Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2009, 15:20   #41
Свой человек

Спасибо, что утешили)
Ещё по прошествии суток поняла, что меня смущает даже не смысл(он, благо, везде есть, ну практически), а сюжет. Это ведь совсем разные вещи. Сюжет и текст, не целиком, а местами. Концовка не понравилась, я имею виду не переселение в аватара, а кадры: всех людей прогнали, только немногоим было разрешено остаться. Как-то это смахивает на сказку что ли...Прогнали кощея в тёмное царство.
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:37   #42
Завсегдатай

Очень надеюсь, что люди не перестали любить сказки, и верить в чудеса
Рита Карди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:16   #43
Свой человек

Цитата:
Очень надеюсь, что люди не перестали любить сказки, и верить в чудеса
Я тоже надеюсь, но в данном случае как-то это странно даже не выглядело, а скорее звучало.
Старый 20.12.2009, 20:06   #44
Заслуженный хоббит

Только что из кино. Эмоции плещут через край. Подобные чувства я испытывал лишь после Властелина Колец "Возвращение Короля".

Мир Кэмерона оживает на экране, и ты действительно сопереживаешь героям, и боишься их потерять. Здесь все - любовь, ненависть, радость и отчаянье. Сюжет - выше всех похвал, картинка - загляденье, все вместе - живая планета Пандора, борющаяся за жизнь.

Посмотрите - не пожалеете. Эта история действительно западает в душу.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:34   #45
Свой человек

Сегодня посмотрел, кинчик отличный, увидев рекламу решил что это полнейший бред, но после просмотра фильма мнение изменилось.
КРИЗИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:05   #46
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Дарриша Посмотреть сообщение
Концовка не понравилась, я имею виду не переселение в аватара, а кадры: всех людей прогнали, только немногоим было разрешено остаться. Как-то это смахивает на сказку что ли...Прогнали кощея в тёмное царство.
"Всех людей перерезали (сбросили со скал, скормили хищникам) и лишь немногих обратили в рабство." Похоже на реальность? (шутка юмора)
Мне кино очень понравилось, поначитавшись тут, ожидал какого-то горячечного бреда, но нет - всё логично, всё неглупо. Герой ведёт себя как пятнадцатилетний? Ну никогда не был в лесу + эйфория.
Сюжет. Ну что отличает классический сюжет от избитого? По моему только убедительность воплощения. Здесь всё вполне убедительно.
Смотрится на одном дыхании, хоть фильм и долгий - этого не замечаешь.
Ну про то как всё это выглядит и говорить не стоит.
Вспомнил старые добрые фильмы про индейцев с Гойко Митичем, там в одном фильме параход бледнолицих утюжил из пушек индейскую деревеньку. Забавная параллель.
Я в восторге, кино великолепное, никаких разочарований.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:45   #47
Свой человек

Сергиус Цезарь,
Цитата:
"Всех людей перерезали (сбросили со скал, скормили хищникам) и лишь немногих обратили в рабство." Похоже на реальность? (шутка юмора)
Фу, как пошло. Я совсем не про это говорила.
Вообще расстроилась. Заклеймили позором, как будто я в душу кому-то плюнула.
Просто сказала, что не в истерике от фильма. Он мне ПОНРАВИЛСЯ, читайте внимательнее. Всё логично, всё на месте, ну не понравилась мне концовка (один единственный момент), ну не поразил меня "Аватар" до глубины души, не вызвал бурю, именно бурю, эмоций. Разве это преступление? Может у меня настроение было плохое, , или не разглядела с первого раза, все сразу набросились.
Любое искусство глубоко индивидуально - моё мнение.

Последний раз редактировалось Дарриша; 23.12.2009 в 15:20..
Старый 23.12.2009, 15:48   #48
Местный житель

Цитата:
Сергиус Цезарь,

Ну я вас клеймить даже не думал, прошу извинить за тупой чёрный юмор (ну просто напросилась у меня ассоциация). Ну если что это ведь действительно куда реалистичней! (принести всех пришельцев в жертву там).
Просто мой вариант финала кажется единственной альтернативой тому, что есть.
Старый 23.12.2009, 16:43   #49
Завсегдатай

Цитата:
Сомневаюсь, что кто-то здесь перейдет на личности. Каждый имеет право на мнение. Это факт. Дарриша, не принимайте всё так близко к себе... Представьте как бы мы посмеялись, если бы по обсуждали "Аватар" все вместе при личной встрече Было бы интересно, и никто ни в кого не стал кидаться тухлыми помидорами
Старый 23.12.2009, 19:05   #50
Свой человек

Да, вы все правы, я сама хороша)
Извините за резкость, не люблю спорить, тем более сорится, что-то нашло.
В жизни, ни за то бы ничего не сказала, я очень тихая вообще-то))
Пора, видимо, пить успокоительное
Старый 24.12.2009, 21:27   #51
Местный житель

Единственное, что мне не понравилось - фраза "Вы больше не в Канзасе!". Такое впечатление, что я это уже где-то слышал много раз. Можно было её и не говорить.
Старый 24.12.2009, 23:22   #52
Местный житель

Просто потрясный и обалденный фильм!!! (и дело, думаю, не только в 3Д формате ) Честно говоря, я и не ожидала: почти три часа и без единой дурной мысли (типа "Ой, сколько там уже времени..." или "Кушать что-то хочется...", как это часто бывало в последнее время, к сожалению ).
Сюжет ни разу не новый, все предельно ясно: есть Народ, который у людей числится как "дикий" (но на самом деле очень даже прозорливый и гуманный); есть фрик-военный, которому лишь бы "мочить сволочей". И, конечно, герой, который узревает истину и борется за нее и во имя нее (ну, не только, ибо есть еще ОНА ). Старо, как мир, но... Черт! Если бы все старые сюжеты снимали ТАК ЖЕ, то, думаю, необходимость новых на время отпала бы .
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:57   #53
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Единственное, что мне не понравилось - фраза "Вы больше не в Канзасе!". Такое впечатление, что я это уже где-то слышал много раз. Можно было её и не говорить.
По-моему эту фразу часто употребляют в фильмах с военной тематикой, или что-то подобное Тоже самое подумала, когда услышала.
Старый 25.12.2009, 19:19   #54
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Да, слух резануло. Могли бы что-нибудь другое придумать, или вообще без нее обойтись.

Хорошо хоть "Вы больше не в Ираке!" не ляпнули.
Старый 28.12.2009, 20:30   #55
Свой человек

Наконец-то и ля добрался до кинозала, смотрел в 3Д, на громадном экране (в киностар-ДеЛюкс, если кому интересно).
Ну что могу сказать - шалость удалась! Кэмерон не подвел, бродяга! Решпект ему агромадный за то и уважуха! Фильм очень порадовал, впечатлил и, можно сказать, пленил! Тут народ капризно сюжет критикует - братцы/сестрицы да полноте вам! Мое мнение - Аватар - лучший фильм! За последние пяток лет - ничего лучшее не бывало! Апосля Властелина Колец и Звездных Войн. Так что на уровне. Сюжет не настолько заезжен и банален, как тут пытаются преподнести. Где вы, пардон, видели подобное? Тем более на тему колонизации иных миров?! Нави вообще как живые! Шероховатости конечно есть, ну куда ж без них, но их можно легко простить. Давно с таким удовольствием в кино не ходил. 3Д вообще первый раз зрил! Короче, 5 баллов!

добавлено через 1 час 8 минут
В сиквеле "Аватара" герои отправятся на другие планеты

Действие сиквела фильма "Аватар" может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил в интервью газете LA Times режиссер Джеймс Кэмерон.
"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер.

Стоит отметить, что ранее Кэмерон утверждал, что продолжение картины будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате.

На момент написания данной заметки "Аватар" заработал в мировом прокате более 615 миллионов долларов, из которых около 400 миллионов приходятся на международный прокат. Эксперты прогнозируют, что фильму в итоге удастся собрать не менее одного миллиарда долларов.

Напомним, что исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявлял, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/28/avatar/

Последний раз редактировалось Тенепопятам; 28.12.2009 в 20:30.. Причина: Добавлено сообщение
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:23   #56
Апологет грамотности

Сегодня наконец увидел. Отличнейший фильм, вполне вменяемый и логичный сюжет и абсолютно потрясающая и реальная Пандора. Шикарнейшая визуализация планеты, флоры, фауны и аборигенов. Чертовски рад, что посмотрел.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:06   #57
Пуня Чуховая

По умолчанию Красиво. Зрелищно. Пусто.

Блин, я не выдержала! Все хвалят, так хвалят! Так и подмывает кинуть свою ложечку дегтя.
Я посмотрела фильм несколько дней назад, в отличном кинотеатре, но писать не собиралась, потому что не о чем. Распинаться о том, как это было круто? Какие потрясные спецэффекты? Какой яркий и красивый мир? Да, все красиво, все добротно, все впечатляет, но...

Отсутствует мало-мальски приличная игра актеров (Сигурни Уивер не в счет, она, как всегда, прекрасна). Камэрон сделал упор на спецэффекты, это прорыв в компьютерной графике, но он забыл про реальных актеров. Отсутствует эмоциональная составляющая. Даже сотый просмотр Титаника вызывает определенные чувства. Терминатор 2, Чужие - Кемэрон не подражаем. А тут за красивой, прямо скажу, бомбовской оболочкой скрывается пустышка. Прошло уже пять(!всего!) дней, а я не помню ничего, кроме офигенной природы, зверей и Нави. Ни нормальных сцен с участием людей, ни диалогов. После Пиратов Джек Воробей будет жить столько, сколько смотрят этот фильм, а его смотрят и дома, и на DVD и на Blu-Ray и на кассетах, хотя его тоже можно позиционировать как развлекательное кино. Но в нем есть смысл, игра, драйв, фразы из диалогов стали крылатыми. А что мы имеем здесь? "Вы больше не в Канзасе"? Где-то я это уже слышала Единственный смысл, который есть в Аватаре - люди - свиньи.
А сколько будет жить герой Джейк Салли? Только столько, сколько будет идти прокат + Оскар и прочие премии, которые фильм несомненно получит, но лично я его за это уважать сильнее не стану.
Аватар - это фильм, который можно смотреть только один раз и только в кинотеатре, разумеется, 3D.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:37   #58
Свой человек

не стоит настолько серьезно рассматривать данный фильм, в первую очередь - это развлекалово
даже Полански/Кустурицу можно найти за что пожурить
вот когда по книгам Пехова начнут фильмы правильные снимать - вот тогда все остальные будут в шлаке %)))
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:41   #59
Пуня Чуховая

Развлекалово, я не спорю. Но даже после развлечения должны остаться воспоминания и эмоции. У меня их после Аватара нет. Сорри.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:28   #60
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Развлекалово, я не спорю. Но даже после развлечения должны остаться воспоминания и эмоции. У меня их после Аватара нет. Сорри.
Ну, как говорится, на вкус и цвет...

А вот мне понравилось. Поскольку помимо красивой картинки там есть и новая идея, и оригинальный сюжет. Фильм держал меня до конца, заставляя сопереживать героям, заставляя поверить в то, что все это было на самом деле. Все эти три часа просмотра пролетели как один миг. Я с удовольствием сходил бы на это кино еще раз.
Ответ

Опции темы