касательно Фелиции.. Посыпаю голову пеплом по примеру Кары. Её разговор с Кристофом а, затем и с Рамоном кардинально изменил мой взгляд на Леди. Ну, может, не изменил, а просто очень хорошо осветил те стороны её личности, которых ранее замечено не было.
Краткий абзац с описанием Стэфании насторожил. Очень насторожил. «Милосердный убийца»… Возникает куча вопросов.
Касательно Констанц… Ну, что ж.. Вопреки зрительскому голосованию, рыжеволосого трупа на страницах обнаружено не было.

Иноканоан и Соломея, дети Лигаментиа, вызвали кучу сомнительно-положительно-воспоминательных эмоций. Потрясающая магия, относительная вменяемость, последовательность и непоследовательность, иллюзии, тела тхорнисхов, рассыпающиеся на сотни тюльпанов.. Сюрреалистическая идиллия. Детские жестокие фантазии..
Лигаментиа помогали хитро запудрившей им мозги Хранье из благих побуждений.
Но что будет, когда они узнают, что она их обманула?

Грейганн удивили. Пускай немного, но удивили. Могут находиться днем на поверхности..
Вау, да и только. Интересно, а Амир знает? )))))))

«О бедном Эрнесто замолвите слово». Фу. Трус какой. А еще Асиман…. Позор нации просто. Интересно, а Амир узнает?
А, собственно, магия Знающих глазами Дарэла просто феерична. Огонь, которым пылает каждый, и которым можно сжечь любого.. Ай-да Амир.. Теперь при нем остался один Якоб.. (или, все-таки Яков? Так и не понятно.)

Ну и, ну и, ну и, ну и…. КАДАВЕРЦИАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Собственно, название книги подразумевало…..
На долю каждого отдельно взятого и всех вместе взятых, Колдунов Из Клана Смерти выпадалО, выпадАет и еще выпадЕт, по-видимому, столько неприятностей, сколько не было за всю их многовековую Историю.
Примыкать к обществу кристофоджулианофредерикоальбьероФИЛОК не приходится, потому как я в нем состою давно.. ))))
О Кристофе даже написать толком нельзя, столько положительных слов в одно предложение вставить нереально. Мэтр..
Вспоминается один диалог:
“- Не удивляйся, N. Сколько мужчин и женщин умерли у тебя на глазах?
- В последнее время – только те, кого мне не удалось спасти, - сказал N." (c) Дж.К.Р.
Спас всех, кого мог. И даже тех, кого не мог.
Паулу – от Миклоша, Миклоша – от Солнца… Вивиана – от Смерти.
Страшно подумать, на какую еще амбразуру он может броситься. Благородно. (Хотя, логичности и рассудительности в нем больше, чем импульсивности и необдуманности… Так что..)
Флэшбэк про Флору и Молоха - нечто. С нетерпением жду «Ночь летнего солнцестояния».

Дона. Донатэла. Вилисса.
Полностью совпала с моим представлением. Как ни странно...
(И еще раз я убедилась, насколько же правильно когда-то выбрала для себя персонажа «alter-ego».)
Спокойная, терпеливая, мистик… Рассудительности в ней, конечно, меньше, чем в Кристофе, а импульсивности – больше. Но тут уже, скорее, влияет половая принадлежность..
И, кажется, я уже заранее начинаю бояться за неё. За то, что может произойти в III книге.

С Сэмом дело ясное, что дело темное. Во-первых я так и не поняла, ЧЕЙ же он, в результате, ученик. Во-вторых.. Героизм – героизмом.. Но… тема так и осталась нераскрытой. Сэма очень жалко.

Кэтрин, Ада, Адриан и Анри…
Заинтригована. (о «маленьком недоразумении» Кристоф так и не узнал) Посмотрим, что будет дальше.

Лориан - «луч света в темном царстве».. Хотя, уж какое там «темное царство»: особняк Кристофа – это вообще уникальное место. Нечто среднее между историческим музеем, антикварным магазином и приютом для всех нуждающихся. Красота, да и только.

Юмор-экшн по пунктам:
1. Новый Год в «Лунной крепости». *пацталом*
2. Дерзящие в манере Кристофа бетайласы.
3. Босхет. *само очарование Смерти*
4. Прыгающая по столу некромантическая индейка.

А вопросы по пунктам я еще до конца не сформулировала. Пойже.

Авторам еще раз Благодарность и Восторг.
Дона Версенгенштерн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:25   #8
Капитан

Cэм - птенец Доны, ученик Криса.
Старый 22.11.2007, 18:28   #9
Наставница

Это нечестно. И да, это полный облом. Столько поворотов и смутно знакомых страниц. Но это потому, что за 2 года перебрали столько вариантов, что не могли как та обезьяна, хаотично бренчащая на клавиатуре не угадать пару поворотов .
Спасибо за Кристофа, за то, что он до конца верен себе, за Дарэла, за то что он есть, за Лориана, за то, что он все еще луч в темном царстве (хоть и чувствую, что он таки будет в этом царстве не последним человеком.) За неожиданный взгляд со стороны тех героев, которые я не ожидала увидеть главными .
Хранья таки коза. И если выбирать между ней и Миклошем, предпочту Миклоша-он хоть всегда прямо говорит-я гад, не нравится, не ешьте. Ненавижу двуличие, особенно такое. Фелиция-удивлена, что она не такая хммм, плохая, какой была в 1 книге.
Рейлен мне все так же не нравится, слишком шустрая девочка (это ж надо, когда она Вивиана обработать успела , неспроста это)
Телепаты не живут долго, грустно мне и тревожно за Дарэла... Очень грустно и тревожно.
Неожиданность книги (думаю, не только для меня)-Рамон, Рамон, который оказался совсем не тем, что мы думали.
Александр, которого я искренне считала мировым злом, оказался не при чем (ну то, что Вольфгера заказало мое имя, была удивлена еще больше) и погиб весьма странной смертью. Хотя погиб ли? Ведь даже сны теперь обманывают (скажем спасибо Лигаментиа).
Вивиан... Непростой мальчик, ну это мы даыно знали, но чтобы Основателя в себе таскать 0о....
Было грустно, что благородный Вольфгер оказался не настолько благородным...
У меня наконец-то все же были сине-зеленые глаза-всегда о таких мечтала. И я Нософорос? Улыбнуло. И честно, таки удивлена, что попала в книжку (ну ладно, мое имя попало ). И он говорил с Кристофом!
И да, у Лориана теперь есть подружка . Но мне совсем не нравится, что он потенциальный идеальный сканер ....
В общем бурные и скомканные мысли.
Миклош в роли Дед Мороза-это нечто.
Йохану так и надо.
Кристофу разрушили весь его идеальный мир, не знаю как он будет дальше жить. С Флорой все же были любовниками . А я все думала, что там все платонически было.
Про Сэма вроде все же сказали чей он ученик, только не помню чей 0о.
Главное, что авторы смогли меня удивить. Спасибо.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:48   #10
Плетущая Смерть

Olesher, спасибо. Ясно. ))
Дона Версенгенштерн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:18   #11
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Кара Посмотреть сообщение
Почему-то при их появлении у меня возникла нелепая ассоциация с аниме (наверное, из-за несколько нетрадиционного цвета их глаз).
Что такого нетрадиционного в фиолетовых или чёрных глазах?

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 22.11.2007 в 20:22..
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:37   #12
Наставница

Там были фиолетовые и аквамариновые глаза.
Старый 22.11.2007, 23:07   #13

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Главное, что авторы смогли меня удивить. Спасибо.
Верно. Удивили. Над некоторыми моментами я ухохатывалась, чего стоит один Миклош в роли Деда Мороза. Но если честно, то столь явный упор на продолжение немного... напрягает. При всей моей любви к миру НС и его представителям.
Старый 22.11.2007, 23:39   #14
Наставница

Видно, что авторы хотели уложиться в 2 книги-очень ускорен темп повествования и насыщение событиями велико. Не сказала бы, что упор на продолжение, скорее ощущение, что как раз хотели уложится, не вышло, и под конец притормозили-оставили место для продолжения.
Дарэл у нас теперь Питер Петрелли (кто смотрит, тот знает ) и мировое зло . Бедняжка...
Старый 22.11.2007, 23:55   #15
Завсегдатай

Да... Дело повернулось не просто круто, а очень круто. Неожиданное появление Лигаментиа, свержение Миклоша Храньей, Дарэл, сканирующий магию всех кланов, Вивиан, таскающий в себе дух Основателя. Лихо закручено!
Лигаментиа заинтересовали. Странная у них логика. Никогда не можешь знать, как они поведут себя в той или иной ситуации. Кому решат помочь... Вполне могут обставить дело так, как захотят.
Про Хранью могу сказать только одно: Миклош по сравнению с ней посто ангел!!! До Храньи я даже не понимала, как он мне симпатичен!
Вивиан не нравится совсем. Понять его можно. Не очень приятно, когда "читают" всю твою жизнь во всех подробностях, но все-таки я думала, он будет благодарен Дарэлу за свое спасение. А что касается самого телепата, то мне его ужасно жаль. Очень надеюсь на Кристофа. У кадаверциана в последнее время появилась привычка всех спасать. Того и гляди дом Мастера Смерти превратится в пристанище для всех им спасенных. Кстати, к господину Бальзе это теперь тоже относится. Вот уж никогда не думала, что Кристоф станет помогать главе Золотых Ос. Некромант явно помешался!
К Фелиции не испытываю ни капли сочувствия. Она получила то, что заслужила. Леди в первую очередь виновна в произошедшем с Дарэлом. И еще говорит о том, что якобы пыталась его защитить. Жалко Кристоф не отомстил ей за смерть Флоры.
Что касается девчонки-ревенанта, думаю, что она вырастет справедливым судьей. Даже лучше, чем ее отец.
Очень надеялась, что Вольфгер жив. Впрочем, его дух выжил, умерло только тело. И на том спасибо.
P.S. Повеселил момент с ожившей индейкой и первые ощущения Вивиана в теле Флоры.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 23:57   #16
Синеглазка

Дона, замечательный отзыв! Всё, что я могла добавить, ты уже написала .
Разве что не упомянула пьющую кофе Хранью ) Очень милый момент - очень порадовал, не смотря ни на что .
НОВЫЙ ГОД шикарен)) Не знаю, повчему я про него вчера не написала - в черновике оно было. Видимо, помутнение рассудка)))
После вот такого вот Нового Года и начинаешь верить в то, что это волшебный праздник, когда случается всё - даже Миклош, раздающий в костюме Деда Мороза сотовые телефоны Я эту несчастную страницу мучительно пыталась прочитать минут двадцать, и каждый раз ловила себя на том, что непроизвольно возвращаюсь на абзац или два назад Шикарно!
Фраза "Некромант-оптимист" теперь, наверное, войдёт если не в историю, то в обиход так точно. За свой личный обиход, во всяком случае, ручаюсь.
Босхет очень понравился. Эдакий демон-раздолбай из потустороннего мира)) Вот кто действительно умеет ценить жизнь. Тот, у кого её фактически и нет.
Особо отмечу момент с двумя Крисами в одной комнате и бессовестно пропалю бессмертную фразу Доны по этому поводу: "Два Криса и оба НЕ женатые...))"
И про Александра, раз обсуждение пошло тут.
Цитата:
Хотя погиб ли? Ведь даже сны теперь обманывают (скажем спасибо Лигаментиа).
Я всё-таки за то, что погиб. Пепел Паула, во всяком случае, на месте происшествия обнаружила. Впрочем, конечно, пепел доказательство слабое... но не уверена, смогли бы Лигаментиа воссоздать связь учитель-ученик.
А вот кто к этому руку приложил без книги (она, естественно, уже пошла по рукам) предполагать не могу. Разве что только гадать.
Шут Малколм,
Кажется, у Соломеи были вишнёвые, а у Иноканоана - фиолетовые. Честно говоря, мне в жизни такие видеть не доводилось.
Старый 22.11.2007, 23:59   #17
Наставница

Кстати, животрепещущий вопрос-у Миклоша кисти рук отрастут? Вампиры могут регенирировать части тела? Он же умрет, если не сможет рисовать и писать музыку . Вот никогда не думала, что скажу, но было очень жалко его... Как там говорится? зло кажется меньше, по сравнению с большим злом...
Еще вопросы: все кто был с Миклошем погибли, совсем-совсем? И Йохан, и Норико, и Рейлен (и была ли Рейлен там)? Т. е. лопнувшая грань Лигаментиа просто всех уничтожила? Я, кстати, начинаю тихо ненавидеть этих детей снов. Всегда меня вот такие поступки-потому что хочется-ставили в тупик и мягко сказать напрягали... И понимаю, почему в этот клан берут только детей-дети очень жестоки и у них нет границ восприятия...
И еще-как точно эпиграфы к главам подходят к содержанию глав . Иногда настолько точно, что мне иногда казалось, что главы писались под них, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Илона; 23.11.2007 в 00:13..
Старый 23.11.2007, 00:08   #18

Цитата:
У кадаверциана в последнее время появилась привычка всех спасать.
*в сторону* Есть один такой... И чем ему это чуть не вышло?
Цитата:
Босхет очень понравился. Эдакий демон-раздолбай из потустороннего мира))
Он просто очарователен. А еще мне понравилось, что после общения с Крисом бетайласы начинают говорить его фразами.
Старый 23.11.2007, 00:24   #19
Синеглазка

Илона,
Да отрастут, наверное, ему же их не ТО отожрал. Другое дело, насколько скоро. Альгерт вот, например, уже почти тысячу лет без пальца. Впрочем, допускаю, что Миклош его чем-то вроде Охотника приголубил, вот и не отрастает. Другое дело, через сколько времени отрастут. Впрочем, я не думаю, что Миклош удавится оттого, что не сможет играть на скрипке и прочая. Одно дело, когда Их Милость лишается этой возможности по вине никчёмных блатзаугеров, и другое - когда по собственной вине. "Сам лопух - вот и терпи теперь" Имхо как-то так.

Анихир,
Бетайласы они, кажется, вообще с большой охотой что-то недостойное и неподобающее подхватывают)) Например, своему "На пол, твари! Пристрелю!" Босхет уже вряд ли у Кристофа научился)) Интересно, как они свой лексикон пополняют, если, например, их долго не вызывают?
Старый 23.11.2007, 00:27   #20
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Anihir Посмотреть сообщение
Есть один такой... И чем ему это чуть не вышло?
Но жив ведь. И это главное.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы