Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Геймплэй

Геймплэй Обсуждение компьютерных игр

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2008, 19:36   #21
Свой человек

БоНиФаДзЕ, брата не обижай! Вдруг помощь понадобится, а рядом кроме него нет никого. А насчёт "Морровинда", завлекло, даже очень!
КРИЗИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 13:29   #22
Свой человек

Играл я и в Морровинд и в Обливион. Могу сказать точно что второй мне понравился больше. Тут многие говорили про недоразвитую систему боя, я лично никаких изьянов не заметил. Игра более реалистическая на мой взгляд, а в Морровинде одни непонятки. Половину квестов выполнить не возможно, даже когда устанавил русскую версию легче не стало. Ну это мое мнение, а впринципе играть в Морровинд можно.)))
Kalenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:19   #23
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Kalenter Посмотреть сообщение
А в Морровинде одни непонятки. Половину квестов выполнить не возможно!
Морроуинд тем и интересен, что он труднее, а Обливион детская игра потому, что там ну слишком легко даже на максимальной сложности! В Морроуинде на такой сложности даже Бог не пойдет игру! Некоторые люди и эльфы не могут пройти Морроуинд, потому что они привыкли к Обливиону - тебя направляют, говорят тебе каждый шаг, воли тебе ни какой и все получается слишком линейно, хоть это и рпг. В Морроуинде ты чувствуешь себя взрослым и самостоятельным, где все зависит только от тебя, а не от квестовых персонажей.
ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 19:39   #24
Свой человек

Цитата:
Сообщение от ssanek Посмотреть сообщение
В Морроуинде ты чувствуешь себя взрослым и самостоятельным, где все зависит только от тебя, а не от квестовых персонажей.
Я о том, что многие квесты непонятно как выполнять, местоположение взять к примеру. И нет конкретной цели игры. Делай что хочиш. В Обливионе такая цель есть.
Старый 10.11.2008, 20:01   #25
Свой человек

Цитата:
конкретной цели игры
Конкретная цель в игре, спроси любого, кто прошел и Морроуинд и Обливион, намного лучше проделана чем в Обливионе и она затрагивает гораздо большие масштабы и угроза выглядет более правдоподобной, а задания по-моему очень даже просты, не знаю почему тебе они показались сложными...спроси любое, если не веришь.

добавлено через 3 минуты
И в Обливионе основные квесты какие-то затянутые, и молообоснованные, а в Морроуинде все рассказано от политики и экономики до чувств людей и нелюдей, населяющих, казалось бы бОльшую страну, чем Киродилл. И как только по-сюжету имперцы умудрились захватить такую огромную и дикую страну, как Морроуинд?! Это все-равно что Россию захватили бы Нигер Не продумано, не продумано...

Последний раз редактировалось ssanek; 10.11.2008 в 20:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2008, 20:37   #26

Есть один квест в обливионе. Если кто знает как пройти - напишите пожалуйста! Эту мисию берем у статуи. Нужно пойти к могилке, где стоит дядя. Могил его жены. И надо зделать так, чтоб дядя ударил тебя дубинкой, выданой статуей. Говорить он не хочет вообше! Ну по логике я кидаю дубину на землю и его бью. Он берет дубину и бьет меня. И все. Что мисия обновлена не выдает! Никак. Я и голый на него бросался, и следил за ним, ну некак!
BoNiFaDzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:40   #27
Свой человек

Нужно сделать так, чтобы он убил тебя этой дубиной, позже ты окажешься вновь у статуи, в сундуке рядом твои вещи.
Старый 10.11.2008, 20:42   #28

Ха ха ха! Да он меня долбать три часа будет!
В обливионе много квесто не понятные. Вот квест статуи - изуродуй себя и тода проходи... Или ты слишком нравишся людям, приди кода со всеми поругаешся! Или - сядь в тюрьму... А самое главное - квест ведь остался, портит зрелише, да и для статисти нечего хорошего не делает!

P.S.Санек, спасибо!
Старый 10.11.2008, 20:46   #29
Свой человек

Самый прикольный квест - это на вечную отмычку и на безумного-не-помню-как-его-зовут с посохом раздвоения личности. Советы по прохождению ищите на аффицыальных сайтах, не скажу на каких, ибо рекламой будет уже.
Старый 10.11.2008, 20:53   #30

Да, отмычка - это кайф!"я спратал глаз пешере, а тороли не умеют плавать"
Хотя за такой легкий квест такой козырь... Но думаю многие - воин или маг - омычки ненадо, а вот я - вор, обрадовался такому подарочку!
P.S прикол - мисия, кода надо убить минотаври и еденорога, и получит кожушок!
Старый 10.11.2008, 20:57   #31
Свой человек

Цитата:
Сообщение от БоНиФаДзЕ Посмотреть сообщение
прикол - мисия, кода надо убить минотаври и еденорога, и получит кожушок!
А да...я так обломался тогда, конечно ничего умнее создатели придумать не могли, лучше б "Бог охоты" подарил лук какой-нибудь, как у Гаррета, если ты конечно вор (я тоже за вора играл, причем под именем и внешностью Гаррета) или сразу откровенно шкуру вонючего гуара.
Старый 10.11.2008, 21:02   #32

Ну да, просто я стах обожаю одевать шкуру, бегать по городу, мочить всех, ну а потом загружаться, естествено! Жаль что нет арбалетов!
Старый 10.11.2008, 21:09   #33
Свой человек

ssanek. Какая цель игры в Морровинде? Сборище квестов от гильдий и все Я лично никакой цели не обнаружил. В Обливионе ясно сказано: иди туда то, убей того то Есть маяк или что то в этом роде, который обозначает локацию где нужно выполнить основное задание. Не приходится плутать где попало как в Морровинде. Я изза этого и бросил играть в Морровинд, просто не знаю где найти то место где нужно выполнять задание.
Старый 10.11.2008, 21:25   #34
Свой человек

Это как в Воре, ты должен сам найти свой путь для выполнения квеста - будешь ругаться, искать, а когда найдешь, очень обрадуешься! Сюжет напишу в ЛС.
Старый 10.11.2008, 22:38   #35
Местный житель

Цитата:
Я изза этого и бросил играть в Морровинд, просто не знаю где найти то место где нужно выполнять задание.
В этом-то вся соль Морровинда. Ищу две недели пещеру, начинаю думать, что её вообще нет и это баг игры, что всё зря, отчаиваюсь и... нахожу! Какое Счастье! А уж кого-то убить это дело техники. Опять же в Обливионе вы не встретите никого выше вас по уровню, никого, с кем нельзя справиться, а в Морровинде таких хоть отбавляй. Как я мутил с зельями и магическими щитами, чтобы убить одного данмера в понравившихся доспехах!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Какая цель игры в Морровинде? Сборище квестов от гильдий и все
Цель? Ну она как раз есть. Разгадать загадку местной чумы ("Болезнь корпрус" насколько помню), падшего Шестого дома, стать новым мессией Нэриварином и наконец победить зловещего Дагот Ура. Вот таков сюжет. Не чета Обливиону, куда интереснее (ИМХО).

Последний раз редактировалось Сергиус Цезарь; 10.11.2008 в 22:38.. Причина: Добавлено сообщение
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:44   #36
Свой человек

Сергиус Цезарь. Думаю спорить бесмысленно, разумные доводы, но мне Морровинд понравился меньше.
Старый 12.11.2008, 08:10   #37
Шахматистка

Господа, есть ведь еще такая забавная вещь, как интерактивная карта Морровинда. Мне она попалась много позже того, как я его прошла, так я оказывается столько мест не нашла! А в Обливион поставят тебе маяк на карте и топай, это не по мне. Барон любит, чтоб потруднее
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:19   #38

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
А в Обливион поставят тебе маяк на карте и топай, это не по мне.
Вот по этому я и люблю лазить по лесу и нахордить всякие пешеры! Кстате, я знаю мод(но сейчас не помню) где стрелочки убераются!
Старый 12.11.2008, 20:40   #39
Свой человек

Теперь моё мнение изменилось! Только на Морровинд и тянет!
Старый 14.11.2008, 22:00   #40
Свой человек

В ОБЛИВИОНе самое ценное-создание порсонажа. Если бы доработали МОРРОВИНД(я имею в виду графику, создание персонажа и т.п.), то в неё играли бы все без исключения!!!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы