Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Танцы с тенями

Танцы с тенями Хроники Сиалы

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2008, 18:41   #81
Прохожий

Ух! Это всё, что я могу сказать! Да снизойдет на Вас благодать Божия, и неземное счастье украсит Вашу жизнь! Благодарствую от лица всех людей, читавших и восхищавшихся (и восхищаЮщихся) вашей Трилогией "Хроники Сиалы"! Прочитав однажды, я перечитываю ее до сих пор, и мне ужасно хочется сделать игру или мультфильм, или фильм по мотивам этой книги, но только СЛИШКОМ хороша она получилась, что я не могу сделать достойного ее офрмления в иной плоскости
NikoSamuro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:29   #82
Прохожий

Спасибо

Спасибо за героев (всех, даже отрицательных, потому что они живые)
Спасибо за мир - он существует, и не только в вашей книге (миров ведь много, почему бы не быть этому? )
Спасибо за нитку произведения, на которую жемчужинами нанизны "сны" Гаррета

И отдельное СПАСИБО (именно вот так, заглавными буквами) за стиль и язык, за словестные обороты и образные сравнения. За то ,что вы не пишите "солнце встало", а выделяете на это отдельный абзац, да такой, что повестование о таком рядовом и ежедневном явлении, как восход, так же интересен, как путешествие Гаррета в Храд Спайн.

Спасибо, но продолжение Хроник действительно не нужно, оно целостно и добавлять там действительно нечего
holomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:12   #83

Подмигивание Спасибо, Вам!

Алексей, спасибо вам за книгу. ОГРОМНОЕ спасибо! До сих пор я остаюсь фанатом "Хроник" и Гаррета. Спасибо за интересный сюжет. Спасибо за веселую Кли-кли. Еще спасибо за интересных персонажей. И за битву на поле "Фей"!
BoNiFaDzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:48   #84
Свой человек

Хочу выразить большую благодарность Алексею Юрьевичу Пехову за то, что он дает Гаррету возможность попутешествовать в мирах, за то, что именно он воодушевил меня на один проэкт... за то, что он есть и его книги я буду передовать из поколения в поколения и пропогандировать всем кого знаю!
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 08:13   #85
Прохожий

Алексей, благодарю тебя за твоё творчество. За твоё творчество, твои произведения, которые мне дарят вдохновение! Если честно, то ты первый, кто открыл мне мир фэнтези. Не просто рассказ, сказку, а мир полноценный Живой и реальный!!! Благодарю! Слава твоему роду!!!

Последний раз редактировалось Raper; 03.11.2008 в 12:50..
kli-kli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:00   #86
Свой человек

думаю, и без меня сказано очень много тёплых и восхищённых слов - что абсолютно заслуженно. Можно до бесконечности восхищаться книгой, персонажами, событиями - и всё равно, что то выпадет из внимания. У меня же отдельная благодарность Автору. Спасибо за то, что Ваша трилогия заставляет сбросить творческую кому и пробуждает желание браться за ручку и блокнот. Ваша Сиала вызывает настойчивую потребность вернуться к сотворению собственного мира, а Ваши персонажи (по настоящему живые. А это великое умение, не плодить картонные или фанерные фигурки) устанавливают высокую планку. Низкий поклон Вам, Одарённый.
Эллориэн Эледвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:28   #87
Прохожий

Уважаемый Алексей Пехов!

Очень благодарен вам за ваши книги,они очень понравились мне,моим родным и многим моим друзьям...Эта триология очень интересна и я жалею что продолжения не будет,конечно цикл "искры и ветра" стал своеобразным продолжением,но всё равно это уже не то...Мир Хары разительно отличается от мира Сиалы и в этом своя прелесть...никогда ни у одного писателя я не читал настолько разные книги...Вы герой нашего времени,желаю только одного,чтоб ваши книги продолжали радовать нас и дальше.....
XaJIJIaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:31   #88
Прохожий

Уважаемый Алексей!

Не боюсь повторится и хочу от всей души поблагодарить Вас за эту трилогию. Это одно из немногих произведений, читая которое, я все время боялся, что вот уже осталось совсем немного и книга закончится.... и что тогда??? Читается все на одном дыхании, никакого занудства, никаких загонов в описаниях того или иного момента, все очень легко и интересно! Так держать! Очень жаль, что не будет продолжения этой серии, хотя иногда это даже и к лучшему...

З.Ы. Отдельное спасибо за Кли-Кли
Warcrafter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:22   #89
Прохожий

"Хроника Сиалы" - это лучшее что мне доводилось читать!!Огромное Человеческое вам СПАСИБО!!=)
Виконт Ниголос де'Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:36   #90
Апологет грамотности

Цитата:
Сообщение от Виконт Ниголос де'Левон Посмотреть сообщение
"Хроника Сиалы" - это лучшее что мне доводилось читать!!Огромное Человеческое вам СПАСИБО!!=)
Да простят меня за оффтоп пользователи и коллеги-модераторы, но как-то грустно становится при виде подобных комплиментов...
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:45   #91
Прохожий

Могу сказать спасибо и благодарю ))) не злитесь на меня за то что у меня ник вашего персонажа
В ваших книги я "окунаюсь" каждый раз с удовольствием!
У меня к вам есть просьба.... Пожалуйста не гонитесь за деньгами ,а продолжайте писать!
MeDoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:42   #92
Прохожий

Мне кажется, что это правильно - оставить героя на пике его реалистичности. Иначе...автор рисковал бы докатиться до низкопробных нескончаемых серий. Я поддерживаю его решение. Мне тоже обидно. Терпите, господа поклонники. Мне кажется, так правильно.
cyril_blatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:26   #93
Свой человек

Я уже высказывалась в этой теме, а сегодня захотелось добавить.
Дочитав МИФ мой ребёнок начал мучаться бездельем и прилип к телевизору - каникулы, а я на работе, вот она и сидит дома с бабушкой. Бабушку, которой 87 лет, вопрос телевизора очень волнует (действительно, не нормально когда ребёнок целый день смотрит мультики. От этого и отупеть можно.) Однажды вечером остро поднялся вопрос, что же с этим делать - ну я и посоветовала, особо не задумываясь ( после 8 часов за косоой мысли как то отмирают) - "возьми что-нибудь почитать".На столе у меня лежали Хроники Сиалы - вот ребёнок и взялся за чтение. Последующие дни отрвать от книг её было просто не возможно, даже обедать шла с книжкой под мышкой. По вечерам меня ожидал шквал вопросов, и чтобы получить ответы, дочка безропотно, в 9 часов укладывалась в постель (и в школьное время её отправить спать - огромная проблема, что уж говорить про каникулы) - только бы я посидела о поотвечала. А вчера вечером дочка позвонила мне на мобильный - вся в слезах. Я перепугалась, что же такое случилось - и когда смогла разобрать сквозь рыдания слова, немного обалдела. Как оказалось - умерла Миралисса. Пришлось идти на сделку с собственной совестью и выдавать творческую отсебятину на тему того, что она обязательно возродится. Уж слишком ребёнок был безутешен. Сегодня она опять за книжкой, прийдётся её таки жестоко отрвать - хорошая погода, надо бы и на улицу выйти...
Огромное спасибо Автору за то, что написана книга, интересная и мне, и моей маленькой (а я всё же склонна к тому, что она ещё маленькая) девочке. И что в книге нет пошлостей или гадостей, которые я не смогла бы обьяснить ребёнку не краснея. "Мам, это очень крутая книга, просто супер. Только ты меня не отвлекай, ладно? А то тут такое твориться..." - ответ на вопрос, как ей понравилось.
Эллориэн Эледвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:45   #94
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Эллориэн Эледвен Посмотреть сообщение
Я уже высказывалась в этой теме, а сегодня захотелось добавить.
Дочитав МИФ мой ребёнок начал мучаться бездельем и прилип к телевизору - каникулы, а я на работе, вот она и сидит дома с бабушкой. Бабушку, которой 87 лет, вопрос телевизора очень волнует (действительно, не нормально когда ребёнок целый день смотрит мультики. От этого и отупеть можно.) Однажды вечером остро поднялся вопрос, что же с этим делать - ну я и посоветовала, особо не задумываясь ( после 8 часов за косоой мысли как то отмирают) - "возьми что-нибудь почитать".На столе у меня лежали Хроники Сиалы - вот ребёнок и взялся за чтение. Последующие дни отрвать от книг её было просто не возможно, даже обедать шла с книжкой под мышкой. По вечерам меня ожидал шквал вопросов, и чтобы получить ответы, дочка безропотно, в 9 часов укладывалась в постель (и в школьное время её отправить спать - огромная проблема, что уж говорить про каникулы) - только бы я посидела о поотвечала. А вчера вечером дочка позвонила мне на мобильный - вся в слезах. Я перепугалась, что же такое случилось - и когда смогла разобрать сквозь рыдания слова, немного обалдела. Как оказалось - умерла Миралисса. Пришлось идти на сделку с собственной совестью и выдавать творческую отсебятину на тему того, что она обязательно возродится. Уж слишком ребёнок был безутешен. Сегодня она опять за книжкой, прийдётся её таки жестоко отрвать - хорошая погода, надо бы и на улицу выйти...
Огромное спасибо Автору за то, что написана книга, интересная и мне, и моей маленькой (а я всё же склонна к тому, что она ещё маленькая) девочке. И что в книге нет пошлостей или гадостей, которые я не смогла бы обьяснить ребёнку не краснея. "Мам, это очень крутая книга, просто супер. Только ты меня не отвлекай, ладно? А то тут такое твориться..." - ответ на вопрос, как ей понравилось.
Вот она, сила искуства! Больше сказать ничево не могу поскольку в ступоре от такой новости. Что реальго так сильно плакала из-за Миралиссы? Да, тут даже слов благодарности мало...
PilotMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:09   #95
Фэри

Эпитет «одарённый», который уже использовался в этой теме по отношению к Алексею Юрьевичу, удачен. Очень. Другого такого полного придумать не могу. Это ж надо быть таким одарённым, чтобы заставить читателя пережить целый букет эмоций, пользуясь при этом только словом. Не скажу, что я очень эмоциональная или сентиментальная особа, но во время чтения и хохотала, и плакала, и вцеплялась пальцами в стол, и чувствовала, как мурашки бегают по спине, и почти утыкалась носом в книгу. А под конец уставилась пустым, как наверное, казалось со стороны, взглядом в текст, пытаясь уложить всё это в голове как следует и немного абстрагироваться от произошедшего – по ощущениям, произошедшего со мной. Не вышло. ТАКОЕ не забывается.
В-общем, спасибо.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:30   #96
Гость

Хорошо

Так как всё самое важное уже сказали, я не буду повторяться, но одно я знаю точно: ВЫ, Алексей, лучший фэнтезист России (я так думаю). Я читал всего две трилогии (Хроники Сиалы и Цикл Ветра и Искр (просто я живу в очень маленьком городке)), но они просто СУПЕР!!! Огромное вам спасибо!!!

Последний раз редактировалось Raper; 13.04.2009 в 09:21..
Старый 17.04.2009, 00:41   #97
Прохожий

просто огромное СПА-СИ-БО!
Anabelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:32   #98
Прохожий

Все произведения захватывают с первых строк, бросаешься в водоворот событий вместе с героями и выныриваешь только на последней точке с пожаром в груди и жаждой продолжения.
Гомонёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:37   #99
Завсегдатай

Эти книги - самые интересные которые я читал в своей жизни. Спасибо большое автору.
Zuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:39   #100
Прохожий

Глубоко Уважаемый Алексей! Благодарю Вас за чудесную и неповторимую историю про славного Гаррета. Могу Вас заверить, что чудесней книги я ещё не читала, хотя очень сильно увлекаюсь фантастикой. Не единожды её перечитывая, открываю для себя много нового, а описания Костяных Дворцов чрезвычайно меня впечатлили. Во время чтения, картины Храд Спайна всплывали в моем воображении яркими и масштабными, за что ещё раз благодарю автора). Позволю себе заметить, что ни одна книга ещё не заставляла меня испытывать страх, вам же это удалось дважды! ( девочка-плакальщик и старик-тюремщик с бездонными глазами). Так же не раз закатывалась смехом и обливалась слезами, в общем целая гамма чувств и букет эмоций всколыхнуло ваше творчество. Гаррета и всех остальных героев я несказанно полюбила, поэтому когда события в книге подошли к концу я испытала грусть и разочарование, что мне более не предстоит встретиться, со ставшими такими близкими и любимыми, обитателями Сиалы. Такая грусть находит на меня каждый раз, когда покидаю этот ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ и ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ, такой РЕАЛЬНЫЙ МИР. Когда в моей жизни случаются неприятности и горести, тот другой и манящий мир, дает отвлечься от проблем, забыться. В первый раз с жадностью прочитала за 4 дня. Мой брат заметил, что, когда он уходил на работу - я читала. Приходил с работы - я читала, ложился спать - я читала. Обзывал меня как только мог и отправлял на прогулку. Но ничто не могло помешать мне дочитать её до конца. Прошу извинить, если тон моего сообщения слишком сух и официален, на самом деле я испытываю целую бурю эмоций, но боюсь написать кукую-нибудь несусветную чушь))) Алексей, Вы самый чудесный человек на Земле, огромное Вам спасибо! Я вас обожаю!
Ронюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы