Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Другие книги

Другие книги Здесь обсуждаются вышедшие книги других авторов.

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2014, 22:12   #121
Местный житель

Я считаю, что эпопея про Яргу продлится ещё две книги - разыграют карту Чуди и устрою Смертельную битву всех против всех. И я хочу, чтобы все расчеты Сантьяги полетели к чертям. Ещё ни разу политическая раздробленность не играла на руку "удельным" правителям. Поэтому я скептически отношусь к плану Сантьяги вмешаться в события, когда на колени будут поставлены два Великих дома. И "даёшь инквизиторов" и на Яргу , и на ТГ. А то они по ходу дела забыли, кто в доме хозяин.
И у меня есть мечта: Всеслава осталась жива - целительница, принимавшая роды, в последний момент активизировала дырку жизни, и королева Зеленого дома построит всех вассалов и повырывает патлы своим конкуренткам. Это конечно "голливуд", но должна же быть вселенская справедливость. И повторюсь, Всеведа умрет в месте с Федрой, и не факт что от его же рук. Су... Меня так бесили только Амбридж из Гарри Поттера и принцесса как-её-там из Ведьмака. Ненавижу её. И Сдемир великолепен. Даешь трон мужикам.
Автор очень жесток с Всеславой. Она не в числе моих любимых персонажей, но как женщину её жаль. Чисто по-человечески. Но там одни нелюди, и гуманизм им не известен.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:49   #122
Прохожий

Признаюсь честно, весь цикл не осилила( После того, как Панов отправил команду наемников в долгосрочный отпуск, читать мне стало скучно. Но, в целом, искренне советую друзьям читать этот цикл.
Casey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:04   #123
умница-разумница

Дорогие друзья, а знаете ли вы, что у Вадима Панова вышло два новых романа?
Они в соавторстве, сама долгое время не решалась их покупать, но купила. Правда прочитать еще не успела; относятся романы к циклу ТГ, но не могу сказать, связаны ли с сюжетной линией Ярги или нет.

И вторая новость, на прошедшем в апреле Росконе, Вадим Юрьевич объявил, что в ближайшем времени ожидается роман по новому миру! Подробностей нет.

Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 22:20   #124
Местный житель

"В департаменте транспорта Москвы РИА Новости уточнили, что факт падения вертолета на проспекте Мира не подтверждается".

Хорошо, что не проспект Вернандского Нелюди снова что-то не поделили.
Старый 15.12.2015, 22:42   #125
Местный житель

Андрей Посняков и Вадим Панов "Семейное дело". Классно. После почтения страниц пятидесяти открываю последнюю (традиция) и... ничего не понимаю. И это потрясающе. Поэтому что роль Анисима становится ясна на последних двадцати страницах. Нет, то что он оборотень, было ясно ещё в начале книги, окончательно - после рассказа о том, как его отец (даже не будучи оборотнем) разобрался с наркодиллерами (уважаю, побольше бы таких людей, и таких семей). Но то, в каком родстве он с графом Озерским - это взрыв мозга, а также - кто такая Эльвира. Я честно скажу - у меня была мысль, что Чикильдиевы - потомки бастарда дочери последнего графа. А вот как бы не Барсик. Граф Спицын и после смерти не дает покоя тайногородцам. Много мелочей, точно подмечающих особенности современного русского общества. А имена с отчествами - отдельная тема, чего стоит одна Августина Ксенофонтовна (особенно в контексте).
Изначально мне не хотелось тратится на ТГ в соавторстве, но мнение изменилось из-за моего увлечения фанфиками. Иногда в такой литературе можно встретить очень интересный взгляд на ту или иную вселенную, потрясающий сюжет. Так почему бы и нет? И не жалею. "Семейное дело" мне понравилось больше последних книг по ТГ свежестью идеи.
Панов, как я понимаю, повлиял на общий стиль и структуру книги, но само слово и сюжет - Андрей Посняков. Поправьте, если не так.
Старый 10.01.2019, 05:16   #126
Завсегдатай

Почитывая давеча что-то из «Тайного города», поглядывал одновременно в неизлечимого «Фантомаса»… Оказалось, что смотрю и читаю одно и то же.
Теперь, кто бы что бы не экранизировал:
Людь/моряны – выбирайте из блондинОчек и брюнетОчек - Катрин Денёв, Брижит Бардо, Изабель Юппер, Сандрин Боннэр, Мирей Дарк, Марина Влади, Ванесса Паради, Миу-Миу, Милен Демонжо, Мари-Элен Арно, Мишель Мерсье, Анук Эме, Одри Тоту, Софи Марсо, Жюльет Бинош, Изабель Аджани.
Чудь – Жан Маре и Жерар Депардье;
Наёмники всякие – Жан-Поль Бельмондо и Жан Рено;
Великий фюрер Кувалда – Луи де Фюнес;
Любой шас – Пьер Ришар;
Сантьяга – Ален Фабьенович Делон
Эскамильо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы