Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Добро пожаловать в Рапгар!

Добро пожаловать в Рапгар! "Пересмешник"

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2009, 12:43   #21
Cторонник Митифы

Мне Талер не особо понравился, создает впечатление мальчишки, помешанного на оружии. Хотя и взрослый человек.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:08   #22
Свой человек

К Талеру относилась ровно, хороший парень безответно влюбленный в подругу юности своей, а "женат на пистолетах". Когда Тиль нашел его застреленным, у меня был шок! А какова злодейка судьба! Талер относился к огнестрельному оружию с благоговением, а его застрелили, впрочем (ИМХО) о другой смерти он и не мог мечтать. Но вот самое интересное, что после его смерти мне его не хватало, и я все думала, а вдруг он оживет (глупость конечно!).
Svetulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:18   #23
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Svetulichka Посмотреть сообщение
Талер относился к огнестрельному оружию с благоговением, а его застрелили...
А если бы он был моряком и вязал морские узлы -то его, по логике, повесили бы. Шутка, конечно.
Талеру "бы шашку да коня да на линию огня..." Он этого и хотел, но Автор решил иначе.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:22   #24
Поручик

Цитата:
Сообщение от гаррет-тень Посмотреть сообщение
А если бы он был моряком и вязал морские узлы -то его, по логике, повесили бы. Шутка, конечно.
Нет, сэр. Моряков вешали по другой логике - кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Чтобы повесить человека, морские узлы не подходят. Это узел со специальной петлей, легко скользит, легко развязывается. Потом. При случае могу показать. Шутка, конечно - в том числе.

Талер. Очень жаль и самого героя, и неиспользованных возможностей для книги. В нем было много по-настоящему убедительного, не только аппетит.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:51   #25
Свой человек

Мой любимый персонаж. Не совсем романтик, не герой-любовник, не парень-на-все-руки, но НАСТОЯЩИЙ человек. Я немного не согласна, что он, изясняясь термином литературы "маленький человек", скорее просто человек, который не нашёл своего места в Рапгаре, не нашёл себя. Как мне кажется он был слишком одинок, да, друзья, но дома его никто не ждал. Он как будто потерял себя, скорее даже не нашёл. Не смог вписаться в круг благородных, да и, пожалуй, не хотел. Но вот умирать ему не надо было...я очень расстроилась. Такой человек погиб глупой смертью, безумно жаль...
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:53   #26
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Хех, если уж вспоминать школьную программу по литературе, то для меня Талер - "маленький человек".
Сама также подумала. Что до гибели....Что-то я бы не сказала, что каждого такого человека надо убивать Помятуя нашу же жизнь, мир бы обезлюдел
Angelesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:57   #27
Поручик

Цитата:
Сообщение от Дарриша Посмотреть сообщение
Я немного не согласна, что он, изясняясь термином литературы "маленький человек", скорее просто человек, который не нашёл своего места в Рапгаре, не нашёл себя. Как мне кажется он был слишком одинок, да, друзья, но дома его никто не ждал. Он как будто потерял себя, скорее даже не нашёл. Не смог вписаться в круг благородных, да и, пожалуй, не хотел. Но вот умирать ему не надо было...я очень расстроилась. Такой человек погиб глупой смертью, безумно жаль...
Ни в коем случае не "маленький человек". Просто он не очень заботится о себе и очень - о друзьях. Специально себя не искал, просто жил. Специалист по оружию и его истории - а уж какие там были раритеты, обмотанные медной проволокой (неужто индуктивность?!). Погиб же он вместо главного героя. Так уж все сложилось, и упрекать за это автора ("вы и убили-с") по меньшей мере наивно.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:44   #28
Местный житель

Очень точно и правдиво прописанный образ. Несомненное украшение книги.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:25   #29
Свой человек

Colombo, ну и что, что погиб вместо? просто погиб, и это очень печально...мне он больше симпатичен, чем ГГ, так что, о да!, мне жаль. Что о друзьях он заботился больше,ч ем о себе, я согласна, но, самое страшное, в этой заботе он потерял себя! забыл, проглядел... неправильно это, ненормально - не думать о себе, не строить планы, не жить "своей" жизнью. Просто теряется ещё один хороший человек.
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:05   #30
Cторонник Митифы

Может это и не хорошо, но мне понравилось что Талер погиб, просто хэппи энды без потерь меня с некоторых пор не радуют.

Гибель конечно была неожиданной, но зато умер в бою, с револьвером в руке.
Старый 28.07.2009, 21:13   #31
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
Очень точно и правдиво прописанный образ. Несомненное украшение книги.
+1! Согласен, и заметьте...герой - обычный человек!!! Без Обликов, Атрибутов и срочного вызова кареты. Это дорогого стоит!
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:27   #32
Завсегдатай

Жалко его, как персонажа. Теперь вот остались одни лучеры с амнисами, а людей, тем более таких... увы...
defolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:31   #33
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Может это и не хорошо, но мне понравилось что Талер погиб, просто хэппи энды без потерь меня с некоторых пор не радуют.

Гибель конечно была неожиданной, но зато умер в бою, с револьвером в руке.
Меня тоже перестали радовать хэппи энды, но я бы предпочла не хэппи энд с живым Талером, пусть на его месте был бы кто-нибудь другой. От Талера так и веяло простотой, искренностью и преданностью. После маленького народца - самый светлый персонаж.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне Талер не особо понравился, создает впечатление мальчишки, помешанного на оружии. Хотя и взрослый человек.
А Тиль до этого был помешан на каратах. Многие лучэры и люди из высшего общества помешаны на приемах и интригах. Пусть уж лучше такое оружейное хобби. Тем более он же не пробовал это оружие людях\лучэрах и пр.
У человека должно быть хоть какое-то увлечение, иначе жизнь становится слишком серой.

Последний раз редактировалось Annie; 02.08.2009 в 16:31.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:46   #34
Cторонник Митифы

Таков жестокий мир Рапнара, светлые и наивные в нем гибнут, выживают только такие как Дантэ или Бич Амнисов.

А что у Талера было в жизни кроме пистолетов?
Его похоже единственный друг скоро его покинет.
Любимая - любит другого и видит в нем только друга.
У Талера не было в жизни ничего, Тиля хотя бы поддерживала месть, а его друг похоже сам не знал для чего живет и рано или позно либо бы погиб на очередной глупой войне. любо бы пустил себе пулю в лоб, играя в русскую рулетку.
Старый 16.08.2009, 14:43   #35
Свой человек

Талер понравился больше всех из той когорты персонажей, очень добрый, отзывчивый человек с которым не справедливо поступили. На ряду с малым народцев вызывал очень позитивные эмоции, очень приятно было читать эпизоды с ним. Жаль что автор его убил.
Shoan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:59   #36
Завсегдатай

Талер очень понравился. ГГ на страницах книги охарактеризовал эпитетом "живая" ну или что-то вроде того, Эрин. А по мне так это про Талера.Присоединяюсь ко всему что было сказано про чистоту искренность, преданность, повторяться не буду. В нем я действительно почувствовала, не знаю как это выразить, нет слов одни эмоции, что-то такое живое, и близкое, естественное что-то цельное и настоящее. Жалко что его убили
Solwejg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:17   #37
Прохожий

Не удивилась его гибели... смерть или отъезд его куда-либо были вполне предсказуемы (нет, ну надо же кого-нибудь убить!!!). Честно говоря, нечего даже сказать про характер... совсем пресный персонаж. Хотя, не спорю, и такие нужны.
ГАЛЛЮцинация вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:28   #38
Пуня Чуховая

Цитата:
Таков жестокий мир Рапнара, светлые и наивные в нем гибнут, выживают только такие как Дантэ или Бич Амнисов.

А что у Талера было в жизни кроме пистолетов?
Его похоже единственный друг скоро его покинет.
Любимая - любит другого и видит в нем только друга.
У Талера не было в жизни ничего, Тиля хотя бы поддерживала месть, а его друг похоже сам не знал для чего живет и рано или позно либо бы погиб на очередной глупой войне. любо бы пустил себе пулю в лоб, играя в русскую рулетку.
NightHawk, абсолютно согласна! Талер мне понравился и не хотелось, чтобы он погибал, но таков жестокий мир Рапгара, совершенно верно.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:38   #39
Местный житель

Талера жаль.. Хороший парень, немного помешанный на увлечениях как и многие из нас, одинокий, добрый и всегда жизнерадостный. Но один из любимых персонажей, не потому что он погиб (хотя это конечно накидывает ему лишние баллы). Просто он.. простой, и поэтому ближе.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:50   #40
Завсегдатай

Талер не отвернулся от Пересмешника в трудную минуту; не предал его. Это без сомнения является его лучшей чертой. Он не боится того, что о нем могут подумать, а просто действует решительно.
Dossar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы