Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Ветер и "искры"

Ветер и "искры" "Искатели ветра" и иже с ними.

Результаты опроса: Кто из Проклятых Вам наиболее симпатичен?
Аленари 34 8.70%
Гинора 73 18.67%
Лей 47 12.02%
Митифа 21 5.37%
Ретар 13 3.32%
Рован 11 2.81%
Тальки 5 1.28%
Тиа 187 47.83%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2008, 14:50   #1
Правдоруб

По умолчанию Кому из Проклятых Вы больше всего симпатизируете?

Интересно, кто победит?
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 14:58   #2

Гинора. Сейчас объясню.
Гинора, по моему мнения лучше всех остальных проклятых. Она не хотела войны, а просто думала создать серую школу и жить мирно. Она не пожалела себя и в болотах Эрлики (не помню точно) пожертвовала жизнью. Может она и могла спастись, но риск все равно был. И Тиа ее уважала, считая, что она как и Ретар не предаст.
Почему я против -
Тиа - ну она конечно тоже не Рован, но Гинора лучше.
Тальки - слишком подлая, да и предательница.
Рован - могильный червь, безумец.
Ретар - за то что заставил Корь в Радужной Долине убивать детей.
Митифа - извините меня, но она стерово.
Лей - проголосовал бы, но голос один...
Аленари - не люблю я ее.

Последний раз редактировалось BoNiFaDzE; 15.10.2008 в 15:13.. Причина: добавленое сообшение
BoNiFaDzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:14   #3
Cторонник Митифы

У Лисички как минимум два серьезных конкурента.(IMXO)
PS Думаю не нужно пояснять, за кого проголосовал я и почему
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 15:21   #4
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
У Лисички как минимум два серьезных конкурента.(IMXO)
PS Думаю не нужно пояснять, за кого проголосовал я и почему
мы никогда не догадаемся Наверное, сторонник Митифы решил проголосовать за Тиф Кстати, я сделала опрос открытым, так что, если интересно, можно смотреть кто как голосует
Старый 15.10.2008, 16:13   #5
Летучая кошь

Я за Гинору голосовала.
А вот почему - ещё сама толком не разобралась.
Наверное, она просто оставляет более благодушное впечатление. Спокойное и неконфликтное, на фоне всех остальных свар...
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:18   #6
Свой человек

Митифа, так как она хоть и не совсем чесно действует, но это всего лишь обстоятельства. Я верю, что она человек с характером и душа у нее добрее, чем кажется.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:24   #7
Свой человек

Так,ну что я могу сказать?
Голос отдала за Гинору. Мне она понравилась ещё с того момента,как Серый увидел её портрет.
На втором месте...нет,точнее,делит первое с Гинорой - Лей.
Потом идут вместе Митифа,Тиа и Аленари.
А затем Ретар,Рован и Тальки.
Тень Ветра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:13   #8
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Тень Ветра Посмотреть сообщение
А затем Ретар,Рован и Тальки.
А почему Ретар ? Он ведь лучше по-человеческим качествам, чем Рован или Тальки. Ну по крайней мере, это всего лишь мое мнение.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:40   #9
Свой человек

Может,и лучше,но...вот не склонна я думать,что Митифа тогда соврала Тиа...Мы вообще про Ретара слишком мало знаем,чтобы утверждать,что он лучше.
Не то что бы я Ретара ставлю на одну ступеньку с Рованом и Тальки,просто симпатий он у меня не вызывает. Ровно отношусь. А лишнюю строчку в сообщении,как для Лея,не заслуживает вот и приписала за компанию.
Тень Ветра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:57   #10

Аленари - интересная личность. Сначала нравилась мне больше всех остальных, но меня оттолкнуло то, как она обошлась с матерью. Как бы она после этого не раскаивалась, Оспа поступила по-свински отказавшись поговорить с ней, когда была такая возможность.
Гинора - она мне понравилась, частично вижу в ней себя, но все таки про нее сказано меньше, чем про всех остальных проклятых. Не из чего судить.
Лей - мне показался совершенно сухим и нераскрытым персонажем. Не оставил никаких эмоций или впечатлений. Параллельно.
Митифа - не люблю хотя бы за Ретара с Тиф. Думаю не стоит расписывать во всех темках форума свое мнение о ней.
Ретар - голос отдала за него. Мне он показался одним из самых реальных и жизненных персонажей.
Рован - Местами был противен, местами даже нравился, но все же я рада, что Нэсс его таки достал.
Тальки - Отвратительная, лживая, хитрая, подкупная дрянь. Не люблю ее даже больше, чем Цейру Асани. Слишком низкий человек, чтобы владеть такой силой.
Тиа - Понравилась с самой первой книги, еще до того, как пересеклась с Лаэн и ко. Проголосовала бы, но у нее и так много сторонников, а Ретар тоже неплох=)
LongLiveJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:39   #11
Лейтенант Королевского Флота

Голос разума велит выбрать Митифу, сердце требует голосовать за Тиа. После недолгого спора эмоции одержали вверх. Выбрал Тиа. Хотя Митифе тоже симпатизирую.
А остальные? Могу только Лея и Аленари назвать, они мне симпатичны, но Тиа победила.
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:21   #12
Завсегдатай

Аленари. без комментариев
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:44   #13
Поручик

Проголосовал-то я давно, но если еще и поагитировать... В общем, почти все Проклятые либо погибли, либо погасли - не было у них ведущей идеи, кроме войны до победного конца. Вспомним, как Тальки и Аленари оглядываются в прошлое, а Митифа его срочно редактирует. А Тиа - феникс. Ее грандиозные планы на Шена с подружками не ограничиваются ремонтом тела - IMHO. Так что и симпатизирую, и надеюсь.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:10   #14
Правдоруб

Голосовала за Тиа, не буду объяснять, почему, уже во многих темах об этом писала. Если бы не Тиф, выбрала бы либо Гинору, либо Лея.
Старый 16.10.2008, 15:44   #15
Завсегдатай

Радость

Проголосовал за Гинору. "Мертвые не кусаются", а она к началу событий уже была мертва и не могла вредить гл.героям
это шутю (т.е. балуюсь) а если серьезно - все равно Гинора, увидела бессмысленность неподготовленной революции, красиво ушла, оставила ученицу, и главное - "не раскачивала общую лодку", как её соратники - ведь они описаны как пауки в банке, общее дело делать начали, а перегрызлись как....люди!
А вот если бы поставили вопрос кого из проклятых жаль, то затруднился бы выбрать между Митифой и Тиа....наверное Тиа
лесовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:32   #16
Завсегдатай

трудный вопрос как по мне - гинора / митифа / тиа / ну и конечно же лей (но в меньшей степени)
alexobednikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:33   #17
Фэри

Цитата:
Сообщение от Тень Ветра Посмотреть сообщение
Голос отдала за Гинору. Мне она понравилась ещё с того момента,как Серый увидел её портрет.
Действительно, Лисичка располагает к себе уже одной своей внешностью, помните?.. веснушки, задорная улыбка, ямочки на щеках. Хоть и натворила дел, зато приблизилась к истине, что основа мира - любовь. Правда, как она могла дружить с Соритой - до сих пор не пойму, вот уж совершенно разные личности...
В-общем, голосую за Гинору.

Нельзя обойти вниманием Тиа, только для неё и так тема есть. И моё мнение там тоже есть.

Симпатичен и Лей. Жаль, что ему отведено мало места в повествовании: быстро появился, быстро же и сгинул в небытие. Во всяком случае, у этого человека есть какие-то принцины, понятия о чести. Вспоминается момент из "Жнецов": после взятия Лестницы Висельника он отпустил выживших вояк-имперцев на все четыре стороны, потому что те храбро сражались. Да и как Альге по человечески отнёсся. Что бы другие Проклятые на его месте сделали???
Впрочем, "душа северянина - загадка". Возможно, о Лее можно судить по Га-нору, во-всяком случае, что-то общее у них есть (не только племенное родство).
К Аленари никак не отношусь. Персонаж интересный, но эмоций почему-то не вызывает.
Остальные же - пффф... "Волчьи дети", как сказал тот же Лей. Не ПрОклятые даже, а ПроклЯтые. Окаянные. Скорпионы (ИМХО, разумеется!)
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 01:14   #18
Завсегдатай

Тиа.
Еще Лей, жаль что голос только один. )
хаб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 07:24   #19
Половина Правдоруба

Тиа. Без комментариев.
( хотя Митифа тоже ничего )
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:38   #20
Прохожий

Проголосовала за Тиа.
Когда читала первую книгу ни за что не подумала бы, что стану ей симпатизировать. А к концу стала моей любимой героиней. Мне понятны ее действия, если бы я оказалась на ее месте, вела бы себя так же - если бы хватило сил не сдаться и не сломаться, а это еще большой вопрос.
Многие голосуют за Гинору - да, возможно. Но за нее голосовать не стала, и вот почему - в ситуации с Лаэн, действительно, ее действия вызывают симпатию, но это та же самая Холера которая разрушила тот город на болотах, та же, что превратила Брагун-Зан в пустыню. Да, все Проклятые не идеальны, все заслужили все что получили. Но отношение Гиноры к конкретно взятому человеку - Лаэн - для меня не есть показатель, этого недостаточно чтобы я стала ей симпатизировать.
В некоторой степени симпатичны Аленари и Лей. Люди сильные и благородные, даже с учетом всего ими сделанного.
Очень спорный товарищ Ретар, про него ничего сказать не могу, а Митифа, Рован и Тальки вызывают лишь стойкую антипатию.

Последний раз редактировалось Meliarn; 17.10.2008 в 13:43..
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы