Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2008, 18:10   #61
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
некоторые психи -"экстрасенсы" считают себя некромантами
Ромэль, считать себя некромантом и БЫТЬ им- разные вещи. Первый вариант довольно распространен среди множества "экстраординарных " людей, а второй вариант невозможен в принципе

Последний раз редактировалось Raper; 27.06.2008 в 18:59..
Eafrager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 21:38   #62
Свой человек

вот кто такие некроманты

Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и вновь ожившие потому что их души не принял ад. (по анологии с зомби)

Некромант имеет способность воскрешать мертвых, именно поэтому видимо в легендах замки некромантов охраняли полчища оживших мертвецов, зомби и охранные заклинания черной магии. Магия некромантов в той или иной степени сильно связана со смертью. Это даже видно из названия этих магов - "некро" в переводе с латыни "мертвый". Но магия некромантов не обязательно должна нести только смерть. Если у некроманта хорошее настроение он способен принести и исцеление и помощь кому бы то нибыло. Правда никто не застрахован от того, что после этого, некромант не встребует с вас ТАКУЮ плату, за которую вы пожалеете что остались живы.

Некроманты редко встают на сторону других существ, да и их редко об этом просят. Жизнь некроманта не заключается в высасывании энергии из других существ, это всего лишь , одна из его многих "способностей", которая помогает ему восстанавливать энергетический запас и силу. Энергия же "других"- энергитически сильных существ - вот , что ему нужно. Тем самым он становится охотником на охотников. Некроманта вполне можно назвать энергетическим вампиром.
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:29   #63
Шахматистка

Интересная концепция. Но что-то я нигде не встречала упоминания, что некромант подпитывается энергией других существ. Он может ее использовать во время проведения ритуалов.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:06   #64
Завсегдатай

Некромантия это нечто такое таинственное, завораживающее, трудно объяснимое,...
Во всем нужно искать положительные моменты! Некромант может не только делать зомби и насылать проклятия. Например он может вызвать чей то дух (душу), для того чтобы узнать от него какие-то важные сведения...
Мне некроманты в принципе симпатичны. Может быть это в силу моего характера - очень наивная и пытаюсь видеть в людях только хорошее! В каждой книге я до последнего просто уверена, что главный отрицательный герой окажется хорошим или в нем проснутся какие-либо положительные черты (например Тиа=).

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 28.06.2008 в 01:41..
ShelenA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:13   #65
Многословный Тра-ля-ля

1)Тиа не некромант, а Проклятая.....
2)Товарисч Шанкар, что за псевдоготическое представления об это благородном ремесле? Где вы нахватались таких знании?
3) Данка, некромант чувствует флюиды живых существ, и может ими питаться, но, пользуясь этой возможностью, он перестанет быть ЧЕЛОВЕКОМ ( почему-то во всех фэнтэзи-мирах некроманты - непременно люди ). Помнишь, до чего это довело Хозяина Ливней (хотя он вего лишь пародия на некроманта). Другое дело - когда он это делает, преследуя воистинну благородную цель, благородную не сколько потому, что так считает сам некромант, столько потому, что так решает Источник магии (зачастую магия в книгах - ЖИВАЯ МАТЕРИЯ) или это - общенародное мнение. Например, если некромант делает это в битве, допустим, видит, как тяжело и мучительно умирает воин, и берет его энергию, дарую ему дорогу в Нифльхельм (извиняюсь за скандинавские заморочки, по нашему - загробный мир), и заполучая его силу. С всех точек зрения - благородный и практичный поступок. Для более доступного примера - Фесс в битве при Эвесте (кто читал - помнит).
Ромэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 23:03   #66
Cторонник Митифы

Цитата:
Сообщение от daker Посмотреть сообщение
вот кто такие некроманты

Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и вновь ожившие потому что их души не принял ад. (по анологии с зомби)

Некромант имеет способность воскрешать мертвых, именно поэтому видимо в легендах замки некромантов охраняли полчища оживших мертвецов, зомби и охранные заклинания черной магии. Магия некромантов в той или иной степени сильно связана со смертью. Это даже видно из названия этих магов - "некро" в переводе с латыни "мертвый". Но магия некромантов не обязательно должна нести только смерть. Если у некроманта хорошее настроение он способен принести и исцеление и помощь кому бы то нибыло. Правда никто не застрахован от того, что после этого, некромант не встребует с вас ТАКУЮ плату, за которую вы пожалеете что остались живы.

Некроманты редко встают на сторону других существ, да и их редко об этом просят. Жизнь некроманта не заключается в высасывании энергии из других существ, это всего лишь , одна из его многих "способностей", которая помогает ему восстанавливать энергетический запас и силу. Энергия же "других"- энергитически сильных существ - вот , что ему нужно. Тем самым он становится охотником на охотников. Некроманта вполне можно назвать энергетическим вампиром.
Не совсем согласен, в моем понимании некромант - живой человек, с теплой кровью и чувствами, просто он заключил "договор" со смертью, и получил власть над мертвецами и бессмертие, т.е. неспособность умереть от старости или от обычной болезни. Правда со временем некромант может сойти с ума или озлобится, от такой жизни, особенно потому, что их как правило преследуют всякие паладины и прочие.

Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и вновь ожившие потому что их души не принял ад - это скорее личи, хотя обычно личами становяться добровольно.

У зомби нет души, это пустая оболочка, которую ведут воля некроманта, или низшие инстинкты(т.е. вечный голод).
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 04:34   #67
Завсегдатай

Цитата:
1)Тиа не некромант, а Проклятая.....
Ха!?! Да кто тебе такое сказал, что она не некромант?! Она же может куксов делать!!!
ShelenA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:41   #68
Многословный Тра-ля-ля

Такой узкой областью магии, как некромантия, её знания не ограничиваются..
Старый 02.07.2008, 14:19   #69
Свой человек

Уважаемый daker, зачем же так категорично? или вы составляете энциклопедии?
Мне, например, некромантия очень даже симпатична, давным давно, когда вышла 2я Диабла, моими любимчиками среди героев разу стали колдунья и некромант. Он был просто неотразим - начиная от голоса и заканчивая магическими способностями... А уж как красиво и эффектно эта магия выглядела... С тех пор и пошла моя симпатия к магии смерти.
Видимо существует немало книг - где некроманты - это восставшие из ада мертвецы, с псевдожизнью и армией зомби. Но мне лично симпатичен другая разновидность этой категории магов - это Гафур, это Тиа( несмотря на дискуссии - она все же некромант, ибо использует заклятия из их арсенала и обучает белых сама), это Крис, и это - Верес (книга "Верные враги" О.Громыко. Все они в первую очередь люди, и неплохие, многие со странностями, но несомненно - интересные личности.
имхо

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 02.07.2008 в 15:42.. Причина: Не надо применять другие шрифты и стили, неудобно же читать
Ламия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:25   #70
Многословный Тра-ля-ля

Добавил бы Фесса из "Хранителя Мечей" перумова, Рихтера из "Седьмого чувства" Майи Зинченко, ещё из Пеховского - очень импонирует Ретар...
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Все они в первую очередь люди, и неплохие, многие со странностями, но несомненно - интересные личности.
имхо
Цитата:
Сообщение от Ламия Посмотреть сообщение
Он был просто неотразим - начиная от голоса и заканчивая магическими способностями... А уж как красиво и эффектно эта магия выглядела... С тех пор и пошла моя симпатия к магии смерти
Согласен, у многих игроков этот герой- один из любимых)).

А если серъёзно, то я что-то ни разу не заметил в книгах не к ночи упомянутых некромантов-полузомби...Товарисч daker, не подскажете где вы получили столь фундаментальные знания?
Старый 02.07.2008, 20:33   #71
Свой человек

Ламия, у меня слово некромант (некромантия) не вызывает ни каких положительных чувств.
Ромэль, это не мои знания. Просто наткнулся на статью про некромантов вот тут http://www.mystique.com.ru/
daker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:48   #72
Завсегдатай

Моя особая любовь к некромантам и некромантии началась с.. Warcraft III, играла за Undead, потом прочитала "Киндрэт". Потом, играя в мморпг EQ II, играя за расу темных эльфов - прочитала в их истории, что все они немного некроманты, т.к. их Королева Кристанос Текс - сильнейший некромант. Как класс - некромант был и есть вполне самодостаточен. И еще, во всех играх всегда играю за темных, магия некромантии там присутствует..
Rinoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:19   #73
Многословный Тра-ля-ля

Цитата:
Сообщение от daker Посмотреть сообщение
Ромэль, это не мои знания. Просто наткнулся на статью про некромантов вот тут http://www.mystique.com.ru/
По-моему информация на сайте - личные впечатления админа, а не реальная инфа..
Старый 04.07.2008, 11:54   #74
Хозяин таверны

Цитата:
По-моему информация на сайте - личные впечатления админа, а не реальная инфа..
А кто видел реальную информацию о некромантах?
Solano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:13   #75
Прохожий

Ну вы так и будете о книжных сказках говорить!? *_*
А реально пообсуждать слабо!?
Zharok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:27   #76
Завсегдатай

Каких либо негативных эмоций к этому виду магии не испытываю. Но с моральной точки зрения поднятие останков из могил это...это неправильно. Хотя не думаю что некроманты умеют делать только это) Вдруг стало интересно, а какими еще способностями они обладают?
Тут как то упомянулось, что характер магии зависит от характера носителя. Мол добрый человек-добрая магия (звучит странно...) Я не во всем с этим согласна. Насколько я поняла, маг подчиняет себе магию. Т.е. если он будет недостаточно опытен или не будет иметь достаточную силу воли, то искра(на примере белих) будет полностью контролировать человека.
А насчет любви...Как ни крути, но они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Да и думаю магия любви посильнее будет...
Вот интересно, сила будущим некромантам при рождении достается или ритуал какой надо провести?
2Zharok...говорить о реальной некромантии? где ж такую взять? не думаю что по земле разгуливают настоящие некроманты, которые жаждут поделится знаниями)
Грейда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:40   #77
Свой человек

Если по чесноку, то я отношусь к некромантии крайне отрицательно. Вот представте себе, человек прожил жизнь. Хорошо или плохо это уже второй вопрос, но он ведь отмучился и теперь имеет право на покой. Но тут какой-то умник поднимает его из могилы мол:"помоги мне браток отбиться, демоны наседают". Хочется спросить тех кто в восторге от некромании. Вы бы пожертвовали собственным телом для такого? Конечно иногда встречаются и благородные позывы и для этого не грех восстать из могилы. Но ведь пока он научится, он ведь столько жмуров зазря пере поднимает и кстати навряд ли будет у них спрашивать кем они были при жизни: грешниками или праведниками. Вобще выкапывание человеческих останков из земли не с целью их пере захоронения или развития медицины попахивает глумлением.
Идем дальше. Если рассматривать некроманию как оружие то тут тоже много неудобств.
Во первых, как быть если некроманта застанут врасплох. Ведь без своих мертвых слуг он будет на порядок слабее. Свежие трупы не всегда на дороге валяются, а если ходить постоянно в окружении полчища мертвых воинов, люди шарахаться будут.
Во вторых, если поднимать зомби во время сражения. На первый взгляд это кажется эффективным, но каково живым воинам сражаться бок о бок с мертвым или смотреть в пустые глазницы бывших товарищей. Не каждый такое сможет выдержать. Да и шеренга может развалиться(живые могут просто напросто побежать прочь из строя). Гораздо проще на поле боя помочь своим, разя врагов каким-нибудь огненным смерчем или скажем шаровой молнией.
Вобщем если уж быть некромантом то каким-нибудь таким который не поднимает останки а помогает мертвым заблудшим душам найти последние пристанище, изгоняет злых духов, вобщем кто то вроде медиума. Вот я думаю это более благородное занятие.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 05:07   #78
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Хочется спросить тех кто в восторге от некромании. Вы бы пожертвовали собственным телом для такого?
Это же всего лишь тело.Так сказать , бренная оболочка
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Во первых, как быть если некроманта застанут врасплох. Ведь без своих мертвых слуг он будет на порядок слабее.
У некромантов вроде ещё и магия есть , тоже весьма действенная)
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:57   #79
Свой человек

2 Флора

Магия то у них конечно есть только она в своей большей части замешана именно на контакте с нежитью, т. е. чем больше мертвого вокруг тем некромант сильнее. Скажем если на кладбище он практически непобедим то в месте пышущим жизнью будет достаточно уязвим. Я так считаю.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:51   #80
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Solano Посмотреть сообщение
А кто видел реальную информацию о некромантах?
Браво, абсолютно верно) Реальной информации о некромантах, скорее всего, вообще очень мало - под таковую попадают лишь достаточно тесно связанные с темными силами и смертью Бокоры (Гаити и, если обратиться к корням, Африка, voodoo). И то - где вы видели честные слова об искусстве вуду? Чтобы их получить, надо быть своим на Гаити или - самому быть Бокором или Хунгоном...

Цитата:
Сообщение от Zharok Посмотреть сообщение
Ну вы так и будете о книжных сказках говорить!? *_*
А реально пообсуждать слабо!?
Zharok, вы готовы пообсуждать живущих на нашей планете некромантов-практиков? Интересно, где они живут или жили (Трансильванию не упоминать, Цепеш был фанатиком, а не адептом темной силы и поклоняющимся смерти)... Или же поговорим о подданных Барона Субботы? Если у вас есть информация об этом - кидайте, было бы интересно - может, удастся из вороха непроверенного вытянуть хоть что-то...
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы