Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Под крылом стреколета

Под крылом стреколета Мир на границе Изнанки

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2012, 13:35   #141
Прохожий

Ну вот, только что прочитала книгу. Довольна, как Трёхлапый, получивший печенюшку с кокосовой стружкой!
Алексей, спасибо за такой шикарный подарок на 8 марта!
Elfin Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:11   #142
Завсегдатай

Olesher, значит верно помню, спасибо.
NightHawk, а действительно будем считать модернизацией
Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:52   #143
Прохожий

Недавно закончил сие довольно интересное чтиво. Мир получился интересным, насыщенным. Автору большое спасибо за книгу. Трёхлапый - вообще отличная задумка.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 10.03.2012 в 20:05.. Причина: пробелы после точек и запятых
Tatarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:44   #144
Завсегдатай

Ну наконец-то хороший роман, Капитан, так держать
Леша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:28   #145
Прохожий

Прочитал! Книга понравилась. Легко и непринуждённо читается, как раз то что нужно после трудного рабочего дня. Есть вопрос к автору. Представителем какой расы является Трехпалый? В романе про это вроде ничего не говорится.
kors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:53   #146
Капитан

Никто раньше таких зверей не видел. Так что даже Дроздов, дорогие друзья не может узнать эту зверушку.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:17   #147
Прохожий

А ему чтобы узнать надо вашу книгу прочитать))
Я вот тлько не вяжу в Трехлапом одно, оно хрюкает мурлычет, и пищит?
AlexDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:30   #148
Прохожий

Книга получилась отличная. Прочиталась на одном дыхании.
Всю книгу не могла решить - верить ли капитану Северу или все-таки не стоит? =)
Rienn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:19   #149
Прохожий

Всем привет!
Сегодня дочитал "Ловцов у дачи". Впечатления положительные. Как говорила одна девочка: "Вкусновато, но маловато".
Плюсы можно перечислять долго, но если обобщить то это:
- Читать интересно!
- Хочется продолжения!
Минусы (куда ж без них) не значительные но все таки:
- Немножко сильно много полетов (создается впечатление что весь мир крутится вокруг воздухоплавания, и другой жизни просто нет).
- Трехлапый - как плод платонической любви между Кли-кли и Юми, потерянный родителями и воспитанный маленьким народцем, эдакий агатион - покемон слегка вторичен. (Кстати почему 3 лапы? - ходить как то неудобно)
- Рас слишком много, практически все персонажи относятся к разным народам, как то это бросается в глаза.
- Сплошной "хеппи-енд" - все злодеи наказаны, все герои живы-здоровы.

Пока вроде все - на этом мысль останавливается...

Капитану большое спасибо за проделанную работу!
booh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:59   #150
Фэри

Цитата:
Сообщение от booh Посмотреть сообщение
"Ловцов у дачи".
Какая прелесть!

(простите за бессмысленный пост, но не могу удержаться )
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:22   #151
Прохожий

Книга отличная, читается на одном духу! Очень захватывает, как всегда, все ново и необычно. Легкий ненавязчивый сюжет, который, тем не менее, держит в напряжении. Изложение, как всегда, безупречное! Спасибо Алексею за очередной шедевр.
С нетерпением буду ждать продолжения!
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:11   #152
Cторонник Митифы

Ну про полеты - это действительно центр этого мира. Вон глав.эльф не смог отобрать у всех небо, возможно для многих это как наркотик.

Кстати, тут вспомнил фразу про пушку на веревке, Капитан, вы вроде бы употребляли ее на форуме в теме стражей, это никак не связанно?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:15   #153
Местный житель

Книга понравилась, интересный мир, интересные герои, приключения. Лёгкая книжка, приятное чтение, чтобы отдохнуть после работы. Отличные сражения (как всегда). Атмосфера захватывает, даже захотелось снова сыграть в Ил-2.
Финал правда вышел слишком гладким - внезапно набежали хорошие парни и одолели плохих. Пара штампов (сейчас я расскажу как было на самом деле, а потом мы вас убъём!). Странно смотрится выход из Изнанки Лисьего Хвоста сразу в боевой готовности. Просто единственное объяснение того, что они не умерли с голода, я видел в том, что они видимо находились в состоянии заморозки или у них по другому шло время или ещё что-нибудь такое - ладно, я этого пока не узнаю.
У меня лишь один вопрос - зачем на кораблях колёса? На стреколётах ведь нет пропеллеров.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:24   #154
Прохожий

Спасибо за замечательную книгу, от книги остались прекрасные ощущения (прямо как в детстве после "Чудеса на виражах")
Есть несколько вопросов
1. Если мне не изменяет память, то в "Особом почтовом" артефакт гномов для вытягивания демонов не требовал жертв
2. Не совсем понятна разница в принципе работы демонов в крупных кораблях и среколетах , крупнотонажники спокойно дрейфуют и взлет с посадкой происходит вертикально, тогда как у стреколетов все в точности наоборот.
Redreek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:46   #155
Cторонник Митифы

Наверное такую тушу без крутящего момента даже демону не утащить

1. Это другой артефакт.
2. Скорее всего это вызванно ориентированием стреколета на скорость, энергия десона употребляется не на подъем а на разбег.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 02:34   #156
уральский снайпер

Книга отличная!
Раскрываемая тема свежа и увлекательна.
Правда немного не понятно, почему на стреколётах отсутствует элементарная радиосвязь?
Куча разных интересных артефактов есть, а радиосвязи нет.
Не порядок.
DARGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:38   #157
Прохожий

Книгу прочитал спустя две недели после выхода. Т.е. купил я её через три дня после выхода, а вот читал полторы недели. Для книг Пехова- это рекорд по длительности прочтения. Остальные проглатывались за 3-4 дня (кроме "Заклинателей").

На мой, сугубо личный, взгляд книга- крепенький середнячок. Ничего шедеврального, как пишут восторженные поклонники таланта автора, я не заметил.
Несомненно, возвращение в Мир изнанки не может не радовать. Больше этого меня бы порадовал только новый "Кугель", но увы... с ним не сложится никогда... Тем не менее мир отличный и необычный, все его ждали. Но... лично мне он показался чуточку менее детализованным, чем в "Особом почтовом". Не знаю почему, может быть это моё мироощущение. Может быть формат "Почтового" принудил Капитана использовать более яркие краски, а может и сам Капитан не счёл нужным подробно описать то, что уже описывал.

Герои... шаблонны и картонны. В них много повторов и мало детализации.
Лас- эльф, пилот-ас, наследник престола.
Милый, выдержанный парень, умеющий постоять за себя, подверженный приступам немотивированной доброты. Преступник. Где же мы всё это (кроме эльфа, пилота и наследника) видели, а? Гаррет, Серый, Тиль эр Картиа, Лас. Был бы Лас хоть вторым в этом списке и всё нормально, но он- четвёртый.
Лас- абсолютный пофигист. Сбил боевого товарища? Бывает. Спас неизвестное животное? С каждым может случиться. Надо делать грязную работу? Члена королевской семьи этим не пробьёшь. Работодатель- лепрекон, напарник- орк? Почему бы и нет. Снимать жильё у богини? Ха, нашли чем удивить!
Ог- орк, классный навигатор, хорошо дерётся (откуда навыки?), есть мама и три брата, отец погиб на войне. Всё! Ничего-то больше мы про него не узнаем. Минимум миниморум, а ведь это- напарник главного героя!
Про остальных? Ещё и меньше, пожалуй. Типажи, типажи. Девчонка-оторва, суровый капитан, злодейские злодеи.

Сюжет? Рояли в кустах и постоянное везение. Если тебе дали непонятную штуку, то ты летишь именно туда, куда её и везли. Если у тебя проблемы, то их мгновенно решат, преимущественно другие.
Нужны деньги и снаряжение? Друзья сунули в котомку раритетный меч.
Нужно смыться куда подальше? На ближайшей посудине не хватает второго пилота и летит она на край обитаемого мира.
Нет работы? Вот тебе лепрекон с контрабандой.
Снова нету денег? Так поучаствуй в гонках, который случайно пришлись на твой прилёт и обойди кучу асов, досконально знающих трассу. Не не чем участвовать? Вот тебе стреколёт. Потом продай за бешеные деньги случайно попавший к тебе жезл колдуна. Всё ещё мало? Ну так мимо будет проходить кто-то, кто вручит тебе недостающую сумму. Всё по закону.
Ах, нету демона? Вот он, на отмели валяется.
Маргудские колдуны дико страшные! Но складываются поразительно быстро и никого толком не убивают.

А ещё есть пушистая няшность-кавайность, чтобы читатель не чувствовал себя обделённым. В каждой книге Пехова обязана быть няшность-кавайность, пусть не обязательно пушистая, но должна.

Это- первая часть, на большее пока времени нет. =^^=
Ryo-oh-ki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:06   #158
Прохожий

"Девушки любят летчиков
Девушки ждут моряков
Девушки игнорируют
Маменькиных сынков"

Приятная легкая книга. Читается с удовольствием, хотя втянулся не сразу.
За трехлапого отдельное спасибо, читал и посматривал на своих кошек)) (У них с лапами все в порядке)
Montero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 01:23   #159
отец семейства

Только дочитал книгу. Спасибо Алексею за интересную книгу. Словно в детстве побывал.
Ассоциации с "Чудесами на виражах" и "Приключениями капитана Врунгеля". Красиво, легко и ничуть не напрягает.
Отдельное спасибо за "воздушный биатлон", как болельщик был в восторге.
Гномы такие же суровые дядьки, как и в "ОП".
Рох огорчил, слишком явно выдавал в себе "плохиша", хотя в отношении его команды предателей, оказался в недоумении. Сначала думал, что эти два гнома, как Халлас и Делер, но всё оказалось иначе.
Расы отовсюду и гролли, и дракониды, и хафлинги с фейри. В целом очень позитивная книга. Попробую жене подсунуть. Вампиры у нее не пошли, может это прокатит.
Ещё раз спасибо за отличную книгу.
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:18   #160
Прохожий

Спасибо огромное Автору за потрясающую книгу! Понравилась намного больше, чем ОП: там как-то слишком остро для меня состыковывались техника и машины и древние артефакты. А здесь сама от себя не ожидала, что так люблю летать!
Очень радуют отношения Риолки с акациями, и Трёхлапый замечательный! Не знаю, как другим, а мне он показался абсолютно самобытным персонажем. Никаких ассоциаций с Юми не возникло. Юми поспокойнее.
Только всё не отпускает мысль, как можно ходить на трёх лапах? Разве что прыжками?)
В общем, очень насыщенный и интересный мир получился. Сама идея, летать на силе демонов, потрясающая. Алексей Юрьевич не перестаёт радовать и удивлять новыми, не похожими на предыдущие, идеями! Вы быди первым прочитанным мною фантастом и так и остаётесь самым-самым любимым)
Pashons вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы