Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.02.2006, 00:33   #21
Прохожий

Солльх

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но вот с чем я смириться не могу, так это с внешним сходством эльфов и орков на Сиале. Орки для меня - страшные чумазые создания, поедающие собственных сородичей и вечно требующие крови[/b]
Насколько я помню древнегерманская мифология содержит в себе сказания и легенды о лесном народе (эльфах) и их сородичах, живущих под землей (орках)... Родство орков и эльфов родилось не на пустом месте, это подтверждается сказания различных европейских народов.

Цитата:
И в конце концов, откуда я знаю, какие они на самом деле?! Я с ними не знакома![/b]
Я их тоже не люблю! Сказывается наверное гномья кровь , но... Орки в большинстве своем это настоящие, стойкие воины и в отличие от гоблинов, которые так и норовят ударить в спину (ну, есть конечно исключения!), орки- это воины чести! Все сказанное конечно сугубо мое личное мнение...
Referi вне форума  
Старый 25.02.2006, 06:00   #22
Знаток лошадей

Цитата:
Originally posted by Referi
Я их тоже не люблю!
Ой, добрые вы! Приду я к вам...

Цитата:
Сказывается наверное гномья кровь [/b]
Мы - большие, а вы - маленькие!

Цитата:
орки- это воины чести![/b]
Ну, это да...
Malcolmina-sama вне форума  
Старый 26.02.2006, 11:56   #23
Теоретик Хары

Цитата:
Originally posted by Солльх
Но вот с чем я смириться не могу, так это с внешним сходством эльфов и орков на Сиале. Орки для меня - страшные чумазые создания, поедающие собственных сородичей и вечно требующие крови (ну перечитал ребёнок Толкиена )
Цитата:
И в конце концов, откуда я знаю, какие они на самом деле?![/b]
Читай внимательно Сильмарион, там описывается откуда есть пошли орки и в какой родственной связи они находятся с эльфами.

P.S. Правда у Олишера может быть свой взгляд на это...
Алексей вне форума  
Старый 26.02.2006, 19:50   #24
Знаток лошадей

Цитата:
Originally posted by Алексей
P.S. Правда у Олишера может быть свой взгляд на это...
У меня тоже.
Старый 26.02.2006, 21:34   #25
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Referi
Насколько я помню древнегерманская мифология содержит в себе сказания и легенды о лесном народе (эльфах) и их сородичах, живущих под землей (орках)... Родство орков и эльфов родилось не на пустом месте, это подтверждается сказания различных европейских народов.
Насчёт древнегерманской судить не берусь, но в исландских легендах ближайшими родичами эльфов были тролли.
Цитата:
Читай внимательно Сильмарион, там описывается откуда есть пошли орки и в какой родственной связи они находятся с эльфами.[/b]
О, Сильмариллион я штудировала долго и тщательно (настольная книга, хехе) и откуда взялись толкиеновские орки я знаю. И в Сильмариллионе они представлены именно такими, какими я описала их немного ранее %))
Солльх вне форума  
Старый 26.02.2006, 23:03   #26
Большой и Громоподобный

Не, Эльфы - вообще странные существа. Их трудно вписать в одни рамки. Мне, например, понравилась Олешерова трактовка их бытия в Сиале, и в Искателях они тоже упоминаются. Исходя из тех книг, что я читал из фэнтэзи, в чем авторы всегда сходятся друг с другом - это что:
а) эльфы жутко гордые создания;
б) эльфы по большей мере лучники;
в) эльфы появились гораздо раньше чем смертные (в данном случае речь прежде всего о людях);
г) они более тяготеют к культуре (песни, там, поэзия, то-сё)

Ну, может, еще что-то.

Мне кажется, было бы любопытно увидеть рассказ (хотя бы рассказ!) где эльфы представлены в таком вот нетривиальном виде. Ну, там, этакие разухабистые забулдыги, тяготеющие, например, к панк-року и боевикам с Ван-Даммом (приношу свои извинения фанатам), не стреляющие из лука вообще и предпочитающие драться доралисскими дубинками. Было бы по крайней мере любопытно. Хотя эльфы Толкиена - это отдельная тема. И против нее я ничего сказать не посмею.
Rumata вне форума  
Старый 27.02.2006, 04:56   #27
Знаток лошадей

Да вроде было где-то...
Так, не о том тема!
И просьба на нас не наезжать. Уж каких боги создали. Сами вы зелёные и чешуйчатые.
ЗЫ. Да мы с эльфами сами смертные.
Старый 27.02.2006, 11:10   #28
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Rumata
Мне кажется, было бы любопытно увидеть рассказ (хотя бы рассказ!) где эльфы представлены в таком вот нетривиальном виде. Ну, там, этакие разухабистые забулдыги, тяготеющие, например, к панк-року и боевикам с Ван-Даммом (приношу свои извинения фанатам), не стреляющие из лука вообще и предпочитающие драться доралисскими дубинками. Было бы по крайней мере любопытно. Хотя эльфы Толкиена - это отдельная тема. И против нее я ничего сказать не посмею.
Пожалуйста - А.Белянин "Казак в раю" - там эльфы ТАКИЕ...нетривиальные!!!
Дим вне форума  
Старый 28.02.2006, 00:51   #29
Большой и Громоподобный

Малколм...

По секрету. Я сам сумеречный эльф. Это я так, пыль в глаза пускаю. только тссс! Никому
Rumata вне форума  
Старый 28.02.2006, 02:19   #30
Знаток лошадей

Цитата:
Малколм...

По секрету. Я сам сумеречный эльф. Это я так, пыль в глаза пускаю. только тссс! Никому
Не поняла, к чему вы это.
Старый 09.04.2006, 01:38   #31
Завсегдатай

Цитата:
Мне кажется, было бы любопытно увидеть рассказ (хотя бы рассказ!) где эльфы представлены в таком вот нетривиальном виде. Ну, там, этакие разухабистые забулдыги.
А ты попробуй прочитать Белянина "Казак в раю" где есть один прекрастный образец описанного тобой эльфа. Действие романа происходит в раю и соответственно эльфы представлены умершими толкинистами и любителями ролевых игр попавшими в свой эльфийский рай. Но разговор не об этом, а об одном из главных героев-эльфе Миллавеллоре - планокуре и философе, абсолютном пофигисте и пацифисте. Вот в этом романе ты сможешь увидеть самого нетривиального эльфа, как говорится дальше в романе "Толкиен в гробу переворачивается"
Gumbert вне форума  
Старый 09.04.2006, 12:34   #32
Большой и Громоподобный

Мерси, Gumbert. Наткнусь, обязательно почитаю. Это, черт возьми, того стоит. Обкурившийся эльф-философ
Rumata вне форума  
Старый 19.04.2006, 01:31   #33
Завсегдатай

Друзья.... соотечественники и сограждане, спешу сообщить вам скорбную весть...."ЭЛЬФОВ НЕ СУЩЕСТВУЮТ!!!!. Такое шокируещее заявление сделал признаный эльфолог Алексей Пехов на Эвроконе (несколько сотен человек могут подтвердить мои слова) Так что мое мнение таково- нужно закрывать тему как говорится "по недоказуемости".

Хотя если серьезно эльфы (те которые начали описывать после Толкиена) очень даже милые и интерестные ребята (хотя и загадочные и гордые не в меру). ведь если бы их показывали такими как их изображают германские сказки что бы получилось, а? Тридцати сантиметровая летающая хренюшка, собирающая нектар? Срамота ВЫ не находите. А так имеем:
- полностью автономную (хавает корешки и плоды деревьев, пьет чудо водичку- тоесть хватает подножного корма!-чем Вам не "командос")
-лучший снайпер всех времен и народов (со скорострельностью выше чем у АК)
-славится долголетием (Дункан Маклауд в гробу переворачивается).
Вот и подумайте какой эльф Вам больше нравится?

to Gumbert-не ЭЛЬФЫ НЕ СУЩЕСТВУЮТ, а ЭЛЬФОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, соблюдаем правила простого русского языка, в общем поправила... Илона.
Gumbert вне форума  
Старый 19.04.2006, 03:28   #34
Знаток лошадей

Увы, они существуют... А чьи они генетические родственники, я вообще молчу...
НО мы с ними братья навек!!!
Старый 19.04.2006, 22:30   #35
Большой и Громоподобный

Эльфов не существует? Вранье. Эльфы есть. Они просто как тот суслик. Которого просто может быть не видно. Хотите доказательств? Без эльфов было бы просто неинтересно. К тому же у меня есть несколько знакомых (девушек преимущественно), на которых посмотришь, и сразу поймешь, что за кровь в них течет
Rumata вне форума  
Старый 19.04.2006, 22:31   #36
Свой человек

Эльфы, фигэльфы. Нету их. И вобще - эльфы это такие маленькие милые создания с крылушками.
Wash, the Dirty One вне форума  
Старый 19.04.2006, 22:34   #37
Большой и Громоподобный

А по американской Санта-клаусской идеологии эльфы - это такие зелененькие лошки, которые оленей запрягают и распрягают, да подарками мешок набивают толстому деду.

Ну мы-то знаем, какие они на самом деле...

А маленькие с крылышками - это на флини похоже. Только без стрекозлов
Rumata вне форума  
Старый 19.04.2006, 22:37   #38
Свой человек

А вот и нифига. Насколько я помню изначальные эльфы именно такими и были. В немецкой (что-ли) мифологии...
Wash, the Dirty One вне форума  
Старый 19.04.2006, 22:54   #39
Большой и Громоподобный

Нет, может, так-то оно так. Ну ты опроси людей, человек 100 хоть бы, и сколько из них вспомнит про германские сказания? А сколько людей расскажут про Леголаса, Галадриэль и, хочется верить, Элла с Эграссой? Полагаю, гораздо больше будет вторых
Rumata вне форума  
Старый 19.04.2006, 22:59   #40
Прохожий

По умолчанию Эльфы

Эльфы есть их не может не быть !!! ФОРЕВААА!!!!
Мне больше нравятся эльфы из "Властелина колец". Они такие загадочные и гордые. Интересные вообщем. Хотя разве неинтересные эльфы бывают.
А вот разухабистых эльфов пожалуй действительно не встретишь -
это скорее про тролей .
Lisichkina вне форума  
Закрытая тема

Опции темы