Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Опасное это дело - выходить за порог

Опасное это дело - выходить за порог Отзывы о странах и городах. Вопросы, советы, помощь путешественникам.

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2008, 05:40   #1
Завсегдатай

По умолчанию С миру по нитке

Лето (и не только) - пора отпусков, а соответствено и далеких (и не очень) поездок.
Мне, например, выпала возможность увидеть Питер. Со всеми его красОтами) А еще очень хотелось бы побывать в Праге (из-за её готической атмосферы и не только) и Греции.
Вот мне и стало любопытно, в каких городах/странах вы бы хотели побывать. Или в каких вы были? И что запомнилось?
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 13:44   #2
Завсегдатай

Радость

Я очень хочу побывать в стране вечных пробок и пекла - Египте, а ещё в Монголии и Ирландии! Очень уж полюбила я эти три страны за их древние религии и историю! Но пока бываю лишь в КБР и потихоньку осваиваю достопримечательности Краснодарского края.
Суровая Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:41   #3
Шахматистка

А я вообще нигде не была, то возможности не было, а сейчас и времени нет. Но зато я много раз плавала на теплоходе по Волге, от нашего города до Астрахани, к сожалению сейчас это кучеряво очень. Очень хочу съездить в Израиль (там живет моя полная тезка, мы мечтаем с ней встретится и покуролесить), в Японию и в Таиланд, но учитывая крохотную дочь, ближайшие года два я никуда не поеду.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 23:53   #4
Свой человек

Очень хочу сьездить на озеро Байкал. По легенде у него нет дна. И вообще, люблю необузданную природу. Любителям красоты и мощи могу посоветовть отличное место в Крыму, называется Тарханкут (в переводе "Чертов угол"). Зрелище потрясающее. Крымская степь скалистым обрывом уходит прямо в море. Во время шторма аж страшно. А еще там летом такие звезды, что и умереть не жалко.
Eafrager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 17:26   #5
умница-разумница

А я бы взяла карту России и ближайших соседей и прочертила бы маршрут по всем городам, где есть друзья, с кем можно увидеться и отлично провести время, а что это будет за город - совсем неважно. Список получается внушительный: Питер, Н.Новгород, В.Новгород, Самара, Астрахань, Магнитогорск, Хабаровск, Киев, Харьков, Рига... и еще много других городов))
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 18:39   #6
Летучая кошь

brisol, А ты приезжай, приезжай! Будем рады!

А я вот недавно обнаружила, что заграница - это, конечно, хорошо и заманчиво; но вот я с удовольствием прокатилась бы по Золотому кольцу России. Чтоб в каждом городе - пяток экскурсий, гигабайт фотографий и море воспоминаний. И снова в дорогу... И так недели две...
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:34   #7
Свой человек

Я бы махнул на Байкал, очень хочется посмотреть самое глубокое озеро мира.Еще можно в Германию или Чехию на замки посмотреть да пива попить)
Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:37   #8
Прохожий

Этим летом удалось вырваться в Питер на "Алые Паруса" и белые ночи. Питерцы! Я ТАК вам завидую! Такого шоу я не видела нигде и никогда. Это маленькая романтическая сказка, в которой каждый может побывать. Ну и конечно же белые ночи, на набережной, под разводящимися мостами. Класс!
Вчера вернулась с небольшого ледникового озера в Тверской области. Селигер называется. Любителям природы и отдыха дикарем - рекомендую, особенно если есть свое плавсредство, типа байдарки. Чистое, довольно теплое озеро, красивые пейзажи, и неповторимые закаты. Огромная луна, меняющая окраску от кроваво-оранжевой, до бледной белой. Звездный хоровод, перемежающийся со звездными дождями, особенно в августе, и многое многое другое.
А вообще есть желание побывать в Сибири, на Камчатке, в Австралии, Новой Зеландии и в Англии.
Alara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:29   #9
Апологет грамотности

Походу, сейчас на Селигере "Наши" гуляют...

Я вот хотел бы выбраться на Камчатку, в Исландию и в Новую Зеландию

А так, в России много где бывал, но только в европейской части.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:08   #10
Прохожий

Наши, или не наши. Мне все равно) Есть родной остров, на котором буквально росла, есть теплая компания, и пускай наши гуляют дальше, лишь бы не изгадили природу.
Alara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:56   #11
Большой и Громоподобный

В России, как ни странно, не бывал почти нигде, от Москвы отъезжал не более, чем на 100-120 километров, если не считать 4-хдневной поездки в Питер в 10-м классе. А так был в обеих Кореях, Китае и Болгарии. Если посчитать мой общий стаж жития за границей, получится лет 8-9, наверное. Из них большую часть - в Корее.

А хотелось бы мне побывать, прямо скажу, много где. Причем тянет в основном в Азию и всякие далеки страны. Из Европы хочется только в Прагу да и, наверное, в Париж. Хотя "Город любви", сдается мне, уже не тот, что прежде... А так в моих далеких планах значатся и Китай, и Таиланд, и Куба, и еще много чего. Вообще путешествовать страшно люблю. Вопрос только во времени да в деньгах
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:16   #12
Ценитель кошек

Тарханкутский полуостров -это сила! Езжу уже четыре года. Все просто : снимаю в Евпатории квартиру, и каждое утро на машине еду по карте . Это перешеек Ойбурского озера между Штормовым и Поповкой.Там тропически нежный песок и сине-голубая вода без водорослей, рядом республика Казантип. Дальше через озеро Донузлав проезд в Окуневку: рыбалка, крабы, мидии, палатка или назад в Евпаторию 70 км, чуть дальше мыс Урет и мыс Тарханкут и село Оленевка :самое чистое море на полуострове.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:45   #13
Завсегдатай

В следующем месяце зовут на Байкал, но не знаю еще получится ли... Давно хочу съездить в Питер
Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 18:54   #14
Местный житель

Поехал с любимой на Мальту, масса удовольствия и впечатлений, заодно побывал на Сицилии поднимался на Этну.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:36   #15
Завсегдатай

Уже месяц живу в Греции, недалеко от Коринфа. Три дня гостила на острове Кеа. Море там потрясаюшее и кишит всякими древностями. Я даже нашла черепок предположительно древнегреческой амфоры у самой кромки воды. В столице острова я побывала ночью и фотографии к сожалении не получились, а снимать было что. Очаровательный городок на склоне горы; белые и оранжевые дома построены очень близко, нависают друг над другом, образуя лабиринт узких улочек.
Разумеется, посетила Афины, но тут рассказывать нечего, об Афинах всё уже давно сказано=)
И наконец, с большой компанией взобрались на Олимп, стерли ноги до колен и дружно согласились, что боги там таки живут, просто не соизволили нам показатся. A oдна из вершин, на которую нам не хватило времени и (будем честны) смелости сильно смахивает на Ородруин %)
Тари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:29   #16
Художник Столицы

Хотелось бы съездить в Прагу, Японию... Но пока это, к сожалению, трудновыполнимо. В планах - Карелия (с заездом в Питер) и Алтай. Не так давно настойчиво звали на Кавказ, через перевал на Черное море.
Fal'ko-Колдунья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:13   #17
Завсегдатай

Счастье Типа официальное приглашение на море

Так приезжай, у нас на Чёрном всех принимают! И погодка тёпленькая.
Старый 26.07.2008, 01:02   #18
Свой человек

Подмигивание Типа еще одно приглашение ко всем.

Да что там Кавказ-мавказ, вот у нас в Крыму действительно хорошо, нет, не хорошо у нас тут РАЙ. Прелести описывать не буду - глупо, все и так знают , скажу только то, что у нас сейчас погода прекрасная, не так жарко как всегда (то есть неплавишься на солнце, что, к сожалению, идет в минусы Крыма), а море водичка отменная тепленькая. Я бы мог и дальше продолжать список, почему хорошо именно сейчас, и что не очень обычно, но не буду. Приезжайте в Крым!
m0rg0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 11:17   #19
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Суровая Екатерина Посмотреть сообщение
Я очень хочу побывать в стране вечных пробок и пекла - Египте, а ещё в Монголии и Ирландии! Очень уж полюбила я эти три страны за их древние религии и историю! Но пока бываю лишь в КБР и потихоньку осваиваю достопримечательности Краснодарского края.
Я жила в Монголии и могу сказать что страна эта просто потрясающая. И не только из за истории и религии что само по себе очень интересно. Там красивая природа хотя вроде бы просто сопки и степь, но есть в этом что то..Ну не знаю как это объяснить. Я бы эту красоту назвала строгой..А небо там..Это вообще словами не передать..А вообще хочу побывать в Швеции и Австралии, но это лишь мечты..

Последний раз редактировалось Рисса; 26.07.2008 в 11:26..
Рисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:07   #20
Завсегдатай

Везёт тебе, Рисса! Австралия, ксати тоже страна прикольная, но в гостях хорошо, а дома лучше!
Ответ

Опции темы