Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Мирный атом и все такое...

Мирный атом и все такое... "Последний завет"

Ответ

Опции темы
Старый 31.12.2005, 22:10   #1
Прохожий

По умолчанию Последний Завет. Книга Нового Мира.

Судя по форуму - самая не читаемая книга Алексея. Ну да!! Не фэнтези же. Фантастика!!
Прочтя 10 страниц, я понял что книга очень напомнила игру Fallout ))
Очень захватывающая, интерестная, яркая фантастика. Классный мир РАЗРУШЕНИЯ!! Я сам большой почитатель фэнетези и фантастику не очень люблю. Так почитываю иногда. "Завет" не хотел покупать, хоть это и была единственная книга, которую я у Пехова на читал. НО купил!! И не жалею!! Затянула с первых же страниЦ!!!

Герман почему-то напомнил мне Гаррета )

Внемилите Гласу Чистого Разума: напишите пару строк о книге, кто понравился, что понравилось!!!!
ron1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 03:31   #2
Прохожий

Книга понраилась, даже очень. Чем понравилась?? Ну и вопросик так попробую по порядку: атмосферой, персонажами; читал сразу после хроник так что увидить новую инкарнацию Гарета был рад (хотя Гарет менее кроважадный тип, и юмор у него лучше); сюжет тоже веслый.
Torin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 09:48   #3
Прохожий

Я не понимаю, почему все книги Пеховы пытаются свести к Гаррету.
У меня лично при прочтении Завета не было таких ассоциаций. И я думаю, автор не преследовал такой темы, как клонировать одного героя во все свои книги.
По всем отзывам получается прям таки Конон какой-то.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 14:13   #4
Прохожий

Да, мне тоже кажется странным что "Последний завет" напрасно так обделяют вниманием.
Отличная книга! У меня она на втором месте по "любимости"))) Сразу после Киндрет!
Alira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 14:44   #5
Прохожий

Хотелось бы спросить автора, как и почему он написал Завет вместе с Андреем Егоровым? И вообще откуда они друг друга знают, и почему решили писать вместе и как происходит процесс написания книги двумя авторами?
Если влом писать, то может где-то эта история уже описана, дайте ссылку, пожалуйста?
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 19:12   #6
Прохожий

Цитата:
Originally posted by любитель
Хотелось бы спросить автора, как и почему он написал Завет вместе с Андреем Егоровым? И вообще откуда они друг друга знают, и почему решили писать вместе и как происходит процесс написания книги двумя авторами?
Если влом писать, то может где-то эта история уже описана, дайте ссылку, пожалуйста?
Посмотри в разделе публикации есть кое что на эту тему
Alira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 21:57   #7
Гость

Последний завет-чудо, постапокалиптическое будущее, герой со сверхвозможностями, напоминает Fallout, интересная и увлекательная книга.
Старый 31.01.2006, 16:31   #8
Прохожий

Трилогия пролетела на одном дыхании, а вот в Завете к сожалению немного разочаровался никак не могу его домучить - наверное фантастика не мое...
slash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:18   #9
Гость

А мне понравилось, и сравнение с Гарретом по моему не уместно.
Порекомендуйте, пожалуйста, еще, что-нибудь стоящееся о Земле и человечестве после апокалипсиса.
Старый 05.02.2006, 17:19   #10
Прохожий

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Порекомендуйте, пожалуйста, еще, что-нибудь стоящееся о Земле и человечестве после апокалипсиса.[/b]
Я на olmer.ru чисто случайно увидел книжку

МЕТРО

Другие названия: Метро 2033

Год: 2005

Средняя оценка: 8.80
Голосов: 10

Книга повествует о людях, оставшихся «в живых» после ядерной войны. Почти всё действие разворачивается в московском метрополитене, где на станциях и переходах «живут» люди, питающиеся тем, что смогли вырастить в кромешной тьме бесконечных, мистических и ужасных тоннелей. Это мир, в котором «сто грамм чая – пять человеческих жизней. Батон колбасы? Пожалуйста, совсем недорого, всего пятнадцать жизней. Качественная кожаная куртка, сегодня скидка, вместо трёхсот – только двести пятьдесят – вы экономите пятьдесят жизней».

На поверхности хозяйничают животные, мутировавшие под воздействием радиации, но сумевшие выжить и теперь представляющие собой кровожадных монстров, стремящихся поживиться всеми, кто осмелиться выйти наружу, мало того они пытаются проникнуть и внутрь, хотя внутри – глубоко под землёй – в метро и без них хватает всякой нежити.

Но и с людьми не все так просто – они поделились по разным направлениям – на одной ветке живут нацболы-фашисты, красная, конечно же, принадлежит коммунистам… казалось бы, мир уже разрушен, но неугомонные люди, вместо того, чтобы объединиться и, помогая друг другу, попытаться выжить, и в метро продолжают устраивать кровопролитные войны и конфликты…

Сложно однозначно определить жанр данного произведения, в нём есть и фантастика и мистика и ужасы и философия и ещё много чего другого. По ходу каждой главы есть ссылки на музыку подобранную автором и рекомендуемую для прослушивания во время чтения. Музыка очень точно передаёт настрой книги, и я советую тем, кому не жалко трафик и хочется полностью погрузиться и прочувствовать книгу читать вместе со звуком, хотя честно признаюсь – и без звука книга пробирает не по-детски.

С первых же строк книга на столько затягивает, что забываешь обо всём и лишь читаешь и читаешь, стремясь скорее узнать ну что же будет дальше. Лично я прочитал её на одном дыхании за пару дней.

В электронном виде книгу можно найти на сайтах автора: http://www.m-e-t-r-o.boom.ru/ - первый вариант книги, состоящий из 13 глав и http://www.m-e-t-r-o.ru/ - второй вариант, с другим концом и состоящий уже из 20 глав. Рекомендую к прочтению вариант номер два.

«Когда-то давно Московское метро замышлялось как гигантское бомбоубежище, способное спасти десятки тысяч жизней. Мир стоял на пороге гибели, но тогда ее удалось отсрочить. Дорога, по которой идет человечество, въется, как спираль, и одажды оно снова окажется на краю пропасти. Когда мир будет рушиться, метро окажется последним пристанищем человека перед тем, как оно канет в ничто»

З.Ы. Любителям игры Fallout книга должна очень понравиться =)
Старый 05.02.2006, 17:22   #11
Прохожий

тьфк ты!! автора не напиал
Дмитрий Глуховский "Метро"
Старый 11.02.2006, 13:04   #12
Гость

Спасибо, дружище. Буду в Москве обязательно куплю
Старый 25.02.2006, 00:49   #13
Завсегдатай

Если не ошибаюсь то у пехова есть книга Трещина в соавторстве с кем-то последний раз видел на фензине вот там действительно Фол
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 06:14   #14
Капитан

Цитата:
Originally posted by dio
Если не ошибаюсь то у пехова есть книга Трещина в соавторстве с кем-то последний раз видел на фензине вот там действительно Фол
Ошибаетесь. Нет такой книги.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2006, 17:23   #15
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Olesher+--><div class='quotetop'>Цитата(Olesher)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-dio
Цитата:
Ошибаетесь. Нет такой книги.[/b]
Вам виднее
Это не книга а повесть
Файл из библиотеки Фензина http://www.fenzin.org
Любишь фантастику? Давай на Фензин!

Olesher (Алексей Пехов),KosTin, GreatAnt, Tommyknocker, Kasta, Overrider
Трещина
(повесть)

не обясните в чем я ошибся
есть ссылка http://www.fallout.ru/projects/ZOMP/library/flaw.shtml
http://noiked.narod.ru/books/pehov_alexei/.../treshchina.rar
Старый 25.02.2006, 21:20   #16
Капитан

Цитата:
Originally posted by dio+--><div class='quotetop'>Цитата(dio)</div>
Цитата:
Цитата:
Originally posted by Olesher@
<!--QuoteBegin-dio
Цитата:
Цитата:

Ошибаетесь. Нет такой книги.
Вам виднее
Это не книга а повесть
Файл из библиотеки Фензина http://www.fenzin.org
Любишь фантастику? Давай на Фензин!

Olesher (Алексей Пехов),KosTin, GreatAnt, Tommyknocker, Kasta, Overrider
Трещина
(повесть)

не обясните в чем я ошибся
есть ссылка http://www.fallout.ru/projects/ZOMP/library/flaw.shtml
http://noiked.narod.ru/books/pehov_a...treshchina.rar[/b]
1. Это не повесть, а сборная солянка.
2. Реально там должен стоять ник ОЛЕШЕР, а никак не имя Алексей Пехов. Алексей Пехов в этой работе работы не принимал (в отличие от Олешера).
3. Это не тот текст, который стоит читать.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 18:56   #17
Завсегдатай

А все таки прочитать стоит -Галилео галилей

Троше нравился сам процес чтения- шутка
Старый 18.04.2006, 15:01   #18
Водитель "Евы"

Вот наконец то прочитала эту книгу..и ..мне понравилось...поскольку я люблю фантастику то скажу-это стоящая книга...она не отстает от мастерства Хроник Сиаллы...
Очень затронула Моргана...почему то становится грустно...
Правда в некоторых моментах было понятно кто подал идею написать так а не иначе)))...арбалет-любимое оружие Алексея....Убежища по стилю Храд Спайна..многоуровневые...но я не скажу что Герман-Гаррет..ни в коем случае нельзя сравнивать их..это разные персонажи..с разными характерами..правда у Германа более черный юморок..но это мелочи)))))
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 18:30   #19
Завсегдатай

Мне книга понравилась, к тому же подписаная автором. Написана весело, живо и не напрягает при чтении. Ребята собрались и пошли толпой спасать мир.Только у меня возникло несколько вопросов:
-откуда необразованный Герман знает слово "клавиатура" (в последней главе при наведении спутника он упомянул это слово) ведь 90% разговоров между Францем и Гуго он понять не мог, к тому же он охотник а не технарь.
-почему почти все выжившие ютятся в городах если в лесах и полях легче себя прокормить (ведь на что можно охотится в городе где один бетон и метал неизвестно)
-почему бензин не "выдохся" по прошествии стольких веков и багажники с меганниками продолжают колесить на джипах и танках (возникает ассоциация с "Водным миром" где бандюки колесят на скутерах используя горючее с трайлера)?
Gumbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 01:26   #20
Свой человек

Классная книга. Не считаю я, что все произведения Олешера уместно сводить к Гаррету. На мой взгляд Завет хуже Сиаллы только тем, что в нём один том. Мне, как огромному поклоннику Fallout было приятно почитать нечто в этом духе. очень понравился Герман и его юмор, как говорится "умирать, так с песней" =). Как всегда огромное спсибо Автору за книгу.
Wash, the Dirty One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы