Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.12.2018, 01:51   #1
Прохожий

По умолчанию Разъясните некоторые моменты книги профану

Я читал Хроники Сиалы и цикл Искра и Ветер. Эти книги Пехова очень понравились, поэтому решил купить еще сагу о вампирах. Все шло неплохо, первая глава классная, но потом что-то пошла не так...

Вот мои вопросы:

1. Что происходит между Дарэлом и Лорионом? Изначально была видна четкая гейская линия между двумя персонажами. У меня даже и мысли не было, что они могут быть натуралами. Но никакого развития нет, их привязанность друг к другу ничем не обоснованна. Так они геи или нет? Они выглядят, как геи, разговаривают, как геи, и ведут себя, как геи. Тем не менее четкого ответа книга не дает.

2. Что с Миклошем? Почему самый интересный персонаж книги ведет себя совершенно неадекватно той вселенной, в которой находится? Сейчас объясню, что я имею ввиду. Миклош Бальза возглавляет клан состоящий почти поголовно из бойцов и воинов. Следовательно в своей прошлой человеческой жизни он сам был воином, иначе бы в клан никак не попал и уж тем более не стал бы там лидером, да? Почему же на военного он не похож от слова "совсем". Он считает оружие примитивизмом, а сам чем воевал? Он до ужаса брезглив, но жил то он на территории Германии в землянке из говна, в полной антисанитарии (исходя из даты его рождения). Он возглавляет клан воинов, но временами закатывает истерики и срывается на подопечных, таких не уважают в мужском коллективе, его никто не стал бы слушать. Он готов бросить своих людей на смерть ради собственных интересов, но армия предполагает взаимовыручку и доверие. Наполеон был готов сам погибнуть на поле битвы, и солдаты это видели, чего стоит его подвиг на Аркольском мосту, когда он вышел с флагом на мост, который простреливала артиллерия противника. Какой идиот пойдет за Миклошом, если тот скорей спрячется сзади всех? В общем, Миклош Бальза в одно время и самый интересный персонаж, и самый странный.

Я еще до конца не дочитал, поэтому попрошу без спойлеров!
Shogun вне форума  
Старый 31.12.2018, 14:55   #2
Cторонник Митифы

Да какой он воин, он родился мелким и слабым, а здесь наверх вылез исключительно благодаря огромному магическому потенциалу. Мозги тоже все сестре достались.
NightHawk вне форума  
Старый 01.01.2019, 16:10   #3
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Мозги тоже все сестре достались.
Определенно не все. Сестра в итоге оказалась лузером

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Что происходит между Дарэлом и Лорионом? Изначально была видна четкая гейская линия между двумя персонажами.
Это исключительно ваша интерпретация. В книге открытым текстом дается совершенно не гейское обьяснение привязанности Дарэла к Лориану.

Последний раз редактировалось fales; 01.01.2019 в 16:10.. Причина: Добавлено сообщение
fales вне форума  
Старый 01.01.2019, 18:32   #4
Прохожий

Цитата:
Это исключительно ваша интерпретация. В книге открытым текстом дается совершенно не гейское обьяснение привязанности Дарэла к Лориану.
Это объяснение ускользнуло от меня. У нас есть взрослый мужик, который имеет не здоровую привязанность к подростку. Подросток отвечает взаимностью. Оба они выглядят, как геи или как метросексуалы, кому как нравиться. И они не геи ты хочешь сказать?
Просто пойми, тут очень простая логическая цепочка. Если ты взрослый мужик, но подходишь к не знакомому к ребенку, ведешь его в кафе, угощаешь, потом обещаешь еще куда-то сводить, то тут всего два варианта: ты либо пи**ар, либо педофил. Объяснение: он мой друг, мы просто общаемся - рассчитано на дебилов. Посмотри оккупай педофиляй, все пойманные педофилы уверяли, что они искали себе друга.
Shogun вне форума  
Старый 01.01.2019, 20:02   #5
Завсегдатай

Цитата:
Это объяснение ускользнуло от меня.
Миклош (во второй книге, если мне память не изменяет) обьясняет прямым текстом - Лориан потенциальный телепат-сканер, и по этому Дарэл (который также сканер) будет относится к Лориану как к своему сыну. Сканеры так устроены на уровне инстинктов.
Ну и как можно видеть из дальнейших событий Лориан и Дарэл не геи. Логика "У нас есть взрослый мужик" в данном случае не работает, потому что Дарэл не человек.
fales вне форума  
Старый 02.01.2019, 04:47   #6
Водитель "Евы"

Наверное все же стоит дочитать весь цикл. Потом прочитать еще тему
Взламывая "К.К.Б."
http://pehov.info/forum/showthread.php?t=68
Аянами Рей вне форума  
Старый 02.01.2019, 14:38   #7
Cторонник Митифы

На Хранью просто накатило "злодейство по бонду" иначе хана бы социопату. Да и вообще, авторы приложили много усилий, чтобы его спасти.
NightHawk вне форума  
Старый 03.01.2019, 13:36   #8
Прохожий

Цитата:
Да какой он воин, он родился мелким и слабым, а здесь наверх вылез исключительно благодаря огромному магическому потенциалу. Мозги тоже все сестре достались.
Как "не воин" попал в клан воинов? Через постель?
Какая разница какая у него антропометрия? Почему он не мог быть, к примеру, пращником или легким конником? Стрелял бы себе из далека и горя не знал. Чингисхан так пол мира завоевал.

Цитата:
Миклош (во второй книге, если мне память не изменяет) обьясняет прямым текстом - Лориан потенциальный телепат-сканер, и по этому Дарэл (который также сканер) будет относится к Лориану как к своему сыну. Сканеры так устроены на уровне инстинктов.
Ну и как можно видеть из дальнейших событий Лориан и Дарэл не геи. Логика "У нас есть взрослый мужик" в данном случае не работает, потому что Дарэл не человек.
Звучит тупо, но логично. Ох уж эти сканеры со своими приколами. Не удивлюсь, если ближе к концу книги Дарэл начнет кукарекать и обмазываться собачьем дерьмом, ведь он сканер, у них это на уровне инстинктов )
Shogun вне форума  
Старый 03.01.2019, 15:27   #9
Cторонник Митифы

Через магический потенциал. И потому он так себя и вел, потому что помнил каким слабаком был, вот и самоутверждался, издеваясь над теми кто слабее.

Как говорится если вы считаете эльфов слабыми, то попробуйте натянуть лук.
NightHawk вне форума  
Старый 04.01.2019, 06:16   #10
Капитан

Мне не особо нравится тон общения. На форуме есть определенные правила. Политика, религия, секс, всякие мерзости - это на другие площадки.
Не надо домыслов про кукареканье и обмазывание экскрементами. Я понимаю, что у вас очень разыгралось воображение и что книга не оставила равнодушным. Но предлагаю сперва дочитать, а потом уже все остальное.
Тема закрыта.
Olesher вне форума  
Закрытая тема

Опции темы