Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Заклинатели

Заклинатели Мир "Заклинателей"

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2011, 05:36   #21
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
ЗЫ, Если отобрать у волосатого копье и повесить на спину два меча, получится...
Случайно не Стальной и Серебряный =) (ну всмысле мечи.)
Hawk1zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:18   #22
Завсегдатай

Здорово! Сам рассказ очень даже понравился, но о продолжении даже в смелых мечтах думать и не могла И вот такая приятная новость.
И хоть к проектам в соавторстве отношусь с некоторой толикой подозрения ( а это уже прогресс с моей стороны, ведь до "Шанса" я их вообще на дух не переносила), ждать буду с нетерпением.
Теперь лето становится еще более желанным
Aila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:04   #23
Фэри

Цитата:
Сообщение от Aila Посмотреть сообщение
Сам рассказ очень даже понравился, но о продолжении даже в смелых мечтах думать и не могла
А у меня была уверенность, что это дело когда-нибудь продолжится. Ну нельзя такой интересный мир оставлять в рассказочном варианте!
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:29   #24
Завсегдатай

Иллюстрация великолепна=) очень динамично!!! Владимир превзошел сам себя!
А вот сама новость...ожидал чего угодно только не это. Сам рассказ довольно хорош в сборнике, но вот не сильно зацепил меня, так что отдельный роман по нему никак не ожидал.
А по поводу схожести парня волосатого с копьем, так да на ...темного эльфа похож, ну или на Ведьмака немного
FinIst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:48   #25
Леди

Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Значит ли это, что их отдельную книгу можно продолжать ждать?
Да. Отдельная книга тоже будет. Мы с Наташей пишем её уже больше года. Параллельно. Откладывая на время для другой работы, и снова возвращаясь - как было с "Лучезарным", тоже очень нелегким для нас по истории написания.
Она очень непростая по содержанию, не развлекательная. И снова у нас получился какой-то новый жанр. Вот, думаем, что с этим делать. Оставлять всё, как получается оригинально, или приводить к какому-то более привычному и легкому для читателей формату.
В общем, есть над чем работать и думать...

Собственно, и этот проект, "Заклинатели", задумывался как наш с Натальей отдельный. И всё к этому шло практически до последнего. Но в один из моментов мы решили (как было и с киндрэт; ситуация повторилась просто один в один), что если он останется только нашим проектом - то его прочитает гораздо меньше людей. А поскольку книги свои мы очень любим, вкладываем в них всё своё время и душу, и хотим, чтобы читали НАШИ КНИГИ, а не наши фамилии на обложках, и оценивали тоже книги, а не фамилии - мы сделали этот проект совместным.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 08:31   #26
Местный житель

Следует ли считать что работы Алексея там немного?
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:47   #27
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
...проект, "Заклинатели", задумывался как наш с Натальей отдельный. И всё к этому шло практически до последнего. Но в один из моментов мы решили (как было и с киндрэт; ситуация повторилась просто один в один), что если он останется только нашим проектом - то его прочитает гораздо меньше людей. ...
100% согласен, ПЕХОВ -это ИМЯ в современном фэнтези, лично я возьму (собственно говоря и покупаю) все книги, где есть его имя...Возьму и эту...- но без его имени, прошел бы мимо...ну в крайнем случае, прочитал бы аннотацию... А вот рассказы "Праздник духов" произвел на меня сильное впечатление, для меня он на одном уровне в пеховским рассказом "Похититель душ". Так что жду "Заклинателей" с затаенной надеждой и нетерпением.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:06   #28
Завсегдатай

А по-моему, это немного не честно по отношению к читателям. Ясное дело, покровительство "имени" многое дает, но так или иначе хорошее произведение само должно находить своих читателей, а читатели - это самое произведение. Тем более в Российской Федерации, где на рынке фантастики сидят такие монстры-издатели, что кушают практически все, что могут и издают тоже все, что могут... Хотя с позиций автора я Вас конечно понимаю.
Рэйвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:16   #29
Водитель "Евы"

Мне почему-то кажется, что ответ Елены трактуют как: "Мы просто дописали имя Алексея на книжку, а он даже рядом не стоял при написании".

Я считаю, Елена пыталась сказать иначе: "В какой-то момент написания новой книги Алексей так же начал принимать участие".
Соавторство, какой тут может быть обман. Надо радоваться, ведь все трое уже показали - они могут работать вместе и творить отличные вещи.
Тем более, что лучше история будет завершена, нежели останется тщетной надеждой как "Кугель".
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:44   #30
Прохожий

Да 100пудово Алексей приложил свою руку, к этому проекту...Я уверен он будет крутой.
Старый 11.04.2011, 18:36   #31
Свой человек

Кстати действительно, в сборнике шанс рассказ по этому миру был без соавторства КАПИТАНА, однако он всё равно по моему мнению одним был из лучших. Не факт что без КАПИТАНА он не стал бы интересней. Хотя одна голова хорошо, две лучше, а три вообще банда!!!
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:32   #32
Свой человек

Не важно, стоит ли там фамилия Пехова, после прочтения трилогии о рубине и рассказов в Шансе, их авторы стали для меня одними из любимых. Какую потрясающую атмосферу они могут создать, а уж как удивить сюжетно, прямо красота *________* Да и богатый авторский слог впечатляет. Хотя вдвойне приятно участие Пехова, так что буду ждать и надеяться.

А иллюстрация понравилась. Яростная, красочная, богата на фантазию, привлекает к себе внимание.
Shoan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:55   #33
Леди

Цитата:
Сообщение от Рэйвен Посмотреть сообщение
А по-моему, это немного не честно по отношению к читателям. Ясное дело, покровительство "имени" многое дает, но так или иначе хорошее произведение само должно находить своих читателей, а читатели - это самое произведение. Тем более в Российской Федерации, где на рынке фантастики сидят такие монстры-издатели, что кушают практически все, что могут и издают тоже все, что могут... Хотя с позиций автора я Вас конечно понимаю.
Алексей Пехов ни от кого не скрывает, что пишет все свои книги со мной в соавторстве. Но вы когда-нибудь видели мое имя на его сольной книге?
Думаю, нет. И вряд ли увидите.
Это обижает вас, кажется нечестным? Думаю, тоже нет.
Хорошему автору очень тяжело пробиться в российской федерации на рынке фантастики, где не издатели кушают практически все, а читатели кушают то, что издатели зачастую навязывают авторам как форматные книги.
Мы изо всех сил старались с самого начала и до сих пор прикладываем максимум усилий, чтобы нас не подмял под себя "формат". И Алексея - не подмял тоже. А также чтобы наши читатели могли читать оригинальные книги про героев и миры, которые мы создаем самостоятельно, а не по указке и не следуя чужому шаблону. И в одиночку выстоять в этой битве, боюсь, было бы не под силу ни одному человеку.

Так что тем для понимания намного больше, чем кажется на первый взгляд...
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 07:36   #34
Местный житель

Однако немало имен в фантастике и фэнтези пробившихся без чьего-либо участия, протежированья, не исключая самого Алексея. И миры у них оригинальные, самобытные. И формат не задавил.
Старый 12.04.2011, 07:46   #35
Прохожий

Корвин +1
Старый 12.04.2011, 10:58   #36
Капитан

Цитата:
Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
не исключая самого Алексея.
Кто вам это сказал?
К тому же не путайте формат начала 2000 годов и 2011, когда книжный рынок находится в глубокой дыре. Все изменилось.
Впрочем, мы отклонились от темы иллюстрации.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:26   #37
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
...Тем более, что лучше история будет завершена, нежели останется тщетной надеждой как "Кугель".
Оно-то конечно так, с одной стороны. Наверное лучше, а то хоть новую тему создавай, типа: "Надежды, которым не суждено сбыться"
У меня таких уже три набралось, Сиала, Мантикора, Кугель. Извините за оффтоп, жду "Заклинателей"!
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:33   #38
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
А у меня была уверенность, что это дело когда-нибудь продолжится. Ну нельзя такой интересный мир оставлять в рассказочном варианте!
Интересных миров много... Очень много. Но такая небольшая их толика раскрывается перед нами.
Aila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:19   #39
Тихоня

Мне обложка понравилась.

Но главная причина, по которой я куплю книгу - имена авторов.
В соавторстве книга написана, или нет - не важно, я уверена в том, что она будет интересной. И оснований для такой уверенности у меня более чем достаточно.

Очень жду
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:48   #40
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал?
К тому же не путайте формат начала 2000 годов и 2011, когда книжный рынок находится в глубокой дыре. Все изменилось.
Впрочем, мы отклонились от темы иллюстрации.
Если не секрет. И чтоб я в дальнейшем не путал. А какой он был и какой есть? Ну и кто помогал, если помогал? Насколько я знаю из биографии уважаемого автора издательство само на него вышло. Ну или где-нибудь в другом месте ответьте пожалуйста, если в данном мы обсуждаем только обложку
Ответ

Опции темы