Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 27.09.2007, 21:21   #41
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не права, но я поняла так, что мир Ветра и Искр создал сам Гаррет...
Ага. Создал.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:09   #42
Прохожий

Эта книга поразила меня. Здесь в своем большинстве нет стереотипов, все переосмысленно Вами, Алексей. Отдельное сбасибо за атмосферу книгу. Вы оч умело передаете и характер персонажей( для меня - живых и реальных). Юмор вообще убойный. Я ведь когда читала, мне приходилось в отдельных местах чуть ли не рот зажимать, чтоб не распугать окружающих. переход от одной темы к другой идеален. Когда всем грустно, их настроение передается и мне. Вот за Фонарщика на поединке я болела всей душой, подбадривала его "криками". На Запретной территории мне было жутко и страшно, но со мной был Гаррет.
И я поняла для себя особую вещь, слова Гаррета, которые мне помогают(если не буквально, то смысл): "Надо всегда ожидать худшего - если оно произойдет, ты не огорчишься, а если нет - ты будешь очень рад".
Airen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:06   #43
Прохожий

Алексей, ну очень понравилась книга. "Хроники Сиалы" - лучшее из того, что я читал. Храд Спайн сделан офигительно красиво. Весь мир сделан особо здорово, битвы описаны вами, как будто вы сами на них присутствовали. И мне понравился ваш стиль, которым вы написали Хроники (я даже сам написал потом пару рассказиков в этом же стиле). Вообщем просто обалдено. Хочу пожелать, вам чтобы ваша карьера автора процветала и чтобы вы наклепали еще парочку рассказов про Гаррета!!!!

добавлено через 58 секунд
Я еще давно хотел спросить вы не играете в игру Lineage 2??

Такие вопросы задают через личные сообщения. Малколм.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 14.11.2007 в 19:35.. Причина: О таком знаке препинания, как запятая, не слышали?
Egrrassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:52   #44
Прохожий

Алексей, ба-ба-ба-бальшое спасибо за "Хроники Сиалы". Мир сделан круто и прорисован в мельчайших деталях. Эта лучшая книга из тех что я читал в последние годы! Хотя некоторые детали списаны из мира Варкрафт. Но всё равно это книга из разряда Вest of Best!!!

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 15.11.2007 в 23:51..
Griffon Moriiskii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:40   #45
Завсегдатай

Книга супер!!! Сколько любимых мест, а цитат еще больше. "Хроники Сиалы" вошли в мою золотую коллекцию. Спасибо вам большое, Алексей Юрьевич.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:55   #46
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Griffon Moriiskii Посмотреть сообщение
Хотя некоторые детали списаны из мира Варкрафт.
Прям так и списаны?
Старый 16.11.2007, 15:20   #47
Прохожий

Цитата:
Прям так и списаны?
Да так и списаны, Сово-Медведи которые описывает Пехов это - мобы из варкрафта- 100% их только сово-медведями не называют.
Старый 16.11.2007, 16:19   #48
Знаток лошадей

Их совиными медведями называют, а не птицемедведями. То Thief, то Варкрафт, скока можно? И не Пехов, а Алексей или Olesher.
Старый 16.11.2007, 17:36   #49
отец семейства

owlbear был и в AD&D, но это ничего не значит
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 19:06   #50
Прохожий

Ничего просто заметка внимательного читателя)))))))))))
Старый 16.11.2007, 19:46   #51
Прохожий

Мда согласен походят,походят,но роль в хрониках у них другая.
Egrrassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:42   #52
Прохожий

Хочется сказать Алексею огромное спасибо за все его книги! "Хроники" стали первым крупным произведением Пехова, которое я прочитал. Всех тех эмоций( положительных, естественно) который вызвала книга, просто не передать. Все персонажы очень яркие, "живые", а я очень ценю это в книгах...
AiRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:20   #53
Прохожий

Уважаемый Алексей!
Хочется сказать спасибо за Хроники Сиалы, написаные Вами. Это было первое произведение Вашего творчества, прочитаное мной.
Все вообще началось с того, что мне сказали в магазине: "Пехова читала?" - "Нет." - "Бери и читай" - и спроводили к кассе.
До сих пор не жалею об этом инциденте.))
Хорошо запомнился в книге момент, когда гаррет влез на Запретную Территорию - когда переворачивала страничку, не думала что все будет казаться таким реалистичным. Больше всего было не по себе, когда объявлялся хохотун-плакальщик.
Понравилась история с Вальдером, дающая ответы на многое.
Самые яркие впечатления были отданы Храд Спайну, где начинаешь жалеть Гаррета, и самому отряду.
Еще впечатлила джанга с тенями - неожиданный поворот событий.

"Змейка" стала хорошим дополнением к циклу,а когда гаррет говорит, что ни за какие деньги не согласился бы отправится туда, куда его потом заведет судьба, начинаешь невольно мысленно ухмыляться и кментировать фразочками "Ну-ну, ну-ну..."

Когда (ИМХО) Гаррет неждано-негадано объявлися в "Искателях", я потихоньку ликовала - слишком жалко было отпускать этого героя (опять же - ИМХО) насовсем после Хроник Сиалы.

Книга написана очень реалистично (похоже, уже пвторяюсь) и отлично описывает характеры персонажей. Сразу начинаешь проживать вторую жизнь - а это случается не всегда, когда читаешь то или иное литературное произведение...
Natanial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 16:45   #54
Прохожий

Спасибо за Гаррета (Властелин Колец нервно курит за стенкой, хотя это только моё субъективное мнение)
Love_Me_Two_Times вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 17:03   #55
Прохожий

Вон сколько всего хорошего наговорили...даже добавить то...почти нечего.Просто сказать спасибо за новые миры и чудно проведенное в них время!
Клио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:18   #56
Завсегдатай

да,"Хроники"похоже не только на мою психику повлияли это одно оз первый серьезных произведений,прочитаных мною в более-менее сознательном возрасте Гаррет,Кли-Кли да и много других сильно мненя стукнули в голову!ваша книга вызывает сильную зависимость не буду расписывать и повторяться,просто УРА АВТОРУ И ВЕЧНЫЙ РЕСПЕКТ!
Незабвенная Кли-Кли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:29   #57
Летучая кошь

Ну, я "Крадущегося..." купила давно, начитавшись разномастных отзывов и дискуссий в одной гостевой... Решила своими глазами посмотреть, что же это такое и с чем едят... Надкусила - понравилось!!!
Оставшиеся книжки с маниакальностью наркомана хватала в магазинах, как только появлялись. До сих пор не жалею о потраченных финансах
Поэтому - БОЛЬШУЩЕЕ (и разноплановое) спасибо
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:04   #58
Очень внимательная

Уважаемый Алексей!
хочется еще и еще раз поблагодарить за такое ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ произведение.Когда я первый раз прочитала книгу,то поняла,что просто без памяти влюбилась в Гаррета...Сказать честно,я в жизни не встречала подобного произведения:харизматический герой,занятный сюжет,даже отступления читаются легко и интересно.Я буквально выучила наизусть всю трилогию,причем не специально запоминала,а просто читала,читала,читала...ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то,что делитесь с нами своим талантом.
YOU ARE THE BEST!!!

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Love_Me_Two_Times Посмотреть сообщение
Спасибо за Гаррета (Властелин Колец нервно курит за стенкой, хотя это только моё субъективное мнение)
Ну с этим я на 100% согласна!читала Властелина Колец,так думала типа лучше в мире не найти,такого нет,не было и не будет...зато теперь у меня другое мнение на этот счет

Последний раз редактировалось Настюша; 12.01.2008 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
Настюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:35   #59
Завсегдатай

Алексей, спасибо вам за лучшее, что я читал в жизни!!! Эта трилогия просто великолепна и все ее герои очень обаятельные и интересные!!! "Хроники Сиалы" - это великое удовольствие от чтения!!! Тут все и комедия и трагедия! Просто великолепная книга!!! Еще раз огромнейшие СПАСИБО!!!
p/s/ помню как часами обсуждал книжку с другом... эх)
Драк Де Кадаверциан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:16   #60
Свой человек

<p>Книга, конечно, супер. Редко когда встречается так хорошо проработанный герой. Характер Гаррета очень хорошо вписался в сюжет, а сам герой сильно дополнил его. </p>
<p>Да и сам мир особенный. С первых страниц читатель легко погружается в нужную атмосферу, эфект присутствия поразительный. </p>
Одно слово - книжка супер. Она здорово вдохновила меня) БОЛЬШОЕ спасибо автору.
Zoran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы